Глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки допустил возможность создания Elden Ring 2
46 Комментарии: 55

Глава FromSoftware Хидэтака Миядзаки допустил возможность создания Elden Ring 2

Автор: GameMAG
Дата: 22.02.2024 19:29
18 12 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    34 27.04.2024 19:07 от SkaarjD
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    6 27.04.2024 18:47 от Xzer0
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    30 27.04.2024 18:40 от Gamer_loves_feces
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    5 27.04.2024 18:32 от Dim4ik
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    42 27.04.2024 18:24 от Axelboom

В настоящее время у FromSoftware нет планов на создание Elden Ring 2, но они могут появиться в будущем. Об этом глава студии Хидэтака Миядзаки рассказал в интервью IGN.

Японские разработчики предпочитают руководствоваться правилом "никогда не говори никогда".

“Не хотим говорить, что это конец саги Elden Ring. Такой же подход мы использовали по отношению к серии Dark Souls после выхода Dark Souls 3. Даже если сейчас у нас планов нет, в будущем могут появиться новые идеи, поэтому нет смысла заявлять об окончательном завершении франшизы и лишать себя возможности вернуться к ней", - объяснил геймдизайнер.

Elden Ring разошлась тиражом свыше 23 миллионов копий, став самой успешной японской мультиплатформенной игрой всех времен, поэтому многие ожидали, что FromSoftware сразу же приступит к разработке полноценного продолжения. Вместо этого студия решила сфокусироваться на крупном расширении Shadow of the Erdtree и других проектах. Однако в будущем возможно любое развитие событий.

“В настоящее время у нас нет никаких планов по созданию второго DLC или сиквела, но мы определенно не хотим закрывать для себя дверь возможностей. В будущем вполне может что-то появиться”, - добавил Миядзаки.

Shadow of the Ertree выйдет 21 июня 2024 года.

Читайте также: Расширение Shadow of the Erdtree для Elden Ring получилось огромным — Хидэтака Миядзаки поделился подробностями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CTHULHU
CTHULHU 20.56 22.02.2024 19:35 удалён
17

А лучше bloodborne 2 )

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 22.02.2024 19:33 удалён
20

У Дарк Соусла реиграбельности больше, а Элден Ринг перепроходить как-то не хочется. Мне больше нравятся маленькие проработанные локации Дарк Соула, чем поля Элден Ринга.

перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
fukknerv
fukknerv 122.88 22.02.2024 19:31 удалён
10

М-да уж. Хочется Секиро 2, а не очередные поляны с перекатами.

Illusive_Man
Illusive_Man 17.95 22.02.2024 19:33 удалён
20

У Дарк Соусла реиграбельности больше, а Элден Ринг перепроходить как-то не хочется. Мне больше нравятся маленькие проработанные локации Дарк Соула, чем поля Элден Ринга.

CTHULHU
CTHULHU 20.56 22.02.2024 19:35 удалён
17

А лучше bloodborne 2 )

Don_Alebastro
Don_Alebastro 0.03 22.02.2024 19:40 удалён
-4

забудь якут, этот кал с графоном пс2 больше не делай

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 22.02.2024 19:40 (изменен) удалён
2

то что элден так хорошо продался заслуга не только его, но и всех соулсов до него, почему ожидали вторую часть не понятно, любая игра Хидетаки, будучи столь же качественная как и элден, достигнет таких же высот

Herakl
Herakl 79.49 22.02.2024 19:47 (изменен) удалён
5

Говно эта ваша Elden Ring ассассинокридообразное. Отрыжка юбисофта. Если их следующая игра будет с открытым миром, то они растеряют большую часть прежних поклонников.

Посмотрите где сейчас юбисофт со своими вонючими открытыми мирами. На грани полного разорения и исчезновения

 

LegionSoviet
LegionSoviet 11.33 22.02.2024 19:56 удалён
1

Ура, как же индустрии не хватает очередного огромного и пустого открытого мира. 

