30 Комментарии: 51

"Я бы полностью всё переделал": Продюсер Dead Space 3 высказался о ремейке игры

Дата: 31.10.2023 13:23
11 9 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    9 01.05.2024 15:21 от NightWind
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    44 01.05.2024 15:10 от RaptaXz
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    16 01.05.2024 14:59 от videoman
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    49 01.05.2024 14:52 от GoodMan
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    56 01.05.2024 14:51 от Gordiy_russkiy
  • Formula 1

    3877 01.05.2024 15:11 от Metroid
  • FALLOUT 4

    10342 01.05.2024 14:54 от Bushido20
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 01.05.2024 14:41 от PVL93
  • Final Fantasy Series

    1394 01.05.2024 13:51 от FKNerv
  • Blue Dragon VS Persona 3

    49 01.05.2024 13:31 от Neojin

После успешного ремейка космического хоррора Dead Space (наш обзор) производства Motive Studio, вышедшего в начале года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S, началось активное обсуждение современного переосмысления двух продолжений.

В то время, как сиквел был тепло встречен поклонниками, с выходом третьей части франшиза скоропостижно скончалась под грузом негативных отзывов. С учетом этого многим фанатам интересно, каким может быть ремейк провального триквела. О своем видении новой версии Dead Space 3 в интервью порталу PCGamesN рассказал продюсер и сценарист игры Чак Бивер.

По словам разработчика, команде с самого начала не разрешили делать полноценный хоррор, однако в нынешних реалиях он бы исправил это, практически полностью переделав игру, в том числе убрав из нее большую часть кооперативных элементов.

Лор, на котором базируется третья часть, Бивер оставил бы прежним, но полностью переписал бы сюжет и внес изменения в отношения Айзека и Элли.

"Я бы почти полностью переделал Dead Space 3, но сохранил бы лор, на котором он основан, и Элли была бы в сюжете, но в других отношениях с Айзеком. Также я полностью переписал бы основную историю", — отметил Чак Бивер. 

Одним из достоинств Dead Space 3 была механика возникающих у протагонистов галлюцинаций, которую Чак Бивер хотел бы перенести в ремейк в несколько измененном виде, сосредоточив её на Айзеке и сделав похожей на раздвоение личности Голлума из "Властелина колец". При этом по ходу развития сюжета постепенно становилось бы понятно, кто из двух личностей одерживает победу над разумом Азека.

Получит ли Dead Space 3 ремейк, пока неизвестно, однако фанаты надеются на полное переосмысление всей трилогии и дальнейшей развитие франшизы, подразумевающее создание новых номерных частей.

Читайте такжеСМИ: Lionsgate запустила разработку "Иллюзии обмана 3" с режиссером "Анчартеда" Рубеном Фляйшером.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
Doug
Doug 319.56 31.10.2023 13:26 удалён
2

То есть сделал бы ремейк буквально - переделал бы нафиг 

_Gantz_
_Gantz_ 10.25 31.10.2023 13:29 удалён
2

да кучу всякого ненужного говна туда внесли но по коопу конечно весело было поиграть но ни о каком хорроре речи и нешло, тупо мочилово от 3ого лица

Krelian
Krelian 219.59 31.10.2023 13:33 (изменен) удалён
1

Меня и первая часть никогда не пугала (как и ремейк). Для меня дс всегда был качественным миксом ре4 (который тоже не хоррор) и дум 3, т.е классный не страшный шутанчик от 3-го лица со смешными каракатицами. 

Hakkuren
Hakkuren 50.43 31.10.2023 13:36 удалён
0

Честно - не верю в ремейк 3 части, да и в продолжение после нее тоже. Ну и вообще тут надо прекращать мучать Айзека и выпускать спиноффы во вселенной т.к. она интересная.

Stanis
Stanis 30.18 31.10.2023 13:38 удалён
0

Попытка сделать из DS3 свои гири вышла боком. Первая треть игры, та что в космосе, была весьма затягивающей и интересной, но когда приземлили на планету и пошел этот недошутан....мама моя дрогая. Так и не осилил до конца. За развязкой следил на ютубе.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 31.10.2023 13:43 удалён
2
@Hakkuren Ну и вообще тут надо прекращать мучать Айзека и выпускать спиноффы во вселенной т.к. она интересная.

Не так чтобы очень уж хорошо вникал в лор игры, но реально, чего в этой вселенной интересного, чтобы там аж спиноффЫ делать?

lex
lex 39.12 31.10.2023 13:45 удалён
0

Потому, что надо было телку делать главной героиней, а не страдать фигнёю.

