Расширение Shadow of the Erdtree для Elden Ring получилось огромным — Хидэтака Миядзаки поделился подробностями
40 Комментарии: 33

Расширение Shadow of the Erdtree для Elden Ring получилось огромным — Хидэтака Миядзаки поделился подробностями

Дата: 22.02.2024 16:34
17 11 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел геймплейный тизер Commandos: Origins — ЗБТ новой тактики пройдет летом

    2 01.05.2024 10:25 от Stalker
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    54 01.05.2024 10:22 от LegionSoviet
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    64 01.05.2024 10:19 от lucretius
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    30 01.05.2024 10:16 от lucretius
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    19 01.05.2024 09:59 от RaptaXz

Японский геймдизайнер Хидэтака Миядзаки пообщался с представителями СМИ и раскрыл новые детали Shadow of the Erdtree первого и последнего крупного контентного расширения для ролевого хита Elden Ring, дебютировавшего в 2022 году. 

Разработчик рассказал о сюжетных деталях дополнения, геймплейных особенностях, масштабах и источниках вдохновения.

  • История Shadow of the Erdtree строится на той же самой мифологии, вокруг которой создавалась оригинальная Elden Ring. Джордж Мартин не был привлечен к работе над дополнением, однако многие детали и идеи, реализованные в аддоне, так или иначе корнями уходят к идеям, впервые сформированным писателем при работе над основным сюжетным фоном главной игры
  • Предварительное производство Shadow of the Erdtree стартовало незадолго до премьеры оригинальной Elden Ring. Разработчики сформировали список вещей, которые по той или иной причине не были реализованы в основной игре, и стали думать о том, в каком виде и как их можно будет вернуть в проект позднее. 
  • Активная стадия разработки дополнения началась после того, как для Elden Ring были выпущены основные патчи с исправлением сетевых неполадок, правками баланса и ошибок.
  • События Shadow of the Erdtree разворачиваются в полностью новых землях, обособленных от локаций основной игры. Говоря конкретнее, разработчики создали целый новый регион, по масштабам опережающий Лимгрейв из основной игры. При этом новый регион предложит множество собственных уникальных локаций подземелий, тайников, шахт, а также большие "традиционные" уровни, вроде замка Штормвейл или академии в Лиурнии.
  • Специально для дополнения разработчики создали "более 10" новых боссов. Точное их число пока держится в секрете. 
  • По части экипировки, заклинаний и умений Shadow of the Erdtree тоже предложит множество нововведений. Разработчики представят восемь новых типов (!) оружия. Речь идет не об отдельных пополнениях арсенала, а о новых самостоятельных категориях, вроде кинжалов, прямых мечей, копий и так далее. 

  • В студии FromSoftware знают о популярности Малении, и подготовили для Shadow of the Erdtree отдельного босса, который призван подарить аудитории не менее сложную и напряженную схватку
  • Отправной точкой дополнения станет взаимодействие с коконом, расположенным на арене босса Мог Повелитель Крови. Для того, чтобы получить доступ к новому контенту, игрокам сперва предстоит завершить определенный фрагмент основного контента Elden Ring.
  • События Shadow of the Erdtree разворачиваются "не в прошлом и не в будущем", а идут параллельно основной сюжетной линии. Кроме того, дополнение призвано рассказать свою собственную историю без жесткой привязки к событиям, представленным в Elden Ring.
  • Центральная фигура дополнения, изображенная на обложке это Мисмир, полностью новый персонаж, напрямую не упоминавшийся в Elden Ring. Миядзаки отмечает, что его положение, а также трон, на котором он восседает, говорят о его статусе и могуществе Мисмир ничем не уступает другим богам и полубогам Междуземья. Вопрос о том, почему его существование держится в тайне и покрыто тенью это и есть главная сюжетная интрига Shadow of the Erdtree
  • Другой важный персонаж расширения Микелла. Полубог, на которого в основной игре есть множество ссылок и скрытых от глаз намеков. Микелла занимает большую роль в сюжете, поскольку именно по его стопам персонажам придется следовать в рамках прохождения Shadow of the Erdtree.
  • Согласно словам Миядзаки, Shadow of the Erdtree не будет оказывать влияния на концовки из оригинальной Elden Ring. В свою очередь прогресс, достигнутый в основной игре, также не должен влиять на события, представленные в дополнении. Elden Ring и Shadow of the Erdtree  можно воспринимать как две половинки общего целого, которые при этом предлагают независимый друг от друга контент.

Общемировая премьера дополнения Shadow of the Erdtree для Elden Ring состоится 21 июня. 

