Будет ответ Microsoft? Sony готовит новый план по слияниям и поглощениям — его представят в конце финансового года
29 Комментарии: 31

Будет ответ Microsoft? Sony готовит новый план по слияниям и поглощениям — его представят в конце финансового года

Автор: GameMAG
Дата: 09.11.2023 18:45
13 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    14 28.04.2024 01:20 от BonJovy
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    39 28.04.2024 01:11 от Cyril
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    10 28.04.2024 01:07 от Cyril

Отвечая на вопрос о вероятности расширения PlayStation путем покупки новых студий или компаний, финансовый директор Sony Хироки Тотоки сообщил, что корпорация готовит новый план по слияниям и поглощениям его представят к концу текущего финансового года, то есть ближе к апрелю.

"Мы представим наш новый, третий по счету среднесрочный план по слияниям и поглощениям в конце текущего финансового года", - отметил временно заменяющий Джима Райана Тотоки.

Сейчас можно лишь сказать, что Sony не отказывается от идеи покупки дополнительных сторонних активов и ищет новые цели. Главная интрига заключается в том, какого рода поглощения нас ждут — это могут быть как маленькие команды, вроде подарившей миру игру Returnal студии Housemarque, так и крупные производители уровня Bungie или даже серьезнее.

Одни аналитики считают, что Sony должна как-то ответить на громкую сделку между Microsoft и Activision Blizzard, а другим кажется, что смысла в этом нет, поскольку PlayStation продолжает занимать лидирующие позиции. В некоторых европейских странах PlayStation 5 обходит Xbox Series X|S по продажам со счетом 9:1.

Ранее сегодня Sony похвасталась новыми успехами PlayStation 5 и обновила информацию о продажах Marvel's Spider-Man 2.

Читайте также: Инсайдер: Разработчики Assassin's Creed Red про темнокожего самурая вдохновляются Elden Ring и Sekiro: Shadows Die Twice.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Dim4ik
Dim4ik 130.72 09.11.2023 18:46 удалён
4

Да сливайтесь уже с Майками... В экстазе.

Ceratunity
Ceratunity 69.7 09.11.2023 18:48 (изменен) удалён
0

Ошибка в тексте? Вроде каждый раз заявлялось, что сони всегда взращивала свои студии и бездумно не скупала что плохо лежит. А тут вон оно как 

GameMAG
GameMAG 7.77 09.11.2023 18:48 удалён
1

@Ceratunity Bungie не взращивали, и это крупнейшая игровая покупка Sony в истории.

Ceratunity
Ceratunity 69.7 09.11.2023 18:49 удалён
3

@Ceratunity Bungie не взращивали, и это крупнейшая игровая покупка Sony в истории.

Да и последний пяток покупок она не взращивала, чего греха таить

box360
box360 4.24 09.11.2023 18:50 удалён
1

можно вот этих купить за 4 млрд. долл: Farlight 84 - новая королевская битва для ПК и смартфонов на Unreal Engine 4 от студии Lilith Games и издателя Miracle Games.

Tuurngait
Tuurngait 61.24 09.11.2023 18:50 удалён
4

Да купите вы уже Фромов! Не прогадаете!

yes

Bateman
Bateman 60.36 09.11.2023 18:52 удалён
-1

Давайте уже объединяйтесь в Sony Nintendo Inc, красно синий - самый сильный 

Picard
Picard 67.72 09.11.2023 18:55 удалён
0

Да купите вы уже Фромов! Не прогадаете!

yes

Тогда придется всю Кадокаву брать, а это такое себе приобретение. Впринципе, у Сони и так доля в компании

xenosaga81
xenosaga81 124.65 09.11.2023 18:55 удалён
0

красно синий - самый сильный 

 

Тогда придется и ЦСКА с Барселоной покупатьsad

Ceratunity
Ceratunity 69.7 09.11.2023 18:59 удалён
0

Давайте уже объединяйтесь в Sony Nintendo Inc, красно синий - самый сильный 

Имя сони не будет на первом месте, мне кажется, если вообще сохранится при таком коллабе sad

LeonStrife
LeonStrife 538.49 09.11.2023 19:13 удалён
1

У Sony капитализации в разы меньше чем у Microsoft полноценного ответа на покупку Activision Blizzard они просто позволить не могут.  Хорошо бы купили Konami и Square, но с учётом того что Sony этого до сих пор не сделали то этого и не будет...

Taro
Taro 36.45 09.11.2023 19:22 удалён
1

Да купите вы уже Фромов! Не прогадаете!

yes

Чтобы купить Фромов,нужно уломать Кадокаву ее продать,но процесс идёт,думаю ждать не долго осталось.

Fellbeast
Fellbeast 8.99 09.11.2023 19:35 удалён
1

@Ceratunity Bungie не взращивали, и это крупнейшая игровая покупка Sony в истории.

 А заодно и тупейшая, ага.smiley

Хотя за счёт игрунов в Дестини ммо помощи и Дивижены ммо всякие - может и отобъется в будущем ещё как то, но нормальным игрокам это один вред а не покупка естественно.

Fellbeast
Fellbeast 8.99 09.11.2023 19:38 удалён
-1

sadСмелое заявление конечно, учитывая что раз в 20 лет потратить 3.6 миллиарда на покупку недостудии производящей ммо шлак один - это их потолок.

Даже если сойдут с ума и захотят ещё раз так потратиться - никакую Скварю или Фромов не хватит у них просто денег купить.) И главное это им не поможет, игр и эксклюзивов после 2022го как не было так и не будет энивей.

 

Habeniht
Habeniht 31.67 09.11.2023 19:51 (изменен) удалён
1

Пусть  Сегу приобретают, серьёзно...ведь именно  Плейстейшн её и  уничтожила, как платформадержателя...будет крайне символично

Zhano44
Zhano44 2.39 09.11.2023 19:56 удалён
0

Купите уже Рокстеди, а то ворнеры погубили их.

Eiden_one
Eiden_one 5.51 09.11.2023 20:37 удалён
0

Пусть Ubisoft берут)

Не жалко!)

Dexyc
Dexyc 9.74 09.11.2023 21:36 удалён
-1

Консоли продаются хорошо это не показатель. Игры то плохо продаются и видимо так плохо что сони начала их на ПК запускать. Вы представляете если бы Нинтендо начала бы таким же заниматься? У кого все хорошо тот на другие платформы не лезет

Rinzler
Rinzler 279.33 09.11.2023 21:59 удалён
0

Ошибка в тексте? Вроде каждый раз заявлялось, что сони всегда взращивала свои студии и бездумно не скупала что плохо лежит. А тут вон оно как 

Закончилась эра взращиваний и когда крутые игры вырастали на энтузиазме группы человек по вечерам в гаражах(исключение инди). Теперь все вокруг эффективные менеджеры, время дойки игроков и безыдейных проектов по качеству на уровне бэта-версий. 

Slimin
Slimin 119.73 09.11.2023 22:17 удалён
0

Скворцов и конами забирайте и пусть по указочке уже делают забытые франшизы.