Присутствие Ронды Раузи в Mortal Kombat 11 недопустимо - редактор Kotaku возмущена фактом привлечения спортсменки к озвучке Сони Блейд
37 Комментарии: 69

Присутствие Ронды Раузи в Mortal Kombat 11 недопустимо - редактор Kotaku возмущена фактом привлечения спортсменки к озвучке Сони Блейд

Дата: 03.05.2019 15:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    3 26.04.2024 21:14 от Nitrous
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    10 26.04.2024 21:08 от Habeniht
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    24 26.04.2024 21:02 от Sanchez
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    13 26.04.2024 20:55 от DoctorNet
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker

Редактор Kotaku Хизер Александра выразила возмущение тем фактом, что разработчики Mortal Kombat 11 привлекли к работе над игрой американскую рестлершу Ронду Раузи. Она озвучила Соню Блейд. По словам Хизер, ей хочется играть в новый файтинг, но голос Раузи вызывает неловкость.

В материале журналистка приводит несколько скандальных историй, связанных с Раузи, и говорит, что та запятнала свою репутацию неоднозначными высказываниями, после которых ее сложно нормально воспринимать. В частности, Хизер вспомнила, как Ронда, профессиональный боец UFC и WWE, отказалась от боя против трансгендера Фэллона Фокса - первого транссексуального человека в истории ММА. 

MK11

Тогда Раузи указала на тот факт, что даже в результате операции у мужчины, совершившего трансгендерное превращение в женщину, остается мужской скелет, а значит у такого человека могут быть силовые преимущества перед обычной биологической женщиной.

"Она может пить гормоны, отрубить свое мужское достоинство, но структура костей останется той же, что и у мужчин", - отмечала Раузи в интервью The New York Post, объясняя отказ от боя с Фокс. "Это преимущество. И я не думаю, что это справедливо".

Соня Блейд

По мнению Хизер Александры, такие заявления являются оскорбительными. Из этого следует, что человека, сделавшего операцию, нужно называть женщиной. Сама Александра тоже является трансгендером. Комментарии Роузи она назвала "глупыми" и "трансмизогиническими".

"Слава небесам, она хотя бы произношение использовала правильное (комментируя Фокс, Раузи использовала слово "она", - прим. GameMAG.ru)", - пишет редактор Kotaku.

"Я не написала об этом раньше, так как думала, что мне, возможно, не нужно быть единственным человеком, который выпустит статью по такой теме. Пока этот материал находился в процессе редактирования, мой коллега Даниэль Риндо из Waypoint тоже опубликовал статью об участии Раузи (в этом материале спортсменку обвинили в трансфобии и назвали ее актерские навыки плохими, - прим. GameMAG.ru), что радует. Тем не менее, мне бы хотелось, чтобы об этом писали не только квиры (гендерные и сексуальные меньшинства, - прим. GameMAG). Где наши союзники?".

"Знаете, чего я хочу?", - продолжает Александра. "Играть в Mortal Kombat 11. Но присутствие Раузи недопустимо. Много способных актрис могли сыграть Соню, но вместо этого NetherRealm привлекла человека, чье участие заставляет многих моих друзей чувствовать себя совершенно неловко, играя в Mortal Kombat 11".

"Короче говоря, ситуация - полный отстой", - подытожила редактор Kotaku.

В материале Раузи также припомнили, что в 2013 году она опубликовала у себя на странице видео с теорией заговора о массовом убийстве в начальной школе "Сэнди-Хук". В ролике говорилось, что трагедия могла быть спланированной правительством постановкой. Спортсменку за это раскритиковали. Позже она объяснила, что "задавать вопросы - более патриотично, чем просто слепо верить во всё". Вскоре Раузи извинилась перед всеми, кого могла обидеть своими твитами.

Наш обзор на игру читайте здесь.

