Helldivers 2 от Sony побила Grand Theft Auto V по пиковому онлайну в Steam, ПК-версия пользуется огромным успехом
42 Комментарии: 41

Helldivers 2 от Sony побила Grand Theft Auto V по пиковому онлайну в Steam, ПК-версия пользуется огромным успехом

Дата: 19.02.2024 20:12
13 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Свирепый Логан готов продырявить когтями на свежих кадрах фильма "Дэдпул и Росомаха"

    6 03.05.2024 22:57 от AlexFomi
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    11 03.05.2024 22:56 от slamm
  • Еще один инсайдер подтвердил майскую презентацию PlayStation — для владельцев PlayStation 5 приготовили новые игры

    22 03.05.2024 22:42 от Juju
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    58 03.05.2024 22:40 от Juju
  • Netflix выпустила трейлер драматического сериала «Эрик» с Бенедиктом Камбербэтчем

    2 03.05.2024 22:29 от Grantovich
  • Formula 1

    3877 03.05.2024 22:51 от PVL93
  • Король лицензии

    3100 03.05.2024 22:47 от Whaaa
  • Фильмы (часть 3)

    27564 03.05.2024 22:31 от Ligfip1
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 03.05.2024 22:18 от delete
  • Resident Evil 2 Remake

    8411 03.05.2024 22:00 от zcativ

Кооперативный шутер Helldivers 2 от Sony и Arrowhead Game Studios продолжает победное шествие. Минувшей ночью он смог обновить собственный рекорд в Steam по пиковому онлайну, впервые достигнув отметки в 409 тысяч человек.

Теперь Helldivers 2 находится на 24 месте рейтинга самых популярных игр по количеству одновременно играющих за всю историю сервиса Steam. Grand Theft Auto V опустилась на 25 строчку с результатом в 364 тысячи человек.

На старте Helldivers 2 продавалась примерно одинаково на PlayStation 5 и ПК, но сейчас, по всей видимости, компьютерная версия начала уходить в отрыв.

Аналитик Circana Мэт Пискателла рассказал, что в субботу, 17 февраля, Helldivers 2 запускал почти каждый четвертый американский игрок из числа ежедневных активных пользователей Steam.

В это же время на PlayStation 5 новинку запускал только каждый двадцатый активный пользователь консоли там она уступала по активности Call of Duty, Fortnite, NBA 2K24, Madden NFL 24 и Grand Theft Auto V.

По оценкам GameDiscoverCo, на Steam сейчас приходится от 65% до 75% покупателей Helldivers 2.

На фоне большого успеха игры генеральный директор Arrowhead Game Studios Йохан Пилестедт заявил о намерении расширить штат сотрудников студии, чтобы ускорить и улучшить процесс разработки нового контента. 

"После успеха Helldivers 2 мы собираемся начать искать новых замечательных разработчиков, которые помогут нам ускорить и улучшить наши планы по созданию контента. Ждем вас в Arrowhead Game Studios".

Игроки считают, что Sony может купить студию на фоне такого успеха. Она до сих пор является независимой.

Ранее Sony сообщила, что хочет начать зарабатывать больше денег на играх для ПК — курс на мультиплатформу будет расширяться.

Читайте такжеСлух: Sony может попросить за PlayStation 5 Pro без дисковода около $500.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sid00dead
Sid00dead 35.97 19.02.2024 20:17 удалён
25

Ура !!! Теперь Сони точно забьёт на меня и тех кто играет исключительно в Сингл игры и будет клепать вот такие проекты.  

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Sid00dead
Sid00dead 35.97 19.02.2024 20:17 удалён
25

Ура !!! Теперь Сони точно забьёт на меня и тех кто играет исключительно в Сингл игры и будет клепать вот такие проекты.  

fukknerv
fukknerv 123.7 19.02.2024 20:25 удалён
10

Хорошей игре - хороший онлайн.laugh

Don_Alebastro
Don_Alebastro 0.03 19.02.2024 20:34 удалён
-3

ну хз пк версия не работает по сети, только в одного, взял на пс5 как часы без кроссплеяsad

CTHULHU
CTHULHU 20.81 19.02.2024 20:35 удалён
-1

@Sid00dead что то я не помню, что бы на 5 плойке, выходило что то стоящее.

 

lex
lex 39.31 19.02.2024 20:43 удалён
2

Wayne
Wayne 353.96 19.02.2024 20:54 (изменен) удалён
6

Ура !!! Теперь Сони точно забьёт на меня и тех кто играет исключительно в Сингл игры и будет клепать вот такие проекты.  

Из-за одной игры?smiley У них Паук, ГоВ, Ластуха и прочие высокими тиражами продаются и престижные награды получают, лол. Это не так работает.

NeProfi
NeProfi 83.19 19.02.2024 20:55 удалён
0

ну хз пк версия не работает по сети, только в одного, взял на пс5 как часы без кроссплеяsad

Работает ПК версия по сети, сегодня только играли.

