Утечка: Insomniac Games начинала работу над Sunset Overdrive 2, издательские права на сиквел остаются у Microsoft
19 Комментарии: 19

Утечка: Insomniac Games начинала работу над Sunset Overdrive 2, издательские права на сиквел остаются у Microsoft

Дата: 20.12.2023 23:10
11 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    21 27.04.2024 20:42 от ComradeBulbing
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    6 27.04.2024 20:32 от Agent
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    38 27.04.2024 20:23 от artkill
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    31 27.04.2024 20:23 от ATAMAH83
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    8 27.04.2024 19:49 от Hell_Neighbor

Из утечки внутренних документов Insomniac Games продолжают всплывать новые интересные данные.

В частности, стало известно, что Sunset Overdrive, консольный эксклюзив Xbox One, разошелся тиражом в 1,9 миллиона копий, но сама студия получила с этого всего 567 долларов прибыли.

После того, как Sony приобрела Insomniac Games в 2019 году, она стала хозяйкой IP, а в 2021 году зарегистрировала на него торговую марку, однако до сих пор не появилось ни ремастера, ни переиздания для PS4 или PS5, ни даже разговоров о сиквеле.

Это можно было бы списать на успех Marvel's Spider-Man или сделку по работе над играми о Людях Икс, которая также раскрылась в результате утечки.

Однако, как выяснилось из внутренней документации студии, причиной может являться то, что Microsoft смогла сохранить за собой права на публикацию двух потенциальных сиквелов Sunset Overdrive, которые в свою очередь включают в себя любой сопутствующий дополнительный контент, порты и второстепенные игры, такие как мобильные компаньоны, браузерный опыт и игры для карманных устройств.

Таким образом, хоть Sony теоретически и может дать добро на создание сиквела, его издателем должна будет выступить Microsoft. При этом интересно, что в этих же слитых документах указывается, что Sunset Overdrive 2 все же находилась в разработке как минимум с октября 2015 года, а к октябрю 2016-го Insomniac планировала начать предварительное производство Sunset Overdrive 3, одновременно продолжая работу над второй частью. Предположительно, планы на сиквелы были отменены в пользу "Человека-паука", разработка которого должна была идти примерно в это же время.

Читайте также: Том Хендерсон: Call of Duty 2025 года будет продолжением Black Ops II, Call of Duty: Modern Warfare 4 находится в разработке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
slava73
slava73 70.08 20.12.2023 23:13 удалён
0

Глагол - Утечка sad

Sid00dead
Sid00dead 35.97 20.12.2023 23:26 удалён
0

Вот это поворот cool

Oncore
Oncore 70.3 20.12.2023 23:31 удалён
11

567 долларов прибыли

Всё что нужно знать о партнерстве с мс. 
 

shining10
shining10 4.35 20.12.2023 23:47 удалён
0

567 долларов прибыли

Всё что нужно знать о партнерстве с мс. 
 

а причём здесь Майкрософт,как было написанно и расписанно в договоре столько они и получили

Rinzler
Rinzler 279.33 20.12.2023 23:47 удалён
4

567 долларов прибыли

Всё что нужно знать о партнерстве с мс. 
 

С такой политикой, за Редфолл и Старфилд разрабы ещё и должны остались Филу sad

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 20.12.2023 23:53 удалён
0

после преодоления Sony - Insomniac Games

не стоит ждать или надеяться что когда-нибудь выйдет Sunset Overdrive 2

Rondiboss
Rondiboss 294.8 20.12.2023 23:53 удалён
-2

567 долларов прибыли

Всё что нужно знать о партнерстве с мс. 
 

С такой политикой, за Редфолл и Старфилд разрабы ещё и должны остались Филу sad

100%

Rinzler
Rinzler 279.33 20.12.2023 23:54 удалён
-1

567 долларов прибыли

Всё что нужно знать о партнерстве с мс. 
 

