Создатель Death Stranding Хидео Кодзима пообещал выпустить будущие игры Kojima Productions на Mac
17 Комментарии: 15

Создатель Death Stranding Хидео Кодзима пообещал выпустить будущие игры Kojima Productions на Mac

Дата: 08.06.2023 10:03
10 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • IGN: Закрытие Arkane Austin стало шоком для разработчиков Redfall — они готовили крупное обновление Xbox-эксклюзива

    13 08.05.2024 02:50 от sad_tiger
  • Microsoft и Bethesda приглашают: id Software проведёт QuakeCon 2024 с 8 по 11 августа

    20 08.05.2024 02:08 от TamTam
  • "Кошмарные новости": Разработчик Marvel's Blade эмоционально отреагировал на закрытие Arkane Austin и раскритиковал Microsoft

    23 08.05.2024 01:58 от TamTam
  • Большая встряска в Xbox: Microsoft полностью закрывает студии Tango Gameworks и Arkane Austin, поддержка Redfall прекращена

    118 08.05.2024 01:56 от xaker89
  • Российскую стратегию «Периметр» ждёт переиздание к 20-летнему юбилею

    8 08.05.2024 01:50 от xaker89

Работа Kojima Productions с Apple не ограничится переносом Death Stranding: Director's Cut на Mac, уточнил Хидео Кодзима. Студия также планирует выпускать на компьютерах "яблочной" компании свои будущие игры.

Геймдизайнер не привел никаких примеров, но, по всей видимости, после первой Death Stranding на Mac можно ожидать и вторую, которая пока анонсирована только для PlayStation 5.

"Это только начало. Мы активно работаем над тем, чтобы представить наши будущие игры на платформе Apple", - заявил разработчик.

Напомним, что на презентации WWDC 2023 компания Apple анонсировала Game Mode новую игровую функцию для компьютеров Mac, которая станет эксклюзивом следующей версии macOS под названием Sonoma, выходящей этой осенью.

При включении игрового режима macOS будет перенаправлять мощность видеоускорителя и центрального процессора с фоновых задач на запущенную игру, тем самым обеспечивая еще более плавную и стабильную частоту кадров, а также снижая задержку звука на AirPods и ввода при игре на контроллерах. Game Mode будет работать с любыми играми, как вышедшими, так и будущими.

Читайте также: Моддер сделал Джоэла в ПК-версии The Last of Us Part I похожим на Педро Паскаля из сериала "Одни из нас"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Doug
Doug 320.01 08.06.2023 10:08 удалён
0
на компьютерах "яблочной" компании

Интересно, есть ли стата сколько в абсолютных числах народу играет на пукарнях эпл

SonyboyZ
SonyboyZ 133.37 08.06.2023 10:23 удалён
0

Интересно, когда яблоко полезет в облачный гейминг и займётся скупкой издателей? laugh

FoTOgRaF
FoTOgRaF 20.22 08.06.2023 10:36 удалён
0

Надеюсь, когда и если выйдет Свич 2, он и его подержит. И канами тоже. 

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 08.06.2023 10:53 удалён
2
на компьютерах "яблочной" компании

Интересно, есть ли стата сколько в абсолютных числах народу играет на пукарнях эпл

Давай посчитаем. Я не нашел статистики по геймингу в целом, но нашел статистику Стима.

Пиковый онлайн в Стиме - 30 миллионов игроков. Судя по распределению платформ после опросов, на OSX сидят 2.39% всех игроков. В количественном эквиваленте получается 717 тысяч человек.

Но нужно также учитывать и то, что на OSX, помимо Стима, есть Wine, Crossover и AppStore, а также отдельные лаунчеры, например, для Runescape или Eve. Беру цифры из головы, но, вероятно, всего геймеров на маках несколько миллионов - от 2 до 5.

Учитывая ставку Apple на гейминг, потенциально это число вырастет дополнительно в ближайшие пару лет. Плюс, надо учесть сомнительные решения Microsoft насчет Windows 11, из-за которых доля Windows на рынке сократилась c 77% в январе 2020 до 62% в мае 2023, причем самый значительный спад начался с декабря 2022.

Макбуки с самого начала перехода на фирменные ЦП постепенно уходят от стереотипа "печатная машинка для фейсбука", и это хорошо.

TamTam
TamTam 56.6 08.06.2023 11:09 удалён
0
на компьютерах "яблочной" компании

Интересно, есть ли стата сколько в абсолютных числах народу играет на пукарнях эпл

Меня больше интересует статистика про тех, кто им реально пользуется в рабочих задачах. А то столько лет жил в Японии, работал в Финляндии и Китае ни где их не видел, кроме как в рекламных материалах на улицах, интернету и ТВ. В живую разве только в метро и в ремонтном центре... в России

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 08.06.2023 12:33 удалён
1

Если бы на Apple выходили все актуальные релизы, то я бы с удовольствием отказался от W10

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 08.06.2023 16:24 (изменен) удалён
0
на компьютерах "яблочной" компании

Интересно, есть ли стата сколько в абсолютных числах народу играет на пукарнях эпл

Меня больше интересует статистика про тех, кто им реально пользуется в рабочих задачах. А то столько лет жил в Японии, работал в Финляндии и Китае ни где их не видел, кроме как в рекламных материалах на улицах, интернету и ТВ. В живую разве только в метро и в ремонтном центре... в России

Японский автор Fumio Sasaki в своей книге про минимализм "Goodbye Things" часто указывает на то, что Apple в дизайне своей продукции руководствуется различными принципами дзен-буддизма, и что философия компании очень близка к традиционной японской. Не знаю как насчет массового потребителя, но мне экосистема Apple очень помогла освободить голову от ненужной информации, и в дальнейшем держать мысли в порядке.

