Фанаты Yakuza будут в восторге: Like a Dragon: Infinite Wealth от Sega оценили на 90 баллов из 100
24 Комментарии: 41

Фанаты Yakuza будут в восторге: Like a Dragon: Infinite Wealth от Sega оценили на 90 баллов из 100

Дата: 23.01.2024 23:55
12 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    10 01.05.2024 09:18 от Double_Jump
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    16 01.05.2024 09:09 от Sokol
  • Посмотрите на привлекательную косплей-модель Лариссу Рошфор в образе Евы из Stellar Blade для PlayStation 5

    3 01.05.2024 09:03 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    21 01.05.2024 08:59 от DaKakTak
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    16 01.05.2024 08:58 от Hell_Neighbor

Западные СМИ выпустили первые обзора Like A Dragon: Infinite Wealth восьмой части Yakuza. После учета первых 66 материалов RPG от Sega может похвастаться рейтингом в 90 баллов из 100 на OpenCritic и Metacritic. Это делает её одной из главных игр начала 2024 года вместе с The Last of Us Part II Remastered и Tekken 8 и одной из самых высокооцененных частей серии.

К покупке новинку рекомендуют 100% критиков

Обозревателей удивили масштабы Infinite Wealth по количеству контента новая игра опережает даже гигантскую Yakuza 5, предлагая пошаговые RPG-битвы, симулятор жизни, десятки проработанных мини-игр, сотни уникальных персонажей и даже собственную вариацию на тему Animal Crossing — отдельную активность, где герою предстоит развивать и улучшать собственный остров.

Главная сюжетная линия, в которой Касуга Итибан и Кадзума Кирю вместе переживают одни из самых ярких моментов своих жизней, удостоилась большой похвалы. Infinite Wealth получилась по-хорошему безумной игрой, где абсурдные, нелепые, сумасшедшие ситуации одновременно умудряются соседствовать с трогательными и серьезными историями. 

Разностороннего контента в игре так много, что его подача иногда сильно бьет по общему ритму геймплея и повествования на игроков вываливают огромное количество туториалов, вспомогательных сцен и призванных познакомить с определенными механиками секций. Это приводит к тому, что основная история может временно уходить на второй план.

Также пишут, что в целом Infinite Wealth остается полностью верной традициям серии со всеми привычными плюсами и минусами. Поэтому если предыдущие части Yakuza и конкретно седьмая вам не понравились, то и новая вряд ли сможет увлечь.

Отдельно некоторые рецензенты упомянули непопулярное решение издательства Sega закрыть доступ к режиму "Новая игра +" в отдельном DLC, входящим в состав премиальных изданий. Обозреватели критикуют подобного рода практику, призывая компанию изменить свой подход. 

VG247 - 10/10

"Это игра о поиске настоящего товарищества и людей, которые всегда будут рядом с вами, в моменты радости, печали, и нужды".

God is a Geek - 10/10

"Like a Dragon: Infinite Wealth - лучшая игра в истории студии, предлагающая безумную историю и геймплей, который не дает заскучать".

Daily Mirror - 10/10

"В Like a Dragon: Infinite Wealth одна из самых интересных сюжетных линий во всем сериале, а также целый океан прекрасного второстепенного контента".

Stevivor - 9.5/10

"Like A Dragon: Infinite Wealth активно пробует себя в новых направлениях, не забывая уделять внимание своему яркому и запоминающемуся прошлому".

WellPlayed - 9.5/10

"Like A Dragon: Infinite Wealth гордо несет знамя своего подзаголовка ("Безграничное богатство"), предлагая кажущееся бесконечным количество дополнительного контента, а также невероятно эмоциональную и веселую сюжетную линию. Это Like A Dragon в своем самом уникальном и лучшем проявлении".

Push Square - 9/10

"Поклонникам серии нет нужды рекомендовать новую историю из мира Yakuza, однако Infinite Wealth максимально близко приблизилась к игре, в которую поиграть стоит каждому".

eXputer - 4/5

"Like A Dragon: Infinite Wealth - это абсолютный мастодонт жанра JRPG, предлагающий самую трогательную сюжетную линию в серии, а также поразительный подход к наполнению открытого мира".

Мировая премьера Like A Dragon: Infinite Wealth состоится уже в эту пятницу, 26 января. Игра выйдет на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и ПК.

Читайте также: "Шедевр на уровне Tekken 3, удар железным кулаком": Tekken 8 получает очень высокие оценки — 90 баллов из 100

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
cake_baker
cake_baker 19.31 24.01.2024 00:01 удалён
3

Неудивительно, что сега такую масштабную игру не захотела отдавать в геймпасс. Серия уже достаточно популярна, чтоб номерные игры не класть в корыто на старте.

