Tomb Raider I-III Remastered и Banishers: Ghosts of New Eden показали слабый старт в Steam, Helldivers 2 остается в лидерах
21 Комментарии: 30

Tomb Raider I-III Remastered и Banishers: Ghosts of New Eden показали слабый старт в Steam, Helldivers 2 остается в лидерах

Дата: 20.02.2024 21:17
7 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    4 30.04.2024 12:39 от NightWind
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    40 30.04.2024 12:34 от savarbuz
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    45 30.04.2024 12:30 от trayt
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    10 30.04.2024 12:10 от Agent
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    12 30.04.2024 12:06 от DaKakTak

Кооперативный шутер Helldivers 2 вторую неделю подряд возглавляет чарта Steam по объему получаемой выручки. Новинка от PlayStation Studios оказалась внезапным хитом и уже опередила на платформе Destiny 2 и Grand Theft Auto V по пиковому числу одновременных игроков. Вчера онлайн проекта в Steam пробил отметку в 400 тысяч человек.

Прошлая неделя также отметилась несколькими заметными релизами, но не один из них не сумел попасть в первую десятку. Ремастер оригинальной трилогии Tomb Raider стартовал лишь на 22-м месте, а ролевой экшен Banishers: Ghosts of New Eden от Don't Nod и вовсе дебютировал на 25-й строчке. Обе игры собирают очень положительные отзывы, но по цифрам онлайна результат у обеих новинок оказался посредственным - 6,789 и 3,791 одновременных игроков соответственно.

Тем временем Palworld после предыдущего падения смогла несколько улучшить свое положение, вернувшись в тройку лидеров, а закрывает топ-10 бестселлеров Baldur's Gate 3.

Читайте также: Игры февраля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
THP.LP
THP.LP 91.01 20.02.2024 21:31 удалён
1

Даур почини игру

Igrog
Igrog 19.62 20.02.2024 21:31 удалён
3

Banishers: Ghosts of New Eden - сомнительная игра за свой прайс. 

Avocato
Avocato 113.62 20.02.2024 21:40 удалён
1

По моему очень даже нормально ремастеры древних игр стартовали, там явно не гигантский бюджет, а онлайн в Стим стабильно 3-4k. Сильно сомневаюсь что ждали большего, это же не Скваря. А вот Banishers да, вяленько, у Vampyr вроде даже лучше показатели были. Не знаю уж в игре ли проблема или в плохой рекламе, но играть совсем не тянет, может по скидкам или по подписке когда-нибудь, но не за фуллпрайс

dedpyl
dedpyl 219.19 20.02.2024 21:40 удалён
2

А потом спрашивают почему все стараются выпустить сервис дрочево sad

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 20.02.2024 21:53 удалён
0

По моему очень даже нормально ремастеры древних игр стартовали, там явно не гигантский бюджет, а онлайн в Стим стабильно 3-4k. Сильно сомневаюсь что ждали большего, это же не Скваря. А вот Banishers да, вяленько, у Vampyr вроде даже лучше показатели были. Не знаю уж в игре ли проблема или в плохой рекламе, но играть совсем не тянет, может по скидкам или по подписке когда-нибудь, но не за фуллпрайс

Так и там и там маркетинг никакой, эти игры ж не про сарафан типо хеллдайверс или паллворлдс

DaLadNo
DaLadNo 7.84 20.02.2024 22:02 удалён
0

А потом спрашивают почему все стараются выпустить сервис дрочево sad

Так и есть 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 20.02.2024 22:04 удалён
0

Томб райдер показал слабые продажиmail. Как я и говорил ленивый ремастер который во многом проигрывает любительскому. Я так же говорил что они заработают мало и где те кто говорил мне что они много заработают .sad

Avocato
Avocato 113.62 20.02.2024 22:05 удалён
0

По моему очень даже нормально ремастеры древних игр стартовали, там явно не гигантский бюджет, а онлайн в Стим стабильно 3-4k. Сильно сомневаюсь что ждали большего, это же не Скваря. А вот Banishers да, вяленько, у Vampyr вроде даже лучше показатели были. Не знаю уж в игре ли проблема или в плохой рекламе, но играть совсем не тянет, может по скидкам или по подписке когда-нибудь, но не за фуллпрайс

Так и там и там маркетинг никакой, эти игры ж не про сарафан типо хеллдайверс или паллворлдс

В Вампире сеттинг и вампирская тематика внимание привлекали, а в этой даже не знаю за что зацепится, со стороны просто ГоВ на минималках

GhostHost
GhostHost 70.76 20.02.2024 22:11 удалён
3

Пожалел, что купил ремастер. Просто неиграбельно. Я не трушный фанат, чтобы играть со старым управлением, а новое - это помойка. Когда игра завязана на платформинге, а ты тратить целый час чтобы просто запрыгнуть на нужный уступ - это ппц. 
За банишерс обидно, надеюсь, что у игры будет длинный хвост продаж, проект достойный.
Игроки нынче говноеды. Среди топ 10 одна нормальная сюжетная игра среди сервисного-мультиплеерного выживального океана (не говорю что те игры плохие), а потом мы все жалемся, что нет нормальных игр. Спрос рождает предложение.
Сейчас эта проблема не особо многим заметна, но подождите когда такими темпами 99% новых игр будут сервисными, а у вас тупо не будет времени там сутками пропадать потому как вы еще не закрыли сезонные цели прошлых своих сервисных игр и так и не смогли допройти сюжет потому, что не нафармили очки, чтобы открыть новый сезон. Вот ваше "светлое" геймерское будущее такими темпами.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.75 20.02.2024 22:42 удалён
2


