NPD: Xbox One X показывает феноменальные результаты в США, продажи семейства Xbox One растут
32 Комментарии: 32

NPD: Xbox One X показывает феноменальные результаты в США, продажи семейства Xbox One растут

Дата: 01.12.2018 16:04
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    21 19.04.2024 12:16 от Rinzler
  • Ubisoft анонсировала стресс-тест онлайн-шутера XDefiant

    6 19.04.2024 12:11 от lil_heathen
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    10 19.04.2024 12:10 от Chance-O-Brien
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    15 19.04.2024 12:10 от ComradeBulbing
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    6 19.04.2024 12:08 от lil_heathen

Компания NPD, занимающаяся подсчетом продаж игр и консолей на территории США, сообщает, что семейство Xbox One демонстрирует на американском рынке в этом году "невероятный рост" по сравнению с 2017-м. Аналитик NPD Мэтт Пискателла связывает это в первую очередь с большим спросом на Xbox One X и усилиями Microsoft по созданию новых форм распространения контента, в частности Xbox Game Pass

Xbox One не является лидером рынка даже с учетом роста, но отвоевывает сейчас позиции, утраченные в прошлом году.

"Продажи Xbox One демонстрируют самый высокий рост среди трех основных платформ в США в этом году, а Xbox One X, в частности, демонстрирует феноменальные результаты... рост в годовом исчислении, подобный этому в данный момент консольного цикла, никогда не наблюдался ранее. Такой поворот на позднем этапе поколения мы можем наблюдать впервые. Все это можно определить словом «феноменально», даже если семейство Xbox One не является лидером на рынке", - объяснил Пискателла.

Аналитик Даниэль Ахмад добавил, что 2017 год стал для Xbox One в США худшим. Сейчас же платформа снова начала расти и поднялась  примерно до показателей 2015-2016 годов - лучших лет для Xbox One на рынке с точки зрения продаж. 

"Пока рано говорить, станет ли 2018 абсолютно рекордным для Xbox One (рождественский сезон в самом разгаре), но семейство очень сильно поднялось в этом году по сравнению с 2017".

Microsoft сейчас активно вкладывает средства в игровой контент.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 01.12.2018 21:16 (изменен) удалён
13
@inokentiy: недавно была статья про PS NOW. она в 10 раз прибыли больше принесла чем гейм пасс.
Недавно капитализация Майкрософт превысила таковую у Эппл. Майки стали самой дорогой компанией в мире.
Rollandd: И поэтому за 5 лет среди самых продаваемых и популярных игря для PS4 нет ни одного эксклюзива?
Там в десятке по продажам за 5 лет как раз по одному экзу и ПС4 и Иксбокса, всё остальное мультиплатформа.
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
yahoo
yahoo 215.74 01.12.2018 16:18 удалён
2
давно пора
Dragn
Dragn 91.14 01.12.2018 16:21 удалён
2
Это хорошо, пусть к следующему поколению Майки уже будут готовы по полной, чтобы Сони тоже больше напрягалась и выдавала еще круче контент.
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 01.12.2018 16:35 удалён
1
В этом году все приставки в США достойно продаются. Отличный год для индустрии.
kef1r
kef1r 52.78 01.12.2018 16:47 удалён
0
SkyerIst хотя казалось бы закат поколения.
Forendel
Forendel 19.79 01.12.2018 17:03 удалён
0
kef1r так самое время покупать
Xopek
Xopek 167.13 01.12.2018 17:10 удалён
5
Хуан - малыш
lordsky
lordsky 23.17 01.12.2018 17:13 удалён
5
бедный хуан
ElShaddai
ElShaddai 1.6 01.12.2018 17:43 удалён
3
БЫЛ ГОВНОФИЛ СТАЛ СУПЕРФИЛ!!!!!!!!!!!111111
kef1r
kef1r 52.78 01.12.2018 17:48 удалён
0
Forendel: kef1r так самое время покупать
конечно! игр набралось, скидки отличные на консоли
SJey
SJey 106.91 01.12.2018 18:14 удалён
1
Чувствую, в следующем поколении платформодержатели будут соревноваться не только экзами, но и подписками. У кого сервис дешевле и стабильней, где больше игр и т.д. А если Сонька и Нинка не возьмут ситуацию в оборот, то чувствую, Майки могут за счёт гейм паса отхватить солидный кусок от их аудитории.
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 01.12.2018 18:41 удалён
0
Все логично. Лучшие сервисы и мульти решают. Ну и конечно же Форза малышка)
Agent
Agent 184.91 01.12.2018 19:15 удалён
2
SJey прочитай последние новости пс нов самый популярный сервис !
Black_Bullet
Black_Bullet 3.58 01.12.2018 19:18 удалён
4
Молодцы, подтягивайтесь micи!)
3edd
3edd 4.82 01.12.2018 20:57 удалён
5
МС показывает признаки исправления своих ошибок, и публика отвечает соответственно. Подписки, обратка и регулярные скидки делают выгодным бокс. А вот срач в коментах такое себе..
Gaiver
Gaiver 69.73 01.12.2018 20:58 удалён
4
LeaderGhost007 угу, 3-5 лямов, правда из них большая часть по геймпассу за 60р
Rollandd
Rollandd 26.05 01.12.2018 21:11 удалён
5
@inokentiy: мульти никогда не решала и не будет. отсюда у нинтендо и сони такие продажи, потому что эксклюзивы клепают для людей
И поэтому за 5 лет среди самых продаваемых и популярных игря для PS4 нет ни одного эксклюзива?
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 01.12.2018 21:16 (изменен) удалён
13
Hatjin
Hatjin 60.66 01.12.2018 21:21 удалён
-1
Продавали бы его в пределах 15к яб купил, но брать хуанчик за 30 косарей, такое себе. Эх.
TerobiteX
TerobiteX 92.27 01.12.2018 21:46 (изменен) удалён
1
Мир всем!Все консоли супер!Halo,хорайзен и гирс оф вор отличные игры.