СМИ: Microsoft предложила Sony возможность добавлять Call of Duty в подписку PS Plus — ради одобрения сделки с Activision
45 Комментарии: 37

СМИ: Microsoft предложила Sony возможность добавлять Call of Duty в подписку PS Plus — ради одобрения сделки с Activision

Дата: 13.12.2022 02:30
23 14 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Еще один инсайдер подтвердил майскую презентацию PlayStation — для владельцев PlayStation 5 приготовили новые игры

    17 03.05.2024 18:27 от Nick_Ghola
  • Suicide Squad: Kill the Justice League получила бесплатную пробную версию в PS Plus

    13 03.05.2024 18:17 от Nitrous
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    35 03.05.2024 18:01 от eraslive93
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    128 03.05.2024 17:53 от BloodRayne4ever
  • Exoputer: Новая Lords of the Fallen появится в Xbox Game Pass в конце мая

    2 03.05.2024 17:44 от aflestat
  • Off top forever !

    31382 03.05.2024 18:16 от Ku6opr
  • Resident Evil 2 Remake

    8411 03.05.2024 18:14 от Ku6opr
  • Elden Ring

    1 03.05.2024 18:07 от MitLas
  • FALLOUT 4

    10342 03.05.2024 18:00 от Amil_Gaoul
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 03.05.2024 17:44 от PVL93

По данным издания Bloomberg, Microsoft предложила Sony возможность добавлять игры серии Call of Duty в каталог подписочного сервиса PlayStation Plus в дополнение к 10-летнему обязательству по сохранению серии на консолях PlayStation. Ответа от команды Джима Райана пока не последовало.

Ранее представители Sony говорили, что даже если Call of Duty сохранится на PlayStation, у Microsoft будет дополнительное преимущество в виде подписки Xbox Game Pass, куда она сможет с первого дня добавлять новые части серии. Теперь Microsoft предложила конкуренту сделку по Call of Duty в PS Plus детали неизвестны, но, по всей видимости, речь идет о возможности получать новые шутеры по подписке со старта.

Юристы Microsoft ожидают, что этот ход принесет им дополнительные очки в рамках судебного разбирательства против Федеральной торговой комиссии США, которая пытается заблокировать сделку по покупке Activision Blizzard, считая её антиконкурентной.

Activision Blizzard готова идти до конца с Microsoft. Генеральный директор издательства Бобби Котик считает историю с судом тревожной, но уверен, что Xbox может победить.

“Утверждение о том, что эта сделка является антиконкурентной, не соответствует фактам, и мы верим, что выиграем этот бой.

Каждый день все вы усердно работаете, принося невероятную радость пользователям по всему миру самыми лучшими, по моему мнению, играми в индустрии. В то же время рыночный ландшафт меняется, и объединение Activision Blizzard c Microsoft станет выгодным как для для игроков, так и для наших сотрудников, рынка и отрасли в целом”, - написал он в послании сотрудникам от 8 декабря.

Читайте такжеАнализ трейлера Death Stranding 2 — что показал Хидео Кодзима.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Darkman_43
Darkman_43 12.62 13.12.2022 03:00 удалён
20

Следующая новость: Microsoft предложила Sony эксклюзивный контент для PlayStation в серии Call of Duty 

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Herman45
Herman45 134.3 13.12.2022 02:35 (изменен) удалён
1

Предсмертная агония, если сделка не состоится МС предется платить компенсацию, уволит ли Нутелла Филю за это?

Kingslayer
Kingslayer 102.03 13.12.2022 02:45 удалён
4

И на кой тогда покупать АктиБлиз, если конкурентные преимущества при таких условиях сводятся практически на нет? Если в плюсе новый кал будут также раздавать на лонче, то зачем поклонникам сабжа переходить в гейпасс? Ради эксклюзивных скинов и прочего доп. контента?

Ruslanovich
Ruslanovich 7.91 13.12.2022 02:46 удалён
0

@Herman45 а в чём вина Фили в данном случае?

Herman45
Herman45 134.3 13.12.2022 02:48 удалён
1

И на кой тогда покупать АктиБлиз, если конкурентные преимущества при таких условиях сводятся практически на нет? Если в плюсе новый кал будут также раздавать на лонче, то зачем поклонникам сабжа переходить в гейпасс? Ради эксклюзивных скинов и прочего доп. контента?

