Топ лучших боссов в играх - Часть 2
Спецматериал 33 Комментарии: 24

Топ лучших боссов в играх - Часть 2

Дата: 21.08.2017 13:43
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • Брутальный ретро-шутер Phantom Fury выйдет 23 апреля — это продолжение Ion Fury

    14 19.03.2024 09:06 от id454957322
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    8 19.03.2024 09:03 от Dim4ik
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    22 19.03.2024 08:43 от Kotomoto
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010

Мы представляем вторую часть нашего топа самых крутых боссов в видеоиграх. Все позиции идут по дате выхода проектов. В топе мы постарались собрать самых запоминающихся противников, битвы с которыми действительно впечатляли механикой, историей или странным и необычным окружением. С первой частью материала, в которой представлены игры начиная с 2000 года, вы можете ознакомиться по этой ссылке.

[ МАТЕРИАЛ В ФОРМАТЕ ВИДЕО ]

  • Maiden Astraea - Demon's Souls
  • PlayStation 3 / 2009 / From Software

Demon's Souls был самым неожиданным шедевром не только 2009 года, но и всего прошлого поколения консолей в целом. Игра стала переломным моментом для From Software, которая создала новый культ и вернула хардкорность в массы.

Даже спустя все эти годы Demon's Souls не утратила актуальности и до сих пор предлагает великолепных и очень разнообразных боссов на любой вкус. Самым удивительным противником для нас оказалась Дева Астрея. Она вместе со своим рыцарем-защитником Гарлом Винладном была одной из первых, кто отправился в Бесцветный туман, охвативший территорию Болетарии. Астрея помогала всем убогим и больным в Оскверненной Долине, но ее душу поглотили демоны. При этом она не потеряла рассудок и свою телесную оболочку.

Битва с Астреей очень необычна хотя бы потому, что она не сопротивляется, а сидит у озера крови и просит игрока оставить это место и просто уйти. Мы зачитаем ее слова:

“Оставь нас, Убийца Демонов. Это убежище для потерянных и несчастных. Здесь нечего грабить или расхищать. Пожалуйста, просто уйди. Господи... Что ещё ты можешь забрать у нас? Остановись, пожалуйста остановись. Это наш дом. Мы ничего не сделали тебе. Боже, будь милосерден. Неужели твой отказ недостаточное наказание для нас. Как долго мы должны потакать этой жестокой судьбе”... И все это под пробирающую до глубины души музыку.

 

  • Jubileus, The Creator - Bayonetta
  • Xbox 360 / PlayStation 3 / 2010 / Platinum Games

Финальные эпизоды оригинальной Bayonetta - это лучшее, что предложил жанр стильных экшенов с момента своего появления. Здесь и неожиданные сюжетные повороты, драма, восхитительные секции на мотоцикле, роскошный саундтрек, юмор и конечно же невероятная битва в космосе, где Байонетта сражается с первородной богиней света Джубилеус. Последняя постоянно изменяет окружение, заливая локацию лавой, замораживая ее или поднимая куски земли в воздух. Ну а мощный хук правой с биг бэнг бонусом и отправкой босса на Солнце - это было очень весело.

 

  • Dragon Slayer Ornstein & Executioner Smough - Dark Souls
  • Xbox 360 / PlayStation 3 / 2011 / From Software

Неофициальное продолжение Demon’s Souls, уплывшее в руки издателя Namco Bandai, закрепило успех серии и расширило аудиторию фанатов From Software благодаря выходу на нескольких платформах. Dark Souls представила новую роскошную вселенную, исполненную в виде единого открытого мира, и множество красивых фэнтезийных образов и историй. Проверенная игровая формула сработала еще раз: публика соскучилась по хардкорному геймплею с богатой кастомизацией, разнообразием тактик и онлайн-взаимодействием игроков. И, конечно же, поклонники ждали фирменных боссов.

Из богатого перечня сильных соперников нам особенно запомнилась парочка Орнштейн и Смуг, которая охраняла покои принцессы Гвиневеры. Боссы разрушали колонны и прессовали игроков, но настоящей подставой была вторая стадия битвы. Когда вы убиваете одного из них, второй поглощает душу поверженного товарища и становится значительно больше и сильнее. Это особенно рвало пятые точки тех, кто проходил игру на New Game +, где сложность была еще выше, чем обычно. Вместе с ограниченным пространством для маневра в закрытом помещении быстрые и стремительные атаки Орншейтна в усиленной форме делали бой незабываемо напряженным.

