Огромный успех Larian Studios: Более 10 миллионов человек поиграли в Baldur's Gate 3
20 Комментарии: 22

Огромный успех Larian Studios: Более 10 миллионов человек поиграли в Baldur's Gate 3

Автор: GameMAG
Дата: 26.02.2024 17:34
12 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    50 28.04.2024 08:56 от Ceratunity
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    29 28.04.2024 08:53 от eraslive93
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    12 28.04.2024 08:51 от lex
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    30 28.04.2024 08:48 от Vladimir2
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    4 28.04.2024 08:36 от shagemaster

Larian Studios не раскрывает точные продажи Baldur's Gate 3, но теперь мы знаем, что нашумевшая RPG точно смогла привлечь более 10 миллионов игроков. Об этом обмолвился глава издательского отдела Larian Studios Майкл Даус в переписке с пользователями. 

Он объяснил, что общее количество поигравших в Baldur's Gate 3 выросло с ~2 миллионов до более чем 10 миллионов человек за "короткий срок". Столкнувшись с таким наплывом покупателей и начав получать от них большое количество замечаний и предложений, разработчики с головой ушли в создание патчей и хотфиксов, отложив реализацию полноценной поддержки модов на потом.

Некоторые обновления сделали определенные моды несовместимыми с игрой, что вызвало агрессию у части сообщества разработчикам начали присылать токсичные сообщения и даже угрозы. Даус призвал их успокоиться и дождаться официального инструментария его надеются начать внедрять через несколько месяцев в сотрудничестве с популярными моддерами. Раньше никак не получится.

"Мы работаем на благо всего сообщества. Угрозы и токсичные сообщения в адрес разработчиков и комьюнити-менеджеров только навредят этому процессу, поэтому, пожалуйста, перестаньте. Не нужно бросать камни в людей, которые пытаются объединить всех", - написал глава издательского отдела Larian Studios.

Известно, что Baldur's Gate 3 разошлась тиражом в ~2,5 миллиона копий за время пребывания в раннем доступе на ПК в Steam. Когда она преодолела планку в 10 миллионов игроков, Даус не уточнил.

Читайте также: Nikkei: Switch 2 выйдет не раньше марта 2025 года — Nintendo хочет подготовить побольше консолей к запуску.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Rondiboss
Rondiboss 294.84 26.02.2024 17:42 удалён
1

А вот была бы в Гейм Пассе... sad

NeProfi
NeProfi 83.16 26.02.2024 17:43 удалён
3

Привлечь внимание это в точку, моё внимание тоже привлекли, я аж 4-ре раза пытался понять на чём основан хайп, но так и не понял. Вообще не моя игра но в эту статистику я тоже попал наверное.

Doug
Doug 319.51 26.02.2024 17:46 удалён
0

А вот была бы в Гейм Пассе... sad

если онли - то было бы 28, а нет, шулерных 35

Striker25
Striker25 0.44 26.02.2024 17:46 удалён
-1

А вот была бы в Гейм Пассе... sad

ну хз кто в наше время в пошаговую изометрию

Doug
Doug 319.51 26.02.2024 17:46 удалён
0

Привлечь внимание это в точку, моё внимание тоже привлекли, я аж 4-ре раза пытался понять на чём основан хайп, но так и не понял. Вообще не моя игра но в эту статистику я тоже попал наверное.

К чему вопрос. Ты точно в стате.

 

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.87 26.02.2024 18:07 удалён
0

Хочу поиграть, но игра же громадна, не хочется потеряться на пару месяцев в виртуальной реальности. Хотя времени свободного вагон и малая тележка.

Fellbeast
Fellbeast 9 26.02.2024 18:11 (изменен) удалён
2

Прекрасно, надо чтобы так и продолжалось а в итоге были все 40 - 50 миллионов продаж(хотя такая одна из величайших вещь заслуживает всех 200кк продаж конечно, она а не перехайпогташка, на которую смотреть уныло еще после 3 части).