Вероятно, маки для японцев - такая же приватная вещь, как и для остальных. Плюс, это зависит от региона. Когда я работал в Москва-Сити, я часто видел в кафешках людей с разными ноутбуками, в том числе и с яблочными, но чем дальше от развитых центров, тем сложнее было встретить людей даже с современными смартфонами. Плюс, много кто покупает ноутбуки скорее чтобы перемещаться по дому, а не носить их с собой в город.

Но касательно смартфонов я точно знаю, что iPhone сильно популярнее андроид-устройств именно в Японии. Что-то как-то совпало между рекламой Apple и восприятием японцев.

kro44i
kro44i 223.7 08.06.2023 17:02 удалён
0
Плюс, надо учесть сомнительные решения Microsoft насчет Windows 11, из-за которых доля Windows на рынке сократилась c 77% в январе 2020 до 62% в мае 2023, причем самый значительный спад начался с декабря 2022.

А че там с Windows11?

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 08.06.2023 17:16 (изменен) удалён
0
Плюс, надо учесть сомнительные решения Microsoft насчет Windows 11, из-за которых доля Windows на рынке сократилась c 77% в январе 2020 до 62% в мае 2023, причем самый значительный спад начался с декабря 2022.

А че там с Windows11?

Лично мне она не нравится совсем по ряду причин, но почему такой спад, я не совсем уверен. Здесь https://windowsreport.com/windows-losing-market-share/ вообще указано, что у Windows 56% рынка, когда у маков - 30%. Говорят, что это связано с большой автономностью процессоров Apple, 20 часов батареи при активном использовании - это не шутка, и такого Intel или Amd предложить пока не могут. Плюс, указывается на то, что MS губит систему обновлениями, которые не совместимы со значительной частью железа.

Даже если учесть причины выше, их вряд ли бы хватило, чтобы снизить долю винды настолько сильно. Возможно, есть другие факторы. Но я точно знаю, что если я буду собирать себе пекарню, я поставлю на нее вот это. https://atlasos.net

Я слышал, что MS убирают Кортану из винды, и это явно шаг в правильном направлении. Если они еще вдобавок уберут вагон телеметрии, которая даже при установке винды отключается вручную только на четверть, то, возможно, кто-то вернется обратно.

Fellbeast
Fellbeast 9.16 08.06.2023 18:08 (изменен) удалён
0

Да на пк понятно что выпустят как и 1 часть уже вскоре после релиза, кто этого не знает то.) Такой то "эксклюзив" пс5 ещё один.

Главное чтобы что то улучшили ещё и сложность сделали высокую как надо, может тогда когда нибудь похожу и в ней, а то и в 1 часть возвращаться неохота пока, чисто на 1 раз, а 2 часть и вовсе надуманный на ровном месте сиквел когда надо было делать новый IP в духе MGS или что то ещё.

Zilenj
Zilenj 102.5 08.06.2023 18:40 удалён
0

То есть, теперь точно без эксклюзивного "Сайлент Хилла" от маэстро... ну ничего, Голубая коробка и Кахраман не подведет сонибоевsmiley

Maxim
Maxim 1.8 16.06.2023 19:34 удалён
0

@TamTam ого, ты жил в стольких странах! Ты такой крутой! Я завидую тебе! Это так классно! 

TamTam
TamTam 56.6 17.06.2023 00:52 удалён
0

@TamTam ого, ты жил в стольких странах! Ты такой крутой! Я завидую тебе! Это так классно! 

Ну в Китае я не жил. Был в командировках. А так, если у тебя нет прям заветной мечты там жить, то ничего особенного там не увидишь. Ну может кроме кучи азиатов, банеров с иероглифами и может дизайна зданий, отличных от привычных, российских... 

Maxim
Maxim 1.8 17.06.2023 10:37 удалён
0

@TamTam мне кажется, там атмосфера должна быть другая. Именно на уровне ощущений, а не внешнего вида. Это так? 

TamTam
TamTam 56.6 17.06.2023 14:10 (изменен) удалён
0

@TamTam мне кажется, там атмосфера должна быть другая. Именно на уровне ощущений, а не внешнего вида. Это так? 

Ну хз, ощущение разве только от новизны локаций. Скажем так, не сильнее, чем моя первая поездка в отпуск в Карелию.

А так в крупных городах еще большая суета и душнота, чем Москве (может кажется потому, что я из провинции, а не городов-миллионников). Выезжаешь загород - деревни и "китайские развалины". Разница с нашими в основном в мелочах. Чего-то прям особого не заметил. Ну еда и выпивка отличается... последнее в худшую сторону - китайское пиво та еще ссанина уровня Клинского. Ну да, местами прям "вау" технологично или необычно... а местами уровень России 90-ых годов с рыночными палатками и рафиками