Режим свободной игры, крепости, фракции и прохождение миссий с напарниками - BioWare рассказала об Anthem
11 Комментарии: 8

Режим свободной игры, крепости, фракции и прохождение миссий с напарниками - BioWare рассказала об Anthem

Автор: Rakot
Дата: 31.01.2019 02:56
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    24 20.04.2024 01:16 от Decay-Reel
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

На прошлой неделе прошло закрытое бета-тестирование следующей игры BioWareAnthem. Журналисты сайта Wccftech получили возможность посетить штаб-квартиру EA Redwood Shores, собственноручно опробовать новинку, а также пообщаться с одним из продюсеров Сциллой Костой.

Коста работает в компании более десяти лет. Он стоит за многими проектами BioWare, начиная с Mass Effect 2 и заканчивая Dragon Age: Inquisition. Ниже вы можете прочитать полное интервью с продюсером Anthem, чтобы узнать о ключевых деталях истории, уровнях сложности, поддержке NVIDIA DLSS и трассировки лучей и многом другом.

Anthem

Игра почти готова! Что вы чувствуете, когда Anthem наконец выходит в свет спустя пять или шесть лет разработки?

Мы очень довольны. Прошло более 10 лет с момента создания BioWare последнего оригинального IP. А его создавать действительно сложно, поскольку в процессе вы должны продумывать будущее игры. Вспомните, какой была индустрия пять лет назад — у нас не было Fortnite. Вы должны представить, что будет на рынке через пять лет, и решить какую игру вы хотите создать.

Как вы адаптировались после появления Fortnite и Destiny?

Мы не сильно изменили наш подход к разработке. На завершающей стадии создания Mass Effect 3 мы задумались о выпуске нового IP. Мы хотели сделать игру с социальной составляющей, хотели создать что-то в сеттинге научной фантастики. Так появилась Anthem. Для нас это было что-то новенькое, что-то, что интересно будет воплотить в жизнь, а также предвещающее много веселья.

Anthem

Вы упомянули социальные функции, однако игру можно проходить в одиночку. Вы нашли идеальный баланс между одиночной игрой и кооперативом?

Мы хотим, чтобы люди играли так, как они хотят играть. Наш девиз: «Наш мир, ваша история», поэтому вы можете отправиться в экспедиции со своими друзьями или даже случайными людьми. Однако, если вы захотите играть в одиночку, вы просто создадите приватную группу и пройдёте всю игру. Мы даём возможность играть двумя путями. Оказавшись внутри форта Тарсис, вы сможете взаимодействовать со всеми персонажами, которых увидите. «Ваша история» будет развиваться в любом ритме, каком захотите. Не важно, решите ли вы пройти множество миссий за ночь или захотите исследовать всё и вся, выслушав абсолютно все разговоры — вы сделаете это.

Похоже, «свободная игра» — лучший способ собрать предметы для крафта. Нужно играть определенным образом, чтобы прогрессировать?

Вы абсолютно правы. Если хотите собрать больше предметов для крафта, свободная игра подойдёт наилучшим образом. Там вы сможете получить предметы для создания нового оружия или снаряжения большой редкости. Когда вы будете проходить сюжетные экспедиции или миссии, вы лучше узнаете историю, но получите меньше ресурсов.

Anthem

В игре есть завершающая сюжетная арка? Можно «пройти» игру традиционным путём?

Безусловно. У вас в команде три основных персонажа: Оуэн, Халук и Фэй. Оуэн — ваш поводырь, он будет общаться с вами каждый раз, когда отправляетесь в экспедицию, а Халук и Фэй…ну, вы узнаете больше, когда будете проходить сюжетную линию. Кроме того, в форте Тарсис вы найдете разных агентов, например, агента Корвус — очень влиятельную женщину по имени Тассин. Возможно, вы захотите узнать о ней больше. Есть и другие агенты: Брин — страж, Ярроу — фрилансер и Матиас — арканист. Также в игре присутствуют три фракции. Чем больше фракционных миссий вы выполняете, тем больше очков от неё получите. Это откроет вам новые возможности. Короче говоря, есть множество способов исследовать игру.

