Resident Evil 2 - разработчики рассказали о ставке на реализм, возможности смешивать травы, образе Ады Вонг и других деталях ремейка
44 Комментарии: 38

Resident Evil 2 - разработчики рассказали о ставке на реализм, возможности смешивать травы, образе Ады Вонг и других деталях ремейка

Дата: 24.08.2018 11:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    6 27.04.2024 07:58 от Vladimir2
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    6 27.04.2024 07:56 от Rondiboss
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    4 27.04.2024 07:55 от Chornolio
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    6 27.04.2024 07:53 от Rondiboss
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    5 27.04.2024 07:39 от FAMILYA_YMYA

В дни проведения Gamescom 2018 разработчики ремейка Resident Evil 2 пообщались с журналистами и ответили на различные вопросы по второй демо-версии с Клэр Редфилд и не только. В данной новостной заметке собрана основная информация.

 

  • Разработчики старались сделать сюжет Resident Evil 2 более драматичным и в то же время реалистичным. Для этого они внесли изменения в истории и поведение некоторых персонажей и осовременили диалоги. Если послушать сегодня озвучку оригинальной Resident Evil 2, она может показаться нелепой, а персонажи, произносящие слова, карикатурными, отмечают продюсеры. Уровень оригинала был прорывным для 1998 года, но прошло уже 20 лет и в современной игре с фотореалистичной картинкой все будет по-другому. 
  • Брайан Айронс, начальник полицейского участка, теперь появляется в истории сразу после первой встречи игроков с мутировавшим Биркиным и выживает дольше. Темнокожий полицейский Марвин Брана, в свою очередь, не умирает при первом знакомстве с Леоном, как вы могли видеть по демо-версии с E3 2018. Есть и много других изменений в сюжете по сравнению с оригиналом. И разработчики считают, что когда игроки пройдут игру, они согласятся с тем, что новый подход к истории в конечном итоге сделал ее драматичнее и интереснее.
  • Создатели изменили образ и поведение Шерри Биркин, вдохновляясь Ребеккой из "Чужих". Поскольку теперь персонажи выглядят почти как настоящие люди, а окружение фотореалистично, они и вести себя должны естественнее. Шерри, понимая, что находится в опасности, будет стараться не шуметь, скрываясь по возможности за укрытиями. Это все еще маленькая девочка, которой, конечно, страшно, но она не станет привлекать к себе внимание постоянными криками о помощи.
  • Первая стычка с мутировавшим Уильямом Биркиным происходит в подвале полицейского участка. Авторы хотели показать, насколько сильным и ужасным может быть существо, в которое человек превращается под действием G-вируса, и это еще даже не его финальная форма.
  • В демо-версии на Gamescom 2018 Клэр располагает в битве с Биркиным кучей оружия и боеприпасов, но в самой игре условия будут другими. Столь широкого арсенала при первой встрече у вас не наберется и сражение окажется более напряженным.
  • В игре появится порох, с помощью которого вы сможете делать патроны для различных видов оружия.
  • В ремейк вернутся травы трех видов (зеленый, красный и синий) и возможность смешивать их. Нововведением станет комбинация красной и синей травы. Использовав такую смесь, герой получит на некоторое время иммунитет к отравлениям и плюс к защите.
  • Все оружие делится на два типа: основное и дополнительное. К первому относятся, например, пистолеты и дробовики, ко второму - нож, гранаты. У дополнительного вида оружия есть два вида использования: атакующий, когда вы специально хотите, допустим, ударить зомби ножом, или защитный, когда на вас нападают и вы используете нож (или даже гранату, как это было показано в демке с Gamescom 2018), чтобы нанести врагу урон и вырваться. Дополнительное оружие не ограничивается только ножом и гранатами (количество вариаций в ремейке - самое большое в серии). 
  • Мнения игроков по новому дизайну Клэр в какой-то степени разделились, но разработчики надеются, что фанаты ее в конечном итоге полюбят, когда сами поиграют в ремейк, посмотрят на новые сцены с ней и так далее.
  • Авторы уделили огромное внимание переосмыслению зомби. С новыми технологиями они хотели показать их невероятно пугающими, страшными и в то же время сильными, заставляющими игроков нервничать. Зомби не умирают с одного выстрела и очень выносливы. Пользователям придется перепроверять, действительно ли они убили зомби, потому что даже если они упадут и замрут на какое-то время, это не всегда будет означать смерть.
  • Ранее было объявлено, что покупатели Deluxe-издания смогут проходить игру как с обновленным саундтреком, так и с оригинальным, с первой PlayStation, но по словам разработчиков, даже старый саундтрек не будет работать в новой игрой точно так же, как и 20 лет назад. Дело в том, что раньше музыкальные композиции переключались только при переходе между комнатами и в какие-то важные сюжетные моменты, тогда как в ремейке саундтрек станет динамичным и это затронет даже оригинальную музыку. Она будет меняться в зависимости от происходящего на экране.
  • Capcom тщательно поработала над деталями. Игроки смогут рассмотреть следы от укусов, а одежда станет мокрой, если персонаж попадет под дождь или пройдет по канализации. При выстреле в зомби из пистолета на его лице или теле останется пулевое отверстие, из которого вытекает кровь. Если тело монстра "разворотит", то это тоже будет выглядеть реалистично.
  • Разработчики подтвердили, что работают с NVIDIA над реализацией поддержки технологии трассировки лучей в PC-версии, благодаря которой игра будет выглядеть еще лучше, но пока этот процесс находится на стадии прототипа и эксперимента. В демо на Gamescom нет трассировки лучей. PC-версия будет работать в разрешении 4K.
  • В Capcom гордятся тем, что ремейк Resident Evil 2 был назван лучшей игрой E3 2018. Это одна из немногих побед японских издателей (не считая платформодержателей Sony и Nintendo) в истории главной игровой выставки. 
  • В интервью Eurogamer разработчики также заявили, что образ Ады в ремейке будет существенно отличаться от оригинального. Им кажется, что в красном платье, с учетом рода ее деятельности и сеттинга, она бы смотрелась "не так реалистично и правдоподобно", как им бы хотелось. В то же время они обещают "не предать ожиданий фанатов". Судя по силуэту из трейлера, Ада появится в плаще. Есть теория, что он будет красным (или платье может скрываться под ним).

