CD Projekt отказалась выпускать на площадке GOG оскорбивший китайцев ужастик Devotion - поляки прислушались к игрокам
43 Комментарии: 22

CD Projekt отказалась выпускать на площадке GOG оскорбивший китайцев ужастик Devotion - поляки прислушались к игрокам

Дата: 17.12.2020 00:00
13 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    64 01.05.2024 10:19 от lucretius
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    30 01.05.2024 10:16 от lucretius
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    19 01.05.2024 09:59 от RaptaXz
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    17 01.05.2024 09:53 от Serg358
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    4 01.05.2024 09:38 от John92Shepard

В среду издатель и разработчик Red Candle Games заявил, что хоррор-игра Devotion будет повторно выпущена 18 декабря в GOG.COM, но владелец цифровой площадки в лице польской компании CD Projekt RED спустя всего несколько часов после анонса передумал и решил заблокировать запуск игры. 

"Получив множество сообщений от игроков, мы решили не выпускать игру в нашем магазине", - гласит сообщение в официальном аккаунте GOG в Твиттере.

Сюжет хоррора от первого лица разворачивается в 1980-х годах и переносит геймеров в многоквартирный дом на Тайване. При создании Devotion авторы вдохновлялись восточноазиатским фольклором.

Первоначально игра была выпущена в магазине Steam в феврале 2019 года, но уже через неделю Valve пришлось убрать её из библиотеки сервиса - пользователи обнаружили внутриигровой плакат, сравнивающий главу Китая Си Цзиньпина и Винни-Пуха. В Поднебесной подобные сравнения чреваты очень серьезными последствиями.

На фоне недовольства со стороны китайской аудитории Red Candle Games заявила, что недозволенный контент попал в игру случайно из-за технической проблемы, но разгоревшийся скандал привел к тому, что Devotion сняли с продажи во всем мире.

Физическая версия Devotion для ПК была выпущена на Тайване в начале этого года, но пределов родного региона не покинула.

Читайте такжеНаш ответ "Делу храбрых" с Хабенским: Вышел финальный трейлер фильма "Огонь" от создателей "Движения вверх" и "Экипажа"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Zilenj
Zilenj 102.43 17.12.2020 00:02 удалён
0

Во, руки рынка в действии.

А чено

Dreggs
Dreggs 9.6 17.12.2020 00:03 удалён
1
пользователи обнаружили внутриигровой плакат, сравнивающий главу Китая Си Цзиньпина и Винни-Пуха

А нас-то за шо? (с) Подобные вещи запихивают с единственной целью - взболомутить побольше говна вокруг своего продукта. Иных способов продвинуть его, видимо, нет.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 17.12.2020 00:09 удалён
0

Да им уже можно ничего нигде не выпускать, на всё забить и стричь бабло. Киберпанк везде, даже в спаме от самсунга про 4к телевизоры.

DoomGei
DoomGei 2.93 17.12.2020 00:16 удалён
9

Фу,фу китайские подстилки.

Pelmen
Pelmen 74.44 17.12.2020 00:18 удалён
6

Воспадяяяя! Просто не выпускайте в Китае ничего и все. Для остальных оставляйте эти игры. В чем проблема? Во многих играх для Китая меняют какие-то аспекты из-за их законов и культуры - и ничего. Нам эти игры не ломают, и им угождают.

 

А из-за них гадить всем - это уже шлюхачество какое-то.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.77 17.12.2020 00:22 удалён
2

к игрокам из Компартии Китая угу

Agent
Agent 185.14 17.12.2020 00:22 удалён
4

 

сравнивающий главу Китая Си Цзиньпина и Винни-Пуха.

И это все ? 

А ещё говорят СЖВ представители  тонкие натуры sad

tolliken
tolliken 0.47 17.12.2020 00:36 (изменен) удалён
1

Интересно, найдется ли хоть один оскорбленный игрок из Китая, не занимающий по чудесному стечению обстоятельств высокий пост в Компартии?

P.S Оскорбляться только за социальный рейтинг -  читерство

Peacedaball
Peacedaball 4.55 17.12.2020 00:42 удалён
0

 

Herman45
Herman45 134.27 17.12.2020 00:42 удалён
1

просто адски захотелось поиграть в эту игруsurprise

LeonStrife
LeonStrife 538.87 17.12.2020 00:47 удалён
5

А ведь в 2015 году у CDPR был имимдж издателя и разработчика, который не прогибается...

 

JimmyRayan
JimmyRayan 3.2 17.12.2020 01:11 удалён
2

У нас когда гарри поттера запретят за похожесть Добби и плешивого вв пыни? sad

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 17.12.2020 02:50 удалён
0

Да не к игрокам они прислушались... Что это за игроки такие, котрым не плевать на компартию Китая?

Tigger
Tigger 528.9 17.12.2020 04:36 удалён
1

К игрокам прислушались, ага. Инвесторы китайские позвонили, вот и всё. 

А игра, кстати, прикольная. Скоротечная, но история интересная. 

Dreggs
Dreggs 9.6 17.12.2020 04:50 удалён
0

Ору с идиотов, которые думают, что это все действительно из-за Винни, а не из-за того, что игра от тайваньских(!) разработчиков которые еще и явно хотят чтобы их "заметили". 
"Контент попал в игру изза технической ошибки". Это ж даже не смешно.

Ровно как и непонятно мне отношение "ууу, подстраиваются под Китай". При этом давать самовыражаться на своей площадке гражданам Тайваня, с вполне явными целями - это норм. Наверное потому что те "хорошие", а эти "плохие", так чтоли?

Детсад.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 17.12.2020 05:13 удалён
1


Детсад.

Слыхал о свободе полит.мнений, дитятко?

Sith_1ord
Sith_1ord 107.77 17.12.2020 07:40 удалён
0

@Tigger Если достаточно юзеров будут коллективно ныть, то могут и послушать.

PolaC1
PolaC1 21.85 17.12.2020 09:14 удалён
0

В свое время смотрел не много амуриканскую версию. Туповато получилось, а сам винни визуально выглядит у них, как даун.

Batman3000
Batman3000 24.03 17.12.2020 09:36 (изменен) удалён
0

Если достаточно юзеров будут коллективно ныть, то могут и послушать.

Если экономика страны юзеров сравнима с китайской, то да :) А русские всегда будут плохими в играх и фильмах, сколько бы мы не ныли :)

Rinzler
Rinzler 279.33 17.12.2020 10:58 удалён
0

О! Опять кто-то где-то оскорбился! Прекрасно!