Лара Крофт стала самым знаковым персонажем видеоигр по версии BAFTA
27 Комментарии: 40

Лара Крофт стала самым знаковым персонажем видеоигр по версии BAFTA

Автор: Rakot
Дата: 04.04.2024 13:35
9 9 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    9 30.04.2024 18:49 от Coolex
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    5 30.04.2024 18:40 от BLOODec
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    37 30.04.2024 18:39 от voiceofreason
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    16 30.04.2024 18:38 от j3143
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    14 30.04.2024 18:33 от Cyril

Британская академия кино и телевизионных искусств обнародовала результаты пользовательского голосования, позволившего определить самого знакового персонажа видеоигр всех времен. В опросе, запущенном в честь 20-й церемонии BAFTA Games Awards, приняли участие более четырех тысяч игроков по всему миру.

Итогом послужил список из 20 героев и героинь всевозможных форм и размеров, начиная с антропоморфных животных и закачивая вооруженными шпионами. Лидирующую позицию заняла Лара Крофт — звезда франшизы Tomb Raider, дебютировавшая в серии в 1996 году. На втором месте расположился Марио, созданный японским геймдизайнером Сигэру Миямото из Nintendo. Закрыл тройку лидеров Агент 47 из Hitman, выпущенный датским разработчиком IO Interactive в 2000 году.

Полный список лауреатов представлен ниже.

  1. Лара Крофт — Tomb Raider
  2. Марио — Super Mario
  3. Агент 47 — Hitman
  4. Соник — Sonic
  5. Сэкбой — LittleBigPlanet
  6. Пакман — Pac-Man
  7. Линк — The Legend of Zelda
  8. Мастер Чиф — Halo
  9. Кратос — God of War
  10. Шэдоухарт — Baldurʼs Gate 3
  11. Артур Морган — Red Dead Redemption 2
  12. Пикачу — Pokemon
  13. Стив — Minecraft
  14. Солид Снейк — Metal Gear Solid
  15. Крэш Бандикут — Crash Bandicoot
  16. Клауд Страйф — Final Fantasy VII
  17. Астарион — Baldurʼs Gate 3
  18. Казума Кирью — Yakuza
  19. Элли Уильямс — The Last of Us
  20. Нейтан Дрейк — Uncharted

Читайте также: Презентация Ubisoft Forward 2024 состоится 10 июня — должны показать Assassin's Creed Codename Red в Японии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Doug
Doug 319.56 04.04.2024 13:38 удалён
7
Лара Крофт стала самым знаковым персонажем

Мне джамп запретил писать плохое про детский гейминг (Нин), поэтому пишу хорошее - А почему не Марево победил?!laugh

Sanchez
Sanchez 25.47 04.04.2024 13:45 (изменен) удалён
1

@Doug возможно потому что как ни крути основная аудитория видеоигр была есть и будет - мальчики. А мальчики больше любят девочек. Несмотря на все эти странные высказывания в стиле "ты что петуч за бабу играть?" 

Хотя лично я не знаю вот кого бы на первое место поставил. Сложный вопрос выбрать самого самого так чтобы объективно. Да и субъективного топ любимчика сложно выбрать.

Странно еще де Шепард затерялся, Макс Пэйн и многие другие перцы. Зато несколько хлебушков из Балды 3 в топ влетели... Культовый статус надо еще заслужить потом и кровью.

LexMercer
LexMercer 32.45 04.04.2024 13:47 удалён
4

Бафта это британская премия.

Лара Крофт британка.

Кукушка хвалит петушка...

Rinzler
Rinzler 279.33 04.04.2024 13:53 удалён
1
Лара Крофт — Tomb Raider Марио — Super Mario Агент 47 — Hitman Соник — Sonic Сэкбой — LittleBigPlanet Пакман — Pac-Man Линк — The Legend of Zelda Мастер Чиф — Halo Кратос — God of War Шэдоухарт — Baldurʼs Gate 3 Артур Морган — Red Dead Redemption 2 Пикачу — Pokemon Стив — Minecraft Солид Снейк — Metal Gear Solid Крэш Бандикут — Crash Bandicoot Клауд Страйф — Final Fantasy VII Астарион — Baldurʼs Gate 3 Казума Кирью — Yakuza Элли Уильямс — The Last of Us Нейтан Дрейк — Uncharted

Топ порнхаба по просмотрам за несколько месяцев? laugh

xenosaga81
xenosaga81 124.73 04.04.2024 13:54 удалён
1

8, 13 и 17 это конечно привет кукуsad

xenosaga81
xenosaga81 124.73 04.04.2024 13:55 удалён
1

Элли Уильямс — The Last of Us

 

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 13:56 удалён
0

@Sanchez Да всяко Ларка или Соник из этого списка, они хотя бы мультиплатформа.

Хотя... А что такое знаковый? Ты не знаешь, там орги объясняют сей термин?

ugrumko
ugrumko 15.07 04.04.2024 13:56 удалён
1
Лара Крофт стала самым знаковым персонажем

Мне джамп запретил писать плохое про детский гейминг (Нин), поэтому пишу хорошее - А почему не Марево победил?!laugh

В британии победила британка. Какие могут быть вопросы?

