Ассоциация
30 Комментарии: 45

Ассоциация "Ради видеоигр" поделилась важной информацией о поддержке русского языка в Assassin's Creed Mirage на PS4 и PS5

Автор: GameMAG
Дата: 03.10.2023 20:24
9 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты из Digital Foundry указали на возможное преимущество Nintendo Switch 2 перед Xbox Series S

    48 17.05.2024 21:23 от ComradeBulbing
  • СМИ: Microsoft собирается выпустить новую Call of Duty сразу в Game Pass — релиз может состояться 25 октября

    18 17.05.2024 21:06 от podhoz
  • СМИ: Creative Assembly работает над Total War: Star Wars

    24 17.05.2024 20:56 от AlexFomi
  • Утечка: В расширенной подписке PS Plus начнут появляться игры с PlayStation 2

    17 17.05.2024 20:45 от Diloncer
  • Холли Берри держит детей на привязи в трейлере хоррора "Никогда не отпускай"

    10 17.05.2024 20:42 от NickFiji

Возглавляемая Яшей Хаддажи российская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр ("Р.А.Д.И. Видеоигр") поделилась важной информацией о наличии русского языка в Assassin's Creed Mirage на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5.

Стало известно, что возможность выбрать русские субтитры будет доступна только в изданиях с региональными кодами PPSA 13960 и CUSA 40975 обязательно проверяйте их, если будет покупать физические копии у непроверенных продавцов. Русская озвучка для игры не заявлена.

Рейтинг Assassin's Creed Mirage 18+.

Региональные коды размещаются на боковой части коробок с дисками в самом низу:

На Xbox Series X|S и Xbox One все физические копии будут поставляться с русскими субтитрами.

Покупателям цифровых версий игр для PlayStation стоит искать региональные коды в адресных строках магазина PS Store.

В случае с Assassin's Creeed Mirage турецкая страница PS Store содержит код PPSA 13960, а это значит, что купленная здесь игра будет доступна на русском языке. А вот у американской страницы код совсем другой.

О формировании ассоциации "Р.А.Д.И. Видеоигр" было объявлено в середине сентября.

Целью ассоциации является поддержка легального импорта и продаж игр, организация корректной коммуникации по ним, информирование отечественных потребителей о контенте физических изданий игр, а также рекомендации по возрастным ограничениям.

Релиз Assassin's Creed Mirage запланирован на 5 октября 2023 года.

Читайте также: СМИ: Мультиплеерная The Last of Us для PlayStation 5 заморожена, в Naughty Dog проходят увольнения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
AlexanderWake777
AlexanderWake777 92.28 03.10.2023 20:26 (изменен) удалён
0

Убейсофт стреляет себе в ногу. Молодец. И так у них дела неважно идут, так теперь с озвучкой опрокинут одну из главных игровых стран.

LostCommander
LostCommander 23.47 03.10.2023 20:28 удалён
2

Р.А.Д.И. бабла 

mchammer
mchammer 4.9 03.10.2023 20:35 удалён
2

В пиратке таких проблем не будетangel

oxygen
oxygen 11.19 03.10.2023 20:38 удалён
9

Рад видеть, что сформировалось единая структура, чтобы сообща работать с легальными играми. Надеюсь, в будущем они смогут сообща давить на издателей, чтобы те все чаще добавляли русскую озвучку. Ну а пока только первые шаги. 

Krelian
Krelian 223.1 03.10.2023 20:43 удалён
4

Рад видеть, что сформировалось единая структура, чтобы сообща работать с легальными играми. Надеюсь, в будущем они смогут сообща давить на издателей, чтобы те все чаще добавляли русскую озвучку. Ну а пока только первые шаги. 

эта легальная структура по факту мини ркн который вешает на игры шилдики о нежелательной продаже. Уже в куче магазинов пропали обе части the last of us, life is strange, убрали предзаказы новой колды. Это только то что я заметил

lex
lex 40.66 03.10.2023 20:44 удалён
2

Norgerel
Norgerel 21.65 03.10.2023 20:46 удалён
1

Никто не будет ни на кого давить. Будут продавать игры по 10, по 15 тыщ. Нужно им больно на кого-то влиять. 

BonJovy
BonJovy 180.57 03.10.2023 20:49 (изменен) удалён
0

Лучше бы обязали все магазины свои,указывать чётко какая версия в продаже. это так то важно.

арабской грош цена,итальянский МК1 тоже такое себе. ещё и заклеивают так что не видно.

Taelsien
Taelsien 73.12 03.10.2023 20:55 (изменен) удалён
4

В Турции с русским, если кого волнует, там айдишник - PPSA13960.

UPD: из игры:

wYxlbHr.jpg

kro44i
kro44i 226.05 03.10.2023 21:02 удалён
1

В пиратке таких проблем не будетangel

Удачи с денувой.

GameMAG
GameMAG 7.77 03.10.2023 21:03 удалён
0

В Турции с русским, если кого волнует, там айдишник - PPSA13960.

 

Верно.

Покупателям цифровых версий игр для PlayStation стоит искать региональные коды в адресных строках магазина PS Store.

В случае с Assassin's Creeed Mirage турецкая страница PS Store содержит код PPSA 13960, а это значит, что купленная здесь игра будет доступна на русском языке. А вот у американской страницы код совсем другой.

