В ремейке Resident Evil 4 обнаружена отсылка на Resident Evil 3.5
28 Комментарии: 13

В ремейке Resident Evil 4 обнаружена отсылка на Resident Evil 3.5

Дата: 30.03.2023 21:17
14 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слишком много живых: Обзор фильма "Охотники за привидениями: Леденящий ужас"

    16 08.05.2024 03:48 от Vito
  • Большая встряска в Xbox: Microsoft полностью закрывает студии Tango Gameworks и Arkane Austin, поддержка Redfall прекращена

    119 08.05.2024 03:27 от Jababa
  • IGN: Закрытие Arkane Austin стало шоком для разработчиков Redfall — они готовили крупное обновление Xbox-эксклюзива

    13 08.05.2024 02:50 от sad_tiger
  • Microsoft и Bethesda приглашают: id Software проведёт QuakeCon 2024 с 8 по 11 августа

    20 08.05.2024 02:08 от TamTam
  • "Кошмарные новости": Разработчик Marvel's Blade эмоционально отреагировал на закрытие Arkane Austin и раскритиковал Microsoft

    23 08.05.2024 01:58 от TamTam

Ремейк Resident Evil 4 содержит небольшую отсылку на раннюю версию оригинальной игры, известную в фанатских кругах как Resident Evil 3.5 — её разработчики из Capcom демонстрировали на выставке E3 2003. В геймплейном ролике Леон исследовал жуткий замок со сверхъестественными элементами, вроде призраков и одержимых кукол.

Встречалась там и голова чучела оленя, которая неожиданно падала на пол с кровью словно её отрубили.

В ремейке Resident Evil 4 обнаружить отсылку на этот момент можно в замке Салазара, играя за Эшли. Когда девушка проходит по коридору, голова животного внезапно упадет на землю и пугает девушку.

Ранний билд оригинальной Resident Evil 4 (голова оленя падает на отметке 1:45):

Читайте также: Второй сезон сериала "Дом дракона" будет короче, чем первый, но есть нюанс.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Dim4ik
Dim4ik 130.78 30.03.2023 21:51 удалён
1

Нормально. Но я ожидал что если так отошлют, то сделают прям сегмент с галюцинациями. 

Milkweed
Milkweed -2.98 30.03.2023 22:10 (изменен) удалён
0

когда голова упала испугался) наверное это единичный случай был... лампы так и не поменял местами. думал потом, а уже было поздно(

надеюсь следующая часть будет - ремейк код вероники angel

kiryukamran
kiryukamran 26.15 30.03.2023 23:00 удалён
0

Этот билд второй  из четырех,хз почему РЕ3.5 назвали. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 30.03.2023 23:01 удалён
1

@Milkweed не будет

Bratvaable
Bratvaable 7.96 30.03.2023 23:04 (изменен) удалён
1

Хоть мне и не нравятся подобные сверхъестественные вещи в Resident Evil (всё же серия про вирусы и тп), но в Village арка в особняке без оружия была неплохо сделана. И, посмотрев видос выше, понял, что соскучился в резике по узким пространствам. В последних вышедших частях: RE 3 Remake, RЕ VIllage, RE 4 Remake - во всех них постоянно бегаем то, по улицам, то по деревням каким-то, лишь с небольшими сюжетными моментами в замаках, коналлизациях и тп.
Было бы круто, если бы следующую часть сделали в духе первого и второго резика, где ты >90% времени находишься в одном относительно небольшом помещении.

kro44i
kro44i 223.7 30.03.2023 23:56 удалён
0

Когда заанонсили ремейк, думал что может вставят те наработки из 3.5 в ремейк, типа сон или глюки Леона.

WarlokIII
WarlokIII 24.42 31.03.2023 04:54 удалён
0

Когда бошка отвалилась, я аж вздрогнул, и сразу же перед глазами трейлер RE 3,5
 

Этот билд второй  из четырех,хз почему РЕ3.5 назвали. 

Потому что первый билд вообще отсекли от вселенной RE, потому он перестал считаться первым (3.5) билдом. 

SnakeRman
SnakeRman 255.34 31.03.2023 09:43 удалён
0

 В последних вышедших частях: RE 3 Remake, RЕ VIllage, RE 4 Remake - во всех них постоянно бегаем то, по улицам, то по деревням каким-то, лишь с небольшими сюжетными моментами в замаках, коналлизациях и тп.
 