Это не ремейк, это ремастер оригинальной игры, логично, что основные механики там остались неизменными. Ты вообще понимал что покупаешь?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.53 20.02.2024 22:55 удалён
0

@Avocato Ответ прост - все ожидали ремейков в духе Ре2 или в стиле 2013 года, а получили улучшение оригиналов просто

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.53 20.02.2024 22:57 удалён
0

@DaLadNo Да, они сделали проще,хотя люди требуют ремейки уровня анниверсари + 2013 год

GhostHost
GhostHost 70.76 20.02.2024 23:01 (изменен) удалён
-2


 

Эмм, чего? В описании и в интервью была заявлена новая схема управления. Что я покупаю? Покупаю я заявленое, а получаю хрень. Зачем оправдывать халтурную работу? Я заплатил свои деньги за то, что разработчики сами обещали и налажали в этом. Разработчики ремастеров Ninja Gaiden сразу заявляли что ничего толком и не меняли и даже не сделали управление клавиатурой и мышью - люди сделали выводы и кто хотел тот купил. Та же ситуация с ремастерами Метал гир и онимуша. Если все особенности ремастера указываються сразу то и люди могут заранее решить стоит ли им это покупать. Есть же примеры удачных и толковых ремастеров, зачем защищать то, что не совсем получилось?
Я любил эти части в детсве и терпел тогда дубовое управление, но сейчас уже можно же было сделать по нормальному? Уже ж сколько лет то прошло. Опять таки, зачем защищать такое?
Я не спорю, что атмосферу передали, визуал немного освежили, молодцы. Но зачем тогда заявлять новую схему управления, которая напрочь сломана и неиграбельная? Небыло бы таких обещаний я бы и не покупал бы и претензий лично у меня не было бы.

r800
r800 171.26 20.02.2024 23:15 удалён
2

Совершенно ниче удивительного что Томб Райдеры стартовали "слабо". А че они должны были взлететь в десятку и месяц там держаться? Они переделаны даже не на уровне Legend, 2006го года, о чем разговор.


Banishers: Ghosts of New Eden -- ниче удивительного с одним из таких главных героев. В следующий раз пусть еще геев сделают и удивляются что никто не покупает.

kro44i
kro44i 222.49 20.02.2024 23:52 удалён
0

Даур почини игру

Это не баг, это фича (с)

kro44i
kro44i 222.49 20.02.2024 23:59 удалён
0

Пожалел, что купил ремастер. Просто неиграбельно. Я не трушный фанат, чтобы играть со старым управлением, а новое - это помойка.

Там вроде в оригинале перемещение по сетке сделано было, может быть это накладывает свои ограничения на новое управление.

legat86
legat86 104.47 21.02.2024 00:07 удалён
2

Лол, а разве ремастер древнейшей игры должен стать хитом стима в топ1? Это очень нишевые проекты, рассчитанные на олдов, которым хочется просто включить игру из молодости или детства и ощутить чувство ностальгии. Молодежь в такое играть не будет. Да и сами олды тоже. Все ремастеры что я купил, я играл от силы час, потыкаешь там "как тогда", повторишь какие то моменты, и всё, больше в это играть невозможно даже с улучшенной графикой. Это все равно старые игры, они уже не удобные, и примитивные, зачем на них тратить много времени? Получил дозу воспоминаний, понял что лучше бы вообще не запускал и пусть бы в памяти оно оставалось теми флешбеками крутой игры. 

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.65 21.02.2024 03:53 (изменен) удалён
3

@GhostHost какая-то чушь и эмоции, вместо конкретики. Управление новое обещали? Сделали. То что под него нет отдельного обучения - плохо, однако оно работает практически идеально: Лара сразу двигается в сторону куда направлен стик, не требуется держать зажатой кнопку действия пока она ползет на руках, оружие достается при зажатом левом триггере и как только он отпущен, то героиня автоматически убирает оружие в кобуру. Плавание тоже чисто по направлению камеры и стика, а если зажать правый триггер и бежать с уступа, то Лара автоматически схватиться за него. 

Для ремастера, там проделана колоссальная работа. Хотите ремейка - играйте в оказуаленный Anniversary.

SJey
SJey 107.13 21.02.2024 04:57 (изменен) удалён
0

В Банишерс поиграл бы, но отталкивают уродливые персонажи. Разработчики сами виноваты в слабых продажах. Игра чисто стилистически убого выглядит и отпугивает игрока уже на стадии просмотра трейлера.

@GhostHost хз, на какой уступ там можно час запрыгивать. Я вообще на классическом управлении играю и мне норм, ещё и все секреты ищу. Ремастер выполнен хорошо, не понравилось только, что окружающей геометрии не придали больше объёма. Ларку округлили, а стены так и остались плоскими.

Slimin
Slimin 119.81 21.02.2024 05:50 (изменен) удалён
0

Играю в ларок, это ретро хардкор, можно даже сохранки с загрузкой перепутать, не говорю о "пошаговой" механике и дебильной камере, но мне нравится) но всё равно странноватое решение подобное выпускать, словно они эксперементировали с какой-то не затратной технологией.