 

Sweet17
Sweet17 24.24 03.10.2023 21:06 (изменен) удалён
1

Рад видеть, что сформировалось единая структура, чтобы сообща работать с легальными играми. Надеюсь, в будущем они смогут сообща давить на издателей, чтобы те все чаще добавляли русскую озвучку. Ну а пока только первые шаги. 

эта легальная структура по факту мини ркн который вешает на игры шилдики о нежелательной продаже. Уже в куче магазинов пропали обе части the last of us, life is strange, убрали предзаказы новой колды. Это только то что я заметил

 

законы не они принимают. ласт оф ас и лис убрали с прилавков после принятия закона о пропаганде лгбт. официальным магазинам не нужны штрафы космические, а хардкорные игроки всегда найдут как поиграть в любую игру angel

Juju
Juju 58.37 03.10.2023 21:14 удалён
0

Рад видеть, что сформировалось единая структура, чтобы сообща работать с легальными играми. Надеюсь, в будущем они смогут сообща давить на издателей, чтобы те все чаще добавляли русскую озвучку. Ну а пока только первые шаги. 

эта легальная структура по факту мини ркн который вешает на игры шилдики о нежелательной продаже. Уже в куче магазинов пропали обе части the last of us, life is strange, убрали предзаказы новой колды. Это только то что я заметил

Серьезно ?а я думал что они нормальные 🤬

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 03.10.2023 21:17 (изменен) удалён
5

Пускай разработчики засунут  "субтитры"  себе в радужное  очко. Киберпанк  с  длс  фантом либерти  показал мне,  я  уже вышел из того состояния, когда мог терпеть  это  издевательство. Мне не комфортно,  ибо я получал реальный  кайф  играя в основную игру  на родном мне языке. Для меня  английский это язык смерти/разложения/энтропии.  В играх распространяемых  на территории России должен быть русский  перевод полностью и озвучка. Нет?  Денег тоже нет. Жаль что таких как я  мало и все готовы жрать дерьмо.

archer-kun
archer-kun 8.97 03.10.2023 21:21 удалён
5

Убейсофт стреляет себе в ногу. Молодец. И так у них дела неважно идут, так теперь с озвучкой опрокинут одну из главных игровых стран.

mchammer
mchammer 4.9 03.10.2023 21:24 удалён
1

@GuardianAngel согласен. Я знаю английский и могу играть спокойно с оригинальной озвучкой + сабы, но если русский язык возможен, а его специально убирают, то я качаю пираточку и не мучаюсь с привязкой своей карты из Казахастана.

lol
lol 0.54 03.10.2023 21:30 удалён
0

Для ниндендо русскую локализацию завозить не хотел долгие годы. Теперь палки в колёса на других консолях ставит.

HAL-9000
HAL-9000 21.69 03.10.2023 21:33 (изменен) удалён
0

Да есть такое-недавно брал Рагнарек для пс5 с русс.озвучкой на авито(3000р)-там версии с сабами и с русс.озвучкой одинаково выглядит-на вид обычный евро-диск с рейтингом PEGI(не считая версий для Казахстана/СНГ с локализованной обложкой)...но как правило в объявлениях люди это указывают-рейтинг себе никто портить не хочет)

Bratvaable
Bratvaable 8.13 03.10.2023 21:38 удалён
3

Рад видеть, что сформировалось единая структура, чтобы сообща работать с легальными играми. Надеюсь, в будущем они смогут сообща давить на издателей, чтобы те все чаще добавляли русскую озвучку. Ну а пока только первые шаги. 

эта легальная структура по факту мини ркн который вешает на игры шилдики о нежелательной продаже. Уже в куче магазинов пропали обе части the last of us, life is strange, убрали предзаказы новой колды. Это только то что я заметил

Серьезно ?а я думал что они нормальные 🤬

Чел, это комментарий в интернете и ты сразу поверил в то, что он говорит? Я не говорю, что он не прав, ведь сам в вопросе не разбираюсь. Но тут же чуть выше есть другой комментарий, который говорит, что игры убрали из-за закона о ЛГБТ. Я и не говорю, что этот комментатор прав. Но это просто два комментария с противоположными мнениями. Если хочешь считать кого-то "нормальными" или, наоборот, разочаровываться в них, то проверяй хоть чуть-чуть информацию, а то мне страшно за тебя, ведь мы в интернете.

Saturianin
Saturianin 45.99 03.10.2023 21:39 удалён
2

Пускай разработчики засунут  "субтитры"  себе в радужное  очко. Киберпанк  с  длс  фантом либерти  показал мне,  я  уже вышел из того состояния, когда мог терпеть  это  издевательство. Мне не комфортно,  ибо я получал реальный  кайф  играя в основную игру  на родном мне языке. Для меня  английский это язык смерти/разложения/энтропии.  В играх распространяемых  на территории России должен быть русский  перевод полностью и озвучка. Нет?  Денег тоже нет. Жаль что таких как я  мало и все готовы жрать дерьмо.

Тебе кажется что их много. Воняющее твитерное меньшинство.

Убейсофт стреляет себе в ногу. Молодец. И так у них дела неважно идут, так теперь с озвучкой опрокинут одну из главных игровых стран.

Продажи Балдурс гейт 3 смотрят на твою гифку как на говно.