Helldivers 2 от Sony продается быстрее флагманского PS5-эксклюзива Spider-Man 2 в Великобритании
28 Комментарии: 25

Helldivers 2 от Sony продается быстрее флагманского PS5-эксклюзива Spider-Man 2 в Великобритании

Дата: 08.04.2024 17:39
13 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    10 30.04.2024 23:04 от SkyerIst
  • Аниме «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки выйдет в «цифре» этим летом

    6 30.04.2024 23:01 от dedpyl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    58 30.04.2024 23:00 от spectraphantom1
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    38 30.04.2024 22:57 от FAMILYA_YMYA
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    3 30.04.2024 22:46 от SkyerIst

Кооперативный шутер Helldivers 2 от Arrowhead Game Studios лидирует по продажам в Великобритании второй месяц подряд. Об этом говорится в опубликованном сегодня мартовском отчете рейтингового агентства GSD.

  • По итогам первых восьми недель Helldivers 2 продался на британском рынке лучше Spider-Man 2 — флагманского эксклюзива PlayStation 5 с многомиллионным бюджетом. Он доступен на двух платформах и стоит дешевле, но результат очень примечательный, учитывая, что изначально от продолжения Helldivers никто не ждал взрывных продаж. Оба проекта издаются Sony Interactive Entertainment.
  • Мартовский отчет GSD охватывает период с 24 февраля по 30 марта 2024 года. Dragon's Dogma 2 вышла 22 марта и дебютировала с третьей строчки в месячном чарте, а появившаяся 29 февраля Final Fantasy VII Rebirth смогла добраться только до пятой.
  • В марте на ПК появился новый бандл для фанатов Command & Conquer, состоящий из семнадцати классических игр. Command & Conquer: Generals и Command & Conquer: Red Alert 2 в итоге попали в десятку по объему продаж, еще десять игр оказались в двадцатке.
  • На фоне такого наплыва стратегий мартовские новинки Rise of the Ronin (#21) и Princess Peach: Showtime! (#30) дебютировали за пределами двадцатки. По игре Nintendo учитывались только продажи на картриджах, по всем остальным на дисках и в цифровом формате.
  • В марте британские геймеры купили 3,65 млн копий игр и 117 тыс. консолей. Продажи PlayStation 5, которая остается лидером рынка, выросли на 25% по сравнению с февралем, но сократились на 9% по сравнению с мартом 2023 года. Nintendo Switch показала рост на 20% по сравнению с прошлым месяцем и упала на 20% в сравнении с 2023 годом, Xbox Series X|S — рост на 19% по отношению к февралю и падение на 18% к прошлому году.
  • В марте игроки также купили 732 тыс. аксессуаров для ПК и консолей. На первом месте оказался черный DualSense для PlayStation 5.

Самые продаваемые игры в Великобритании за март (физические и цифровые копии):

  1. Helldivers 2 (Sony)
  2. EA Sports FC 24 (EA)
  3. Dragon’s Dogma 2 (Capcom)
  4. WWE 2K24 (2K Games)
  5. Final Fantasy VII: Rebirth (Square Enix)
  6. Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege (Ubisoft)
  7. Command & Conquer: Generals (EA)
  8. Grand Theft Auto 5 (Rockstar)
  9. Hogwarts Legacy (Warner Bros)
  10. Command & Conquer: Red Alert 2 (EA)

Читайте также: Windows Central: Toys For Bob заключила сделку с Microsoft на создание новой игры для Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
yahoo
yahoo 216.43 08.04.2024 17:45 (изменен) удалён
1

Отвергнутый алкаш был провидцем, нужно больше клепать кооп-парахи.

DoctorNet
DoctorNet 119.38 08.04.2024 17:48 удалён
1

Нести демократию, куда веселее, чем  носиться на паутине по нью йорку

https://www.youtube.com/watch?v=LJLgAX85CbM&pp=ygURaGVsbGRpdmVycyAyIHNvbmc%3D

BonJovy
BonJovy 181.59 08.04.2024 17:52 удалён
2

Даже про Свич забыли. вот что стримеры творят)

Noirain
Noirain 55 08.04.2024 17:54 удалён
0

@yahoo Хахха))) Воиститинну! И был изгнан как Касандра из Трои! О, глупцы что же они натворили?!!!

Koti4ga
Koti4ga 0.44 08.04.2024 18:03 удалён
2

Не удивительно. Какой там последний годный кооп шутан был? Гирзы, Хальцо360 и  Резик5? Так им 20 лет в обед. А, Фарики 5-6 еще норм.

CTHULHU
CTHULHU 20.59 08.04.2024 18:13 удалён
2

@Koti4ga лфд2 ) 

Young
Young 84.74 08.04.2024 18:18 удалён
5

Стабильный вечерний онлайн по 350 тысяч игроков для хеллдайверов говорит о многом

 

Sanchez
Sanchez 25.47 08.04.2024 18:38 удалён
5

@Koti4ga Remnant и Remnant 2

Juju
Juju 57.8 08.04.2024 18:47 удалён
4

Ну что я могу сказать) Сони окончательно забьет на сюжетку и будет клепать дрочильни 

DaKakTak
DaKakTak 9.05 08.04.2024 18:51 удалён
2

Похоже мультиплеерная дрочильня всём зашла а это значит что курс Сони возьмут на онлайн сессионки, жду марафон впринципе надежда есть, ну и кто виноват что сюжетных игр меньше стало.

Koti4ga
Koti4ga 0.44 08.04.2024 19:18 удалён
0

@CTHULHU Ай, ну там, дрочильня уровня CS1.6, пиксельхантинг.
Мастер Рейс обожает навернуть за обе щёки такое. Ну там мышка дороже пс5, я не шуткую.
Вот и Zмута у них вышла, лепно.
Кстати, Л4д2 на иксбвавсе360, отлично игрался в сплит-кооп, с двуя падами.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.46 08.04.2024 20:33 удалён
0

@DaKakTak это ж Звёздный десант!!))

zlovred55
zlovred55 40.93 08.04.2024 20:43 удалён
0

Мяч что ли в игру добавили ?

GoodMan
GoodMan 66.42 08.04.2024 21:08 удалён
0

Вот о чем мечтала сони. Но это выстрелил лишь один проект из десятка. Восполнит ли доход от hd2 расходы на подобные проекты других студий сони.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 08.04.2024 21:36 удалён
0

Хорошей игре - хорошие продажи.  

Double_Jump
Double_Jump 242.19 08.04.2024 22:16 удалён
3

Хочется одиночный сюжетный FPS в духе Half-Life 2, а не вот это всё wink

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.66 08.04.2024 23:32 (изменен) удалён
0

@DaKakTak Риск провалиться высок у Сони,ибо лучше меньше такого,но стабильная прибыль. Сони пусть занимтся внутренними экзами, а АрроуХед Студиос ХеллДайверс 2.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.9 09.04.2024 01:16 удалён
0

@Double_Jump Я вот хочу что-то типа The darkness, но не вместо Хеллдаверс, а вместе.  

DaKakTak
DaKakTak 9.05 09.04.2024 02:59 удалён
0

@Gordiy_russkiy да понятно круто, проблема в том что первая сессионка от Сони выстрелила и теперь они уверены что надо онлайн дрочильни делать 

Psycho-dream
Psycho-dream 6.51 09.04.2024 11:50 удалён
1

Доделались игр, что даже какое-то псевдо-ностальгическое кооперативное непонятно что продается больше чем главные игры. А когда-то делали вещи, как оригинальные GoW, анчики, первые инфэймосы, киллзоны.