Приехали: Electronic Arts сняла с продажи несколько частей Need for Speed - серверы тоже скоро закроются
33 Комментарии: 32

Приехали: Electronic Arts сняла с продажи несколько частей Need for Speed - серверы тоже скоро закроются

Дата: 01.06.2021 14:35
12 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    16 03.05.2024 15:30 от eraslive93
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    73 03.05.2024 15:17 от Evgeniy
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    118 03.05.2024 15:13 от Jolerty
  • Еще один инсайдер подтвердил майскую презентацию PlayStation — для владельцев PlayStation 5 приготовили новые игры

    1 03.05.2024 15:12 от stanis6
  • Оригинальная Horizon Zero Dawn скоро покинет PS Plus — возможно, из-за потенциального ремастера для PlayStation 5

    16 03.05.2024 15:09 от Taro

Издательство Electronic Arts объявило о снятии с продаж нескольких старых выпусков популярной гоночной франшизы Need for Speed

Так, начиная с сегодняшнего дня купить следующие тайтлы на цифровых площадках будет невозможно:

  • Need for Speed Carbon
  • Need for Speed Undercover
  • Need for Speed Shift
  • Need for Speed Shift 2: Unleashed
  • Need for Speed The Run

Кроме того, уже 31 августа все перечисленные выше игры полностью лишатся своего онлайн-функционала - их серверы перестанут работать, а внутриигровые магазины уйдут в отключку.

Как сообщают представители компании, подобное решение было принято из-за желания разработчиков фокусироваться на более актуальных релизах Need for Speed, прекращение онлайн-поддержки которых в обозримом будущем не предвидится. 

Прямо сейчас Electronic Arts занимается разработкой нового крупного релиза в линейке Need for Speed для последних консолей от Sony и Microsoft - выход этой игры должен состояться в следующем году.

Читайте также: Ubisoft рассказала о продвинутой системе игровых настроек в Far Cry 6

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 279.33 01.06.2021 14:46 удалён
11

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 01.06.2021 14:42 удалён
2

Шифт был интересным, жаль не стали развивать нормально.

Rinzler
Rinzler 279.33 01.06.2021 14:46 удалён
11

Quinzel
Quinzel 222.37 01.06.2021 14:47 (изменен) удалён
3

Помимо безусловных вечных хитов серии таких как Underground 1,2 и Most Wanted, мне ещё нравились Pro Street, когда она вышла то воспринималась очень бодро и необычно для серии, потом эта игра получила развитие с названием Shift, но уже было не то, ну и удивительно неплохим был The RUN, прямо очень даже годным. Сейчас вот прохожу Payback, ну такое, управление настолько убогое что сначала я думал что у меня сломался геймпад, потом когда пошли тачки получше и управление стало отзывчевей, это что за оригинальная фича, фиговую тачку делать неуправляемой!? Задумка у Payback была неплохая безусловно, 3 главных героя, у каждого своя специализация и стиль вождения, но сюжет конечно полная шляпа (гонке он не особо нужен, но если уже делаете, то хотя бы не настолько плохо, в The RUN был сюжет простой как 5 копеек, но неплохой, как раз для гонки), да и сами герои пресные и без особой мотивации, сценаристы могли бы хоть немного постараться, ну хоть чуточку сил потратить, но нет. Купил сейчас ещё NFS Heat, все говорят что прямо очень годный, вот после Payback заценю.

SnakeRman
SnakeRman 252.62 01.06.2021 14:48 удалён
0

@Ozu_sensei шифт2 я даже покупал помню. Неплохой был. А так не жалко, после оригинального мв на тему куличных гонок они ничего нормального не сделали. Чего им стоит ремэйкнуть первый Андер? С тем аркадным физоном и атомосферой того города. А не зелёного месивам из U2 или желтого Рокпорта.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.54 01.06.2021 14:59 удалён
0

Что ж даже не предупредили(

id482841898
id482841898 31.87 01.06.2021 15:00 удалён
0

Играл в первый шифт на днях, до сих пор круто смотрится, физика вполне годная, 2 шифт ещё круче, чувство скорости и работа камеры в кокпите очень годно сделано 

LeonStrife
LeonStrife 539.06 01.06.2021 15:05 удалён
0

Некоторым из эти их почти 15 лет, я думал там уж давно сервера прикрыли.

Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.97 01.06.2021 15:12 удалён
0

Вовремя я так недавно NFS`ками затарился.

djava
djava 53.24 01.06.2021 15:29 удалён
1
Need for Speed Carbon

Только я почему-то нигде не видел его в цифре. Даже в апельсине нету. 