Я прошел РЕ4 ремейк за 15 часов, Замок начался с 6-го часа, я почти 10 часов бегал по замку, канализацям и лабораториям, нифига себе "небольшой сюжетный момент", чисто так, забежал на огонёк. Открытая деревня там только в первой трети игры, о каком постоянстве ты говоришь? enlightened

rudeguy5
rudeguy5 2.76 31.03.2023 10:06 удалён
0

@Bratvaable 

сверхъестественные вещи

Так они, вроде, не были  сверхъестественными. Там же все было завязано на галлюцинации зараженного Леона.

Evgeniy
Evgeniy 184.03 31.03.2023 10:55 удалён
0

Evgeniy 173.01 31.03.2023 21:47 (изменен)

0

Droctacon31.03.2023 06:12:57

Ой блять , я охуеваю с тебя идиотина , минусики он мне все ставит )) тебе сколько лет чмошник ? Иди лучше маме отлижи , сделай хоть что то полезное, а то твою мать давно не трахали , может она от тебя кончит , навряд ли конечно , ты даже здесь , уверен, идиотина не справишься ))

 

 

Модераторы сайта! Почему мне в личку приходят вот такие вот сообщения, что у вас тут на сайте за люди? Я Вас просил 10 раз забанить навсегда эту похабную личность!

ЧТО ЭТО ЗА ДЕЛА!!!

Я это буду в каждой новости копировать пока вы не отреагируете на этого .......Модераторы сайта!

Bratvaable
Bratvaable 7.96 31.03.2023 13:38 удалён
0

 В последних вышедших частях: RE 3 Remake, RЕ VIllage, RE 4 Remake - во всех них постоянно бегаем то, по улицам, то по деревням каким-то, лишь с небольшими сюжетными моментами в замаках, коналлизациях и тп.
 

Я прошел РЕ4 ремейк за 15 часов, Замок начался с 6-го часа, я почти 10 часов бегал по замку, канализацям и лабораториям, нифига себе "небольшой сюжетный момент", чисто так, забежал на огонёк. Открытая деревня там только в первой трети игры, о каком постоянстве ты говоришь? enlightened

Ты сам только что написал: замок, канализация, лаборатория. Локации постоянно сменяют друг друга и ты не чувствуешь себя запертым. Да, в RE 2 тоже есть и канализация, и парковка, и лаборатория. Но, во-первых, они дают тебе скорее ложную надежду на спасение, но в итоге мы возвращаемся туда, откуда пришли (в 8ке и 4ке мы часто можем уйти оттуда по собственному желанию, но у нас есть какая-то задача, из-за которой мы и остаёмся, чем они кординально отличаются от второй). Во-вторых, я тут также говорил про лвл дизайн. Локации очень широкие и ты попросту не чувствуешь себя зажатым, кроме пары моментов. А я соскучился как раз по тесноте. 
Я не говорю, что они далеко ушили от первых двух частей, но, думаю, ты тоже не будешь спорить, что последние два ремейка и деревня отличаются своей атмосферой (что, опять же, не плохо, даже отлично, я просто соскучился, вот и всё).

SnakeRman
SnakeRman 255.34 31.03.2023 15:21 (изменен) удалён
0

@Bratvaable ещё как чувствуешь, лол. Во второй части ты из участка в канализацию, потом в лабу, с абсолютно тем же хронометражем. А в 4-её у тебя в начале деревня ещё. Так что пораскинь мозгами, если они у тебя есть конечноsad Сам же себя поправил, пипец ты конечно

Bratvaable
Bratvaable 7.96 31.03.2023 16:09 (изменен) удалён
0

@SnakeRman Чел, у тебя всё хорошо? Я тебя, вроде, никак не оскорблял, не говорил, что ты не прав, лишь высказал точку зрения. Я тоже играл и говорю про собственные ощущения от игры и как они были реализованы в той или иной части описал детально, опять же, по моим ощущениям (я не обзорщик и не аналитик). 
Если тебе так хочется утвердится за счёт анонов в интернете, то пожалуйста, можешь использовать меня. Но я в твои игры играть не собираюсь и оскорблять в ответ не буду.
Желаю приятной игры и ровного ФПСа.