Исследование: В 2023 году Baldur's Gate 3 чаще других игр откладывали на потом
20 Комментарии: 16

Исследование: В 2023 году Baldur's Gate 3 чаще других игр откладывали на потом

Дата: 17.12.2023 23:57
10 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    28 28.04.2024 00:29 от John92Shepard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    45 28.04.2024 00:21 от TamTam
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    24 28.04.2024 00:14 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    38 28.04.2024 00:06 от Cyril
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    6 27.04.2024 23:53 от Grantovich

Портал HowLongToBeat, отслеживающий статистику по прохождениям игр, продолжает подводить итоги года. Вслед за топом самых забрасываемых игр 2023 года ресурс собрал данные и составил список самых откладываемых на потом игр среди релизов уходящего года.

В первом случае подразумевается, что пользователи окончательно забрасывали игры, так и не завершив прохождение, а во втором случае речь идет о том, что игры все же осиливались, но между началом прохождения и концом наблюдался большой перерыв.

Первое место среди самых откладываемых на потом игр заняла Baldur's Gate 3. На второй и третьей строчках расположились The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Hogwarts Legacy.

Топ-10 выглядит так:

  1. Baldur's Gate 3
  2. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  3. Hogwarts Legacy
  4. Resident Evil 4
  5. Starfield
  6. Hi-Fi Rush
  7. Final Fantasy XVI
  8. Dead Space
  9. Star Wars Jedi: Surivor
  10. Sea of Stars

Читайте также: Digital Foundry: Маловероятно, что GTA VI выйдет на Nintendo Switch 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
BonJovy
BonJovy 181.52 18.12.2023 00:50 удалён
-1

Как подсчитывают это,даже спрашивать не хочу)

r800
r800 171.17 18.12.2023 01:00 (изменен) удалён
-3

Ну я один раз прошел, повторное прохождение хотя и хочется сделать, но откладываю на потом, потому что хочу чтоб ее допилили и третий акт пофиксили, плюс жду побольше модов которые удалят всю сжв мерзость, которой там полно да и вообще покрасивее персонажей сделают.

deschain
deschain 39.86 18.12.2023 02:08 (изменен) удалён
0

База, я даже знаю почему - не хотят изучать сложную механику. Я сам так много чего откладывал, но до сих пор ничего ниразу не запускал) 

Psycho-dream
Psycho-dream 6.51 18.12.2023 04:22 удалён
0

Тоже оставил на потом. Третий акт задушил.

keldenis
keldenis 17.38 18.12.2023 04:23 удалён
-3

Не удивительно. Самые душные игры. Люди то явно при покупке расчитывали получить рпг, а не спорт лато какое-то, с этими всратыми кубиками. Ну а про зельду и так понятно, игра, где "увлекательная мекханика", в которую люди играли еще 20 лет назад, приподносится как оригинальную фичу, лол. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 18.12.2023 06:52 удалён
-1

Я один из тех кто отложил.  Сначала ждал добавления контента   а теперь жду отзывов игроков,  что в 3 акте на PS5 все наконец плюс минус нормально.

voiceofreason
voiceofreason 33.42 18.12.2023 08:42 удалён
0

с удовольствием прошел, хотя и раз 5 начинал заного пытаясь разобраться, говорят эта компания переиздания потом делает с правками в сюжете поэтому нужно будет потом еще раз пройти)

G700
G700 390.46 18.12.2023 09:12 (изменен) удалён
0

Можно понять Хогвартс (опенворлд-дрисня), можно понять Зельду (сразу после ботвы за нее лучше не браться), можно понять ремейки резика и деда с пейсами (потому что старые игры с новым графоном). Старфилд уж тем более понять (хотя лично я оторваться от нее не мог, пока 100% ачивок не закрыл. Нравится такой антураж, ничего не могу поделать с собой). Но вот насчёт балды и вайфай-раша не совсем понял прикола. Первый же преподносят как веху рпг и главное лекарство от игровой импотенции. Неужели врут? А вторая тупо за два-три вечера пробегается, чего и куда там откладывать-то?sad