Slimin
Slimin 119.98 01.06.2021 15:37 удалён
1

Коды бы так закрывали)

Murzich
Murzich 18.84 01.06.2021 15:47 удалён
1

Undercover лютое дерьмо, не так давно его перепроходил.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 01.06.2021 15:48 удалён
0

@Slimin код актуален в отличии от нфс

foguss1983
foguss1983 40.95 01.06.2021 15:53 удалён
0

Undercover лютое дерьмо, не так давно его перепроходил.

Зато там отличный саундтрек на уровне с MW 2005 и разнообразные трассы, но зато там еще убогий сюжет, физика и графон для того времени. 

Slimin
Slimin 119.98 01.06.2021 16:11 удалён
0

@Cheewbakka ну конечно с такой авой иначе бы сказал)

foguss1983
foguss1983 40.95 01.06.2021 16:12 удалён
1

Помимо безусловных вечных хитов серии таких как Underground 1,2 и Most Wanted, мне ещё нравились Pro Street, когда она вышла то воспринималась очень бодро и необычно для серии, потом эта игра получила развитие с названием Shift, но уже было не то, ну и удивительно неплохим был The RUN, прямо очень даже годным. Сейчас вот прохожу Payback, ну такое, управление настолько убогое что сначала я думал что у меня сломался геймпад, потом когда пошли тачки получше и управление стало отзывчевей, это что за оригинальная фича, фиговую тачку делать неуправляемой!? Задумка у Payback была неплохая безусловно, 3 главных героя, у каждого своя специализация и стиль вождения, но сюжет конечно полная шляпа (гонке он не особо нужен, но если уже делаете, то хотя бы не настолько плохо, в The RUN был сюжет простой как 5 копеек, но неплохой, как раз для гонки), да и сами герои пресные и без особой мотивации, сценаристы могли бы хоть немного постараться, ну хоть чуточку сил потратить, но нет. Купил сейчас ещё NFS Heat, все говорят что прямо очень годный, вот после Payback заценю.

The RUN игра с убого реализованными идеями, тухлая на разнообразие видов гонок, деревянная физика, сюжет на полтора часа что для игры в 60$ очень мало, на один раз пихают в игры серии какие то фишки типа QTE и трех персонажей без развития, а могли бы и развивать к примеру в payback могли бы полноценные миссии с видом от третьего лица сделать.

iVladYKT
iVladYKT 46.48 01.06.2021 16:12 удалён
1

@djava Carbon вроде продавался в цифровом магазине Xbox.

danil6263
danil6263 40.33 01.06.2021 16:14 удалён
1

Помимо безусловных вечных хитов серии таких как Underground 1,2 и Most Wanted, мне ещё нравились Pro Street, когда она вышла то воспринималась очень бодро и необычно для серии, потом эта игра получила развитие с названием Shift, но уже было не то, ну и удивительно неплохим был The RUN, прямо очень даже годным. Сейчас вот прохожу Payback, ну такое, управление настолько убогое что сначала я думал что у меня сломался геймпад, потом когда пошли тачки получше и управление стало отзывчевей, это что за оригинальная фича, фиговую тачку делать неуправляемой!? Задумка у Payback была неплохая безусловно, 3 главных героя, у каждого своя специализация и стиль вождения, но сюжет конечно полная шляпа (гонке он не особо нужен, но если уже делаете, то хотя бы не настолько плохо, в The RUN был сюжет простой как 5 копеек, но неплохой, как раз для гонки), да и сами герои пресные и без особой мотивации, сценаристы могли бы хоть немного постараться, ну хоть чуточку сил потратить, но нет. Купил сейчас ещё NFS Heat, все говорят что прямо очень годный, вот после Payback заценю.

Не верь им, heat - это боль. Это полное отсутствие графонча и управления. Когда его добавил в пасс, я радостно его качал, но когда я его запустил....

Боже, это же просто стыд, реально стыд и реально испанский....  Смотрел и обзоры, и стримы какие-то, как бы понял что это и с чем едят, поэтому не покупал, но я не думал, что все так плохо, очень разочаровался, даже после payback очень разочаровался и для себя похоронил эту серию 

djava
djava 53.24 01.06.2021 16:50 (изменен) удалён
1

@danil6263 внезапно, но я даже после Undercover получил больше удовольствия нежели после всех частей NFS, что вышли после него. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 01.06.2021 17:16 удалён
1

Очередное подтверждение того, что цифра - это дерьмо! Моча им в голову стукнула и всё... давай до свидания

Beren
Beren 81.22 01.06.2021 18:09 удалён
0

До сих пор работают? Значит сервера Карбона пережили сервера Драйвклаба. Сказали бы лет 5 назад такое, точно бы не поверил, учитывая репутацию ЕА. 

Коды бы так закрывали)

Ну в Коды до сих пор народу полно играют. Даже в третьей части можно без проблем полный сервер сразу же найти.