Негативная реакция на Battlefield 2042 привела к отмене Battlefield Mobile
22 Комментарии: 10

Негативная реакция на Battlefield 2042 привела к отмене Battlefield Mobile

Дата: 16.05.2023 22:54
13 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    2 27.04.2024 22:25 от Kart
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    32 27.04.2024 22:25 от skinnyelephant
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    2 27.04.2024 22:25 от DragonHero
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    5 27.04.2024 22:18 от Habeniht
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    46 27.04.2024 22:16 от skinnyelephant

Основатель студии Industrial Toys Алекс Серопиан дал интервью изданию mobilegamer.biz, в котором поделился причинами закрытия Battlefield Mobile. Изначально её планировали выпустить к концу 2022 года.

По словам Серопиана, разработка мобильной игры была прекращена на фоне шквала критики игроков по отношению к Battlefield 2042. Это заставило EA полностью пересмотреть планы на развитие франшизы.

«Все звёзды сошлись для того, чтобы мы выпустили Battlefield Mobile. Жанр показывал рост, у нас была отличная IP, отличная команда. Затем вышла Battlefield 2042, и реакция на неё была плохой. Это привело к пересмотру франшизы.

Вдобавок к этому Apple внесла изменения, которые, говоря простыми словами, сделали привлечение пользователей более затратным. С релиза Battlefield 2042 всё пошло по наклонной.

А потом вышла Apex Legends Mobile, и я не знаю, почему отменили и её, но вы можете понять, к чему я веду», — рассказал Алекс Серопиан.

Серопиан подчеркнул, что бета-тестирование Battlefield Mobile показало хорошие результаты, однако EA не захотела выделять дополнительные средства, необходимые на разработку. Руководитель Industrial Toys считает, что этому решению способствало изменение тенденций на рынке.

Как объясняет топ-менеджер, сейчас крупные издатели рассматривают мобильные телефоны как ещё одну основную платформу для франшизы, и все релизы должны быть согласованы. Подход разработчиков был другим, так как они хотели привнести в свою игру другой опыт.

Читайте также: «Это ошибка»: Британский регулятор отреагировал на решение Евросоюза по сделке Microsoft и Activision Blizzard

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Ksenkarions
Ksenkarions 38.62 17.05.2023 00:07 (изменен) удалён
2

Давно пора прижучить этих халтурщиков со своими конвейерами дешёвыми(с большим бюджетом). 

 жириновский хватит это терпеть: 2 тыс изображений найдено в Яндекс Картинках

TamTam
TamTam 56.36 17.05.2023 00:10 удалён
0
Вдобавок к этому Apple внесла изменения, которые, говоря простыми словами, сделали привлечение пользователей более затратным

Про что речь? mail

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 17.05.2023 01:08 удалён
2
Вдобавок к этому Apple внесла изменения, которые, говоря простыми словами, сделали привлечение пользователей более затратным

Про что речь? mail

про комиссии 30% за любые покупки внутриигровые и невозможность альтернативной оплаты этих мобильных донатных помоек, на устройствах apple.

Mancho
Mancho 60.55 17.05.2023 01:57 удалён
0

Стреляли в 2042, попали в Mobile - Double Kill!

sad

Fixat_
Fixat_ 32.48 17.05.2023 07:07 удалён
2

 

kSL
kSL 8.35 17.05.2023 09:22 удалён
0

Давайте уже новую батлу анонсируйте) 1.5 года прошло

CTHULHU
CTHULHU 20.54 17.05.2023 11:52 удалён
2

4 и 1 пока что самые нормальные.

Хотя 1 уже была не той.

 

Grantovich
Grantovich 135.64 17.05.2023 11:52 удалён
0

Не понимаю нахрена играть в шутаны на мобилке, там ни графона, ни управления нормального...

level77
level77 0.08 17.05.2023 13:56 удалён
0

@Grantovich ну не знаю, pubg mobile прям норм зашел в свое время )

CTHULHU
CTHULHU 20.54 17.05.2023 15:32 удалён
0

@Grantovich я поигрываю в Диабло клон на мобиле, в баннер сагу и клон таркова )