Super Mario Bros. Wonder и Spider-Man 2 возглавили японские чарты, Sonic Superstars — в аутсайдерах
21 Комментарии: 20

Super Mario Bros. Wonder и Spider-Man 2 возглавили японские чарты, Sonic Superstars — в аутсайдерах

Дата: 28.10.2023 19:39
11 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    12 27.04.2024 14:26 от Cyril
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    4 27.04.2024 14:08 от Igor_DartGarry1
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    13 27.04.2024 14:08 от crauze
  • Появилась идея для продолжения сюжета: Главный герой Assassin's Creed Mirage может вернуться

    3 27.04.2024 14:05 от Tuurngait
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    21 27.04.2024 14:03 от Igor_DartGarry1

Получивший высокие оценки 2D-платформер Super Mario Bros. Wonder возглавил японский физический чарт с продажами в 638 тысяч копий за первые три дня, информирует издание Famitsu. Это лучший стартовый результат для игры с Марио на Nintendo Switch и третий по величине в истории серии Super Mario — после New Super Mario Bros. Wii и New Super Mario Bros., которые смогли привлечь на старте по 900 тысяч покупателей.

Однако с учетом цифровых продаж, которые пока не раскрываются, Super Mario Bros. Wonder может претендовать на первое место ситуация прояснится с публикацией финансового отчета Nintendo.

Приключенческий боевик Spider-Man 2 от Sony Interactive Entertainment стартовал со второй строчки с респектабельным по японским меркам PlayStation 5 результатом в 77 тысяч копий хуже первой части, нашедшей в первую неделю 132 тысячи покупателей, но гораздо лучше Spider-Man: Miles Morales с 41 тысячей проданных копий. Все это, опять же, без цифровых продаж учитываются только физические копии.

Лучше Spider-Man 2 из всех игр для PlayStation 5 в японском розничном чарте стартовали только Final Fantasy XVI (336 тысяч копий), Armored Core VI: Fires of Rubicon (115 тысяч копий), Elden Ring (90 тысяч копий) и Resident Evil 4 (89 тысяч копий).

Аутсайдером недели из новых релизов стал еще один 2D-платформер Sonic Superstars от Sega. Версия для Nintendo Switch разошлась тиражом в 4 тысячи копий, а версии для PlayStation 4 и PlayStation 5 вообще не смогли пробиться в чарт.

Продажи игр в Японии на физических носителях за 16-22 октября 2023 года:

01./00. [NSW] Super Mario Bros. Wonder - 638.634 / НОВИНКА
02./00. [PS5] Marvel's Spider-Man 2 - 77.348 / НОВИНКА
03./03. [NSW] Jinsei Game for Nintendo Switch - 10.554 / 54.264
04./02. [NSW] Pikmin 4 - 10.208 / 922.606
05./06. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 5.305 / 5.520.260
06./05. [NSW] Pokemon Scarlet / Violet - 5.260 / 5.163.082
07./07. [NSW] Minecraft - 4.923 / 3.291.621
08./01. [NSW] Detective Pikachu Returns - 4.718 / 106.605
09./00. [NSW] Sonic Superstars - 4.128 / НОВИНКА
10./09. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 3.615 / 5.308.529
11./00. [NSW] World of Horror - 3.100 / НОВИНКА
12./13. [NSW] Splatoon 3 - 2.993 / 4.127.668
13./12. [NSW] Mario Party Superstars - 2.968 / 1.320.610
14./15. [NSW] The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - 2.964 / 1.877.906
15./10. [NSW] EA Sports FC 24 - 2.937 / 29.983
16./17. [NSW] Animal Crossing: New Horizons - 2.616 / 7.547.824
17./19. [NSW] Pikmin 1 + 2 - 2.471 / 40.910
18./16. [NSW] Nintendo Switch Sports - 2.459 / 1.190.945
19./21. [NSW] Ring Fit Adventure - 2.342 / 3.480.827
20./11. [PS5] EA Sports FC 24 - 2.076 / 26.550
21./22. [NSW] Clubhouse Games: 51 Worldwide Classics - 2.033 / 1.173.843
22./18. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe + Booster Course Pass - 1.973 / 7.786
23./28. [NSW] Taiko no Tatsujin: Rhythm Festival - 1.775 / 226.127
24./08. [NSW] River City: Rival Showdown - 1.612 / 7.334
25./20. [NSW] Fate/Samurai Remnant - 1.563 / 43.595
26./00. [NSW] Kirby's Return to Dream Land Deluxe - 1.417 / 490.350
27./14. [PS5] Assassin's Creed: Mirage - 1.403 / 25.212
28./24. [NSW] Infinity Strash: Dragon Quest the Adventure of Dai - 1.388 / 32.398
29./00. [NSW] Super Mario Party - 1.333 / 2.182.530
30./04. [NSW] Rear Sekai - 1.269 / 7.733 