Ада Вонг

  • На Tokyo Game Show 2018 будет много новой информации. Посетители также смогут сыграть как за Леона, так и за Клэр.

Ремейк Resident Evil 2 выходит 25 января 2019 года.

Читайте также: Gamescom 2018: Call of Duty: Black Ops IIII - Activision представила трейлер PC-версии шутера.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183.84 24.08.2018 20:54 (изменен) удалён
31
@Console-Gamer: Evgeniy Я Себе это представлял до показа resident evil 2, так что все норм....вторую Я прошёл 89 раз, третью 112.веронику 37.zero 29,remake первой на гэймкубе 48 раз. Ты теперь понял с кем разговариваешь? Отредактировано Console-Gamer 24.08.2018 20:11:59
пффф((( ну да, непонятно с кем....
Grey
Grey 44.37 24.08.2018 21:58 удалён
22
Evgeniy: пффф((( ну да, с неадекватом....или того хуже.
Пацаны, расходимся, тут реальный фанат!))
dako
dako 11.77 24.08.2018 14:01 удалён
12
Ozu_sensei: Капком вы офигели делать такие крутые ремейки!)) А ведь кто-то берет игру старую игру и тупо портирует ее на новый ген(привет шенму). Молодцы!
Ну ты сравнил, нишевый проект, продавшийся мизерным тиражом с одной из самых популярных серий в истории видеоигр.
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 24.08.2018 12:05 удалён
0
Капком вы офигели делать такие крутые ремейки!)) А ведь кто-то берет игру старую игру и тупо портирует ее на новый ген(привет шенму). Молодцы!
Supersonic
Supersonic 205.69 24.08.2018 12:08 (изменен) удалён
2
Как я соскучился по этим травкам :)
gramaton
gramaton 13.6 24.08.2018 12:13 удалён
5
еще почти пол-года
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 24.08.2018 12:14 удалён
1
Очень хочу пройти, а потом врубить оригинальный саунд, оригинальные костюмы, и пройти еще раз.
Psyho
Psyho 10.52 24.08.2018 12:15 удалён
2
Нужно брать на старте, такое нельзя пропускать или ждать даже пару месяцев после выхода.
Ozu_sensei: Капком вы офигели делать такие крутые ремейки!)) А ведь кто-то берет игру старую игру и тупо портирует ее на новый ген(привет шенму). Молодцы!
Да, а это не кэпком портирует резик 4 на всё, что можно? Ну и тоже не очень умно сравнивать ремейки с разных поколений.
Quinzel
Quinzel 222.37 24.08.2018 12:16 (изменен) удалён
1
Я уверен что RE2 будет фантастически крутым, игра выглядит отлично, но всё таки меня немного расстраивает, что у Леона и Клэр по какой-то волшебной причине, полный иммунитет к вирусу, сколько бы их не кусали, но все остальные вокруг них, будут заражены от малейшей царапины зомби. Я понимаю что это игровая условность, но это очень заметная и противоречащая законом игровой вселенной условность, как альтернатива, они могли бы сделать что-то наподобие системы RE Outbreak. В игровой механике нужно было дать больше возможностей и шансов вырваться из захвата зомби не будучи укушенным, сейчас, если Леон попадает в захват зомби, тот его укусит при любых раскладах, это неправильно. Если Леона всё таки кусают, у него должно пойти заражение, степень которого должны показывать игроку как по шкале, так и визуально, постепенно герой должен медленнее бегать, его кожа должна бледнеть, прицел все сильнее "ходить" по экрану, в зависимости от запущенности заражения, ну и естественно должно быть ограниченное количество шприцов с антидотом, если игрок допустил укус, лучше держать при себе антидот, или же активно его искать, ну и ленты для сохранений, тоже лучше бы вернуть и сделать их в ограниченном количестве.
