Продажи ретро-консолей NES Mini и SNES Mini продолжают расти, Nintendo поделилась обновленной статистикой
13 Комментарии: 7

Продажи ретро-консолей NES Mini и SNES Mini продолжают расти, Nintendo поделилась обновленной статистикой

Дата: 31.10.2018 13:57
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Солдатики приходят на Xbox: HYPERCHARGE: Unboxed выйдет на консолях Microsoft в конце мая

    6 01.05.2024 16:28 от kro44i
  • В России выпустят переиздание «Самогонок»

    1 01.05.2024 16:21 от Cheewbakka
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    7 01.05.2024 16:20 от nightmare2013
  • В разработке находятся сиквелы боевиков "Серый человек" и "Тайлер Рейк: Операция по спасению"

    2 01.05.2024 16:13 от Faction2010
  • Посмотрите на привлекательную косплей-модель Лариссу Рошфор в образе Евы из Stellar Blade для PlayStation 5

    6 01.05.2024 16:11 от BloodRayne4ever

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава объявил, что суммарные продажи миниатюрных ретро-консолей NES Mini и SNES Mini перевалили за отметку в 10,000,000 экземпляров по данным на сентябрь 2018 года. Компания ожидает увеличения спроса к Рождеству и планирует и дальше распространять устройства.

NES Mini была выпущена в 2016 году очень ограниченным тиражом, а к началу 2017-го ее вообще перестали производить. Nintendo объяснила, что система не предназначалась для долгосрочного присутствия на рынке, однако из-за большого спроса ее в итоге решили перевыпустить - это произошло только летом 2018 года. SNES Mini вышла осенью 2017 года большим тиражом, чем NES Mini.

 

По слухам, Nintendo готовит к выпуску Nintendo 64 Mini, но в этом году ее уже, похоже, ждать не стоит. В мае была зарегистрирована новая торговая марка

На фоне успеха решений от Nintendo свои миниатюрные приставки представили Sony, Sega и другие компании.

Читайте также: Ubisoft об успехе Assassin's Creed Odyssey, популярности Rainbow Six: Siege и огромном интересе игроков к The Division 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
VLQ
VLQ 18.58 31.10.2018 14:56 удалён
3
но как же так, можно же купить за эти деньги китайский клон псп и накачать туда ромов!!!
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 31.10.2018 15:08 удалён
2
Всё правильно, и PS Classic так же выстрелит, а у хейтеров пусть пригорает дальше)))
Hatjin
Hatjin 60.66 31.10.2018 15:09 удалён
0
Сега не представила мини-консоль
Hatjin
Hatjin 60.66 31.10.2018 15:14 удалён
1
SkyerIst а точно, я же даже комментил
zer0-man
zer0-man 3.51 31.10.2018 15:38 (изменен) удалён
3
VLQ за эти деньги можно найти огригинальную полнокомплектную PSP или если повезёт , то Виту , со всеми ромами :) Хотя многим нравится именно играть на тв с геймпадом в руках для аутентичности и я из их числа )))
Grey
Grey 44.37 31.10.2018 19:55 удалён
2
Рубимся с другом из другой страны в драки китайцев на Nes mini :p и нам круто!;)