Sanchez
Sanchez 25.47 04.04.2024 13:59 (изменен) удалён
0

@Doug ну наверное который имеет влияние в масс медиа культуре если конкретно говорим про героев видеоигр или фильмов.

Habeniht
Habeniht 31.82 04.04.2024 13:59 удалён
0

Не многовато персов из  "Балды 3"?smileysad

Habeniht
Habeniht 31.82 04.04.2024 14:03 (изменен) удалён
1

@Doug возможно потому что как ни крути основная аудитория видеоигр была есть и будет - мальчики. А мальчики больше любят девочек. Несмотря на все эти странные высказывания в стиле "ты что петуч за бабу играть?" 

Хотя лично я не знаю вот кого бы на первое место поставил. Сложный вопрос выбрать самого самого так чтобы объективно. Да и субъективного топ любимчика сложно выбрать.

Странно еще де Шепард затерялся, Макс Пэйн и многие другие перцы. Зато несколько хлебушков из Балды в топ влетели... Культовый статус надо еще заслужить потом и кровью.

На первом должен быть  "Пакмэн", великий и ужасный...а вот наличие  Стива вызывает вопросы

DragonHero
DragonHero 2.96 04.04.2024 14:06 удалён
0

Заслуженно

Sanchez
Sanchez 25.47 04.04.2024 14:23 удалён
0

@Habeniht хаха, да я тоже возмущен и Стивом и Астарионом с Шэдоухарт.

А если серьезно, то при всем уважении ко всяким желтым мотунам бошкой (с) Скотт Пилигрим. И влиянии на индустрию этих персонажей типа Пэкмена или грибуль из Марио ну нельзя их на первое место ставить. Должен быть герой с характером, богатой историей, личность в общем.  

SJey
SJey 107.13 04.04.2024 14:29 удалён
0

Из резика ни одного персонажа нет mail

SkaarjD
SkaarjD 41.57 04.04.2024 14:37 удалён
0
Странно еще де Шепард затерялся, Макс Пэйн и многие другие перцы. Зато несколько хлебушков из Балды 3 в топ влетели...

@Sanchez 

Молодежь не знает Макса Пейна (но может ремейки о нем напомнят).

Ты бы еще про Принца Персии вспомнил ) Причем оригинального или из Песков, а не нового, который не имел никакого отношения к франшизе, пока не подключились маркетологи Юбиков.

С BG3 тоже все понятно, хайп еще не осел, персы на слуху. Были бы 2000-е – вот там как раз были бы персонажи из Mass Effect и Dragon Age.

Не так давно тут чел топил за Думгая, сравнивая его с Ларкой ))

Ларке сильно помогли ремастеры, но даже версия из последнего перезапуска своих фанатов имеет (хоть и не имеет никакого отношения к Ларе Крофт )) ). А так-то понятно, она изначально была в одной лиге с Марио и Соником и феноменально узнаваема до сих пор. Это просто другой уровень.

Печаль, что Half-Life зарыт настолько давно и далеко, что Гордон Фримен проигрывает всяким там Мастерам Чифам и не попадает даже в топ.

deschain
deschain 39.86 04.04.2024 14:37 удалён
1

Гжде Джоэл Миллер? 

SkaarjD
SkaarjD 41.57 04.04.2024 14:45 удалён
0
А если серьезно, то при всем уважении ко всяким желтым мотунам бошкой (с) Скотт Пилигрим. И влиянии на индустрию этих персонажей типа Пэкмена или грибуль из Марио ну нельзя их на первое место ставить. Должен быть герой с характером, богатой историей, личность в общем.  

@Sanchez 

Тогда победит какой-нибудь Бэтмен – с 30-х годов прошлого века, вот уж у кого богатая история )) Вот только к играм у него отношение косвенное.

Если уж брать игрового персонажа, то нельзя не учитывать влияние собственно геймплея, с которым он неразрывно связан. Потому что по части нарратива играм все еще тяжело тягаться с лучшими образцами кино \ сериалов \ аниме и литературы.

Марио – все еще символ индустрии.

Mancho
Mancho 60.55 04.04.2024 14:48 удалён
0

Персонаж мужского пола, в соответствии с текущей повесткой, победить не мог по определению. Потому Лара Крофт, своя, с Запада

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 14:49 удалён
0

Гжде Джоэл Миллер? 

На кладбище)

Кстати да, он не знаковый (знаковый Дракман), но я бы за него проголовал налегке

Doug
Doug 319.56 04.04.2024 14:52 удалён
0
Лара Крофт стала самым знаковым персонажем

Мне джамп запретил писать плохое про детский гейминг (Нин), поэтому пишу хорошее - А почему не Марево победил?!laugh

В британии победила британка. Какие могут быть вопросы?

Вот не читаешь сначала комменты, но уже бежишь грубитindecision