Читайте также: Square Enix выпустила вторую часть демоверсии PS5-эксклюзива Final Fantasy VII Rebirth с эпизодом Dawn of a New Era in Junon

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
fukknerv
fukknerv 123.52 22.02.2024 16:38 удалён
3

Еще больше пещер и драконовdevil

XPert
XPert 1.57 22.02.2024 16:40 удалён
1

Интересно, польское дополнение будет совместимо с русской основной игрой или придется перепокупать...

bat_dmitry
bat_dmitry 253.46 22.02.2024 16:43 (изменен) удалён
3

8 новых видов оружия это круто, не терпится всё это испытать indecision

Zignyak
Zignyak 3.54 22.02.2024 16:51 удалён
0

Очень хочется полноценной концовки в ДЛС, а не как это было в дарках, где после убийства последнего босса не показываются титры или какие-то выводы касательно пройденого пути.

+ очень интересно, будет ли какая-то нелинейность в плане сюжета. Разрешат ли выбрать сторону конфликта?

Ну и по классике, хочется вовзращения ковенантов и наград за пвп! С новым оружием и пеплами войны, это было бы супер крутым дополнением к уже существующему пвп. (Ну и неплохо было бы слотов в онлайне докинуть, по примеру третьего ДС)

Очень жду, т.к. хайпа было столько, что прям хочется увидеть конечный результат 

Zignyak
Zignyak 3.54 22.02.2024 16:52 удалён
0

@XPert под другой новостью читал, что воде бы длс должно быть того же региона, что и основная игра. Но я на 100% не уверен, станет ясно уже после выхода длс 

Tuurngait
Tuurngait 61.34 22.02.2024 17:01 удалён
1

Продуктивный японец: и игры успевает делать, и мультики рисовать! Красава!!!

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 22.02.2024 17:03 (изменен) удалён
4

Нуу, такое. По ролику не взбудоражило. И графоний прямо такой себе. Но посмотрим, ессно, как выйдет.

Всё таки Bloodborne их(Миядзаки, ессно) магнум опус. Был и остаётся по сей день.

Evgeniy
Evgeniy 183.91 22.02.2024 17:05 удалён
2

Очень круто и интересено, у меня вроде бы остались сохранения, надо ещё вспомнить где эта отправная точка, я бился с Моугом 2 раза когда на Платину проходил а где именно это было честно говоря уже и забыл, игру проходил на старте, много воды утекло, много игр пройдено и как то забылось, но ничего в каком нибудь ролике подсмотрю))). Меня интересует полное издание игры, ДЛС будет на диске или на вкладыше с кодом? Хотелось бы полностью на диске что бы было.

Don_Alebastro
Don_Alebastro 0.03 22.02.2024 17:14 удалён
-3

херня, вместо просранств лучше бы графона накрутилblush

Rezidentus
Rezidentus 35.04 22.02.2024 17:16 удалён
1
В студии FromSoftware знают о популярности Милении

Блин, серьёзно?! Милении?

Жаль что доп не самостоятельный, спустя такое время это былоб удобнее. 

razore3rus
razore3rus 7.38 22.02.2024 17:25 удалён
0

По ролику заметно, дохрена новых локаций и боссов

aflestat
aflestat 37.24 22.02.2024 17:26 удалён
6

Интересно, кому-то не все равно на Мартина? Без него было как-то по другому? Bloodborne был без него и было даже лучше. Просто маркетинговый ход и не более🤷🏼‍♂️

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 22.02.2024 17:32 (изменен) удалён
0

Продуктивный японец: и игры успевает делать, и мультики рисовать! Красава!!!

ага, только я не понял зачем они для работы над сюжетом Элден Ринг привлекли создателя майнкрафта

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.97 22.02.2024 17:44 удалён
1

Интересно, кому-то не все равно на Мартина? Без него было как-то по другому? Bloodborne был без него и было даже лучше. Просто маркетинговый ход и не более🤷🏼‍♂️

На Мартина всем похеру, даже самому Мартину похер на Мартина.

LeonStrife
LeonStrife 538.87 22.02.2024 17:46 удалён
0

Судя по интервью Миядзаки DLC по масштабам будет сопостовима с полноценной игрой.

@Evgeniy Отправная точка зависит от того как играть - если делать квест хирурга можно попасть раньше, ну а так ты попадаешь к кокону когда уже будешь в северных землях. Может есть ещё какой то путь...

voiceofreason
voiceofreason 33.51 22.02.2024 17:52 удалён
1

незнаю чего он там накрутил но цену за длц влупил просто космическую, столько даже дополнения для ведьмака и киберпанка не стоили а они огромны!

больше 10 боссов? да кажется это больше чем в основной игре, ну если они не такие же как в основной игре который копированы и неинтересны то спасибо конечно это не особо и достижение..

Habeniht
Habeniht 31.82 22.02.2024 17:59 (изменен) удалён
2

"Мартин не был привлечён к работе  над дополнением,  да  и к  работе над основной игрой, честно говоря,  его то же не привлекали.. просто  я вам  наврал...ваш  Миядзаки"...так будет правильнееsmileysad

sad_tiger
sad_tiger 7.45 22.02.2024 18:00 удалён
0

болота то будут?

Rondiboss
Rondiboss 294.8 22.02.2024 18:07 удалён
0

болота то будут?

Да.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 22.02.2024 18:09 (изменен) удалён
0

Готовьте флюгегенхамер!