Kytes
Kytes 0.23 31.10.2023 13:54 удалён
6

Как они переделывают -  заменить белых на черных и добавить аудиофайлы про гей любовь

Hakkuren
Hakkuren 50.43 31.10.2023 13:57 (изменен) удалён
1

@ZedCOcoZza Я плохо могу обьяснить почему мне одни вселенные нравятся, а другие убогие. Просто одни запоминающиеся и интересные, а другие просто пустые. Я в ремейк не играл, а до сих пор помню про церковь, обелиски, название кораблей, технологии. Все понятно и интересно. Хороший сайфай на уровне Азимова и Лема.

Просто сравнить со вселенной какойнить Lost Planet.

Но вот тут можешь почитать, если в игры не играл - https://www.ea.com/ru-ru/games/dead-space/dead-space/narrative

r800
r800 171.41 31.10.2023 14:02 удалён
0

Нужен один-в-один римейк 2й игры и я согласен что нужно многое поменять в 3й. Может не все, но многое.

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.97 31.10.2023 14:20 удалён
1
@Hakkuren Ну и вообще тут надо прекращать мучать Айзека и выпускать спиноффы во вселенной т.к. она интересная.

Не так чтобы очень уж хорошо вникал в лор игры, но реально, чего в этой вселенной интересного, чтобы там аж спиноффЫ делать?

Людей всегда привлекал космос, а если ещё в космосе жути нагнать, то это эпик вин.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 31.10.2023 14:30 удалён
2

3 Часть нормальная, если убрать кооп,сделать более хоррорной - в начале можно показать как планета Тау вымирала и показать карантин подробнее и дать управление чувака из начала - новичка (не помню имя) и как он выживает и принимает смерть от главного и он себя убивает и дальше 200 спустя таймскип - короче начало 3 части сделать более подробным и более хоррорным

Evgeniy
Evgeniy 183.92 31.10.2023 14:59 удалён
0

Надеюсь в сиквеле появится официальный перевод на русский, хотя бы субтитрами.

LeonStrife
LeonStrife 538.87 31.10.2023 15:11 удалён
0

Можно передалать - оставить двух персонажей, но сделать как в RE 2 - две разные кампании за них, которые дополняют друг друга и разумеется меньше шутера и больше хоррора, саспенса и никаких микротранзакций.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 31.10.2023 15:16 удалён
2

Если бы не кооп и скатывание в шутер, в 3 части и дополнении неплохо раскрыт сюжет и мув с луной каеф. И х3 х3, не факт что переписав и якобы переосмыслив получится лучше. Одно дело сделать ремейк по классической суперуспешной первой части, где по сути надо было только перенести игру на новый движок и показать графон, не особо трогая механики, геймплей в целом и сюжет. Другое дело перелопатить всю игру, вырезав или переделав основной пласт сюжета + пытатся вырезать шутер, перделывая локации и мобов под стайл 1 части. 

aargunov
aargunov 4.39 31.10.2023 16:28 удалён
0

Хотелось, бы фарш провернуть назад и сделать отличный стейк вместо тухлой котлеты. Но идея слишком смелая для осторожных корпоратов из EA. Они скорее еще один игросерсвис сделают. Но если они вдруг до этого додумаюься, то честь им и хвала.  

Zignyak
Zignyak 3.54 31.10.2023 16:32 удалён
0

Вторая часть Dead Space одна из самых лучших экшен-хоррор игр. Она буквально почти что дотягивает до идеала. Но вот третью часть я бы и сам переделал, если мог.

Задумка, на самом деле, крута. Но вот исполнение... Сюжет, персонажи, любовный треугольник - это всё нужно перерабатывать, переделывать. /

Так что я жду ремейков Dead Space, а может и новых проектов. В свое время эта серия игр похоронила, лично для меня, Resident Evil. А потом эта серия игр сдохла, и мне её очень не хватает. 

Folo
Folo 60.47 31.10.2023 17:15 (изменен) удалён
2
@Hakkuren Ну и вообще тут надо прекращать мучать Айзека и выпускать спиноффы во вселенной т.к. она интересная.

Не так чтобы очень уж хорошо вникал в лор игры, но реально, чего в этой вселенной интересного, чтобы там аж спиноффЫ делать?

Поддерживаю, очень слабая вселенная, после раскрытия карт в основных играх можно лишь менять декорации в последовательности культ-обелиск-некроморфы...

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 31.10.2023 17:26 удалён
1

@Hakkuren @Frankie-Zima  я примерно про то же, что и @Folo 

после раскрытия карт в основных играх можно лишь менять декорации в последовательности культ-обелиск-некроморфы...

Вселенная себя исчерпала. Выдумывать что-то абсолютно новое... а зачем тогда вообще приписывать это к Дед Спейсу и ограничивать полёт фантазии рамками уже созданной вселенной?

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 31.10.2023 17:47 (изменен) удалён
0

@Folo Где-то потерены оракулы, Луны и военные.

Да и в целом всленная намного более цельная чем условные ЗВ, но при этом достаточно загадачная.  yes