М.Видео-Эльдорадо: The Last of Us 2 стала самой продаваемой игрой в 2021 году, чаще всего покупали диски для PlayStation 4
64 Комментарии: 89

М.Видео-Эльдорадо: The Last of Us 2 стала самой продаваемой игрой в 2021 году, чаще всего покупали диски для PlayStation 4

Дата: 04.02.2022 00:45
34 16 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    48 30.04.2024 14:47 от nightmare2013
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    45 30.04.2024 14:43 от kro44i
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    9 30.04.2024 14:41 от Kart
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    7 30.04.2024 14:08 от ComradeBulbing
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU

Группа "М.Видео-Эльдорадо", крупнейшая российская розничная компания на рынке электроники и бытовой техники, опубликовала отчет о продажах консольных игр на физических носителях в 2021 году.

По данным торговых сетей, реализованный тираж дисковых игр в сумме составил 1,8 млн единиц, что сопоставимо с результатами 2019 года. Более 65% продаж пришлось на PlayStation 4, порядка 20% заняла Nintendo Switch, схожие доли получили Xbox и PlayStation 5. Лучше всего на PlayStation и среди всех платформ покупали The Last of Us: Part II.

По результатам отдельно для PlayStation 4 второе месте по количеству проданных копий заняла Grand Theft Auto V. Далее в списке расположились FIFA 21 и FIFA 22, причем последняя лидировала по продажам в четвертом квартале. Первую пятерку закрыла Minecraft.

На PlayStation 5 лучше всего, как и в 2020 году, продавалась Spider-Man: Miles Morales. Assassin’s Creed: Valhalla поднялась на вторую позицию, Demon's Souls опустилась на третью. На четвертое и пятое место встали FIFA 22 и Ratchet & Clank: Rift Apart. В последнем квартале года больше всего разбирали Far Cry 6.

Объединенный топ-10 продаж дисковых игр для консолей PlayStation в России за 2021 год:

  1. The Last of Us: Part II
  2. Spider-Man: Miles Morales
  3. Grand Theft Auto V
  4. Assassin’s Creed: Valhalla
  5. FIFA 21
  6. Demon's Souls
  7. FIFA 22
  8. FIFA 22
  9. Minecraft
  10. Ratchet & Clank: Rift Apart

Несмотря на доминирование PlayStation, Nintendo Switch постепенно укрепляет свои позиции на российском рынке и наращивать базу фанатов. На рост популярности влияет широкая представленность, наличие в продаже нескольких разновидностей консоли, включая новую OLED-модель, и широкий выбор эксклюзивов.

Игрой с лучшими продажами для гибрида Nintendo стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Animal Crossing: New Horizons оказалась второй, а Super Mario 3D World + Bowser's Fury - третьей. На четвертом и пятом местах разместились Super Mario Odyssey и Metroid Dread. Metroid Dread в добавок к этому стала главным бестселлером в четвертом квартале.

Среди консолей Xbox корону лидера взяла Cyberpunk 2077. На втором месте снова оказалась GTA V, третью строчку оккупировала Assassin’s Creed: Valhalla, а четвертую и пятую позиции заняли Mortal Kombat XL и Red Dead Redemption II соответственно. В конце года чаще всего покупали FIFA 22.

Читайте также: Первые кадры "Достать ножи 2" и триллера "Серый человек" от братьев Руссо: Netflix представила трейлер главных новинок 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Little
Little 73.59 04.02.2022 01:07 (изменен) удалён
22

Ну графон в игре топовый и боёвка ахрененная очень понравилась а на Ps4 я считаю The Last of Us 2 самой красивой и технически навороченой игрой вообще.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.02.2022 00:48 удалён
29

А пацаны говорят, что игра провалилась и вообще не продаётся, Сони аж данные по продажам в бункер запрятала smiley

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (89)
eFEDRin
eFEDRin 75.36 04.02.2022 00:47 удалён
3

heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.02.2022 00:48 удалён
29

А пацаны говорят, что игра провалилась и вообще не продаётся, Сони аж данные по продажам в бункер запрятала smiley

 

BonJovy
BonJovy 181.37 04.02.2022 00:49 удалён
0

Не самый стыдный вкус.

А Нинка напрягает тем что очень плохо всё с пополнением старых игр.

уже десятки игр найти практически невозможно,это печаль.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 04.02.2022 00:49 удалён
1

Так я не понял, ласт2 среди всех платформ на первом месте, или среди консолей Сони? Ведь дальше говорится о том, что ботва лучше всех продалась. Заголовок "топ".

Evgeniy
Evgeniy 183.84 04.02.2022 00:52 удалён
0

Так я не понял, ласт2 среди всех платформ на первом месте, или среди консолей Сони? Ведь дальше говорится о том, что ботва лучше всех продалась. Заголовок "топ".

