Ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater будет верной адаптацией оригинальной игры Хидео Кодзимы
31 Комментарии: 43

Ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater будет верной адаптацией оригинальной игры Хидео Кодзимы

Дата: 25.03.2024 15:17
16 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    37 27.04.2024 19:56 от Nitrous
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    8 27.04.2024 19:49 от Hell_Neighbor
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    19 27.04.2024 19:47 от John92Shepard
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    6 27.04.2024 19:25 от Doug
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    14 27.04.2024 19:16 от John92Shepard

Konami подтвердила, что ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater будет верной адаптацией оригинальной игры 2004 года разработчики планируют несколько осовременить геймплей и полностью переработать графику, но все остальное наполнение останется прежним.

"Metal Gear Solid должен оставаться Metal Gear Solid", - отметил продюсер проекта Нориаки Окамура.

В будущем разработчики надеются адаптировать другие игры серии для современной аудитории. Они хотят, чтобы с Metal Gear Solid могли знакомиться новые поколения геймеров.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater расскажет историю происхождения военного оперативника Снейка. По сюжету, враждующие страны вступают в гонку вооружений и разрабатывают опасное оружие массового поражения. Мир стоит на пороге крупнейшей войны, и чтобы не допустить её, элитный боец отправляется на миссию в лесные заросли и пытается проникнуть в расположение противника с помощью навыков выживания.

Выход проекта запланирован на 2024 год для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читайте также: Новая игра основателя Arkane и создателя Dishonored будет от первого лица в сеттинге ретрофутуризма.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
G700
G700 390.46 25.03.2024 15:22 (изменен) удалён
8

Ну я надеюсь, что конами хотя бы лутбоксики или батлпасс завезут. Либо обосрутся с оптимизацией, сделают графон хуже оригинала или попилят главы на длс по 20 баксов. Должно же что-то из этого быть, иначе какая это современная игра?

Perospero
Perospero 10.49 25.03.2024 15:25 (изменен) удалён
-1

То есть просто новые текстуры, как было с демон соулсом и коллосами, игра в своей сути останется той же пс2 игрой, я правильно понял

так это....отстой. Надо все таки повторять за капком или скваер эникс и ремейкать игру полностью до неузнаваемости. Безопасный ремейк это конечно здорово, все похвалят. Однако есть уже ремастер мгс3 , если этот ремейк будет просто той же самой игрой с более хорошими текстурами, тогда какой в этом смысл?angel

Если отсутсвие изменений в ремейке тлоу я могу еще понять, игра вышла на стыке пс3 пс4. То старый добрый снейк итер 20 лет назад вышел, Изменения так  и просятся. Вам кодзима сделал же мгс 5, объедините все лучшее из этих двух игр и будет готи столетия.angry

AlexFomi
AlexFomi 78.56 25.03.2024 15:25 удалён
0

Ну я надеюсь, что конами хотя бы лутбоксики или батлпасс завезут. Либо обосрутся с оптимизацией, сделают графон хуже оригинала или попилят главы на длс по 20 баксов. Должно же что-то из этого быть, иначе какая это современная игра?

Если из ремейка не вырежут мультиплеер, то всё будет 100% 

DoctorNet
DoctorNet 118.88 25.03.2024 15:33 удалён
-1

Ну т.е это будет не ремейк.

Если отсутсвие изменений в ремейке тлоу я могу еще понять, игра вышла на стыке пс3 пс4. 

Не, это тоже самое что и мгсд,  вот будь там ГЕЙмплей  тлоу2, то да, это был бы ремейк.

CTHULHU
CTHULHU 20.54 25.03.2024 15:37 удалён
-2

А чем она так популярна ? 

Я играл хз в какую часть еще на первой плойке в 90х годах 

S47
S47 5.09 25.03.2024 15:47 удалён
-2

что ремейк Metal Gear Solid 3: Snake Eater будет верной адаптацией оригинальной игры 2004 года 

да да верим....а сами изменили стартовый экран, который был абсолютно другим.

id109294961
id109294961 1.36 25.03.2024 15:53 удалён
-1

Ну а что они еще могут сказать, конечно все как в оригинале, вот только вопрос, а точно прям вот все все и даже вырезанную в других версиях игру когда Снейк засыпает в камере, про архивные кадры молчу 

rudeguy5
rudeguy5 2.31 25.03.2024 15:56 удалён
2

@Perospero 

так это....отстой

Новые версии Spyro, Crash и Medievil, получается, говно?laugh
 
@DoctorNet 

Ну т.е это будет не ремейк.

Я придумал новый термин - "реэнжин" (не путать с движком от Кепок). Пользуйтесь.