Продажи консолей в Японии за 16-22 октября 2023 года:

  • Nintendo Switch - 62.250 (30.988.881)
  • PlayStation 5 - 9.844 (4.518.236)
  • Xbox Series X|S - 2.748 (516.896)
  • PlayStation 4 - 1.437 (9.478.110)
  • Nintendo 3DS - 27 (24.600.721)

Читайте такжеResident Evil 9? Monster Hunter 6? Capcom выпустит крупную неанонсированную игру в ближайшие пять месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
mishanikys
mishanikys 4.47 28.10.2023 19:47 удалён
5

Смотрю на продажи свича и думаю "они уже по кругу покупать начали?"

Droctacon
Droctacon 10.89 28.10.2023 19:53 удалён
6

Смотрю на продажи свича и думаю "они уже по кругу покупать начали?"

Не понимаю , как сейчас выпускать новую , как уже семилетняя приставка показывает лучшие результаты 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 28.10.2023 20:11 удалён
5

4.5 ляма плоек, но найти в чарте игру для нее уже праздник sad

Droctacon
Droctacon 10.89 28.10.2023 20:37 удалён
1

4.5 ляма плоек, но найти в чарте игру для нее уже праздник sad

Еще и новые ps4 продаются 

maxjfrost
maxjfrost 8.77 28.10.2023 22:22 удалён
-2

но гораздо лучше Spider-Man: Miles Morales
 

 

 

еще бы, галимое длс

BonJovy
BonJovy 181.67 28.10.2023 23:04 (изменен) удалён
-1

К счастью,начиная с пс4,и тем как япошек кинули в конец очереди. Не Сони бегает за японией,а япония за Сони.

самое правильное решение. продажи прут. поток японских игр цветёт.

а то что у них там,да ничихать. я не там живу.

Droctacon
Droctacon 10.89 28.10.2023 23:18 удалён
0

Смотрю на продажи свича и думаю "они уже по кругу покупать начали?"

Там вся Япония в свитч играет

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 28.10.2023 23:37 удалён
0

Там вся Япония в свитч играет

Мобилки. Серьёзно, этот топ - лишь крохотная вершина гигантского айсберга.

6wg
6wg 6.23 29.10.2023 01:03 удалён
1

а чего марио карт и покемоны не вылетают с топов, там картриджи что-ли одноразовые?

Kartofelina
Kartofelina 0.35 29.10.2023 04:58 удалён
0

Смотрю на продажи свича и думаю "они уже по кругу покупать начали?"

Там вся Япония в свитч играет

в свич на мобилках? тут явно что то не сходится sad

Droctacon
Droctacon 10.89 29.10.2023 07:14 удалён
0

А если внимательно посмотреть ,в чарте одни игры на свич

Sodik
Sodik 10.59 29.10.2023 09:21 удалён
1

Смотрю на продажи свича и думаю "они уже по кругу покупать начали?"

Я его сам уже 3 раза купил. И куплю ещё, семья растёт.sad

SnakeRman
SnakeRman 252.53 29.10.2023 10:06 удалён
0

638 тысяч копий за первые три дняcoolcoolcool

а чего марио карт и покемоны не вылетают с топов, там картриджи что-ли одноразовые?

