В России появятся отечественные смартфоны Kvadra — в них будут использоваться свои печатные платы
39 Комментарии: 26

В России появятся отечественные смартфоны Kvadra — в них будут использоваться свои печатные платы

Дата: 07.07.2023 18:50
9 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    9 30.04.2024 22:53 от legat86
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    3 30.04.2024 22:46 от SkyerIst
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    15 30.04.2024 22:46 от hally6
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    47 30.04.2024 22:42 от Gojira1984
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    7 30.04.2024 22:41 от kro44i

Российская компания Yadro, входящая в состав "ИКС Холдинг", собирается вывести на рынок смартфоны под брендом Kvadra.

Согласно источникам "Коммерсанта", выпуск планируют начать в Дубне в конце 2024 года, при этом ожидается, что компания не пойдет по пути крупноузловой сборки из китайских компонентов, а организует собственное производство. Это касается в том числе печатных плат.

В Yadro также рассчитывают, что в будущем перейдут на использование в своих смартфонах собственного процессора на открытой архитектуре RISC-V.

Сейчас в линейке Kvadra есть моноблок, ноутбук и ПК. В конце мая компания представила планшет Kvadra_T на операционной системе Kvadra OS, в основе которой лежит AOSP (Android Open Source Project). В розничную продажу он поступит этой осенью.

Читайте также: Камео Кун Лао и битва Скорпиона против Джонни Кейджа: Авторы Mortal Kombat 1 показали новый геймплей файтинга.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
j3143
j3143 -4.76 07.07.2023 18:57 (изменен) удалён
1

Перфокарты? sad

Doug
Doug 319.56 07.07.2023 18:59 удалён
9

Комменты открыты? Хм cool

yahoo
yahoo 216.43 07.07.2023 18:59 удалён
6

Отечественные смартфоны - Kuvalda

Rondiboss
Rondiboss 294.8 07.07.2023 19:00 удалён
0

Skrepa.

NeProfi
NeProfi 83.19 07.07.2023 19:44 удалён
6

Если конфиг будет приемлемый а цена выше китайцев не более процентов 30 я лично возьму.

Agent
Agent 185.14 07.07.2023 19:49 удалён
-2

в этот раз точно получитcя sad

Fidelis_Semper
Fidelis_Semper 0.67 07.07.2023 19:50 удалён
8

" Копатели морей " со своими технологиями уже здесь?

aflestat
aflestat 37.24 07.07.2023 19:53 удалён
1

@NeProfi выше или ниже на 30%? Зачем брать аппарат, если он дороже уже испытаного и вероятно более хорошего?

Conqres
Conqres 65.18 07.07.2023 20:03 (изменен) удалён
1
омпания не пойдет по пути крупноузловой сборки из китайских компонентов, а организует собственное производство

На чьих мощностях?

Или опять [мат]?

Kir_9010
Kir_9010 148.02 07.07.2023 20:30 удалён
9

В России появятся отечественные смартфоны Kvadra — в них будут использоваться свои печатные платы

dedpyl
dedpyl 219.34 07.07.2023 20:45 удалён
1

Комменты открыты? Хм cool

Так главного разжигателя забанили то, можно и открыть теперь sad

white_z0mbie
white_z0mbie 1.62 07.07.2023 20:45 удалён
0

Меня терзают смутные сомненья.

artkill
artkill 11.14 07.07.2023 20:59 удалён
3

@NeProfi будет опять для гос.закупок по наценке в 5 раз минимум

Ashes
Ashes 1.12 07.07.2023 21:03 (изменен) удалён
0

Комменты открыты? Хм cool

Так главного разжигателя забанили то, можно и открыть теперь sad

это кто?

artkill
artkill 11.14 07.07.2023 21:07 удалён
3

посмотрел зарплаты ,это дно рядовые должности максимум 50000,все остальные не указаны ,отзовы плохие о компании

CityHunter82
CityHunter82 3.13 07.07.2023 21:34 удалён
0

Ps5 получается можно с одной зп купить, ваще норм 

daidara2
daidara2 4.59 07.07.2023 22:48 удалён
-2

главное никто не написал про  риск 5 даже они понимают что это риск)))))))))) 

NeProfi
NeProfi 83.19 07.07.2023 23:20 удалён
1

@NeProfi выше или ниже на 30%? Зачем брать аппарат, если он дороже уже испытаного и вероятно более хорошего?

Тут невозможно объяснить, это необходимо понимать душой.

NeProfi
NeProfi 83.19 07.07.2023 23:21 удалён
1

@NeProfi будет опять для гос.закупок по наценке в 5 раз минимум

Скорее всего, но пока мы это утверждать не можем.

Juju
Juju 57.8 07.07.2023 23:28 удалён
0

Комменты открыты? Хм cool

Так главного разжигателя забанили то, можно и открыть теперь sad

Кого)?