Devil May Cry 5 продается в Японии хуже четвертой части, Nintendo Switch остается на вершине железного чарта
22 Комментарии: 30

Devil May Cry 5 продается в Японии хуже четвертой части, Nintendo Switch остается на вершине железного чарта

Дата: 17.03.2019 22:49
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    1 29.03.2024 00:52 от Devastator
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa

Японское рейтинговое агентство Media Create опубликовало информацию о самых продаваемых играх и консолях в стране за десятую неделю 2019 года.

  • Devil May Cry 5 возглавил чарты с коробочными продажами в размере 116,202 копии на PlayStation 4. Версия проекта для Xbox One не попала в рейтинг Media Create, но ее можно найти в чарте Dengeki на 46-м месте с результатом в 877 копий.

С такими цифрами дебютировали другие части Devil May Cry в Японии:

  • Devil May Cry - 352,668
  • Devil May Cry 2 - 309,279
  • Devil May Cry 3: Dante’s Awakening - 183,208
  • Devil May Cry 4 - 252,542
  • DmC: Devil May Cry - 110,429

  • Kirby's Extra Epic Yarn оказался очередным проектом для 3DS с низкими продажами по меркам релизов от Nintendo на платформе. Менее 10,000 копий было продано в первую неделю. Пользователи массового переходят на Switch, которая продолжает оставаться самой востребованной игровой системой в стране.
  • В апреле компания Media Create, на основе статистики которой написана данная новостная заметка, перестанет публиковать информацию о продажах игр и консолей в открытом доступе, по сути присоединившись к американской NPD и европейским исследовательским агентствам, которые делятся конкретными цифрами только с издателями, платформодержателями и другими деятелями индустрии. В Японии трекеров несколько - помимо Media Create, ведущей фирмы в этой области, статистику собирают Famitsu и Dengeki. Пока об изменениях в своей деятельности они не сообщали.

Продажи игр в Японии за десятую неделю 2019 года от Media Create:

01./00. [PS4] Devil May Cry 5 - 116.202 / NEW 
02./02. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 23.407 / 2.932.439
03./03. [NSW] New Super Mario Bros. U Deluxe - 20.101 / 499.543
04./07. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 12.301 / 2.166.999
05./06. [NSW] Pokemon: Let's Go, Pikachu! / Let's Go, Eevee! - 11.394 / 1.526.105
06./00. [3DS] Kirby's Extra Epic Yarn - 10.607 / NEW
07./15. [NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 9.838 / 1.317.346
08./10. [NSW] Super Mario Party - 9.230 / 1.046.789
09./14. [NSW] Minecraft - 8.350 / 632.871
10./12. [NSW] Splatoon 2 - 7.739 / 2.955.316
11./01. [PS4] Dead or Alive 6 - 5.223 / 31.665
12./04. [PS4] Anthem - 5.204 / 103.510
13./08. [PS4] Kingdom Hearts III - 4.518 / 785.569
14./13. [PS4] Jump Force - 4.492 / 107.512
15./05. [PS4] Left Alive - 3.530 / 21.152
16./18. [PS4] Resident Evil 2 - 3.415 / 352.193
17./16. [PS4] NieR: Automata - Game of the YoRHa Edition - 3.363 / 31.313
18./17. [PS4] Far Cry: New Dawn - 2.859 / 47.527
19./24. [NSW] Kirby Star Allies - 2.788 / 740.899
20./21. [NSW] Super Mario Odyssey - 2.693 / 1.960.058 

Sony запустила в Японии очередную временную акцию, предложив покупателям скидку на PlayStation 4 в размере 5,000 йен. Это помогло увеличить продажи Slim-модели на отчетной неделе более чем в два раза.

Продажи железа в Японии за десятую неделю 2019 года от Media Create:

  1. Switch – 69,766 (68,666)
  2. PlayStation 4 – 25,154 (11,871)
  3. PlayStation 4 Pro – 7,208 (7,986)
  4. New 2DS LL – 4,424 (6,202)
  5. PlayStation Vita – 3,002 (3,287)
  6. New 3DS LL – 1,182 (1,203)
  7. 2DS – 112 (116)
  8. Xbox One X – 83 (67)
  9. Xbox One – 14 (23)