MaxiBat
MaxiBat 8.12 18.12.2023 10:42 удалён
0

Можно понять Хогвартс (опенворлд-дрисня), можно понять Зельду (сразу после ботвы за нее лучше не браться), можно понять ремейки резика и деда с пейсами (потому что старые игры с новым графоном). Старфилд уж тем более понять (хотя лично я оторваться от нее не мог, пока 100% ачивок не закрыл. Нравится такой антураж, ничего не могу поделать с собой). Но вот насчёт балды и вайфай-раша не совсем понял прикола. Первый же преподносят как веху рпг и главное лекарство от игровой импотенции. Неужели врут? А вторая тупо за два-три вечера пробегается, чего и куда там откладывать-то?sad

Я не могу оторваться от Сия оф Старс очень уже сюжет отлично прописан, но судя про процентажу людей добравшихся до 60-70% прохождения игры это 15% а игра рассчитана на 20-30 часов прохождения и полного соответственно. 
Старфилд не смог играть, бегать до вышки для левел апа взбесило и крафт и майнинг ресурсов, бросил после 10 часов. 
Хогвартс прошел почти на 50% 25 часов с полным погружением, но надоело, хотя игра по реализации опен ворлда в мире ГП очень классная. 
Отложил Тёрку так как хочу именно погрузиться спокойно на зимних каникулах. Про Балдуру молчу. Абсолютно не моя тема. Порог погружения в изучение механик и видений адекватных стычек с врагами подзадолбал к 20 часу игры, почти конец первого акта. Не пошло. 
Мираж прошёл но не на сто проц. Вот это я понимаю 20 часов геймплея и в сторону. 
ЧП вылизал))))

На 24год почти ничего не жду, потому что нечего. 

bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 18.12.2023 11:41 удалён
2

База, я даже знаю почему - не хотят изучать сложную механику. Я сам так много чего откладывал, но до сих пор ничего ниразу не запускал) 

там всё максимально упрощено для современного геймера, сложно там только сохранить анальную девственность в лагере sad

Vladimir_Sosunyan
Vladimir_Sosunyan -0.51 18.12.2023 12:54 удалён
0

Как подсчитывают это,даже спрашивать не хочу)

Ну так это все видно, когда были запуски игры и прогресс. И статистику выгрузить не составляет труда 

deschain
deschain 39.86 18.12.2023 13:33 удалён
0

База, я даже знаю почему - не хотят изучать сложную механику. Я сам так много чего откладывал, но до сих пор ничего ниразу не запускал) 

там всё максимально упрощено для современного геймера, сложно там только сохранить анальную девственность в лагере sad

Мне даже лень разбираться как в dave the diver готовить суши, о каком упрощении в рпг ты вообще говоришь? sad

AlexFomi
AlexFomi 78.6 18.12.2023 13:57 удалён
1

Один из тех кто захожу и почучуть поигрываю в перерывах на другие игры. Насколько знаю, там и концовку переделали уже и обещают ещё контента навалить, так что пускай настаивается 

BonJovy
BonJovy 181.52 18.12.2023 14:36 удалён
-1

Как подсчитывают это,даже спрашивать не хочу)

Ну так это все видно, когда были запуски игры и прогресс. И статистику выгрузить не составляет труда 

На нинтендо не проблема?

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 18.12.2023 20:37 удалён
1

Я отложил и до сих пор  не играл, запускал 2 раза, 1  на  бете, другой  на  "релизе".  У меня  нет проблем  с игрой,  просто хотел подождать все фиксы и доработки...  контент. И еще жду)

NeProfi
NeProfi 83.16 19.12.2023 10:07 удалён
0

Ага, трижды откладывал BG предполагаю что третий раз последний, теперь уже навсегда.