Silent Hill: The Short Message как минимум год пробудет эксклюзивом PlayStation 5
27 Комментарии: 68

Silent Hill: The Short Message как минимум год пробудет эксклюзивом PlayStation 5

Автор: Rakot
Дата: 05.02.2024 23:56
6 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    27 28.04.2024 00:46 от Sanchez
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    11 28.04.2024 00:32 от Kart
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    28 28.04.2024 00:29 от John92Shepard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    45 28.04.2024 00:21 от TamTam
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    38 28.04.2024 00:06 от Cyril

Во время январской State of Play компания Konami анонсировала и сразу выпустила Silent Hill: The Short Message. 31 числа ответвление знаменитой серии хорроров стало доступно обладателям PlayStation 5, которые могут скачать игру совершенно бесплатно в PlayStation Store.

Разработкой занималось студия HexaDrive, для которой Silent Hill: The Short Message стала дебютом. Издатель объединил команду новичков, состоящую из поклонников серии, чтобы выпустить экспериментальный проект.

Silent Hill: The Short Message является эксклюзивом и пробудет им не менее года, прежде чем выйти на других платформах. Об этом стало известно из баннера, который Sony разместила на странице в официальном блоге PlayStation.

Сюжет повествует о девочке-подростке по имени Анита, которая получает странные текстовые сообщения от своей покойной подруги Майи, покончившей жизнь самоубийством. Silent Hill: The Short Message выполнена на Unreal Engine 5 и переведена на русский язык субтитрами.

Читайте также: Официально: Мадс Миккельсен не появится в Death Stranding 2: On the Beach для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Cyril
Cyril 80.03 06.02.2024 02:05 удалён
15

Тот случай, когда слова "И даром не нужна" максимально отражают моё отношение к этому поделию.

Я максимально терпИм к соевым и прочим модным течения, но в этой бродилке просто переизбыток всего этого. 

Если бы не знал кто разработали это, то подумал, что делали Блуперы. Они любят эту псевдофилософскую херь. 

Это не Silent Hill. Это Life is Strange. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
Mystic
Mystic 10.27 06.02.2024 01:48 (изменен) удалён
3

А мне понравилось. Вполне атмосферно, душевно. С синдромом Сайлент Хилла классно придумали. Концовка клёвая. Я бы сказал, что получился Silent Hill с некоторыми нотками Life is Strange. 

У меня нет ни малейшего сомнения, что надо было этим ребятам из HexaDrive отдавать ремейк второй части. И было бы очень круто. В блуперов не верю. Но шанс, конечно, дам. 

id391148323
id391148323 3.12 06.02.2024 01:55 (изменен) удалён
5

Накидайте чуваку выше пальцев вверх. Он так старался хороший комент по этой какахе написать ради ваших лайкосиков.

NeProfi
NeProfi 83.16 06.02.2024 01:59 удалён
1

Играть пока не пробовал, стрим не зашёл, но попробую на следующей вечеринке обязательно.

Cyril
Cyril 80.03 06.02.2024 02:05 удалён
15


Это не Silent Hill. Это Life is Strange. 

Cyril
Cyril 80.03 06.02.2024 02:08 (изменен) удалён
3

А мне понравилось. Вполне атмосферно, душевно. С синдромом Сайлент Хилла классно придумали. Концовка клёвая. Я бы сказал, что получился Silent Hill с некоторыми нотками Life is Strange. 

У меня нет ни малейшего сомнения, что надо было этим ребятам из HexaDrive отдавать ремейк второй части. И было бы очень круто. В блуперов не верю. Но шанс, конечно, дам. 

Насчёт LiS я написал не читая твоего коммента.

Ты сравниваешь SH и LiS в хорошем ключе? Ты в SH вообще играл?

Просто это не СХ с нотками Лис. Это ЛиС с нотками ЛиС и названием СХ. 

Evgeniy
Evgeniy 183.84 06.02.2024 02:14 удалён
0

Поиграл и вцелом понравилась демка, единственное не понравилось в конце бегать по лаберинту и фотки с воспоминаниями, искать, устал, а так история неплохая и звук отличный в игре и атмосфера присутствует, только вот это все ровно инди хоррор, без боёвки. 

Karabas_Vasily
Karabas_Vasily 5.65 06.02.2024 02:15 удалён
1

Накидайте чуваку выше пальцев вверх. Он так старался хороший комент по этой какахе написать ради ваших лайкосиков.

 Тебе в резидент нужно рубится, а не в Silent Hill. Это не твое.

