Capcom возглавила список лучших издателей 2023 года по версии Metacritic — Sony и Microsoft в первую десятку не попали
28 Комментарии: 22

Capcom возглавила список лучших издателей 2023 года по версии Metacritic — Sony и Microsoft в первую десятку не попали

Автор: Rakot
Дата: 21.03.2024 23:55
14 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    14 27.04.2024 14:53 от xenosaga81
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    22 27.04.2024 14:53 от Alex094
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    7 27.04.2024 14:52 от Double_Jump
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    38 27.04.2024 14:50 от Perospero
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    15 27.04.2024 14:41 от kro44i

На Metacritic появился рейтинг лучших издателей 2023 года, составленный с учётом среднего балла выпущенных ими игр, процента новинок с хорошими и плохими обзорами и общего числа качественных релизов.

Верхнюю строчку заняла Capcom, представившая ремейк Resident Evil 4, Street Fighter 6 и Ghost Trick: Phantom Detective, восхваляемые критиками. Она заработала 325,7 очков Metacritic, а средняя оценка её игр в 2023 году составила 84,5 из 100.

На втором месте расположилась Raw Fury, отметившаяся ролевой игрой Cassette Beasts, а третье досталось Chorus Worldwide, знакомой пользователям по приключенческой A Space for the Unbound и продолжению Coffee Talk.

Sony и Microsoft в первую десятку не попали. Первая заняла тринадцатую позицию, а вторая — пятнадцатую. Полный список можно найти ниже.

  1. Capcom 325,7 очков Metacritic (средняя оценка играм 84,5)
  2. Raw Fury 318,6 (79,1)
  3. Chorus Worldwide 318,5 (77,6)
  4. DANGEN Entertainment 316,4 (77,6)
  5. Annapurna Interactive 313,6 (80,2)
  6. Nintendo 312,1 (79,5)
  7. Aksys Games 310,2 (78,5)
  8. Bethesda Softworks 308,3 (80)
  9. Sega 306,1 (78,8)
  10. Thunderful 303,3 (79,1)
  11. Devolver Digital 301,6 (78,4)
  12. Playism 296,4 (77,6)
  13. Sony 291,4 (77,6)
  14. Gearbox 290,5 (77)
  15. Microsoft 289,1 (78,4)
  16. Electronic Arts 288,3 (76,6)
  17. Team17 288,3 (77,5)
  18. Focus Entertainment 288 (77)
  19. Square Enix 286,4 (78,3)
  20. Red Art Games 281,1 (74,1)

Читайте также: Корейцы демонстрируют технологичность Unreal Engine 5 в трейлере Chrono Odyssey.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
TamTam
TamTam 56.36 22.03.2024 01:55 удалён
4

Microsoft в первую десятку не попали 

Зато их студия каким-то чудом попала angel

8. Bethesda Softworks 308,3 (80)

 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 22.03.2024 02:00 (изменен) удалён
0

@TamTam Редфолл и Старфилд вышли в 2023 году и вот причины почему Беседка там. Скорее всего ТЕСО тоже было. Да Ф76 тоже.

NightWind
NightWind 30.74 22.03.2024 02:13 удалён
4

Мне Square Enix подарила игру на следующую пятилетку. Я их пламенно люблю и жду Kingdom Hearts IV(от него у меня еще большие ожидания) и следующую Final Fantasy.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 22.03.2024 02:20 (изменен) удалён
-4

Ну это забава конечно сплошная - после 1 места какие то студии едва кому то известные просто по мелким играм всяким и Скваряшник драгоценный наш на 19 месте(он конечно таких дров нарубает годами уже но хоть делает что то новое, по FF 7 части ремейка все же ценность имеют а уж Dragon Quest 11 и будущий 12 извините могут без проблем лучшими jrpg считаться, потесняя Ведьмака 3 на ступеньках трона и даже поглядывая на сам трон с Baldur's Gate 3)...

А вот Капком сам то оверхайпом разных проходных Монстер Хантеров с огромными продажами и самокопиркой Стрит Файтера 4(которая вся такая радостная и яркая из себя часть но в которой 0 нового, хорошо что бойцы разные еще какие то с 4 частью есть и Кэмми жопу которой можно обсуждать месяцами, ага)) новой пробился на 1 место, ну и конечно RE 2 R + RE 4 R.laugh Ремейки похвальные конечно по делу полностью и все должны такими и быть. И FF 7 R, не с тупыми отговорками ''игра слишком масштабная, невозможна все в одном ремейке воссоздать сегодня''(Киберпанк на 200 часов, Ведьмак 3 на 250+ с 2dlc, BG 3 на 200 с невероятной свободой и интерактивом, шикарные Цусима с Хорайзоном 2 на 170+ часов и Рагнарек на 150 часов те же сейчас где то сдохли от смеха), коцаньем сюжета и проработкой игры наскоро где полным полно ps 2 - 3 текстур и объектов пополам с пойди принеси квестиками - а с новой боевкой прекрасной как у FF 15 и всей игрой на 150 часов нормально выпущенной. И Демонс Соулс - не тупо та же сырющая и обрезанная в край первая попытка Соулсов а сделанный заново ремейк с 6 миром, полным набором боссов как в DS 1 - 3 и сделанный на уровне GoW новых. И TLoU 1, не тупой ремастер а переделка на уровне 2 части(хотя игра тупо слишком недавняя для ремейка и ее разве что делать заново в том числе и сюжетно сильно расширяя, чтобы длинна была как у 2 части 55 часов почти).smiley

Только уже RE 4 R не вызывает такой радости и хайпа как RE 2 R в 2019(хоть и не слабее или почти не слабее вроде бы, но проходить на релизе не хотелось прям), интерес уже на спад пошел, а далее 5 часть которую ярые фанаты совсем так не любят и 6 часть которую тем более не любят. Ну а Прагмата единственная ценная новая от них по слухам где то там в конце 2026го только будет, если не перенесут в 20 раз еще, ага.wink Очередной фанфик эксперимент по номерным RE в лице ''RE 9'' можно и не упоминать, разе что образумятся и поймут за что ремейки их так любят, как и серию RE в целом. Ну и начнут в новых частях делать тоже самое как и персонажей любимых всех вернут, слухи про это были но это не точно совсем. 