 

  • Zanza - Xenoblade Chronicles
  • Nintendo Wii / 2012 / Monolith Soft

Оригинальная Xenoblade Chronicles стала настоящим глотком свежего воздуха для жанра JRPG, удивив уставших от коридорности и устаревшего подхода к геймдизайну игроков необычным сеттингом (все действие происходит на телах мертвых богов гигантских размеров), большим открытым миром с обширными локациями, необычайной красоты пейзажами и удивительной атмосферой приключения. В столь массивной игре по определению не могло обойтись без запоминающихся боссов. Но особенно хочется выделить Занзу, который появляется по сюжету и каждая сцена с ним превращается в эпичное зрелище с мощными поворотами истории. Герои Xenoblade дерутся с ним не просто за мир и свои жизни - они сражаются за всю вселенную, законы физики и мироздания. В бою босса охраняют стражи, которые снимают со своего хозяина все негативные эффекты. Всего у Занзы три формы, каждая из которых обладает набором смертоносных атак, а сама эпичная битва происходит на задворках времени и пространства.

 

  • Monsoon - Metal Gear Rising: Revengeance
  • Xbox 360 / PlayStation 3 / 2013 / Platinum Games

Platinum Games зарекомендовали себя не только как короли жанра экшен, но в качестве спасителей проблемных игр, ведь именно они подобрали Metal Gear Rising у Konami и в сжатые сроки смогли выдать один из лучших проектов 2013 года.

Битва Райдена с Мансуном под мощный саундтрек от Джейми Кристоферсона до сих пор будоражит воображение. Сам по себе босс выглядит как экспонат в галерее киберпанк, так как может распадаться на составные части, а потом собирается по кусочкам. Безумный ниндзя-киборг просто обожает телекинез и забрасывает героя вертолетами, танками и прочей техникой. А еще он не прочь метнуть в него частью своего тела. Мерзкий тип.

 

  • Gomorrah - Bayonetta 2
  • Nintendo WiiU / 2014 / Platinum Games

На следующий год после Metal Gear Rising: Revengeance Platinum Games выпустили Bayonetta 2. И уже на первом уровне концентрация эпика зашкаливала. Казалось, что разработчики решили уничтожить классическую структуру игр и предложили финального босса уже в самом начале.

Битва прекрасной Байонетты с демоническим драконом Гоморрой в воздухе над заснеженным городом выглядела просто великолепно. Как и новый прикид сексуальной ведьмы, которая отправилась в опасное путешествие ради спасения души лучшей подруги.

 

  • Ludwig, the Holy Blade - Bloodborne
  • PlayStation 4 / 2015 / From Software

Bloodborne стала главной причиной покупки PS4 и любимой игрой восьмого поколения консолей для многих геймеров. Мрачная и очень атмосферная игра ускоряла привычную Souls-механику и предлагала роскошный открытый мир, в котором нас поджидали жестокие противники и смертоносные боссы.

Особенной для нас стала битва в дополнении The Old Hunters - с основателем мастерской Церкви Исцеления и по совместительству первым охотником Церкви. Поединок с уродливым огромным мутантом, который сросся с лошадью, впечатлял шикарной музыкой, богатыми паттернами и высоким уровнем сложности. А также совершенно неожиданной сценой, в которой Людвиг достает свой особенный клинок, получая новые способности, - Меч Лунного Света - культовое оружие From Software, которое появлялось практически во всех проектах компании. Это было эпично!

 

  • Nameless King - Dark Souls III
  • PlayStation 4 / Xbox One / PC / 2016 / From Software

Уже на следующий год после выхода Bloodborne From Software представила финальную главу сериала Dark Souls, радуя отличными боссами и глубокой атмосферой темного фэнтези. Битва с рыцарем на драконе среди облаков выглядела максимально зрелищно и эпично. Шикарная музыка подчеркивала размах события, что дополнялось роскошными эффектами, анимациями и богатым набором движений противника. И, конечно, это было очень сложное сражение, которое требовало максимальной концентрации или помощи друзей.