Я про это уже года три говорю, перестаньте покупать Марио картcrying Похоже это уже Марио карт нас покупает, а не мы его

TerobiteX
TerobiteX 93.26 29.10.2023 12:24 удалён
4

Это я ещё Марио карт не купил. А вообще, если бы я меня было чуть меньше финансовых проблем, то я бы действительно купил ещё одну или две консоли, как и несколько игр по кругу. Спросите почему? Потому что интересы одного человека способны задевать интересы других людей вокруг. Так же свитч нельзя просто дать поиграть, когда сам играешь ежедневно. У каждого должна быть своя консоль. 

TerobiteX
TerobiteX 93.26 29.10.2023 12:31 удалён
1

И не забывайте, что Свитч самая лучшая пати консоль. Сейчас к примеру фильмы и сериалы снимают так себе, к вечер как-то проводить нужно, желательно весело, поэтому Свитч является отличной вещью для семьи. Да, даже для одинокого игрока. Но по себе скажу, что среди знакомых очень многие выражают и выражали интерес к этой консоли. Когда я запускал игры Сони, то все были в восторге от графония, красоты на большом экране, но когда запускал игры Нинтендо, то все просто смеялись часами и хотели сами поиграть. Особенно моих знакомых Супер Смеш Брос заинтересовал. Но.. тут чем больше народа, тем как бы чаще встаёт вопрос о покупке отдельной консоли и конечно же копии игры.

Raje
Raje 3.32 29.10.2023 12:57 удалён
0

Жесть)))

Axelboom
Axelboom 4.26 29.10.2023 14:08 (изменен) удалён
1

А учитывая, что цифровые продажи Нинтендо не разглашает, а коробочные процентов 30 от общего числаyes Нин давно уже свои хиты по 100 + лямов штук  продала за фулл прайсangel

Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 29.10.2023 14:54 (изменен) удалён
-1

И не забывайте, что Свитч самая лучшая пати консоль. Сейчас к примеру фильмы и сериалы снимают так себе, к вечер как-то проводить нужно, желательно весело, поэтому Свитч является отличной вещью для семьи. Да, даже для одинокого игрока. Но по себе скажу, что среди знакомых очень многие выражают и выражали интерес к этой консоли. Когда я запускал игры Сони, то все были в восторге от графония, красоты на большом экране, но когда запускал игры Нинтендо, то все просто смеялись часами и хотели сами поиграть. Особенно моих знакомых Супер Смеш Брос заинтересовал. Но.. тут чем больше народа, тем как бы чаще встаёт вопрос о покупке отдельной консоли и конечно же копии игры.

Что ты несёшь? Какая лучшая пати-консоль? Для кого? Ты учитывай возраст, род занятий, социальный статус людей и их интересы в жизни. Ты если придёшь к нам в команию мужиков под 40, вахтовиков работающих на севере, со своим детским Марио и Зельдой, Человеком Пауком и прочей шляпой - как минимум, вызовешь смех. Покажи нам CP2077, AW2, GT7, Escape from Tarkov, Tekken 8, UFC5, The Whitcher 3, BG3, God of War, Dark Souls, Ghost of Tsushima - будет интересно. Так что соевую аналитику и выводы прибереги для своей бабушки. Соболезную, что у вас в компании играют в Нинтендо, вместо поездок на тачках с молодыми девчонками

Axelboom
Axelboom 4.26 29.10.2023 15:06 удалён
1

@Evgeniy_Aber я чёто не понял вы в тачках ездите или в Tekken играете?

Dagon1988
Dagon1988 13.74 29.10.2023 16:11 (изменен) удалён
0

@Evgeniy_Aber, вам с мужиками, крови, депресняка и серости в реале не хватает? Ах да... большие мальчики играют в фифу и калду!!! А вам точно под сорок? По вашей логике (которая вытекает из женских форумов видимо), вы должны пахать в три погибели, а не играми интересоваться. Достали специалисты которые учат, что человек должен делать и во, что играть. И с какого... ВАХТОВИКИ ЗА +40 играют в Теккен, кибер пук и годовар? Танки их призвание.