Уровень голливудского кино: «Волшебник Изумрудного города» выйдет в прокат 1 января 2025 года
43 Комментарии: 40

Уровень голливудского кино: «Волшебник Изумрудного города» выйдет в прокат 1 января 2025 года

Автор: Rakot
Дата: 23.03.2024 18:55
16 14 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

На 1 января 2025 года запланирована премьера российского полнометражного фильма «Волшебник Изумрудного города». О премьере новой экранизации одноимённой сказочной повести Александра Волкова сообщил генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров.

«Мы готовим релиз гигантского проекта. 1 января 2025 года на экраны выйдет фильм «Волшебник Изумрудного города». У него уровень большого голливудского фильма, всем рекомендую посмотреть, как раз новогодние каникулы будут», — заявил он.

Первоисточник был написан в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Спустя 20 лет вышло значительно переработанное автором издание, в котором появились иллюстрации художника Леонида Владимирского. Впоследствии книга была переписана ещё раз.

Книга рассказывает о девочке Элли и псе Тотошке, которые оказываются в волшебной стране Жевунов. Герои отправляются на встречу с Волшебником в Изумрудный город, а по дороге встречают Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого Льва.

Главные роли исполнят Юрий Колокольников, Екатерина Червова, Светлана Ходченкова и Евгений Чумак. Режиссёром выступил Игорь Волошин, известный по сериалам «Ольга» и «Физрук». Сценарий написал и Тимофей Декин и Роман Непомнящий. Изначально картина должна была дебютировать кинотеатрах 25 декабря.

Читайте также: Анонсирована Tails of Iron II: Whiskers of Winter для консолей и ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
SativaPro
SativaPro 2.59 23.03.2024 19:01 удалён
0

Уровня железного дровосека на превью

vitos8289
vitos8289 2.37 23.03.2024 19:07 удалён
6

Голивуд напрягся angel

kro44i
kro44i 222.35 23.03.2024 19:10 удалён
3

Уровень голливудского кино

Библейская история, абсолютно. (с)

Cyril
Cyril 79.93 23.03.2024 19:18 удалён
5

Голивуд напрягся angel

Ну с учётом последних мейнстримных проектов, Голливуду и напрягаться особо не стоит. Итак жиденькое. 

ugrumko
ugrumko 15.07 23.03.2024 19:18 удалён
3

Голивуд напрягся angel

Дисней точно. 

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 23.03.2024 19:23 удалён
3

мульт был топ 

Sanchez
Sanchez 25.32 23.03.2024 19:44 удалён
2

@Cyril ну у Дюны я считаю все более чем в порядке с визуалом и звуком. И у Бедных-несчастных.

А с русской стороны у Мастер и Маргарита.

Cyril
Cyril 79.93 23.03.2024 19:51 удалён
1

@Cyril ну у Дюны я считаю все более чем в порядке с визуалом и звуком. И у Бедных-несчастных.

А с русской стороны у Мастер и Маргарита.

Ну Дюна это мастодонт. Вильнев мастер образов и эстетики.

Бедные и Несчастные, кстати, совсем не зашли. Складывалось ощущение, что автор специально накидал провокации. Тот же Маяк, с которым у меня стойкая ассоциация, понравился больше. 

r800
r800 171.16 23.03.2024 20:00 удалён
2

Не уточнили что на уровне Голливудского кино 1930х годов.

Хотя, с другой стороны с той скоростью с какой Голливуд деградирует обратно, к 2030му это утверждение тоже может стать правдой.

Sanchez
Sanchez 25.32 23.03.2024 20:02 (изменен) удалён
1

@Cyril а есть вот уникумы не будем тыкать пальцем в сторону BY-нета, которые при каждом удобном стриме орут, что Вильнев и Нолан не режиссеры. 

Хотя и я признаться честно не был впечатлен Оппенгеймером. Неплохой фильм, но эффекта не произвел и за что столько оскаров взял я не понял. Разве что все остальные были банально еще хуже. Мне в нем сильно не хватило иносказательного кино языка. Все слишком прямолинейно в лоб кинохроникой. Там есть моменты которые передают внутреннее состояние главного героя, но их слишком мало и я честно говоря так и не понял что за человек был этот Оппенгеймер.

Но у меня инода случается такое непонимание фильмов которые понравились широкой аудитории. Мне еще совершенно не зашел обласканный всеми корейский Паразиты и 1917. 

Маяк да, я честно говоря не припоминаю еще кино которое бы так класно показывало шизофрению. Этому режиссеру бы фильм по Лавкрафту снять. 

Cyril
Cyril 79.93 23.03.2024 20:09 удалён
1


Про Лавкрафта прям в точку. Эггерс может в атмосферу. Одна Ведьма чего стоит. Насчёт Носферату вообще никаких сомнений нет.

Что касается Нолан и Вильнева, то их откровенное обсирание- это чисто хайп, я думаю. 

Вильнев так вообще мастер любого жанра. Чего стоит только его фильм Пожары. 

