В России за год вдвое сократились продажи iPhone
17 Комментарии: 32

В России за год вдвое сократились продажи iPhone

Автор: Rakot
Дата: 09.01.2023 23:32
6 4 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
IOS
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars: Hunters выйдет на Nintendo Switch и смартфонах 4 июня

    1 01.05.2024 19:53 от LeonStrife
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    31 01.05.2024 19:52 от Tigger
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    14 01.05.2024 19:50 от bat_dmitry
  • Sony ожидает снижения продаж PlayStation 5, консоль вступает во вторую половину жизненного цикла

    124 01.05.2024 19:47 от dandy1917
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    10 01.05.2024 19:26 от ult

По данным аналитиков из «Марвел-дистрибуции», с января по ноябрь прошлого года было продано 2,2 миллиона iPhone — это на 48% ниже, чем за аналогичный период 2021-го, когда в России удалось реализовать 4,2 миллиона устройств. Значительное сокращение спроса на смартфоны Apple подтвердили представители МТС, «Мегафона» и «Ситилинка».

В розничной сети МТС продажи iPhone в штуках упали на 45%, а в салонах «Мегафона» снизились на 22% по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на это Apple осталась лидером на рынке в денежном выражении.

Самой популярной моделью у покупателей МТС в 2022 году стал iPhone 11, а в «Мегафоне» лидируют по продажам iPhone 12 и iPhone 13. Представители «Билайна» и Tele2 данными не поделились. Стоит отметить, что в России было продано больше iPhone, чем отмечают официальные источники, поскольку часть продаж техники Apple пришлась на частных лиц с «Авито».

Вместе с тем сообщается, что параллельный импорт не смог полностью заменить прямые поставки. По словам экспертов, продажи iPhone в России упали из-за прекращения официальных поставок, ухода Apple, проблем с гарантией и блокировки банковских приложений в App Store.

Читайте также: Представлен трейлер иммерсивного ретро-шутера RetroSpace от создателей Chicken Police — Paint it RED.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528.92 10.01.2023 03:21 удалён
11

Оно и неудивительно, анальные блокировки приложений и отключение Apple Pay превратили айфон в кусок ущербного говна.

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
es_x
es_x 21.98 09.01.2023 23:51 удалён
-6

И тогда не нать и сейчас не нать.

Juju
Juju 57.9 10.01.2023 00:04 удалён
3

И тогда не нать и сейчас не нать.

Держи в курсе

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 10.01.2023 02:34 удалён
-2

Пушто параша

Tigger
Tigger 528.92 10.01.2023 03:21 удалён
11

Оно и неудивительно, анальные блокировки приложений и отключение Apple Pay превратили айфон в кусок ущербного говна.

ArgonUK
ArgonUK 11.13 10.01.2023 04:13 удалён
-6

Оно и неудивительно, анальные блокировки приложений и отключение Apple Pay превратили айфон в кусок ущербного говна.

Правильно, это айфон говно (а не политика государства, приведшая страну к общемировым санкциям).


Зови свою бригаду ботов, кто-то в интернете не прав 

Tigger
Tigger 528.92 10.01.2023 04:17 (изменен) удалён
9

@ArgonUK о, мелкобританец с очередным шедевром для учебников по психиатрии нарисовалсяsad

Все верно, это айфон говно, потому что эппл решила учить жизни другое государство. Заодно напомни, сколько санкций наложено на США и страны НАТО за многочисленные вторжения в государства, которые им даже не соседние, а следовательно не представляют никаких угроз даже гипотетически? Оттуда Apple тоже ушла? Или я не понимаю, это все совершенно другое?

ArgonUK
ArgonUK 11.13 10.01.2023 04:50 (изменен) удалён
-1

@ArgonUK о, мелкобританец с очередным шедевром для учебников по психиатрии нарисовалсяsad

Сразу хамство? Иначе диалог не выиграть? Даже забавно smiley Вообщем, Тигруша сегодня агрессивная, наверное, те самые дни анальной течки.

Btw, сколько сейчас кремль пропагандистам в интернете платит, поделись инфой, не жмись?

Молодец, тигренок, обновил пост. Только я не буду читать твои псевдофакты без базы, занимайся анальной течкой оффлайн.

 

Я не могу понять, неужели на форуме нет адекватов, которые загнобили бы Тигрушу на постоянной основе за мозгоедство? Он же такую фигню пишет, типо разбирается и информирует подсознательное мнение, а потом дети с форума годами не смогут еë из головы выкинуть.

Tigger
Tigger 528.92 10.01.2023 04:59 удалён
1


Боже, что это за кринжфест?sad

ArgonUK
ArgonUK 11.13 10.01.2023 05:12 удалён
-1


Боже, что это за кринжфест?sad

 

Ты пересказываешь Соловьева чаще, чем кое-кто тут из местных жалуется на кроссхер и вид от 3-его лица Какие тут еще варианты.

Tigger
Tigger 528.92 10.01.2023 05:17 удалён
1


Забавно, что я не знаю, о чем говорит Соловьев, а ты - да

ArgonUK
ArgonUK 11.13 10.01.2023 05:22 удалён
1


Забавно, что я не знаю, о чем говорит Соловьев, а ты - да

Вруша-Тигруша 

 

Vector
Vector 1.68 10.01.2023 07:15 (изменен) удалён
0

Жалко 

Vector
Vector 1.68 10.01.2023 07:24 удалён
0

@ArgonUK  Кремлеботы получают примерно 35-40ka, если хорошо и славно кремлебот трудится, то может заработать и 50ka в месяц, норматив у них примерно 100 комментов в день. Вот, как - то так .

bat_dmitry
bat_dmitry 253.47 10.01.2023 07:57 удалён
5


Гнобление за другое мнение, это как раз вотчина кастрюлеголовых smiley

Folo
Folo 60.47 10.01.2023 08:41 удалён
0

Правильно, это айфон говно (а не политика государства, приведшая страну к общемировым санкциям. 

К "общемировым"? Малыш, не смеши.

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.9 10.01.2023 09:18 удалён
0

Опять жёлтые заголовки, автора на фронт. Продажи не в России упали, а в части салонов. Все пошли серыми закупаться, ТК ценник халявный стал. У меня даже не богатые знакомые затарились, тк курс халявный был.

id268588362
id268588362 8.11 10.01.2023 10:20 удалён
0

А что случилось sad

videoman
videoman 0.29 10.01.2023 10:24 (изменен) удалён
3

Оно и неудивительно, анальные блокировки приложений и отключение Apple Pay превратили айфон в кусок ущербного говна.

поясни это все моей падруге, я не могу бесполезно ей дуре пояснять, нервы ток трепать cool

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 10.01.2023 11:13 (изменен) удалён
1

Оно и неудивительно, анальные блокировки приложений и отключение Apple Pay превратили айфон в кусок ущербного говна.

поясни это все моей падруге, я не могу бесполезно ей дуре пояснять, нервы ток трепать cool

Яблофилия - неизлечимая болезнь. Зачем тратить на таких время и нервы?

Tigger
Tigger 528.92 10.01.2023 11:25 удалён
0


Забавно, что я не знаю, о чем говорит Соловьев, а ты - да

Вруша-Тигруша 

 

Слив засчитан