mannyca05
mannyca05 4.6 24.08.2018 12:16 удалён
6
Ozu_sensei
А ведь кто-то берет игру старую игру и тупо портирует ее на новый ген(привет шенму)
"качественный" порт Devil May Cry HD Collection тоже передаёт привет :)
Yakish
Yakish 9.78 24.08.2018 12:17 удалён
4
Я уже ни во что другое не хочу играть до её выхода!
Demon72
Demon72 8.76 24.08.2018 12:29 удалён
2
mannyca05 кастрированный по самое не могу Resident Evil 4 с пре-рендер роликами в 366p жрут же начиная с Wii. Чому бы и не таким же макаром портировать DMC HD.
slava73
slava73 70.08 24.08.2018 12:31 удалён
1
Походу "Сарсом" сама испытывает оргазм оттого, что у них получилось!
6wg
6wg 6.23 24.08.2018 12:39 удалён
1
детали прикольно проработали, но все равно графон уже не впечатляет как во времена ps1
gramaton
gramaton 13.6 24.08.2018 12:40 удалён
0
капкомовцы на новый РЕ2, наверное, молятся, ведь если выстрелит, то затем выстрелит любое продолжение
SJey
SJey 107.05 24.08.2018 12:49 удалён
3
Завтра 25 число. Ровно 5 месяцев ждать ещё.
dayspring815
dayspring815 0.25 24.08.2018 13:47 удалён
6
Создатели изменили образ и поведение Шерри Биркин, вдохновляясь Ребеккой из "Чужих"
Может, Ньют?
dako
dako 11.77 24.08.2018 14:01 удалён
12
Ozu_sensei: Капком вы офигели делать такие крутые ремейки!)) А ведь кто-то берет игру старую игру и тупо портирует ее на новый ген(привет шенму). Молодцы!
Ну ты сравнил, нишевый проект, продавшийся мизерным тиражом с одной из самых популярных серий в истории видеоигр.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 24.08.2018 14:26 удалён
1
dayspring815: Может, Ньют?
Я тоже не понял, что за ребекка такая.
namcod
namcod 21.86 24.08.2018 15:27 удалён
5
Просто не могу уже, как сильно хочется поиграть! До сих пор не верится что мы почти дождались!!!
Glassmaster
Glassmaster 11.18 24.08.2018 15:46 (изменен) удалён
8
Да, очень реалистично. В сражении Клер с Биркиным меня просто убила эта реалистичность. Озвучка особенно: "Ой, что это? Не подходи ко мне!" Еще бы "фу" сказала. Да реальная баба там бы визжала от страха как минимум. По-поводу дизайна, Клер никогда и не была секс-символом. Это честь скорее принадлежит Джилл. Кстати, гарантирую, что если забацают римейк 3ки, то секси костюм Джилл изуродуют броней на все тело или штанами или еще как. Следующее из этой статьи что убило вообще: "Авторы уделили огромное внимание переосмыслению зомби. С новыми технологиями они хотели показать их невероятно пугающими, страшными и в то же время сильными, заставляющими игроков нервничать. Зомби не умирают с одного выстрела и очень выносливы. Пользователям придется перепроверять, действительно ли они убили зомби, потому что даже если они упадут и замрут на какое-то время, это не всегда будет означать смерть." --**ТЬ, ОНИ В ОРИГИНАЛ ИГРАЛИ ВООБЩЕ?! КОГДА ЗОМБИ БЫЛИ НЕ ТАКИМИ??! Пипец... "образ Ады в ремейке будет существенно отличаться от оригинального." У нас есть много игр и даже CGI фильмов, после которых внешность персонажей типа Леона, Криса и той же Ады зацементированы в глазах фанатов. Редизайн Криса в dlc к 7ке фанаты встретили более чем прохладно. Пофиг. Все-равно будем продолжать с редизайнами! /facepalm.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 24.08.2018 16:48 удалён
1
Glassmaster: секси костюм Джилл изуродуют броней
Women in armor are hot. Fite me.