Смотрите такжеХолодный взгляд, острые клинки - SNK представила Шики в новом трейлере Samurai Shodown.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SupaDupa
SupaDupa 153.53 03.05.2019 16:15 (изменен) удалён
35
"Она может пить гормоны, отрубить свое мужское достоинство, но структура костей останется той же, что и у мужчин", - отмечала Раузи в интервью The New York Post, объясняя отказ от боя с Фокс. "Это преимущество. И я не думаю, что это справедливо"
Ну так все правильно. Как его не называй, мужик есть мужик. И такой бой априори нечестен.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 03.05.2019 16:43 удалён
27
При всей моей неприязни к мк11 стоит признать, что эта мразь (Хизер Александра) в край охренела. И все же надеюсь, что до NetherRealm дойдет, что сколько бы и как усердно они не лизали зад sjw и феменестическим скамами, те все равно будут прессовать их и искать очередной повод чем то оскорбится.
dinukri
dinukri 46.09 03.05.2019 16:57 удалён
18
Сама Александра тоже является трансгендером...
спортсменку обвинили в трансфобии...
... https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/01/10/9/1452439939185123.jpg
перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
megaman05
megaman05 14.08 03.05.2019 15:54 удалён
0
честно говоря мне озвучка ронды не нравится,как то режет мой слух
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.05.2019 15:55 удалён
0
У меня слов нет... Я уже хочу, чтобы появился вирус, который будет избирательно выпиливать этих sjw-дебилов.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 03.05.2019 15:59 (изменен) удалён
1
Отказ от драки с мужиком (по факту) - верное решение. Представляю, если трансгендеры в целом в спорт пойдут и будут мужеподобные бабы (мужики по факту) во всех сферах соперничать с настоящими девушками\женщинами, цирк будет невероятный. Если трансгендер хочет драться, то пусть дерётся с трансгендером. По теме озвучки: причины по которым Незерилм привлекли Роузи её ну никаким образом не касаются. Если ей не хочется играть в эту игру - пусть не играет. Я вот 11 часть не покупаю потому что принципиально не хочу поддерживать гринд и микротранзакции
DiusP
DiusP 8.44 03.05.2019 16:02 удалён
1
Забавно, Феллон Фокс провела/провел/провело (нужное подчеркнуть (данные определения не являются оскорбительными и призваны защитить интересы тех, кто отрицает гендерное разделение слов)) всего 6 боев и проиграл -ала -ало (см. выше) только один. И даже женщине. Но, в целом, я поддерживаю слова Ронды (это мое личное мнение и если оно оскорбляет ваши жизненные принципы, то мне оскорбительно ваши оскорбления).
FunC.
FunC. 6.71 03.05.2019 16:05 (изменен) удалён
0
Котаку - пристанище борцунов за социальную справедливость, не удивительно, что у них в очередной раз от чего-то горит жопа. А Ронда - молодец, регулярно троллит и негативно высказывается по поводу феминизма и прочего мусора. Вот подборочка для тех, кому интересно:
umad
umad 45.62 03.05.2019 16:07 удалён
0
Ну и пусть не играет, в чём проблема? Там нет в настройках отключить голоса? Меня вот оскорбляет, что "эти" играют в одну игру со мной. Мне что, в онлайн бои теперь не заходить?
SupaDupa
SupaDupa 153.53 03.05.2019 16:15 (изменен) удалён
35
"Она может пить гормоны, отрубить свое мужское достоинство, но структура костей останется той же, что и у мужчин", - отмечала Раузи в интервью The New York Post, объясняя отказ от боя с Фокс. "Это преимущество. И я не думаю, что это справедливо"
Ну так все правильно. Как его не называй, мужик есть мужик. И такой бой априори нечестен.
FireMixRU
FireMixRU 24.23 03.05.2019 16:17 (изменен) удалён
3