Читайте также: PlayStation Classic подешевела в России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
OkaRin
OkaRin 180.8 17.03.2019 23:05 (изменен) удалён
4
И это печально. Потому что игра ТОПовая. Японцы скисли. Игра впечатлила. 5-ка вместе 3-ой - самые любимые части. Кэпы молодцы. Играю сейчас на отпуске и всё никак не отпускает - настолько вылизанная и крутая игра. Номинант на ГОТИ однозначно. Надеюсь, продажи будут отличными. Сейчас вместе с Кэпами чистых адреналиновых экшенов без тормозов и адвенчурных элементов никто не делает кроме Платинумов (ждём Баю 3 с нетерпением кстати!)...
namcod
namcod 21.86 17.03.2019 23:07 удалён
0
Я думаю игра свое еще отхватит! Игра очь крутая!!!
OkaRin
OkaRin 180.8 17.03.2019 23:10 удалён
3
Теперь пускай фигачат параллельно ещё новую Онимушу! Вот там я хочу интересного интерактива, исследования и паззлов, чтоб аж зубы скрежетали и играть было интересно как раньше, пусть развивают тему японской мифологии, благо почва непаханная, можно много чего придумать самобытного. Только так же, как и ДМК, пусть остаётся концептуально верной себе.
Zero_007
Zero_007 6.7 17.03.2019 23:16 удалён
3
OkaRin Да у них все камбэки культовых серий продаются хуже предыдущих частей, даже если предыдущие в стравнение с этими хуже. Похоже, японцы конкретно пересели на мобилки и всяких монстер хантеров. Неудивительно, что разработчики всё больше смотрят на запад - на родине-то уже мало что окупается.
Dragn
Dragn 91.14 17.03.2019 23:17 удалён
3
А ведь у них даже версия без цензуры! =\
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 17.03.2019 23:17 удалён
9
Да не особо важно на самом деле. У японцев вообще всё очень странно в этом плане. Возьмём в пример ре2р который на старте взял в Японии 250 тыс. копий против 6-ки которая взяла 650 тыс. Уверен у игры всё хорошо по продажам. Капком заслуживает.
Shepard
Shepard 13.01 17.03.2019 23:19 удалён
3
Странные эти японцы. Вроде в топах хотелок среди читателей Фамитсу (если это вообще показатель) ДМК5 шел рядом с КХ3 и ремейком ФФ7 на первых местах, а тут продажи хуже четверки.
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 17.03.2019 23:31 (изменен) удалён
4
Zero_007 есть игры на стационаре, которые продаются на уровне прошлых частей или лучше, и в такие моменты я не вижу комментариев в духе ЯПОНЦЫ ВСЕ ПЕРЕСЕЛИ НА МОБИЛОЧКИ ВСЁ УМЕРЛО. Например, у Эйс Комбата 7 на ПС4 недавно был один из лучших стартов за всю историю серии в Японии, в том числе среди игр с ПС1 и ПС2, КХ3 отлично продался, Персона 5 - самая продаваема игра Атлус в Японии вообще, Ниер невероятно круто пошел и так далее. Дело отнюдь не только в "пересели на мобилочки". К слову, сама ПС4 продолжает продаваться в Японии лучше ПС3.
SkyerIst
SkyerIst 1265.91 17.03.2019 23:37 удалён
1
Shepard: Вроде в топах хотелок среди читателей Фамитсу (если это вообще показатель)
Это филькина грамота.
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 17.03.2019 23:56 (изменен) удалён
3
Devil May Cry 5 возглавил чарты с коробочными продажами в размере 116,202
Какой смысл считать копии в боксах?Консоли отказываются от приводов,так как в цифре 85+ процентов всех продаж.А на пк я вообще забыл когда в последний раз ром видел. Процент цифры против боксовых версий раньше был ничтожным и постоянно рос, сейчас он подавляющий. Тут обсуждать нечего,нужны общие продажи.Эти 116к человек тупо коллекционеры боксов,они даже не распаковывали игру наверно. У меня даже батя игры в цифре покупает лол.
Ghoul
Ghoul 87.97 17.03.2019 23:59 удалён
8
xXNAgEbatOR9000: Консоли отказываются от приводов,так как в цифре 85+ процентов всех продаж.
Это ты про себя или японцев? Лол. По сабжу: выпустили бы на свитч, вместо того, чтобы нелепые условия ставить, может и другая картина была бы.
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 18.03.2019 00:06 удалён
1
Ghoul: Это ты про себя или японцев? Лол.
Ну аналогия конечно не аргумент,но мне трудно представить что нация гундамов,хентая и самого большого количества технологичных патентов в мире,консервативнее нас в вопросе цифровых покупок :)