а причём здесь Майкрософт,как было написанно и расписанно в договоре столько они и получили

Ну вот, а все отрицали, что Майки это нищая контора, теперь понятно, почему у них и перевода нет. Да и в целом, глядя на качество игр майкрософт понятно, что на разработку они больше этих 567$ не выделяли sad

Perospero
Perospero 10.49 21.12.2023 00:07 удалён
1

Господи какой же это шедеврno

(Бомж спидозный с обложки испортил все продажи игре)

Habeniht
Habeniht 31.63 21.12.2023 00:17 удалён
0

Ну понятно...Сони не  может  владеть единолично,  придётся делиться  с  Филом,  а это и  не устраивает...печально, ибо  игра, во многом,  уникальна и неповторима...аналогов я  и не вижу, увы

MaxiBat
MaxiBat 8.12 21.12.2023 01:26 удалён
0

Не играл в игру, но все очень хотят продолжения. Вопрос! Она прям реально похоже на Сутцид скуад про которую кроме хейта ничего хорошего не говорят. В чём логика????

Dexyc
Dexyc 9.74 21.12.2023 01:41 удалён
0

567 долларов прибыли

Всё что нужно знать о партнерстве с мс. 
 

Игра окупилась и вышла в плюс. Рэтчет новый не окупился и на 8 лямов в убыток ушел. Думаем! 

Fedya_Govyoshkin
Fedya_Govyoshkin -0.07 21.12.2023 01:42 удалён
0

Господи какой же это шедеврno

(Бомж спидозный с обложки испортил все продажи игре)

Бомжи -это всегда весело. "Подааайте пожааалуйста, аааа"

Rondiboss
Rondiboss 294.8 21.12.2023 01:43 (изменен) удалён
0

Не играл в игру, но все очень хотят продолжения. Вопрос! Она прям реально похоже на Сутцид скуад про которую кроме хейта ничего хорошего не говорят. В чём логика????

Никакой логики нет. Игра - чуть лучше говна из жопы. Это фестиваль кринжа с уродами в наипустейшем городе и юмором, от которого стыдно. Брал в Стиме за копьё сто лет назад и даже половины не выдержал в дичайший ноугамез. А недофортнайт секции со стройкой и выживанием на время хочется забыть и никогда не вспоминать. И это всё на ПеКа в 4К и 150 ФПС. Чё там было на убогом Ваньке, где оно и вышло изначально на минималках в 720р и 30 ФПС - страшно думать cool

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 21.12.2023 07:09 удалён
2

Не играл в игру, но все очень хотят продолжения. Вопрос! Она прям реально похоже на Сутцид скуад про которую кроме хейта ничего хорошего не говорят. В чём логика????

Никакой логики нет. Игра - чуть лучше говна из жопы. Это фестиваль кринжа с уродами в наипустейшем городе и юмором, от которого стыдно. Брал в Стиме за копьё сто лет назад и даже половины не выдержал в дичайший ноугамез. А недофортнайт секции со стройкой и выживанием на время хочется забыть и никогда не вспоминать. И это всё на ПеКа в 4К и 150 ФПС. Чё там было на убогом Ваньке, где оно и вышло изначально на минималках в 720р и 30 ФПС - страшно думать cool

Самая главная мысль данного сообщения. smiley

Saturianin
Saturianin 45.97 21.12.2023 07:58 удалён
1

Господи какой же это шедеврno

(Бомж спидозный с обложки испортил все продажи игре)

Обложка конечно отстой, сама игра крутая.

Z1SS
Z1SS 14.66 21.12.2023 08:16 удалён
-1

567 долларов прибыли

Всё что нужно знать о партнерстве с мс. 
 

+-4 мрота, не так и мало 😭

id677571446
id677571446 0.13 22.12.2023 08:08 удалён
0

Ну да, ну да

https://www.google.com/amp/s/shazoo.ru/2023/04/25/142676/insomniac-games-rassirila-stat-sotrudnikov-do-520-celovek.amp.