Don_Alebastro
Don_Alebastro 0.03 19.02.2024 20:55 удалён
0

ну хз пк версия не работает по сети, только в одного, взял на пс5 как часы без кроссплеяsad

Работает ПК версия по сети, сегодня только играли.

Нет, не работает, да если с друганами, кооп не ищет

Sid00dead
Sid00dead 35.97 19.02.2024 20:58 удалён
3

@Sid00dead что то я не помню, что бы на 5 плойке, выходило что то стоящее.

 

Ну все мы разные. Для меня вышел шикарный ratchet and clank, demon souls,gow ragnarok , gran turismo 7.  Плюс resident evi 4, village и gt7 для vr. Так же классно обновили last of us 1. 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 19.02.2024 21:01 удалён
1

Ура !!! Теперь Сони точно забьёт на меня и тех кто играет исключительно в Сингл игры и будет клепать вот такие проекты.  

Из-за одной игры?smiley У них Паук, ГоВ, Ластуха и прочие высокими тиражами продаются и престижные награды получают, лол. Это не так работает.

Да я трясусь от одной мысли что они изменят курс и будут пилить онлайн. Меня устраивает старт консоли по сей день, устраивает пару игр в год.  Но будущее сейчас какое то туманное. 

NightWind
NightWind 32.02 19.02.2024 21:08 удалён
0

Рад за Sony, пускай у нее будет больше денег, чтобы помогать Square Enix) Если честно, то мб и хорошо, что ПК-релиз выстрелил. Я сейчас перепрошел на ПК перед 7Rebirth 7Remake и у меня разрыва шаблона не случилось) Она была когда то тоже экзом

NeProfi
NeProfi 83.19 19.02.2024 21:10 удалён
0

ну хз пк версия не работает по сети, только в одного, взял на пс5 как часы без кроссплеяsad

Работает ПК версия по сети, сегодня только играли.

Нет, не работает, да если с друганами, кооп не ищет

А в неё и надо играть с друганами, с рандомами вообще не интересно.

NightWind
NightWind 32.02 19.02.2024 21:13 (изменен) удалён
0

@Sid00dead что то я не помню, что бы на 5 плойке, выходило что то стоящее.

 

На ней вышел Gran Turismo. Они почему то не портировали 6 часть на PS4, что было бы естетсвенно. Сейчас фактически с лагом в полгода выходят две Final Fantasy. Ну и фанатам внутренней студии дали Horizon и God Of War. Оценить твоё ли это - можно было еще со времен PS3 по работам студий в то время. Конечно, не хочется покупать лишнее устройство. Но для меня в принципе уже 3 игры вышло Only On. Дальше GTAVI и Kingdom Hearts IV. Может еще что будет интересное типа DS2, но геймдизайнер этой игры - немного не моё.

LeonStrife
LeonStrife 539.05 19.02.2024 21:18 удалён
0

А первая  Helldivers была успешной? Просто вторая часть имела какую то фан-базу или тут старт с нуля?

Rinzler
Rinzler 279.33 19.02.2024 21:27 удалён
2

Ура !!! Теперь Сони точно забьёт на меня и тех кто играет исключительно в Сингл игры и будет клепать вот такие проекты.  

нет, скорее начнёт как майки одновременный выпуск декй ван пк+пс

Wayne
Wayne 353.96 19.02.2024 21:28 удалён
4


Пока их синглы становятся хитами, никто в здравом уме прикрывать лавочку не станет, это не имеет никакого смысла для бизнеса, тем более когда аналитики предсказывают спад сервисов. Неспроста что Сега отменила Гиен, что Сони как минимум спин-офф Ластухи, да и Скваря вроде как умнеть начинает, сейчас наоборот имеет смысл дальше в синглы вкладываться. Исключением является разве что Убейсофт, но у них как обычно свой путь к банкротству. Вот бюджеты может и будут урезать, но этим сейчас вся индустрия страдать будет, сами себя до такого состояния довелиyes

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 19.02.2024 21:31 удалён
-2

ну хз пк версия не работает по сети, только в одного, взял на пс5 как часы без кроссплеяsad

Работает ПК версия по сети, сегодня только играли.

Нет, не работает, да если с друганами, кооп не ищет

Чё ты врешь, на плойке ровно те же проблемы. 

deschain
deschain 39.9 19.02.2024 21:31 удалён
0

Че это вообще за игра? Первый раз слышу sad

Sid00dead
Sid00dead 35.97 19.02.2024 21:31 удалён
1

Ура !!! Теперь Сони точно забьёт на меня и тех кто играет исключительно в Сингл игры и будет клепать вот такие проекты.  

нет, скорее начнёт как майки одновременный выпуск декй ван пк+пс

Ну это меня вообще не беспокоит. Пусть выпускают. Я как играл на консолях так и буду играть. 

Ironclad
Ironclad 42.21 19.02.2024 21:36 удалён
2

А первая  Helldivers была успешной? Просто вторая часть имела какую то фан-базу или тут старт с нуля?

Очень даже была, но в значительно меньших масштабах. Все таки top down шутеры не такой массовый жанр как привычные шутеры от третьего лица