Взаимодействие с фракциями влияет на ход игры?

Повторюсь, поддержка определенной фракции откроет вам определённые возможности. Кроме того, иногда сюжетные ветви будут пересекаться. Если вы захотите помочь всем этим персонажам, вы обнаружите некоторые, хм, интересные вещи. Они перетекают из одной истории в другую. Только так вы увидите общую сюжетную линию.

Сколько времени потребуется, чтобы завершить основную историю?

Трудно сказать. Люди играют по-разному. И есть разные способы добраться до конца. Например, в одной точке пути мы отправим вас в «свободную игру». Необходимо будет найти несколько мест на карте мира и выполнить несколько испытаний, чтобы открыть следующую секцию. Некоторые люди могут выполнить задание за час, а некоторые — за огромное количество часов. Всё зависит от того, как долго вы будете исследовать мир и решать проблемы, с которыми столкнулись.

Anthem

То есть прохождение «сюжетки» будет включать в себя принудительное посещение «свободной игры»?

Мы хотели убедиться, что люди освоят все типы контента, который мы им предоставим. В самом начале основной сюжетной линии вы попадаете в «свободную игру», чтобы найти ресурсы для крафта. По сути, мы объясняем, как это делается. Второй раз вы учитесь поиску и разведке, в ходе которых зарабатываете новые чертежи для крафта. Также в игре есть крепости — ещё один тип контента. Он разблокируется после прохождения сюжетной линии и служит тяжёлым испытанием для прохождения с друзьями. Не забываем про контракты, которые представляют собой задания от агентов. В игре много различного контента.

Крепости вызывают большой интерес. Сколько игроков они вмещают?

Всего насчитывается три типа крепостей, которые можно исследовать с тремя напарниками. После достижения 30-го уровня, игра предложит вам выбор уровня сложности. Чем выше сложность, тем лучше снаряжение и оружие, получаемое за задания.

Как вы будете рассказывать историю, когда в миссиях участвуют игроки разных уровней?

Сначала это было большой проблемой. Мы хотели, чтобы пользователи играли с товарищами независимо от их уровня прокачки. В целом система работает так: игра включает автобаланс, если вы играете на первом уровне, а знакомый играет уже три недели. Вы всё равно сможете состыковаться. Получаемый в бою урон зависит от вашего текущего уровня, поэтому можно играть с кем захочешь. За миссию высокоуровневому игроку выпадает больше компонентов, а более слабому — снаряжение.

Anthem

Но уровень отдельный для каждого?

Именно так. Баланс устроен таким образом, что все будут счастливы — это выгодно для обоих. Каждый игрок получает свой собственный лут. Он зависит от вашего уровня силы.

Проклятье, значит я не смогу сразу выбить высокоуровневое оружие?

Существует множество вариантов добычи, но вы будете получать вещи в зависимости от вашего уровня. Мы не намерены ускорять прокачку и снижать удовольствие от зарабатывания вещей.

Но как вы сохраните цельность повествования?

Повторюсь, «наш мир, ваша история». Когда вы выбрали миссию, вы сможете позвать в неё друзей, но когда вы находитесь в форте Тарсис, это местный хаб, вы будете изучать свою собственную историю. Если вас пригласили перепройти одну из первых миссий, вы получите за это награды, даже если вы её уже проходили. Может случиться обратный вариант — вас пригласят пройти последнюю миссию, но принять приглашение или нет, зависит только от вас, поскольку вы будете заранее знать, что там не были. Можно играть друг с другом в любой последовательности, но это никак не отразится на основной сюжетной линии. Вы, конечно, нахватаетесь спойлеров, если пойдёте сразу в конец, но заходить туда вас никто не принуждает. Это ваш выбор.

Anthem

Насколько свободен мир для исследования? Есть ли ограничения «свободной игры»?