Винке и Лариан новый король индустрии и студия заменяющая спокойно CPR которая к сожалению явно свой пик давно прошла и теперь будет только катиться вниз активно. Ну и в Ведьмака 3 возвращался недавно увлекшись после захода в допрохождение Крови и Вина + самой игры на 3 концовку - ну и он действительно проигрывает эпику BG 3 значительно, и очень заметно сейчас как там негусто выборов и отыгрыша(даже Evoice Erebus молящийся просто на игру до сих пор - и тот в недавнем видео сказал что выборов просто нету в В 3 практически), в то время как BG 3 - это апофеоз какой то выдачи игроку выборов и максимального отыгрыша с разнообразием прохождений.yes Играется то и сейчас сильно, тем более нашелся еще способ сложность повысить в В 3, но Хорайзон 2 с BG 3 просто не дают  ему дышать так победоносно как в 2015 - 2018(да и Рагнарек тоже как бы). Теперь в итоге как раз Ведьмака 4 бы Лариану и они сотворили бы удивительные вещи с ним конечно.

Fellbeast
Fellbeast 9 26.02.2024 18:18 удалён
1

Хочу поиграть, но игра же громадна, не хочется потеряться на пару месяцев в виртуальной реальности. Хотя времени свободного вагон и малая тележка.

Это да, если начинать - то сразу забудь про все остальные игры до конца прохождения что называется, и 200+ часов надо будет уделить.) 

Такой зашел в прошлом году думая совместить с прохождение другой любимой игры - в итоге оторваться не мог от BG 3 одной пока 200+ часов проходил, при том что в классик рпг в принципе не игра после Dungeon Siege и только DA:O половину прошел с каким то интересом.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 26.02.2024 18:24 удалён
1

angelПоздравляем

NeProfi
NeProfi 83.16 26.02.2024 18:36 удалён
0

Привлечь внимание это в точку, моё внимание тоже привлекли, я аж 4-ре раза пытался понять на чём основан хайп, но так и не понял. Вообще не моя игра но в эту статистику я тоже попал наверное.

К чему вопрос. Ты точно в стате.

 

Не факт, я её не покупал.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 26.02.2024 18:51 удалён
0

Хочу поиграть, но игра же громадна, не хочется потеряться на пару месяцев в виртуальной реальности. Хотя времени свободного вагон и малая тележка.

120-150 часов 1 прохождение. Расчитать то не особо сложно.

LeonStrife
LeonStrife 538.53 26.02.2024 18:53 удалён
1

Десять миллионов поиграли в отличую игру, ещё несколько миллионов на подходе

Dominic
Dominic 5.45 26.02.2024 18:59 (изменен) удалён
1

@Frankie-Zima жизненно! mеня последнее вреmя пряm ужасают эти ассасинс криды, старфилд и всё в такоm духе, где нет конца и края и mожно потеряться так и не узнав сюжетаsad качество давно ушло в колличество, это и сужает аудиторию сильно по сути

Baldurs Gate судить не mогу, не играл

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.87 26.02.2024 19:04 удалён
1

Хочу поиграть, но игра же громадна, не хочется потеряться на пару месяцев в виртуальной реальности. Хотя времени свободного вагон и малая тележка.

120-150 часов 1 прохождение. Расчитать то не особо сложно.

Я люблю под каждый куст заглянуть и открыть все сундуки.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 26.02.2024 22:08 удалён
1

Абсолютно заслуженно.  

TamTam
TamTam 56.36 27.02.2024 00:47 удалён
0

общее количество поигравших

Сказал бы это Фил, щас бы кричали, что это пустая статистика, не отражающая продажи laugh

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 27.02.2024 03:06 удалён
0

@TamTam Потому, что у него покупать не надо.   laugh

Agent
Agent 185.14 27.02.2024 12:59 удалён
0

Привлечь внимание это в точку, моё внимание тоже привлекли, я аж 4-ре раза пытался понять на чём основан хайп, но так и не понял. Вообще не моя игра но в эту статистику я тоже попал наверное.

В което века пришлось купить игру а не скачать в пасе очередную выжедрочку/сервиску/индюшатину . Заочно завышенные ожидание ибо пришлось платить. smiley

NeProfi
NeProfi 83.16 27.02.2024 14:21 удалён
0

Привлечь внимание это в точку, моё внимание тоже привлекли, я аж 4-ре раза пытался понять на чём основан хайп, но так и не понял. Вообще не моя игра но в эту статистику я тоже попал наверное.

В което века пришлось купить игру а не скачать в пасе очередную выжедрочку/сервиску/индюшатину . Заочно завышенные ожидание ибо пришлось платить. smiley

Опять ошибка в аналитике, я её не покупал и играть пробовал на релизе когда на боксе её ещё даже не было.

SkaarjD
SkaarjD 41.56 27.02.2024 16:54 удалён
1

ну хз кто в наше время в пошаговую изометрию

--

более 10 миллионов игроков