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 22.02.2024 19:57 удалён
3

@Herakl @bat_dmitry пока что открытый мир наоборот увеличил продажи в разы. Потолком Dark Souls 3 были 10 миллионов копий, а тут уже 23.

r800
r800 171.17 22.02.2024 20:04 (изменен) удалён
2

А можно обратно к маленьким, уникальным и быстро сменяющимся локациям DS3/BB вместо этого скучного однообразного говна? ...Не наверное уже нельзя, все, вот он успех...

NeProfi
NeProfi 83.16 22.02.2024 20:10 удалён
3

@Herakl @bat_dmitry пока что открытый мир наоборот увеличил продажи в разы. Потолком Dark Souls 3 были 10 миллионов копий, а тут уже 23.

Зачем что-то объяснять людям у которых единственно верное мнение ихнее.

NeProfi
NeProfi 83.16 22.02.2024 20:11 удалён
0

Насколько подбешивают меня души настолько же нравится Элден.

NeProfi
NeProfi 83.16 22.02.2024 20:11 удалён
0

Вторая часть как раз выйдет когда я на пенсии буду.

Herakl
Herakl 79.49 22.02.2024 20:16 (изменен) удалён
-1

@Herakl @bat_dmitry пока что открытый мир наоборот увеличил продажи в разы. Потолком Dark Souls 3 были 10 миллионов копий, а тут уже 23.

На хайпе раскупили, смотря на продажные оценки журналюг и о боже "игра года" на Гейэвордс. Знал бы какая это параша ммообразная, не купил бы ни за что.

Nitrous
Nitrous 25.01 22.02.2024 20:23 удалён
1

С трудом заставил добить платину в игры, на первой карте еле интересно пылесосить было, а потом уже просто бежал вперед, никакого желания опять в это играть не хочется. А в игру не в открытом мире, с проработанным компактным миром, наоборот, очень бы хотелось поиграть. 

Ruslanovich
Ruslanovich 7.91 22.02.2024 20:29 удалён
5

@Herakl Думаю, что просто не рассчитали с масштабами, как никак первый их опенворлд. А вот подземные локи вроде нокрона, всевозможные замки и отдельные локи как Фарум-Азула и дерево с Маленией - кайф в духе старых добрых соулсов. 

6wg
6wg 6.23 22.02.2024 20:39 удалён
-1

конечно будет клепать, эту дойную корову уже не остановить, хотя для кого как, в этот жанр наигрался еще на ps3 и игры такого типа неинтересны, также как игры про зомби.

Don_Alebastro
Don_Alebastro 0.03 22.02.2024 20:47 удалён
1

Вторая часть как раз выйдет когда я на пенсии буду.

бутылки хоть научился собирать?

Bratvaable
Bratvaable 7.96 22.02.2024 21:00 удалён
0

То есть Dark Souls 5 всё-таки выйдет? 

Don_Alebastro
Don_Alebastro 0.03 22.02.2024 21:04 удалён
-1

То есть Dark Souls 5 всё-таки выйдет? 

Скорее нет чем кал в открытом миреsad

aflestat
aflestat 37.05 22.02.2024 21:10 удалён
8

@SkyerIst по сути, я согласен с мнением о скукоте открытого мира. Я так и не смог пройти до конца, т.к. стало просто скучно, хотя я проходил все игры Миядзаки и безумно люблю его творчество. Elden Ring - отличная квентиссенция всех соулсов, за исключением нескольких спорных решений и одно из них - очень большой мир. Открытые миры - это хорошо, но если бы его сделали в два оаза компактнее и насыщеннее во столько же раз, то игра от этого только выиграла бы.

А вот касаемо Dark Souls 3, то по мне это самый слабый и скучный souls. Я его прошёл, но через силу. А вот Dark souls и Bloodborne - это шедевры! Локации, хоть и линейные, но с такой кучей скрытых проходов, секретных мест и спрятаных босов, что Elden просто отдыхает. Ну и конечно ощущение брони и оружия в данных играх лучше ощущается.