20 Комментарии: 21

"Берсерк" возвращается — выпуск культовой манги продолжится уже в этом месяце

Дата: 12.09.2023 19:10
8 8 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    15 28.04.2024 02:04 от ATAMAH83
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Культовая манга "Берсерк" возвращается к публикации. Новая глава знаменитой истории, созданной силами ушедшего из жизни художника-иллюстратора Кэнтаро Миуры, выйдет уже 22 сентября. Вместе с этим манга официально перейдет к началу новой глобальной сюжетной арки. Соответствующий анонс был сделан редакцией журнала Young Animal.

Напомним, что Кэнтаро Миуры не стало весной 2021 года, художник ушел из жизни в связи с разрывом аорты. Вскоре после этого было объявлено о том, что публикация "Берсерка" остановлена на неопределенное время.

Спустя год, в 2022 году, журнал Young Animal сообщил о том, что "Берсерк" будет продолжен под творческим надзором Кодзи Мори, близкого друга Кэнтаро Миуры.

Сюжетный каркас истории теперь держится на деталях, которые Миура успел поведать Мори еще при жизни, а за визуальную составляющую отвечает команда художников из Studio Gaga, которые помогали Миуре с иллюстрацией "Берсерка" на более поздних этапах существования манги.

Вместе с тем было объявлено о том, что уже 29 сентября в продажу также поступит новый, 42-й том "Берсерка", включающий в себя последний главы, написанные Кодзи Мори и проиллюстрированные Studio Gaga

Читайте также: Новый фильм Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» покажут в России

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
r800
r800 171.17 12.09.2023 19:41 удалён
-7

Будем доить, пока не скатится в говно? Ну-ну...

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 12.09.2023 19:47 удалён
3

@r800 ты хоть в курсе вообще о чем пишешь?

GinnyB0Y
GinnyB0Y 9.69 12.09.2023 20:24 (изменен) удалён
0

@r800 ты хоть в курсе вообще о чем пишешь?

Ну... как сказать. Он немного прав, если читал последние главы. Сюжет становится скомканным. А длительное путешествие и все преодолённые километры просто обесценили. Дружок Миуры теперь будет либо ускорять темп повествования (что он уже сделал), либо выкинет всё ненужное, концентрируясь только на мейн линии Гатса, Каски и Гриффита. Но так многие персонажи начнут становиться массовкой, которая в манге чисто для вида.

Я всё равно надеюсь, что берсерк закончат хорошо, но пока что предпосылки не самые приятные

wink

Perospero
Perospero 10.49 12.09.2023 20:28 удалён
1

@GinnyB0Y  Миура последние 15 лет сюжет не двигал вовсе. Золотой век еще в 80ых вышел. После нее только жидкие аркиbroken heartсейчас надеюсь пободрее будет

Kart
Kart 176.87 12.09.2023 21:06 удалён
2

@r800 скатилась в говно после "торжества". Но потихоньку выкорабкалась. Уж лучше пускай хоть как-то закончат историю, чем оставить ее в подвешенном состоянии. Хуже от этого в любом случае не будет.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 12.09.2023 21:10 удалён
0

@GinnyB0Y я к тому и веду, там было достаточно просадок и как фанат я хочу, и думаю что приму, уже любую концовку. Вообще там вроде как должен быть флешбэк про Рыцаря-черепа

Ну и какие опасения о массовке, если и группа Гатса и группа Гриффита только на массовку и тянут.  Может немного линия Рикерта выделяется.

@Perospero неужто и Инквизиция не по вкусу пришлась? А апостол Фея с детьми? В последней имхо прям раскрывается темное фэнтэзи

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 12.09.2023 22:56 удалён
1

Ну... как сказать. Он немного прав, если читал последние главы.

Да нет, не прав, так как последние главы, что от Миуры, что более поздние идут своим последовательным путём.

Сюжет становится скомканным.

Нет.

А длительное путешествие и все преодолённые километры просто обесценили.

Чем ?

Тем, что Гриффит, Череп, Лунный мальчик и ещё ряд персов плевать на это хотели и при этом большая часть движа завязана на них ?

либо выкинет всё ненужное, концентрируясь только на мейн линии Гатса, Каски и Гриффита.

Сам Миура уже шёл к этому (что заметно по его последним главам), плюс рано или поздно, но это надо сделать.

Я всё равно надеюсь, что берсерк закончат хорошо

Хэппи энд в Берсе - это звучит сильно.   yes

 

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 12.09.2023 22:57 удалён
-1

@r800 скатилась в говно после "торжества".

Нет.   angel

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 12.09.2023 22:59 удалён
0

Это хорошая новость.  frown

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 12.09.2023 23:17 удалён
0

Хочется надеяться, что Миура успел выстроить историю до конца и ситуация с "Игрой престолов" (условно) не повторится. Ну и технически - интересно, насколько перфекционизм сохранится в арте)

Kart
Kart 176.87 12.09.2023 23:34 удалён
1

@r800 скатилась в говно после "торжества".

Нет.   angel

Кому как. Я прям ощутил спад после этого момента. Примкнувшие дети только усилили это чувство. Золотой век просто гига топ на этом фоне.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 12.09.2023 23:44 удалён
0

Примкнувшие дети только усилили это чувство. Золотой век просто гига топ на этом фоне.

С учётом того какая там смертность и продолжительность жизни, они не то, что б дети.   angel

"Золотой век" хорош, с этим никто не спорит, но "Чёрный мечник" и последущие арки поднимают свои темы и развивают старые.

Kart
Kart 176.87 13.09.2023 00:36 (изменен) удалён
0

@spectraphantom1 жаль не детская смертность. Сюжетная броня и т.д.sad

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 13.09.2023 00:41 удалён
-1

Хочется надеяться, что Миура успел выстроить историю до конца и ситуация с "Игрой престолов" (условно) не повторится.

На данный вопрос уже отвечали (в других новостях) и всё не плохо: есть как "черновики" самого Миуры, так и те кому он рассказывал и с кем обговаривал. 

Ну и технически - интересно, насколько перфекционизм сохранится в арте)

Пара глав уже доступны, на мой взгляд +- тот же уровень, но там пока всё "камерно" от чего и не совсем ясно.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 13.09.2023 00:43 удалён
0

@Kart В арку "Сокол тысячелетней империи" так-то завезли.   angel

id109294961
id109294961 1.36 13.09.2023 02:00 удалён
0

Не новость, а ерунда, в выход нового тома будет заявление! А тут ерунда какая то взявшаяся из ни откуда

Kart
Kart 176.87 13.09.2023 02:03 удалён
0

@spectraphantom1 наконец-то хорошие новости! 

LeonCrus
LeonCrus 3.47 13.09.2023 05:20 удалён
0

Им бы стоило просить помощи в написании продолжения по черновикам у Брендона Сандерса. Чувак умеет и могет. Последние 4 книги "Колеса Времени" вполне себе доказательство.

Araym
Araym 5.63 13.09.2023 06:14 удалён
-1

Люди которые думают, что Пидсерк не закончился полтора-два десятилетия назад такой мем sad И это даже не считая официального "конца" пару лет назад.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 13.09.2023 09:47 удалён
0

Прочитал всю мангу в захлёб, шедевр, продолжение читать не буду, все эти красивые истории о том, что автор поведал, что будет дальше по сюжету и чем закончится не верю, пускай уж лучше шедевр останется не завершенным.