как она может быть среди всех платформ быть первой если она пока что ещё экз пс4 и пс5

hundzin
hundzin 23.31 04.02.2022 00:58 удалён
0

@SnakeRman 

Ну пора бы и привыкнуть. Для фэнов Сони это норма

NeProfi
NeProfi 83.19 04.02.2022 00:59 удалён
2

1.8 млн. за год всех дисков на всех платформах? И после этого тут пропаривают про ценность физ.носителей))))

eFEDRin
eFEDRin 75.36 04.02.2022 00:59 удалён
9
Среди консолей Xbox корону лидера взяла Cyberpunk 2077.

Ммм, пользователи ХБокса знают толк в "шедеврах"indecision

SnakeRman
SnakeRman 252.61 04.02.2022 00:59 (изменен) удалён
-2

@Evgeniy в каком месте из моего коммента может показаться, что ластуха продаётся на всех платформах? Ты сморозил чушь, не нужно тут стрелки переводить, обосрыш.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 04.02.2022 01:00 удалён
1

@SnakeRman 

Ну пора бы и привыкнуть. Для фэнов Сони это норма

а ты ещё что за подсирала, залезь обратно в свой загон.

NeProfi
NeProfi 83.19 04.02.2022 01:01 удалён
1

@SnakeRman 

Ну пора бы и привыкнуть. Для фэнов Сони это норма

а ты ещё что за подсирала, залезь обратно в свой загон.

Тише парни, вы чего?

Evgeniy
Evgeniy 183.84 04.02.2022 01:02 удалён
1

@Evgeniy в каком месте из моего коммента может показаться, что ластуха продаётся на всех платформах? Ты сморозил чушь, не нужно тут стрелки переводить, обосрыш.

за базаром следи соска.

Enrike
Enrike 92.28 04.02.2022 01:02 удалён
1

Шедевр

SnakeRman
SnakeRman 252.61 04.02.2022 01:03 удалён
-3

@Evgeniy в каком месте из моего коммента может показаться, что ластуха продаётся на всех платформах? Ты сморозил чушь, не нужно тут стрелки переводить, обосрыш.

за базаром следи соска.

Сосками будешь своих родственников называть, обосрыш.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 04.02.2022 01:04 удалён
0

@Evgeniy в каком месте из моего коммента может показаться, что ластуха продаётся на всех платформах? Ты сморозил чушь, не нужно тут стрелки переводить, обосрыш.

за базаром следи соска.

Сосками будешь своих родственников называть, обосрыш.

а ты будешь своих детей обосрышами называть, соска.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 04.02.2022 01:05 (изменен) удалён
0

@Evgeniy в каком месте из моего коммента может показаться, что ластуха продаётся на всех платформах? Ты сморозил чушь, не нужно тут стрелки переводить, обосрыш.

за базаром следи соска.

Сосками будешь своих родственников называть, обосрыш.

а ты будешь своих детей обосрышами называть, соска.

Батя стрелочник? Оригинального придумать ничего не можешь? Хотя чего это я, ведь твой уровень виден в твоём первом комменте

Little
Little 73.59 04.02.2022 01:07 (изменен) удалён
22

Ну графон в игре топовый и боёвка ахрененная очень понравилась а на Ps4 я считаю The Last of Us 2 самой красивой и технически навороченой игрой вообще.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 04.02.2022 01:09 удалён
0

@Evgeniy в каком месте из моего коммента может показаться, что ластуха продаётся на всех платформах? Ты сморозил чушь, не нужно тут стрелки переводить, обосрыш.

за базаром следи соска.

Сосками будешь своих родственников называть, обосрыш.

а ты будешь своих детей обосрышами называть, соска.

Батя стрелочник? Оригинального придумать ничего не можешь? Хотя чего это я, ведь твой уровень виден в твоём первом комменте


sadsadsad ладно уровень, отдыхай, нашолся тут оценщик уровней коментов, кстати что то новенькое, сумел таки меня расмешить, красава, возьми с полки булочку и кампотик на подакойнике с кастрюльки не забудь ливануть.sad

NeProfi
NeProfi 83.19 04.02.2022 01:12 удалён
0
Среди консолей Xbox корону лидера взяла Cyberpunk 2077.

Ммм, пользователи ХБокса знают толк в "шедеврах"indecision

Ну не шедевр конечно но весьма крепкая игра, да и диски с ней на Xbox в Мвидео по 1500 валялись, с учётом SmartDelivery очень вкусное предложение, сам чуть не повёлся.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 04.02.2022 01:13 удалён
0

@Evgeniy ты так рассмеялся, что бахнул мне минусы, подакойник бляяяяхахахахахаха)) в гугле слово забей. Подакойник, боже