Обещать не значит женится

KruSpe
KruSpe 173.02 13.12.2022 02:49 удалён
1

Kingslayer
Kingslayer 102.03 13.12.2022 02:52 удалён
0

@Herman45 , ну если это будет как-то документально зафиксировано, то лет 10, как минимум, сонибои ничего не потеряют. За исключением каких-то других проектов от АктиБлиз, по которым конкретных обещаний нет. Но Райан же исключительно по калде плачется и тут МС пошла практически на все уступки, чтобы не обделить владельцев PS5.

zein_
zein_ 6.96 13.12.2022 02:55 удалён
0

ну теперь и колда будет делаться наот*ебис*sad

Winni
Winni 4.14 13.12.2022 02:56 удалён
0

Как бы сделка века не вышла фейлом века. Игровое подразделение МС находится в крайне интересной фазе, студий много, выхлоп от них минимальный, да даже нет его считай за два последних года. Ещё и Сони всему этому сопротивляется...

Darkman_43
Darkman_43 12.62 13.12.2022 03:00 удалён
20

Следующая новость: Microsoft предложила Sony эксклюзивный контент для PlayStation в серии Call of Duty 

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 13.12.2022 03:00 удалён
1

какой же ты жалкий фил спенсор

MELOMAN17
MELOMAN17 6.27 13.12.2022 03:02 удалён
0

Coll of duty only on playstation

djava
djava 53.24 13.12.2022 03:08 удалён
6

Следующая новость: Microsoft предложила Sony эксклюзивный контент для PlayStation в серии Call of Duty 

Это вообще ор года будет. 

BonJovy
BonJovy 181.5 13.12.2022 03:11 удалён
0

и без Фили добавляли)

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 13.12.2022 03:15 удалён
0

@MELOMAN17 хаха. Точно. Пускай согласятся чтобы колда стала экзом Сони. Вот это будет разрыв) 

SkyerIst
SkyerIst 1270.12 13.12.2022 03:19 (изменен) удалён
0

И на кой тогда покупать АктиБлиз, если конкурентные преимущества при таких условиях сводятся практически на нет? Если в плюсе новый кал будут также раздавать на лонче, то зачем поклонникам сабжа переходить в гейпасс? Ради эксклюзивных скинов и прочего доп. контента?

 

Вот зачем

https://gamemag.ru/news/171364/phil-spencer-says-the-xbox-business-will-become-untenable-if-it-remains-irrelevant-on-mobile

Gromivan741
Gromivan741 29.71 13.12.2022 04:09 удалён
-1

Фил как жук выкручивается.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.18 13.12.2022 04:32 удалён
1

Лучше б запретили сделку. Штраф всего 2-3 млрд, а покупка этого говна за 70 вот это настоящий просер денег

Gromivan741
Gromivan741 29.71 13.12.2022 05:04 удалён
0

Я вижу как вы выигрываете бой что старфилд выходит на ps 5.где реклама тупо? где(?????????

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 30.23 13.12.2022 05:24 (изменен) удалён
0

И на кой тогда покупать АктиБлиз, если конкурентные преимущества при таких условиях сводятся практически на нет? Если в плюсе новый кал будут также раздавать на лонче, то зачем поклонникам сабжа переходить в гейпасс? Ради эксклюзивных скинов и прочего доп. контента?

Чего это ? Ну отдадут в течении 10 лет Калду по подписке соням. В то время у активижн\близзард еще несколько других игр в запасе, которые не отдадут по подписке соням и которые могут заролять в gamepass. Та же Диабла 4 + могут вообще новые игры разрабатывать + ту же самую колду могут накачивать эксклюзивными фишками для бокса, вплоть до более улучшенной оптимизации.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 13.12.2022 05:30 удалён
0

@SkyerIst , я в курсе, что подразделение King много денег АктиБлиз приносит, однако даже с учётом этого МС будет довольно таки долго отбивать потраченные 70 лярдов.

@Tarkov-Vlad , всё остальное меркнет в плане прибыльности на фоне кала. Сомневаюсь, что ради Диаблы или какого-нибудь условного ремейка Тони Хавка ПС3/4 по подписке многие массово начнут бежать в гейпасс.