Sanchez
Sanchez 25.32 23.03.2024 20:12 (изменен) удалён
2

@Cyril я начинал с его Пожаров. Супер крутой фильм. И всем моим друзьям очень понравился. При том что он психологически тяжелый и жестокий. Так что да крайне тупо полагать что Вильнев не режиссер.

И смешат люди которые говорят что Аня Тейлор Джой не актриса. Она уже в Ведьме была ого какой актрисой, не говоря про всё остальное что последовало дальше.

Habeniht
Habeniht 31.61 23.03.2024 20:17 удалён
2

Не уточнили что на уровне Голливудского кино 1930х годов.

Хотя, с другой стороны с той скоростью с какой Голливуд деградирует обратно, к 2030му это утверждение тоже может стать правдой.

А кино 1930ых, в  Голливуде, было  откровенно слабым   или  это тонкий подтекст...тебе  этот  период хорошо знаком?smileysad

Habeniht
Habeniht 31.61 23.03.2024 20:20 удалён
-1

@Cyril я начинал с его Пожаров. Супер крутой фильм. И всем моим друзьям очень понравился. При том что он психологически тяжелый и жестокий. Так что да крайне тупо полагать что Вильнев не режиссер.

И смешат люди которые говорят что Аня Тейлор Джой не актриса. Она уже в Ведьме была ого какой актрисой, не говоря про всё остальное что последовало дальше.

Не устаёшь её защищать...такая любовь и преданность,  осталось  только  её  руки  и  сердца  попроситьindecisionangry

Cyril
Cyril 79.93 23.03.2024 20:33 удалён
1

@Cyril я начинал с его Пожаров. Супер крутой фильм. И всем моим друзьям очень понравился. При том что он психологически тяжелый и жестокий. Так что да крайне тупо полагать что Вильнев не режиссер.

И смешат люди которые говорят что Аня Тейлор Джой не актриса. Она уже в Ведьме была ого какой актрисой, не говоря про всё остальное что последовало дальше.

После пожаров захотелось сгонять в душ и отмыть всю ту мерзость, что Вильнев показал. Я ещё наверно минут 10 сидел и отходил.

Его фильм Враг, признаюсь, нифига не понял. 

От Пропавшей (или как там он называется), в диком восторге.

Что касается Ани Тейлор Джой, то она офигенная. Очень драматичная актриса. Из последнего что смотрел с ней- Меню. И фильм хорош, и Аня там как всегда чудесная. 

Sanchez
Sanchez 25.32 23.03.2024 20:44 (изменен) удалён
1

@Habeniht что значит защищать) Мне нравится актриса как играет и как выглядит, также как и 100 других актрис. Или потому что ты сказал, что она не очень она мне должна перестать нравиться?) Это так не работает.  

@Cyril да, тоже самое после Пожаров. Но вот фильм после которого я действительно долго отходил и долго это дня 2-3. Это "Под покровом ночи" Тома Форда. Он меня задел за живое прямо до глубины души.

Мне понравилась ситуация с Тейлор-Джой про которую рассказывал Эггерс. Она очень просила чтобы он дал ей роль в Маяке. Но он сказал, что там нету для неё подходящей роли, а она настаивала и говорила, что хочет любую роль, тем более там есть роль русалки. На что Эггерс ответил, что не хочет, чтобы она играла эту русалку, потому что это очень плохая русалка. Тогда Аня сказала, чтобы он дал ей роль хотя бы чайки. Но Эггерс сказал, что и чайка в этом фильме тоже очень плохая)) И пообещал, что даст актрсе хорошую большую роль в другом своем фильме.

Habeniht
Habeniht 31.61 23.03.2024 20:51 удалён
0

@Habeniht что значит защищать) Мне нравится актриса как играет и как выглядит, также как и 100 других актрис. Или потому что ты сказал, что она не очень она мне должна перестать нравиться?) Это так не работает.  

@Cyril да, тоже самое после Пожаров. Но вот фильм после которого я действительно долго отходил и долго это дня 2-3. Это "Под покровом ночи" Тома Форда.

Да ради бога, я не против...мне тоже  нравиться,  но без восторгов

Grantovich
Grantovich 135.64 23.03.2024 20:55 удалён
1

Не уточнили что на уровне Голливудского кино 1930х годов.

Хотя, с другой стороны с той скоростью с какой Голливуд деградирует обратно, к 2030му это утверждение тоже может стать правдой.

"Унесённые ветром", глянь, не поленись.

Sanchez
Sanchez 25.32 23.03.2024 20:55 (изменен) удалён
2

@Habeniht просто не стоит фиксироваться на том что кто-то кому-то нравится. Это субъективное восприятие людей и актеров как публичных личностей. Кому-то и Дакота Джонсон например нравится. Но я вот лично не пристаю к людям с тем что она не доросла еще до моих "высоких" стандартов.

r800
r800 171.16 23.03.2024 21:36 удалён
0

Не уточнили что на уровне Голливудского кино 1930х годов.

Хотя, с другой стороны с той скоростью с какой Голливуд деградирует обратно, к 2030му это утверждение тоже может стать правдой.

"Унесённые ветром", глянь, не поленись.

Смотрел, еще до того как ты родился. Больше не хочу.