Официально: Baldur's Gate 3 выйдет на Xbox Series X|S до конца 2023 года. Но есть нюанс
69 Комментарии: 76

Официально: Baldur's Gate 3 выйдет на Xbox Series X|S до конца 2023 года. Но есть нюанс

Дата: 24.08.2023 19:05
34 15 14 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    27 01.05.2024 20:47 от Kart
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    40 01.05.2024 20:46 от ag151993
  • Корейские разработчики консольных игр получат поддержку от правительства на волне успеха Stellar Blade для PlayStation 5

    6 01.05.2024 20:36 от Rondiboss
  • Star Wars: Hunters выйдет на Nintendo Switch и смартфонах 4 июня

    4 01.05.2024 20:36 от Dexyc
  • В России выпустят переиздание «Самогонок»

    8 01.05.2024 20:32 от NotaKuroi

Студия Larian официально объявила о том, что Baldur's Gate 3 выйдет на Xbox Series X|S до конца 2023 года. Однако есть один серьезный нюанс, который стоит принять во внимание.

Как известно, у бельгийской команды возникли проблемы с оптимизацией своего "НОВОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО СТАНДАРТА РОЛЕВЫХ ИГР" под Xbox Series S. Larian никак не могла заставить нормально работать на младшей консоли кооператив на одном экране.

В итоге студия сдалась. По договоренности с главой Xbox Филом Спенсером, Baldur's Gate 3 на Xbox Series S не будет поддерживать на релизе кооператив на одном экране. Пока непонятно, вернут ли функцию позднее с патчами.

Также есть подозрение, что Larian открыла "ящик Пандоры", ибо теперь другие студии будут давить на Xbox с целью отказа от принципа паритета между Series X и Series S.

Читайте также: Нерассказанные истории: Microsoft показала геймплейный трейлер стратегии Ara: History Untold

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
fukknerv
fukknerv 123.56 24.08.2023 19:13 удалён
16

Шок! Филя все же переобулся smiley

Versoled
Versoled 1.1 24.08.2023 19:09 удалён
12

Вот и правильно, не хочешь срать - не мучай жопу
 

перейти к непрочитанному
Комментарии (76)
SkyerIst
SkyerIst 1269.72 24.08.2023 19:07 удалён
8

Шок! Фил Спенсер все же пошёл на это... cool

Versoled
Versoled 1.1 24.08.2023 19:09 удалён
12

Вот и правильно, не хочешь срать - не мучай жопу
 

yahoo
yahoo 216.44 24.08.2023 19:11 (изменен) удалён
0

Озу, ты доволен?! 

fukknerv
fukknerv 123.56 24.08.2023 19:13 удалён
16

Шок! Филя все же переобулся smiley

Wayne
Wayne 353.96 24.08.2023 19:14 удалён
8

Optimazed for Series S sad

Ironclad
Ironclad 42.21 24.08.2023 19:18 удалён
7

Начало конца Эски, и это славно. Инженерная отрыжка, уж лучше бы Майки свой Дек сделали, а не это

Duskflow
Duskflow 28.97 24.08.2023 19:21 (изменен) удалён
5

Смотрю Фил активно пошел в наступление, отличная летняя презентация и солидное прсутствие Бокса на Геймском, а тут еще Старфилд и следом Балдур. 
Поздравляю владельцев Бокса, отличный год на игры! yes

Coolex
Coolex 99.01 24.08.2023 19:24 удалён
0

Интересно, что даже после отказа от этой функции, игра все равно не выйдет на Бокс одновременно с Плойкой. Думаю, это для Лариан было отличной возможностью дропнуть Бокс, и перебросить  все силы на полировку игры для ПС5, ибо с консольной версией, судя по последней информации, проблемы.

mrevgenmak
mrevgenmak 2.5 24.08.2023 19:24 удалён
0

Какая же БГ3 великая! Ничто не в силах перед ней устоять!

Double_Jump
Double_Jump 242.31 24.08.2023 19:25 удалён
2

Блин, может не покупать тогда на PS5, а дождаться на лучшую консоль, а пока брать на абордаж космических пиратов в Старфилде mailmailmail 

LeonStrife
LeonStrife 538.91 24.08.2023 19:26 удалён
8

Спенсер таки прогнулся.  Бутылочное горлышко начало трескаться, прецидент создан - дальше возможны и переносы игр для Series S

DoctorNet
DoctorNet 119.38 24.08.2023 19:30 удалён
0

@Coolex состав команды небольшой, чтобы вытягивать ещё одну платформу, 

SkyerIst
SkyerIst 1269.72 24.08.2023 19:30 удалён
1

@Coolex на PS5 релиз через 10 дней, так быстро на Xbox не выпустить игру.

dedpyl
dedpyl 219.41 24.08.2023 19:31 удалён
0

sadsadsad

ugrumko
ugrumko 15.07 24.08.2023 19:34 удалён
0

Принцип паритета? Это как? Паритет в разрешении?освещении? Фпс? Может паритет в трассировке? Дальности прописовки? 

yahoo
yahoo 216.44 24.08.2023 19:34 (изменен) удалён
3

Теперь практически точно чем дальше тем больше будут различия между S и X версиями. Потом начнут отваливаться различные функционалы и спецэффекты.

Sweet17
Sweet17 24.24 24.08.2023 19:36 удалён
3

@ugrumko по игровой функциональности yes

Смотрю Фил активно пошел в наступление, отличная летняя презентация и солидное прсутствие Бокса на Геймском, а тут еще Старфилд и следом Балдур. 
Поздравляю владельцев Бокса, отличный год на игры! yes

 

Ни одной игры новой не анонсировали на геймском 🫠

Perospero
Perospero 10.5 24.08.2023 19:38 удалён
2

@yahoo хотя изначально сериес с выглядела логичной. Дешевая консоль с 720р и ссд. Которая не гонится за 4к разрешение. Жаль, что сериес с так плохо получается

С другой стороны КИБЕРБАНК ЕПТ ПРИ 60 ФПС НА НЕЙ ИДЕТ А КАКАЯ ТО ИЗОМЕТРИЯ НЕТangry не думаю что бг 3 по графону мощнее польского киану ривза

bat_dmitry
bat_dmitry 253.5 24.08.2023 19:44 удалён
0

Фил сделал это ради игроков, пошёл против принципов, чтобы его пользователи тоже могли наконец поиграть smiley

NightWind
NightWind 30.79 24.08.2023 19:44 удалён
6

Я сейчас играю в PS2 версию Metal Gear Solid 2 и удивляюсь тому, как она это всё вообще вытянула. Я просто наверное скачусь к тому, что буду играть только в новые Final Fantasy/Kingdom Hearts, Зельду и платформеры по Марио, потомучто все это говно не выглядит воодушевляюще. Разрабы толкают тебя покупать железо, никак не морочась с оптимизацией вообще. У них памяти жопой жуй по сравнению с поколением ps360, а теперь говорят, что 8gb vram от nvidia карт, которые кстати сама же nvidia и толкала - уже не хватает. Покажите графику и физику, от которой жопа отвалится, а потом говорите что то о Series S.