Zero_007
Zero_007 6.7 18.03.2019 00:16 удалён
-2
SkyerIst Ага, и при этом камбэк РЕ2 продаётся хуже прошлых частей (хорошо, но хуже), камбэк ДМЦ продаётся хуже 4й части, камбэк Калибура продаётся хуже... и т.д. Игры-то реально лучше прошлых частей, но продаются хуже. Так в чём же дело?
Rollandd
Rollandd 26.05 18.03.2019 02:45 (изменен) удалён
3
Zero_007 Капком всегда были ориентированы на Запад больше, чем на Японию.
xXNAgEbatOR9000: Какой смысл считать копии в боксах?Консоли отказываются от приводов,так как в цифре 85+ процентов всех продаж
В Японии цифра 85%? Сириосли? Лол, я советую в Японию съездить, чем такое вбрасывать.
Azzy
Azzy 124.64 18.03.2019 03:41 удалён
0
Тут не удивительно. Игра то крутая, но есть ещё и доверие к бренду и компании. Capcom за прошлые годы сильно растеряла позиции в головах геймеров, поэтому, сейчас когда они опять начали делать хорошие игры должно пройти время, чтобы к этому привыкли. Я даже где-то видел выкладку и исследование, где на продажи влияли не только маркетинговая компания и хорошие отзывы, но и качество предыдущей игры. Условно говоря у нас есть условная серия игр. Была сначала хорошая, потом выпустили очень неудачный сиквел. Продажи плохой части могут быть хорошими или упасть на фоне отзывов не так мощно как можно было бы предположит, но потом когда компания выпустит третью игру в серии, она вполне может пострадать в продажах из-за того, что предыдущая была плохой. То что RE2R и DMC5 продаются хуже предыдущих игр, вполне укладывается в концепцию, с некоторыми оговорками в виде RE7 и DmC, но в общих четах все сходится.
Thomas
Thomas 27.51 18.03.2019 03:44 удалён
0
Может японцам визуальный стиль не понравился? В этой части они персонажей сделали похожими на реальных людей, а не персонажей из аниме
Kinsei
Kinsei 7.33 18.03.2019 03:49 (изменен) удалён
3
Thomas: Может японцам визуальный стиль не понравился? В этой части они персонажей сделали похожими на реальных людей, а не персонажей из аниме
Не знаю как японцам, но мне это реально не понравилось. Персонажи страшные. Сидишь ждёшь когда графон будет топовым, чтобы полюбоваться на любимых персонажей, а их старят и уродуют.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 18.03.2019 04:38 удалён
0
Да и не удивительно - DMC5 очень слабый. Боевая система там конечно отличная, комбы наворачивать весело, но вот всё остальное...дизайн уровней ужасен,уныл и однообразен до одурения - сплошные коридоры-кишки по большому счёту состоящие из городских развалин и корней дерева в одной мрачной цветовой гамме, музыка средняя и за исключением пары треков абсолютно не запоминающаяся, дизайн врагов по большей части примитивный. Но главный ад, это сюжет. Не смотря на то, что это слэшер и там сюжет как бы не главное, оно не на столько не главное что бы простить вот это - полное дыр, глупости, лишённоё логики и последовательности. За такие сюжеты бить ногами надо, а кто-то ведь за это деньги получил.
Evgeniy
Evgeniy 183.14 18.03.2019 05:36 (изменен) удалён
0
DMC 2 продалась в размере 309,279 а Devil May Cry 3: Dante’s Awakening - 183,208 и DmC: Devil May Cry - 110,429 ну пипец трешак какой то, особенно ребут достойный гораздо большей похвалы чем все остальные части серии кроме 3 и только кроме 3 части, за внесение действительно чего то свежего и нового в серию DMC, шикарно проработанный и разнообразный мир, музыка просто крышу сносит и как она реально подходит ко всем этим махачам которые творятся на экране, боёвка тоже хороша. В 5 только боёвка отличная и ВСЁ на этом! Дизайн локаций это просто деприсняк какой то, особенно во 2 половине игры, постоянно повторяющееся одна и та же ДЕВИЛ ТРИГЕР за Неро и по одному треку за Данте и Ви, сюжет предсказуемый как сказка про Красую шапочку. Хорошо что лично для меня в слешерах всё что я перечислил за недостатки 5 части не особо важную роль играют эти аспекты а только лишь боёвка главную роль играет, тут я с ГеймМАГ полностью согласен и больше чем 8 из 10 поставить ну ни как не смогу.