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst, Xenofly

Присоединяйтесь к GameMAG.ru ВКонтакте

Подписывайтесь на GameMAG HD

Следите за GameMAG в Viber

Следуйте за GameMAG.ru в Twitter

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Zireael
Zireael 5.27 21.08.2017 14:25 (изменен) удалён
16
Уф, безыменный король помнится знатно нервы потрепал, как и Людвиг (помощь не использую, а потому отчаяние было высшего сорта). Обычно я не нервничаю в играх Фромов, но в бою с обоими хотелось запустить пад в стенку. Но за что люблю игры Фромов - боссов часто жаль, при том что нервы они могут потрепать знатно.
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
valliano
valliano 7.34 21.08.2017 13:56 удалён
2
Maiden Astraea лучший босс?пфф.
OkaRin
OkaRin 180.8 21.08.2017 14:00 удалён
3
valliano Там есть дисклеймер:
В топе мы постарались собрать самых запоминающихся противников, битвы с которыми действительно впечатляли механикой, историей или странным и необычным окружением.
А так, понятно, что у игроков больше всего горело от пары горгулий, флеймлюркера и иже с ними.
ACE
ACE 520.2 21.08.2017 14:02 (изменен) удалён
1
Майден Астрая - один из самых необычных и трогательных боссов эвер. После нее фромы пытались сделать нечто похожее (Присцилла, Король Вендрик), но Астрая была первой.
asadsad
asadsad 43.73 21.08.2017 14:07 удалён
1
Самое забавно в драке с безымянным королем было для меня то, что одному с ним драться мне было легче чем группой. Каждый раз когда заходили к нему на арену, начинался жуткий хаос, все бегали из стороны в сторону, сгорали в огне дракона, было страшно) А потом я начал заходить один и довольно быстро убил дракона. Ну и тут эта сволочь с дракона слезла =_=
Sith_1ord
Sith_1ord 107.16 21.08.2017 14:16 удалён
2
ACE Волчика забыл.
ACE
ACE 520.2 21.08.2017 14:17 удалён
1
Sith_1ord угу он тоже))
6wg
6wg 6.16 21.08.2017 14:18 удалён
3
а где язмат из FF12?
Zireael
Zireael 5.27 21.08.2017 14:25 (изменен) удалён
16
Уф, безыменный король помнится знатно нервы потрепал, как и Людвиг (помощь не использую, а потому отчаяние было высшего сорта). Обычно я не нервничаю в играх Фромов, но в бою с обоими хотелось запустить пад в стенку. Но за что люблю игры Фромов - боссов часто жаль, при том что нервы они могут потрепать знатно.
ACE
ACE 520.2 21.08.2017 14:27 удалён
1
6wg в бонус раунде. ждем от OkaRin
pipiman
pipiman 2.52 21.08.2017 14:27 (изменен) удалён
1
Да почти всех боссов от From'ов сюда можно было вписать (последних 5 их творений). Удивительно, как нечто столь восхитительное появилось в наш мрачный ААА Yoba век...
RocketBunny
RocketBunny 18.13 21.08.2017 14:37 удалён
3
Dearest Astraea, I have failed you... =/
Desstar
Desstar 2.51 21.08.2017 15:29 удалён
-2
Скриншоты бы не помешали, хотя бы в следующий раз.
fukknerv
fukknerv 121.84 21.08.2017 16:13 удалён
8
You… You killed him, didn't you? Very Well, I can no longer resist you. Do as you like. Take your precious Demon soul. Фромы лучшие.
DLine
DLine 49.24 21.08.2017 16:24 удалён
1
Безымянный король запоминающийся, но не сложный. Просчитать и начать уворачиваться от его атак проще простого, ну а дракон заливается буквально обычным тыканием. Главное в этом бою не использовать по-началу "взятие в цель" иначе верная смерть.
ACE
ACE 520.2 21.08.2017 16:28 удалён
-1
DLine хз в нашей тусовке это был самый сложный босс, но так-то он сам по себе крутой и эпичный, а не только из-за сложности попал в топ.
ACE
ACE 520.2 21.08.2017 16:28 удалён
0
так-то пишите ваши топы, может что используем для бонус раундов
Denoise47
Denoise47 33.64 21.08.2017 18:40 удалён
1
ИМХО, в Old Hunters самым сложном был Сирота Кос. Людвига я убил где-то с 3-4 попыток. А во с Сиротой Кос я умирал раз 20.
Griever
Griever 1.06 21.08.2017 19:03 удалён
0
Эх, а как же Omega Weapon из Final Fantasy 8?
bender
bender 44.34 21.08.2017 19:16 удалён
3
у Астрэи ост просто божественный
vitaho
vitaho 5.62 21.08.2017 19:52 удалён
1
Nemesis из третьего резидента, страшный, злой, и постоянно мутирует гад. PS: может голосование устроить на звание лучшего?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!