 

 

 

Sanchez
Sanchez 25.32 22.03.2024 02:39 (изменен) удалён
1

Заслуженно я считаю и главное они по всей видимости не собираются сбавлять обороты. Единственное у них нет в портфолио каких-нибудь полноценных шутеров/экшенов от первого лица и чего-то такого сложного комплексного типа Deus Ex/Dishonored да или хотя бы как Cyberpunk, хотя я уверен что они могли бы создать нечто подобное. Потому что они умеют создавать насыщенное деталями окружение и атмосферу и интересные игровые механики.

SJey
SJey 107.12 22.03.2024 02:56 удалён
4

Реально лучший издатель. Капком смогли вернуть себе былое величие. SF, RE, МН, сейчас, вот, Догма выходит. Уверен, они и к DC рано или поздно вернуться. А главное, никого влияния СЖВ-помойки. Вопрос, как у них так получается, и почему другие издатели так не могут?

Evgeniy
Evgeniy 183.84 22.03.2024 03:43 удалён
0

Так это лучший за 2023 год получается? Ок согласен. А то я подумал сначало а где же Фромы!?

BonJovy
BonJovy 181.67 22.03.2024 05:01 удалён
0

Мягко говоря это очень странный список.

баллы в сумме... я думал у Сони только Чпук,но нет,они там и пк порты приплели и какую то vr дичь.

Казалось бы тогда Лариан должна быть абсолютным лидером,одна игра и та в космосе. но нет,нет их. толи одна это мало,толи что. записали её в позапрошлый год в ранний доступ...

У Нинки несколько шедевров,но всякие Детективы Пикачу утянули на дно. перестали ли от этого они быть шедеврами?

короче очередная муть от матакритик. такое калькулятором не измеряют.

Fixat_
Fixat_ 32.48 22.03.2024 05:01 удалён
1

Реально лучший издатель. Капком смогли вернуть себе былое величие. SF, RE, МН, сейчас, вот, Догма выходит. Уверен, они и к DC рано или поздно вернуться. А главное, никого влияния СЖВ-помойки. Вопрос, как у них так получается, и почему другие издатели так не могут?

 Capcom - вообще сейчас Лучшие! Главное, чтобы хватку не потеряли и тогда всё будет Круто!!

NightWind
NightWind 30.74 22.03.2024 05:17 удалён
0

@Fellbeast в чем твоя логика? Dragon Quest XI имеет геймплей в районе Playstation 2, при этом ты критикуешь, что Final Fantasy имеют какой то архаичный геймплей. Ты уже сам определись. То что она тебе по геймпассу зашла это, конечно, хорошо.

box360
box360 4.24 22.03.2024 05:41 удалён
0

по факту Беседка, Крапком и еще Анапурна - лучшие по среднему баллу колоссы игростроя

Jagurda
Jagurda 12.92 22.03.2024 05:50 (изменен) удалён
2

Щас, конечно, фанбои оближут, но я игры Капком играю с 90ых и по сей день. У меня нет прктензий к "дойке" франшиз, но есть куча к их нынещней соевости и последовательным прогибам и подлизам всякой СЖВ шалупони. От цензуры РЕ4Р, до инклюзивного Стрит Файтера, где ведущий турнира nеперь гей-негр, а белых персонажей начали менять на их чёрных "учеников", которых 30 лет до этого и в помине не было. Ну и не забываем про потуги запрыгнуть на онлайн доильни.

PavelE1982
PavelE1982 0.55 22.03.2024 07:50 удалён
0

Сони и Майки - братушки на векindecision

LeonStrife
LeonStrife 538.37 22.03.2024 09:37 удалён
1

Заслуженно. Capcom отлично себя показали в 2023.

voiceofreason
voiceofreason 33.4 22.03.2024 10:24 удалён
1

ну что там капком начали год с обсера получается...рейтинги Dragons dogma 2 в стиме на дне

NeProfi
NeProfi 83.16 22.03.2024 10:32 удалён
0

@voiceofreason так ждали развития а это один в один первая Dogma с причесанной графикой, но я всё равно потом поиграю.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 22.03.2024 12:36 удалён
0

@NeProfi Там же было всё показано, очевидно, что графон новый, да боёвку чуть качнули.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 22.03.2024 12:36 удалён
0

Абсолютно заслуженно.  

Anger
Anger 0.32 22.03.2024 12:52 удалён
1

по факту Беседка, Крапком и еще Анапурна - лучшие по среднему баллу колоссы игростроя

бесесда? 

TerobiteX
TerobiteX 93.26 22.03.2024 16:27 (изменен) удалён
0

Сони и Майкрософт не попали, но зато Нинтендо попала, это конечно уточнять не нужно, куда ей до такого дна, верно?

Странно почему Сони нет на первых строчках, ведь она столько бабла вбухивает в критиков, чтобы ее помои восхлавляли, как нечто невероятное, нестандартное и оригинальное, чего никогда не было и быть не моглоmail