Потянет или нет? Вы сможете проверить свои компьютеры на совместимость с Final Fantasy XVI перед релизом ПК-версии
18 Комментарии: 29

Потянет или нет? Вы сможете проверить свои компьютеры на совместимость с Final Fantasy XVI перед релизом ПК-версии

Дата: 26.03.2024 18:42
6 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing

Square Enix подтвердила, что выпустит перед полноценным релизом компьютерной версии Final Fantasy XVI (наш обзор) демо, которое даст ПК-геймерам возможность ознакомиться с ролевой игрой и увидеть, насколько хорошо она будет работать на их компьютерах. Это позволит аудитории заранее определиться с покупкой, некоторым принять решение об апгрейде ПК.

На данный момент оптимизация компьютерной версии под разные конфигурации продолжается. По словам продюсера Наоки Ёсиды, текущие тесты показывают, на мощных сборках Final Fantasy XVI может работать с частотой кадров выше 100 FPS. При этом от компьютеров "низкого класса" не стоит ждать графики и производительности как на PlayStation 5, не говоря уже о том, чтобы получить уровень выше консольного.

По всей видимости, игра будет достаточно требовательной к железу, но Square Enix пока не готова назвать точные системные требования. Известно лишь, что компьютерная версия предложит гибкие настройки графики.

Ёсида также в очередной раз подтвердил, что на ПК шестнадцатая Final Fantasy дебютирует сразу с двумя DLC в комплекте на PlayStation 5 дополнительный контент продается отдельно.

Читайте также: СМИ: Разработчики не видят большого смысла в мощной консоли PlayStation 5 Pro — многие не успели привыкнуть к обычной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 26.03.2024 18:47 удалён
1

производительности как на PlayStation 5

это где проседы до 720p?

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 26.03.2024 18:49 удалён
0

Щас сразу же миллионные продажи начнутся, оборвут весь стим, точно

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 18:53 (изменен) удалён
0

Надеюсь 4090 с генератором кадров хотя бы в 1080пи на максималках 30 кадров выдаст, не зря брал, чё там ещё джедай, солс РПГ с пушками, Форспокен, а плэг тейл и тд. sadМощность железа не исправит кривые руки.

ELka_sq
ELka_sq 93.21 26.03.2024 18:55 удалён
5

Даже если не потянет - это вот вообще не та игра из-за которой стоит горевать

NightWind
NightWind 30.74 26.03.2024 18:55 удалён
0

Щас сразу же миллионные продажи начнутся, оборвут весь стим, точно

Лол, да, как стартанут. Я уже предвижу эти посты - а я поиграл в демку, посоветовал друзьям, они и знать не знали, но после все как один купили игру, ведь в ней все сделано правильно, все прописано, и гейдизайнера мы наняли правильного из ДМЦ5, и геймдиректорит нас из самой правильной ФФ14.

А потом такие: У ФФ16 самые низкие продажи mainline серии)

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 18:57 удалён
3

производительности как на PlayStation 5

это где проседы до 720p?

Хороший вброс купил себе 4090 за три ПС 5? Готов в 30 кадров играть? sad , а сколько на боксе ой забыл её там нет.

Кривые руки даже на мощном железе не смогут в оптимизон .

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 18:57 удалён
4

Даже если не потянет - это вот вообще не та игра из-за которой стоит горевать

Конечно это же не Майнкрафт ртхsad

Garfield
Garfield 7.26 26.03.2024 18:58 удалён
0

Щас сразу же миллионные продажи начнутся, оборвут весь стим, точно

Миллионные продажи начнутся, когда игру добавят в торрент-маркет.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 19:00 удалён
1

Щас сразу же миллионные продажи начнутся, оборвут весь стим, точно

Лол, да, как стартанут. Я уже предвижу эти посты - а я поиграл в демку, посоветовал друзьям, они и знать не знали, но после все как один купили игру, ведь в ней все сделано правильно, все прописано, и гейдизайнера мы наняли правильного из ДМЦ5, и геймдиректорит нас из самой правильной ФФ14.