фотки не хватает, этой самой "Хизер" https://i109.fastpic.ru/big/2019/0503/c0/e4d867b9074442b06f5e11867daeadc0.jpg
antonPSN
antonPSN 12.37 03.05.2019 16:19 (изменен) удалён
1
вот прям хочется высказаться про этих SJW, но боюсь что меня навсегда здесь забанят.
xamiy
xamiy 20.53 03.05.2019 16:21 удалён
1
А вот я всеми руками и ногами за трансгендеров в спорте. Жду не дождусь, когда мужики в юбках полностью вытеснят всех женщин из всех видов спорта. Вот тогда феминистки завоют и начнется грызня между феминистками и СДЖВ о том кто из них их кого ущемляет :)
ACE
ACE 520.2 03.05.2019 16:25 (изменен) удалён
2
ну с котаку все понятно, но меня удивило, что лицо Ронды в жизни выглядит красиво, а в игре моделька Сони страшная https://gamemag.ru/images/uploads/1694/22e66f8dd2f46359aa4c005728d8c64f.png
noobhoffen
noobhoffen 4.01 03.05.2019 16:28 удалён
1
ACE: в игре моделька Сони страшная
А как ты хотел, жирных бодипозитивщиц оскорбляют милые лица у женских персонажей, поэтому повсеместно заменяют нормальные и симпатичные на хлеборезки.
FireMixRU
FireMixRU 24.23 03.05.2019 16:30 (изменен) удалён
4
А если бы Ронда согласилась провести бой... и выиграла бы? То что было бы? За угнетение квиров или как там, ее бы на месте разорвали? Или например можно ли занимать доминирующие позиции в борьбе?
zeka456
zeka456 23.12 03.05.2019 16:34 удалён
4
ACE: ну с котаку все понятно, но меня удивило, что лицо Ронды в жизни выглядит красиво, а в игре моделька Сони страшная https://gamemag.ru/images/uploads/1694/22e66f8dd2f46359aa4c005728d8c64f.png Отредактировано ACE 03.05.2019 16:25:17
У Last of Us 2 тоже самое и ничего, никто не против.
Zilenj
Zilenj 102 03.05.2019 16:41 (изменен) удалён
9
апасна такую расстраивать, может и в рыло сунуть, да так, что мало не покажется) – логичная эволюция феминизма.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 03.05.2019 16:43 удалён
27
При всей моей неприязни к мк11 стоит признать, что эта мразь (Хизер Александра) в край охренела. И все же надеюсь, что до NetherRealm дойдет, что сколько бы и как усердно они не лизали зад sjw и феменестическим скамами, те все равно будут прессовать их и искать очередной повод чем то оскорбится.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 03.05.2019 16:49 удалён
2
xamiy Ах ты хитрец, это же М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А !
arailN7
arailN7 11.59 03.05.2019 16:49 удалён
5
Сама Александра тоже является трансгендером - вот здесь в статье можно и закончить даже не начав. Нах её саму.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 03.05.2019 16:51 удалён
2
Hammer_FISH: Представляю, если трансгендеры в целом в спорт пойдут и будут мужеподобные бабы (мужики по факту) во всех сферах соперничать с настоящими девушками\женщинами, цирк будет невероятный.
В Канаде на соревнования по велотрековым гонкам женским пустили трансгендера мтф, и естественно он победил при чём с большим отрывом. Чувак к успеху пришёл - в мужских соревнованиях ничего не добился, за то среди девок стал чемпионом.
xamiy: Вот тогда феминистки завоют и начнется грызня между феминистками и СДЖВ о том кто из них их кого ущемляет :)
Они как бы уже. За трансгендеров топят сжв в целом и интерсек феминистки, а радфемки вот резко против и у них на этой почве постоянная грызня.
ACE: ну с котаку все понятно, но меня удивило, что лицо Ронды в жизни выглядит красиво, а в игре моделька Сони страшная
Просто Соню состарили по сюжету, а Ронда смотрится моложе, и потому привлекательней и свежей.
dinukri
dinukri 46.09 03.05.2019 16:57 удалён
18
Сама Александра тоже является трансгендером...
спортсменку обвинили в трансфобии...
... https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/01/10/9/1452439939185123.jpg