Media Molecule покинул Марк Хили — второй из четырех основателей студии Sony
22 Комментарии: 12

Media Molecule покинул Марк Хили — второй из четырех основателей студии Sony

Дата: 17.04.2023 15:19
10 6 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Солдатики приходят на Xbox: HYPERCHARGE: Unboxed выйдет на консолях Microsoft в конце мая

    5 01.05.2024 14:36 от GoodMan
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    31 01.05.2024 14:32 от archer-kun
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    42 01.05.2024 14:28 от Coolex
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    23 01.05.2024 14:27 от LANGAME
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    15 01.05.2024 14:24 от RedJohn
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 01.05.2024 14:11 от PVL93
  • Formula 1

    3877 01.05.2024 14:09 от PVL93
  • Final Fantasy Series

    1394 01.05.2024 13:51 от FKNerv
  • Blue Dragon VS Persona 3

    49 01.05.2024 13:31 от Neojin
  • Фильмы (часть 3)

    27564 01.05.2024 13:28 от Knuck Knuck

Марк Хили, один из четырех основателей Media Molecule, объявил, что покидает студию Sony.

Хили был творческим директором студии и проработал в Media Molecule с момента её создания 17 лет назад. В своём сообщении в Твиттере он написал, что гордится ролью, которую сыграл в создании серии LittleBigPlanet, Dreams и других игр, а также намекнул, что в дальнейшем займется новым игровым начинанием.

"Сильный космический бриз подталкивает меня, и мое пиратское сердце пробудилось. Я не становлюсь моложе, поэтому собираюсь предаться ветрам своих любопытств и посмотреть, куда они меня занесут.

Так что выпьем за новые начинания, следование зову сердцу и исследование неизвестного... Я отправляюсь в пиратское приключение (которое включает в себя создание игр)".

Уход Хили произошел на фоне недавних новостей о запланированном прекращении поддержки Dreams ради нового проекта.

В начале этого года Media Molecule покинул еще один сооснователь, Карим Эттуни, занимавший должность арт-директора.

Читайте также: Мультфильм "Братья Супер Марио в кино" собрал 678 млн долларов, "Джон Уик 4" обошел третью часть.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 17.04.2023 15:20 удалён
0

Да уже и так всё ясно)) после japan studio, как говорится 

BonJovy
BonJovy 181.63 17.04.2023 15:37 (изменен) удалён
4

Чуваки 6 лет жизни выкинули.

Хз,Дримс изначально выглядел так,что вставал один только вопрос,а кто всё это делать то будет?

я думал у них там план какой то есть,что это и для кого. в итоге они и сами не знают что со всем этим делать. и разработчики зря старались и тех кто всё таки старался над играми,просто кинули.

Но тут наверное и сами ММ виноваты,не смогли донести что это вообще такое и безбожно затянули с разработкой.

Ceratunity
Ceratunity 69.67 17.04.2023 15:59 удалён
1

Политика Джима добивать лежачих меня что-то не радует. Ей бы немного поддержки, а не полное забвение спустя пару лет после релиза 

Ironclad
Ironclad 42.21 17.04.2023 16:19 удалён
1

Да уже и так всё ясно)) после japan studio, как говорится 

А что Japan Studio сама сделала за последние лет 5, что ее ни в коем случае нельзя было закрывать?

Ironclad
Ironclad 42.21 17.04.2023 16:23 удалён
2

@Ceratunity 

Политика Джима добивать лежачих меня что-то не радует 

Как будто у других по другому. До Райана Сони закрывала студии. Майки тоже закрыли много кого, сейчас не делают из-за имиджа, но уже понятно что 343 и Инициатива не жильцы в перспективе. Бизнес есть бизнес. 

Ей бы немного поддержки, а не полное забвение спустя пару лет после релиза  

Дримс вроде как не первая неудача у них. Сорванец не стал хитом, да и ЛБП2 помнится не повторила успех оригинала

Azzy
Azzy 124.68 17.04.2023 16:31 удалён
1

Ему можно выразить только слова благодартности за креатив и пожалать удачи в дальнейшем.

Rinzler
Rinzler 279.33 17.04.2023 16:43 удалён
2

Минус в карму сони, ну а дядьке удачи на новом месте 

zaebatsu
zaebatsu 18.5 17.04.2023 16:53 удалён
2

Если LBP был крут в свое время, особенно вторая, то Dreams уж слишком мутный проект.

Agent
Agent 185.14 17.04.2023 18:19 (изменен) удалён
0

К сожалению они оказались Ван трик пони heart

zein_
zein_ 6.96 17.04.2023 18:40 удалён
0

@Ceratunity политика алкаша добить плейстанцию, с релизом гт6 на пк все окончательно закончится, надеюсь для негоangel

Picard
Picard 67.72 17.04.2023 19:35 удалён
0

Если LBP был крут в свое время, особенно вторая, то Dreams уж слишком мутный проект.

Не то чтобы мутный, скорее не для консольной аудиторииПроект безусловно смелый и интересный, но не вполне понятно зачем он нужен был на приставке, большинство даже в редакторы уровней не особо залипают, а тут вообще "сделай игру сам", вот и обожглись... Проблема усугубляется тем, что обжегся еще и крупный издатель.

Agent
Agent 185.14 17.04.2023 20:36 удалён
0

Минус в карму сони, ну а дядьке удачи на новом месте 

Скорее в бюджет сони за провальный Дримс ...