Выпускникам разрешили использовать сюжеты игр и аниме при сдаче ЕГЭ по русскому языку
31 Комментарии: 32

Выпускникам разрешили использовать сюжеты игр и аниме при сдаче ЕГЭ по русскому языку

Автор: Rakot
Дата: 20.03.2024 19:41
10 9 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    32 27.04.2024 12:29 от Duskflow
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing

В тексте методических рекомендаций по проверке работ для председателей и членов предметных комиссий, а также самостоятельной подготовке к ЕГЭ по русскому языку появилась информация о том, что в качестве примера выпускники могут использовать сюжеты из компьютерных игр, аниме, манги и  комиксов.

Имеется в виду задание 27, которое подразумевает написание сочинения-рассуждения на основе предложенного текста. В данном случае экзаменуемому нужно подкрепить своё мнение примером из жизненного, читательского или историко-культурного опыта.

Школьники также могу ссылаться на сериалы, фильмы, документальное кино, графические романы или использовать примеры из других областей.

«Ссылка на кинофильм (игровой, художественный, документальный; короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры и их интерпретация», — гласит выдержка из таблицы возможных примеров-аргументов.

ЕГЭ по русскому языку в России пройдет 28 мая.

Читайте также: Разработчики Dragon’s Dogma 2 назвали время релиза — на PlayStation 5 стартовала предзагрузка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Moty
Moty 5.23 20.03.2024 19:52 удалён
11

"вот так Наруто и стал хокаге деревни Коноха. Конец"

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Leko
Leko 32.94 20.03.2024 19:50 удалён
0

Неужели первый правильный закон за много лет ?!

Moty
Moty 5.23 20.03.2024 19:52 удалён
11

"вот так Наруто и стал хокаге деревни Коноха. Конец"

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 20.03.2024 19:56 удалён
0

@Moty sad

lex
lex 39.05 20.03.2024 19:57 удалён
1

sad_tiger
sad_tiger 7.46 20.03.2024 20:06 удалён
5

Жду отсылки на лор темных душ. Вот Марь Ивановна офигеет

DaKakTak
DaKakTak 9.21 20.03.2024 20:10 удалён
-1

Даааа вот это кринж, прям как в Европе.

Zilenj
Zilenj 102 20.03.2024 20:24 удалён
0

МММмм.... старые-добрые дегенераты

allixirs
allixirs 1.57 20.03.2024 20:35 удалён
0

Они там в министерстве совсем чтоли зажирели? 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 20.03.2024 20:50 удалён
5

Если сюжет помогает примером раскрыть ход мысли, почему бы и нет?

Fixat_
Fixat_ 32.48 20.03.2024 21:17 (изменен) удалён
2

 главное,  чтобы умели мысли правильно излагать.  А игровые сюжеты в этом ничего плохого нет.  Видеоигры -  давно уже на уровне Кино или Книг +

Nitrous
Nitrous 25.01 20.03.2024 21:26 (изменен) удалён
0

Был бы в школе, обязательно посвятил бы сдачу ЕГЭ Мести Боксера.

 

id109294961
id109294961 1.36 20.03.2024 22:42 удалён
2

Даааа вот это кринж, прям как в Европе.

Чел это сочинение, тут главное сочинять и как выше написал человек излагать мысли, тут нет ничего плохого.

Nitrous
Nitrous 25.01 20.03.2024 23:36 удалён
0

Даааа вот это кринж, прям как в Европе.

Что ты знаешь про Европу... sad

Garfield
Garfield 7.26 20.03.2024 23:42 удалён
-2

ДБ(с)Лавров

Vano2776
Vano2776 6.11 21.03.2024 01:08 удалён
-1

Хрена, я то думал, что на игровом ресурсе все поддержат данную инициативу, а тут оказывается больше половины душных ханджей, и что то мне подсказывает, что большинство из них сами максимум пару тройку произведений классической литературы читали, а за пределами школьной программы так вообще - ноль.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 21.03.2024 03:13 удалён
-1

Даааа вот это кринж, прям как в Европе.

Что ты знаешь про Европу... sad

Много у меня там знакомые живут и родственники друганов, они рассказывают что система образования отстой и в школах просто капец: с первых классов детям говорят что однополые родители это нормально и что гендерная идентичность важна и др радужная фигня, сочинения тоже по всякому бреду пишут и тд, система оценок на баллах которые ещё надо получить суметь. Многие этим не довольны и обратно в Россию со своими детьми едут. Как бы видишь знаю достаточно.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 21.03.2024 03:14 удалён
1

Хрена, я то думал, что на игровом ресурсе все поддержат данную инициативу, а тут оказывается больше половины душных ханджей, и что то мне подсказывает, что большинство из них сами максимум пару тройку произведений классической литературы читали, а за пределами школьной программы так вообще - ноль.

А так вообще никто не будет знать классику если дома родители не заставят, сам ребенок не будет читать её.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 21.03.2024 03:18 удалён
1

Даааа вот это кринж, прям как в Европе.

Чел это сочинение, тут главное сочинять и как выше написал человек излагать мысли, тут нет ничего плохого.

Так никто вообще не будет классику знать, сейчас то мало кто что читает, ясное дело художественная грамотность упадёт.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 21.03.2024 10:55 удалён
1

Вспомнил Silent Hill 2, по нему бы шикарная работа получилась.

Krinb
Krinb 124.22 21.03.2024 12:27 удалён
1

Во они прифигеют когда им сочинение по Берсерку принесут angel