Silent Hill: The Short Message  настоящий, правильный  японский Silent Hill. Лучшее что выходило после четвертой части. Жаль, что этой команде не отдали ремейк второй части-они бы сделали всё как нужно. Обновили классику и правильно выставили акценты. К полякам после Даунпура доверия нет никакого. У них получается всё что угодно, но только не Silent Hill. 

Mystic
Mystic 10.27 06.02.2024 02:43 удалён
3

@Cyril Я очень люблю и SH и LiS. 

Short message хоть и не является, конечно, стандартным SH, но содержит его основную часть - боль и мрак, происходящие в человечеческой душе и, тем не менее, её постоянное стремление к любви. Любовь, теплота человеческого сердца среди мрака и ужаса - вот корень SH. 

LiS говорит о похожих темах, но другим тоном, другим языком. 

Не знаю, я вообще не особо цепляюсь к определениям, я просто смотрю на игру в целом. Мне как поклоннику SH понравилось, остальное не важно. 

 

 

eraslive93
eraslive93 11.25 06.02.2024 02:47 удалён
0

А мне понравилось. Вполне атмосферно, душевно. С синдромом Сайлент Хилла классно придумали. Концовка клёвая. Я бы сказал, что получился Silent Hill с некоторыми нотками Life is Strange. 

У меня нет ни малейшего сомнения, что надо было этим ребятам из HexaDrive отдавать ремейк второй части. И было бы очень круто. В блуперов не верю. Но шанс, конечно, дам. 

По какой причине нужно было отдать хексадрайв?

Mystic
Mystic 10.27 06.02.2024 02:48 удалён
0

@id391148323 Прежде всего ради твоего. Но ты разбил мне сердце. 

Mystic
Mystic 10.27 06.02.2024 02:53 удалён
0

@eraslive93 Потому что я увидел, что они любят то, что делают. И это ещё был "вольный" проект, предполагающий их собственное видение. Кому то понравилось, кому то нет.

А если бы им дали делать ремейк, где по сути всё уже строго определено и создано, и надо было бы просто с любовью это перенести в современный вид с минимальными отступлениями - они бы восхитительно это сделали. Это, конечно, не точно. Но я считаю, чувствую, что так. 

Cyril
Cyril 80.03 06.02.2024 03:31 удалён
1

@Cyril Я очень люблю и SH и LiS. 


 

 

Хоть мне и совсем не понравилась эта демка, но я рад, что кто-то получил от неё удовольствие. 

r800
r800 171.17 06.02.2024 03:55 удалён
0

Анита? Саркисян, судя по роже. С такой ГГ пусть сами в это и играют.

Krelian
Krelian 219.47 06.02.2024 05:19 (изменен) удалён
7


Ору. Short message параша на уровне какого нибудь silent hill arcade с никакущим сюжетом и геймплеем, постным саундтреком от исписавшегося Ямаоки. Любая западная часть серии является куда более компетентной игрой по сравнению с этим поделием

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 06.02.2024 06:21 удалён
6


Согласен, тож угарел, бродилка с фонариком и сбором записок, с душными runaway-элементами от одного единственного монстра, про девочек-лесбиянок-роскомнадзорщиц, без нормальной боевки, головоломок, лора, это тру-сайлент и лучшее что случалось после 4 части? Srysly? Реально обычный минихоррор из steam которые клепают периодически энтузиасты, с вайбами лафизстрендж... Еще и с херовой оптимизацией. Как бесплатная мини-хоррор-бродилка часа на 2, нормас, но пж не надо приписывать это к СХ... 

Clawmark
Clawmark 18.32 06.02.2024 06:32 (изменен) удалён
3

Было бы что эксклюзивить. Это всё, что угодно, только не SH. Если у них это типа современное переосмысление серии... С феномена Silent Hill вообще поржал. Ну на фиг, пойду лучше наверну Хомяка и Даунпура - на фоне Шорт Месседж они выглядят даже интересными 

DaLadNo
DaLadNo 7.84 06.02.2024 06:47 удалён
0

Уже что то перед запуском сайлент Хилл 2 го от пшеков

 

prikolist
prikolist 94.56 06.02.2024 07:42 удалён
0

пробежал на ютубе за 15 мин без звука..забыл, больше не надо, на пека точно)

YourAmiibo
YourAmiibo 1.76 06.02.2024 07:43 удалён
0


Не совсем согласен с тобой, местами в the medium очень напоминал Сайлент хилл, когда проходил игру ещё подумал, что эти разрабы уж ремейкнуть точно смогут

Kristo
Kristo 10.28 06.02.2024 07:45 удалён
4

Не знаю как эта духота могла понравится. Последний забег по лаберинтам это наверно одно из самых душных моментов геймдизайна.cheeky