Embracer рассматривает продажу разработчиков Borderlands на фоне реструктуризации бизнеса
28 Комментарии: 30

Embracer рассматривает продажу разработчиков Borderlands на фоне реструктуризации бизнеса

Дата: 11.09.2023 15:52
11 11 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    16 01.05.2024 14:59 от videoman
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    49 01.05.2024 14:52 от GoodMan
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    56 01.05.2024 14:51 от Gordiy_russkiy
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    11 01.05.2024 14:44 от Neo
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    43 01.05.2024 14:42 от DoctorNet
  • FALLOUT 4

    10342 01.05.2024 14:54 от Bushido20
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 01.05.2024 14:41 от PVL93
  • Formula 1

    3877 01.05.2024 14:09 от PVL93
  • Final Fantasy Series

    1394 01.05.2024 13:51 от FKNerv
  • Blue Dragon VS Persona 3

    49 01.05.2024 13:31 от Neojin

Американская игровая компания Gearbox, создавшая серию Borderlands, по сообщениям, вновь выставлена на продажу.

Согласно Reuters, материнская компания Gearbox, Embracer Group, в настоящий момент взвешивает возможные варианты для укрепления своего финансового положения, одним из которых является продажа разработчиков Borderlands.

По информации двух источников агенства, Embracer начала думать над продажей Gearbox после получения заинтересованности в этом от нескольких третьих лиц.

В настоящий момент Embracer Group находится в процессе реструктуризации, в результате которой уже была закрыта студия Volition, долгое время работавшая над сериями Saints Row и Red Faction.

В начале этого года Embracer объявила, что будет вынуждена начать закрывать студии и отменить ряд игр из-за срыва сделки на 2 млрд долларов с компанией Savvy Games Group, финансируемой правительством Саудовской Аравии.

В последние годы Embracer вела активную деятельность по приобретению компаний, среди которых в 2021-м оказалась и Gearbox, купленная за 1,4 млрд долларов. В прошлом году компания выпустила два новых спин-оффа Borderlands - Tiny Tina's Wonderlands и New Tales from the Borderlands, а в этом отметилась шутером Remnant 2. На следующий год среди релизов от Gearbox ожидается научно-фантастическая стратегия в реальном времени Homeworld 3.

Читайте также: Перезапуск "Особняка с привидениями" от Disney скоро получит цифровой релиз - раскрыта дата.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
LeonStrife
LeonStrife 538.87 11.09.2023 16:06 удалён
2

Если Embracer Group так легко растраётся с Gearbox у которой есть прибыльная франшиза Borderlands, то за американское подразделение Square которое  Embracer купили в 2022 становится страшно. Новый Deus Ex  всё дальше...

Embracer начала думать над продажей Gearbox после получения заинтересованности в этом от нескольких третьих лиц.

Разумеется многие сразу подумают про Спенсера и Microsoft. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 11.09.2023 16:08 удалён
2

@LeonStrife К сожалению можно забыть о Деус Эксе 3 про Адама Дженсена ибо никому не нужен Киберпанк про подумать, а не пострелять

Wayne
Wayne 353.96 11.09.2023 16:09 удалён
6

За такую помойку отвалить 1,4 лярдов, это сильноangel

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 11.09.2023 16:12 (изменен) удалён
1

Я фанат 1 борды, мне не особо интересно смотреть на продолжения ибо они другие.

kro44i
kro44i 222.59 11.09.2023 16:15 удалён
0

Если Embracer Group так легко растраётся с Gearbox у которой есть прибыльная франшиза Borderlands

А кто сказал, что права на Borderlands собрались продавать вместе с Gearbox?

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 11.09.2023 17:14 удалён
0

очень жаль, если так.   wink

LeonStrife
LeonStrife 538.87 11.09.2023 17:49 удалён
0

Если Embracer Group так легко растраётся с Gearbox у которой есть прибыльная франшиза Borderlands

А кто сказал, что права на Borderlands собрались продавать вместе с Gearbox?

Ну мне трудно представить номерную часть Borderlands без Питчфорда, эт буквально его серия...

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 11.09.2023 18:04 удалён
2

Я фанат 1 борды, мне не особо интересно смотреть на продолжения ибо они другие.

 

Мне понравились все борды, коме 3-го. 3-я часть ощущается, как стагнация. Пресиквел порой больше ощущалась, как 3-я часть.

kro44i
kro44i 222.59 11.09.2023 18:07 удалён
0


Ну, когда-то и Saints Row была серией Volition, пока они жидко не обосрались. Ну и если что, можно предложить Пичфорду остаться и заведовать серией, до первого провала.

Kir_9010
Kir_9010 148.02 11.09.2023 18:23 удалён
0

Я знаю одного кандидата.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 11.09.2023 19:05 (изменен) удалён
0


Нету у Гирбоксов вообще прав на Борду в принципе - ни до, ни после покупки.

Права на издательство игр 2К принадлежат.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 11.09.2023 19:31 удалён
0

@kro44i Гирбокс делали Дюка Нюкема Форева и Бразерс Армс - 1 спорная игра, 2 - сери игр,которая не продолжена, у них были серии кроме Борды.

kro44i
kro44i 222.59 11.09.2023 19:40 удалён
0

@kro44i Гирбокс делали Дюка Нюкема Форева

Они его доделывали.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 11.09.2023 19:42 удалён
0

@kro44i Лучше бы не доделывали, а выпустили недоделанную 2001 года

SJey
SJey 107.26 11.09.2023 20:09 удалён
0

Интересно, что теперь с ларкой будет, на фоне всех этих телодвижений.

Picard
Picard 67.72 11.09.2023 20:11 удалён
0

Я знаю одного кандидата.

Не думаю, ему бы с АБ разобраться для начала. Мне кажется, или китайцам сбагрят или Т2

Picard
Picard 67.72 11.09.2023 20:11 удалён
0

Интересно, что теперь с ларкой будет, на фоне всех этих телодвижений.

Думаю, нормально, если что Амазон может выкупить

Wayne
Wayne 353.96 11.09.2023 20:18 (изменен) удалён
0


Права на издательство игр 2К принадлежат.

2K только издатели/дистрибьюторы, а права на Борду у Gearbox

https://sun9-2.userapi.com/impg/QdqVAnVtIvbbrZj1heye9h-hJkKVueY0QoksiA/Xzd45252uDc.jpg?size=1080x2028&quality=95&sign=15470b897c0981ca89c05dc0d9381eab&type=album

https://sun9-74.userapi.com/impg/bUfNQ-8uUt7jMa9RNlqFPhS8bF-dmvRE3SSqmQ/r_RTjn_MzHg.jpg?size=1548x72&quality=95&sign=484b886e4f77660bbc9c4264642185c7&type=album

Wayne
Wayne 353.96 11.09.2023 20:19 (изменен) удалён
0

@kro44i Лучше бы не доделывали, а выпустили недоделанную 2001 года

Питчфорду пофиг было, как и на Чужих

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.7 11.09.2023 20:52 удалён
0

@Wayne Чужие спорны, но вышла Изоляция (не мой тип игры - мне лучше отстреливать чужих, чем прятаться от них) - не суть важно и потом вышла Файр Тим, с Дюком хуже - игр нет новых - 3д ремастер не в счет - это переиздание ремастера (не помню название оригинальное)