А потом такие: У ФФ16 самые низкие продажи mainline серии)

Ну остальные финалки на ПК тоже не очень сильно продовались, основная аудитория на Плойке 

jokerov
jokerov 8.79 26.03.2024 19:21 удалён
0

Даже если не потянет - это вот вообще не та игра из-за которой стоит горевать

как же поддерживаю

TerobiteX
TerobiteX 93.26 26.03.2024 19:32 удалён
0

Демки вообще обязательным явлением должны быть. Сейчас так тем более, а то купишь какой-нибудь криворукий проект по типу киберпанка, вроде кредит доверия был высокий, но обосраться смогли по полной.

NightWind
NightWind 30.74 26.03.2024 19:39 (изменен) удалён
1

Честно, уже 2 недели прошло как я прошел Final Fantasy 7 Rebirth сюжетку. Но как же это было мощно. Это не просто приключение пресловутое, которое там любят ожидать от какой нибудь дефолтной 90+ игры. У этих игр(не ФФ16, конечно, лол) на момент выхода такой визуал и анимации, что ты к финалу какой нибудь ФФ10 уже чувствуешь реально мощь призыва саммонов, своих скиллов, того что финал истории закручивается.

6wg
6wg 6.23 26.03.2024 19:57 удалён
0

дайте на xbox, 15 часть прям видно что порт не оптимизировали под series 

NightWind
NightWind 30.74 26.03.2024 20:03 удалён
1

@6wg 15 часть вышла на Xbox One одновременно с PS4. Это игра 2016 года, причем тут Series, там никакого порта не было.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 26.03.2024 20:19 удалён
0

@NightWind а я не могу себя заставить Комта дель Соль проходить. Опять чистить область, опять ждать сюжетной воды, ппц. В оригинале как здорово было - тайком прокрались на корабль, переодетыми, без всякой помпы и шумихи, замочили Дженову и погнали дальше. Без всяких конкурсов, песен и переодеваний. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 26.03.2024 20:21 удалён
0

@DaKakTak у меня на пкху все финалки куплены кроме последних трёх, и половина пройдены. Фанаты они такие)) но вот с последними частями я хз как будет.

NightWind
NightWind 30.74 26.03.2024 20:36 удалён
0

@NightWind а я не могу себя заставить Комта дель Соль проходить. Опять чистить область, опять ждать сюжетной воды, ппц. В оригинале как здорово было - тайком прокрались на корабль, переодетыми, без всякой помпы и шумихи, замочили Дженову и погнали дальше. Без всяких конкурсов, песен и переодеваний. 

Мини-игры не нравяца)

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 26.03.2024 21:35 удалён
0

@NightWind они сюжет сделали по-голливудски пафосным, тупым и нелогичным в процессе (хз что дальше). А миниигры уже двоякое впечатление вызывают - опять же в оригинале в них не заставляли играть навязчиво как тут (и опять же, после великого командира Клавда, мы получили величайшего игрока в карты, ага). Тошнит меня просто от такого вранья и лизоблюдства в играх, а другим заходит , ну как говорит, каждому свое. Но не те люди ремейк делают, не те.

DaKakTak
DaKakTak 9.21 26.03.2024 22:38 удалён
0

@DaKakTak у меня на пкху все финалки куплены кроме последних трёх, и половина пройдены. Фанаты они такие)) но вот с последними частями я хз как будет.

Ну по тем данным которые были по продажам финалок на Плойке покупают 70 процентов чем на ПК.

6wg
6wg 6.23 26.03.2024 22:57 удалён
0

@6wg 15 часть вышла на Xbox One одновременно с PS4. Это игра 2016 года, причем тут Series, там никакого порта не было.

про 16 часть пишу, а 15 часть на series s как-то с просадками работает видимо не оптимизировали под текущее поколение