Это зависит от ваших действий. Если вы находитесь в сюжетной миссии или на задании, которое получили от агента, мы рассказываем конкретную историю и хотим, чтобы вы находились в определенных границах. Так что, если один из вас сильно отстал, мы телепортирум его к чекпоинту. В «свободной игре» всё иначе. Там нет границ. Все четыре игрока могут идти в разных направлениях и делать всё, что хотят. Там нет телепортов. В Крепости они есть.

Вы, кажется, говорили, что игра не будет работать со скоростью 60 кадров в секунду?

Ну, я этого не говорил, но...

Кто-то раньше освещал. Можете ли вы в будущем взяться за реализацию 60 кадров на PS4 Pro и Xbox One X?

Да, может быть в будущем мы организуем это. Но для начала нам нужно убедиться, что игра работает без сбоев. Потом, возможно, мы сделаем это для PS4 Pro и Xbox One X.

Следующая информация была предоставлена технической командой BioWare:

В каком разрешении будет идти игра на PS4 Pro и Xbox One X?

4K на Xbox One X, 4K при помощи шахматного рендеринга на PS4 Pro.

На PC планируется поддержка технологий NVIDIA? DLSS будет доступна на релизе и добавится ли трассировка лучей в будущем?

DLSS будет доступна вскоре после запуска. Вполне возможно, что трассировка лучей будет добавлена ​​позже, но в данный момент мы ничего сказать не можем.

Игра будет поддерживать Dolby Vision и Dolby Atmos?

Dolby Vision — да, но сертификата от Dolby Vision у нас нет. Dolby Atmos не поддерживается.

Anthem

Напоследок хотелось бы отметить недавно появившееся в сети видео. Ролик демонстрирует частоту кадров в недавней бете Anthem на PS4, PS4 Pro, Xbox One и Xbox One X. Как отмечалось выше, разработчики не стремятся добиться 60 FPS, но и 30-ти им удаётся достичь с трудом. Особенно печально смотрятся базовые версии консолей. В открытом мире и хабе на PS4 частота иногда снижается до 20, а на Xbox One в большинстве случаев держит отметку на уровне 25 кадров в секунду.

Anthem выйдет на PS4, Xbox One и PC 22 февраля 2019 года.

Читайте также: Mortal Kombat - серия быстрых вопросов Эду Буну

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
GAG
GAG 60.81 31.01.2019 03:36 удалён
21
ну так если можно пройти в одиночку, тогда уберите к херам привязку к плюсу, что бы можно было спокойно играть в сингл одному(как в вайлдлендс), ото демо скачал и при запуске сразу в стор перекидывает, пополните плюс...
bender
bender 44.35 31.01.2019 03:56 удалён
-2
Например, в одной точке пути мы отправим вас в «свободную игру». Необходимо будет найти несколько мест на карте мира и выполнить несколько испытаний, чтобы открыть следующую секцию.
ну зачем? в инквизиции были очки влияния за разрывы и доп активности, которые блокировали сюжетные миссии, тут похожее сделают?
THP.LP
THP.LP 90.96 31.01.2019 09:28 удалён
3
А еще там донатный эпик костюм за 20 бачей
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 31.01.2019 09:52 удалён
0
@THP.LP цифры из демо не отражают цифр на релизе, уже говорилось много раз.
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.57 31.01.2019 09:55 удалён
5
30 fps на PS4 Pro ясно, понятно, мимо кассы.
THP.LP
THP.LP 90.96 31.01.2019 10:23 удалён
0
SkyerIst: @THP.LP цифры из демо не отражают цифр на релизе, уже говорилось много раз.
Ok вместо 20 будет 15
Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 31.01.2019 12:48 удалён
2
bender: ну зачем? в инквизиции были очки влияния за разрывы и доп активности, которые блокировали сюжетные миссии, тут похожее сделают?
Тупо по уровню силы заблокируют. И будешь бегать по локации и надрачивать одни и те же мероприятия в надежде, что выпадет лут силой выше.
Batya
Batya 20.17 31.01.2019 18:19 удалён
0
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!