BonJovy
BonJovy 181.62 24.01.2024 00:06 удалён
3

Уже складывается ощущение,что журналисты получили смертельную дозу каличных игр,понимание реальности окончательно утерянно. и на этом фоне теперь любая хорошая игра,это от 90 и выше. или они этим компенсируют тот самый переизбыток игр и проблемы в индустрии.

а те кто в кал этот не играют,уже и не знают как реагировать. толи мы живём в какую то золотую эпоху видеоигр,толи что...

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.68 24.01.2024 00:07 удалён
0

Игра плюс должна быть на старте всегда, ибо куй железо пока оно горячее.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.68 24.01.2024 00:08 удалён
0

@BonJovy А какие каличные игры есть? Русы против ящеров треш,но хороший. Палворлд просто хороший выживач.

DoctorNet
DoctorNet 119.38 24.01.2024 00:10 удалён
1

меня огорчает ток прайс на пекарню, а на взломанной пс5 играть в пс4 версию бесплатно не хочу, ток в нативную версию стал бы играть

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.46 24.01.2024 00:12 удалён
-3

да что такое то а?? Опять у них пошаговая рпг отхватывает высшие баллы??? Да как так-то? Тут же сколько "людей" пищало что устаревшая боевка, что надо в ногу со временем и прочее кококо? Выходит ошиблись петушки??))))) Или это опять совпадение-случайность? (как с Персоной 5 там и БГ3))))

fukknerv
fukknerv 123.52 24.01.2024 00:24 удалён
5

Среди минусов некоторые обозреватели назвали необходимость «гриндить» деньги и опыт, не самую увлекательную систему улучшения оружия и повторяющихся врагов, которые со временем начинают приедаться. Кроме того, в некоторых наиболее оживлённых районах возникают подтормаживания, по крайней мере, на консолях.

AlexFomi
AlexFomi 79.57 24.01.2024 00:49 (изменен) удалён
0

Первая часть отпадная, надо вторую походу брать! cool

Sweet17
Sweet17 24.24 24.01.2024 01:10 удалён
0

@fukknerv у них бюджеты маленькие же, повторяющиеся враги не проблема вообще, учитывая все остальное.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 24.01.2024 01:20 удалён
0

Кайф. 

maxjfrost
maxjfrost 8.78 24.01.2024 02:07 удалён
0

OMG остановитесь! Я еще первую РПГ их не прошел

год начинается отлично!

NeProfi
NeProfi 83.19 24.01.2024 08:12 удалён
0

Поздравление фанатам Якудза!

Nexikus
Nexikus 64.85 24.01.2024 08:20 (изменен) удалён
1

Шедевр подъехал, это я беру прямо на старте.

P.S. Первый Лайк а Драгон размотал на платину с огромной радостью

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 24.01.2024 08:41 (изменен) удалён
0

Игра выйдет на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и ПК.

Блин, так приятно что такая классная игра выйдет дважды на Пекашке)))! И увы не разу на сыче(( Сега жадина!angel

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 24.01.2024 08:44 удалён
0

меня огорчает ток прайс на пекарню, а на взломанной пс5 играть в пс4 версию бесплатно не хочу, ток в нативную версию стал бы играть

А чё там по цене на ПК? Оч дорого?(

DoctorNet
DoctorNet 119.38 24.01.2024 09:05 удалён
1

@FoTOgRaF спешу извиниться, сейчас на плати ру можно купить за 5600, до этого дешевле 7к у них гифтов не было 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 24.01.2024 09:59 удалён
0

да что такое то а?? Опять у них пошаговая рпг отхватывает высшие баллы??? Да как так-то? Тут же сколько "людей" пищало что устаревшая боевка, что надо в ногу со временем и прочее кококо? Выходит ошиблись петушки??))))) Или это опять совпадение-случайность? (как с Персоной 5 там и БГ3))))

Вы слишком утрируете. Есть хорошие игры и есть плохие игры. Если игра плохая то не важно какая там боёвка. 

xenosaga81
xenosaga81 124.74 24.01.2024 10:28 удалён
0

и даже собственную вариацию на тему Animal Crossing — отдельную активность, где герою предстоит развивать и улучшать собственный остров

Вот бы там еще активности запилили в духе другого японского разраба про острова.laugh

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.46 24.01.2024 10:52 (изменен) удалён
1

@Sid00dead я как раз и не утрирую. Уже много раз в обсуждениях, особенно по Финалкам, были такие легкомысленные сообщения от некоторых что мол пошаговая устарела, кококо, нада новае свежае. Речь именно про пошаговые бои, часть нышних игроков (к счастью небольшая) еще не принимает. 

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 24.01.2024 11:07 удалён
1

@FoTOgRaF спешу извиниться, сейчас на плати ру можно купить за 5600, до этого дешевле 7к у них гифтов не было 

Нуу пять касариков тоже некисло для ПК как по мне. А так сп за инфу. 7 касарей это вообще космос. Лично я буду ждать скидосов.