SkaarjD
SkaarjD 41.56 25.03.2024 16:02 удалён
2

А чем она так популярна ? 

Я играл хз в какую часть еще на первой плойке в 90х годах 

Два главных достижения франшизы:

- популяризация стелса как жанра;

- популяризация "кинца".

То есть когда в современных играх ты видишь повсюду крутую постановку, с бесконечным трепом между персами, плавные переходы из кат-сцен в геймплей и прочий "сониластовоз" – это все корнями уходит в японщину времен PS1 и в MGS – в частности. Когда "до сих пор почему-то повсюду пихают стелс-миссии" – это все оттуда же, наследие противостояния MGS и Splinter Cell (Кола против Пепси своего времени ) ).

Просто MGS все это сделал лучше и в конце 90-х \ начале 2000-х. За это его и помнят до сих пор.

Skan
Skan 0.96 25.03.2024 16:04 удалён
0

Ага только без души. 

LeonStrife
LeonStrife 538.49 25.03.2024 16:15 удалён
1

То есть просто новые текстуры, как было с демон соулсом и коллосами, игра в своей сути останется той же пс2 игрой, я правильно понял

 

Об этом можно будет судить только после выхода игры - из новости и слов продюссера мало что понятно т.к слова очень общие. Возможно речь прежде всего о сюжете т.к новых актрётов они не анонсировали то возьмут звуковые дорожки с оригинала т.е право в сюжете не будет - я приятно удивлюсь если все сцены с Евой оставят как в оригинале... Геймплей же судя по показанному как то изменится в плане адаптакция к современным реалиям.  

Perospero
Perospero 10.49 25.03.2024 16:28 удалён
2

Новые версии Spyro, Crash и Medievil, получается, говно?laugh
 

@rudeguy5 Зависит от ценности. Спайро , краш и медивел хороши как ремастер, чтобы вернуться в пс1 эру.прочувствовать как там игры игрались.

Но как игры сами по себе они довольно сильно устарели, медивел я вообще осилить не смог, недавно пытался.

Игропром за последние 30 лет так сильно скаканул вперед, что не использовать весь этот наработанный опыт и не осовременить классику-как по мне преступление. Резидент 2 и финалка 7 выглядят невероятно. хотелось бы такого же подхода 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 16:38 (изменен) удалён
0

@G700 Оптимизация либо ублюдский графон.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 16:42 (изменен) удалён
1

@Perospero А зачем казуалить эти игры? Вопрос такой же актуальный к 1 Максу - это по сути немного челлендж или испытание если по русски. Тебе надо понимать как работает игра. У Медивела есть проблема в том что типо протодарк солса - т.е тебе надо проходить без урона грубо говоря или с меньшим уроном ибо фонтаны не вечны. Резидент 2 2019 не равно 1998,это другая игра.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 25.03.2024 17:07 удалён
0

4 ку и остальные бы так

Perospero
Perospero 10.49 25.03.2024 17:12 удалён
0

@ComradeBulbing причем тут казуалить медивел. Ты в нее играл? Там платформинг сломанный корявый с пс1.  По поводу сложности ты что то напридумывал себе, легчайшая игра, в игре и хилок вагон.

Я говорю, что нужно отличать ремейк от ремастера. Как ремастер медивел норм, но как ремейк он ничего не привносит 

Или для тебя осовременить=оказуалить?

angel

 

Dreggs
Dreggs 9.6 25.03.2024 17:17 удалён
1

У меня от роликов этого римейка - дежавю, сразу вспоминаются сотни новостей тут в духе "фанат воссоздал уровень %game_name% на анрил энжин!".

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 25.03.2024 17:22 (изменен) удалён
0

@Perospero Я играл в МедиИвел обе части. Да, платформинг там сломанный и я с этим не спорю. Хилок вагон,но умирать не хочется много, да там есть уровни, где можно отьехать - тот же мавзолей или возвращение на клабдище - возможно я не играл в ремейк Пс4, может он проще стал,да и не играл в псп ремейк. Я сужу по пс1 версии. Крэш и Спайро ближе к классике,нежели 4 часть которая оказуалила геймлей (да есть выбор и можно играть как в классике).

Nitrous
Nitrous 25.01 25.03.2024 17:32 удалён
3

Ну я надеюсь, что конами хотя бы лутбоксики или батлпасс завезут. Либо обосрутся с оптимизацией, сделают графон хуже оригинала или попилят главы на длс по 20 баксов. Должно же что-то из этого быть, иначе какая это современная игра?

Игра будет верная оригиналу, но мы решили добавить открытый мир, прокачку и руглайк элементы.angel

legato
legato 71.85 25.03.2024 17:42 удалён
2

Так вот как теперь называют халтуру, верной адаптацией