Bluepoint Games готовит ремейк классической игры сразу для двух поколений консолей
40 Комментарии: 32

Bluepoint Games готовит ремейк классической игры сразу для двух поколений консолей

Автор: Coach
Дата: 18.07.2018 19:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Зеленые миры": Представлен новый трейлер научно-фантастической игры EXODUS от ветеранов BioWare

    17 16.06.2024 01:09 от Ilya_sss
  • Бласковиц заговорит по-русски в Wolfenstein: The New Order — Mechanics VoiceOver анонсировала озвучку шутера

    7 16.06.2024 00:52 от John92Shepard
  • Sea of Thieves от Microsoft второй месяц подряд лидирует в чартах цифровых продаж на PlayStation 5

    14 16.06.2024 00:48 от dedpyl
  • Адвенчура Mixtape, анонсированная на шоу Xbox, подтверждена для PlayStation 5

    9 16.06.2024 00:44 от Decay-Reel
  • Assassin's Creed Shadows уступит Assassin's Creed Valhalla по размеру карты — не вся Япония будет доступна для исследования

    15 16.06.2024 00:39 от Decay-Reel

В феврале этого года студия Bluepoint Games, известная по таким ремастерам, как Uncharted: The Nathan Drake Collection, Shadow of the Colossus и Gravity Rush Remastered, объявила о разработке ремейка еще одной классической игры. Никаких подробностей, правда, тогда представлено не было. Однако благодаря опубликованному недавно списку вакансий на официальном сайте пользователи стали строить предположения.

  • Студия разрабатывает ремейк сразу для текущего и следующего поколения консолей;
  • Команде требуется аниматор для создания высококачественной анимации людей, существ, лиц и губ для внутриигровых движений и кинематографичных катсцен в реальном времени;
  • Проект также будет создаваться с упором на физическую анимацию и реалистичное передвижение;
  • У игры будет фотомод.

К сожалению, понять то, какую именно игру Bluepoint Games переделывает, не предоставляется возможным. Но, вероятнее всего, это не Demon’s Souls.

Shadow of the Colossus

Последним проектом студии является Shadow of the Colossus для PlayStation 4, релиз которого состоялся в начале этого года.

Читайте также: Forza Horizon 4 обзавелась новой 40-минутной геймплейной демонстрацией, опубликована часть карты мира.

Читайте также: Metro Exodus - в постапокалиптическом шутере будет богатая система кастомизации оружия.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Platinum999
Platinum999 0.44 18.07.2018 19:08 удалён
0
Хосподи! Да пусть это будет MGS1 или Silent Hill 1!!!
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 18.07.2018 19:11 (изменен) удалён
1
Джек и Декстер? (чет подумалось само собой при прочтении новости)
Moldy_Head
Moldy_Head 2.14 18.07.2018 19:31 удалён
0
Может MGS4? Она все еще эксклюзивна для PS3 и о ней стали забывать.
Igrun
Igrun 3.7 18.07.2018 19:40 удалён
0
Сдается мне, infamous дилогию с ps3 ремастерят.
DinoZzz
DinoZzz 16.73 18.07.2018 19:49 удалён
6
Какие еще варианты
GraaD
GraaD 15.28 18.07.2018 19:50 удалён
5
Igrun: Сдается мне, infamous дилогию с ps3 ремастерят.
А это очень даже возможная догадка. Было бы вполне логично, особенно если Sucker Punch в это время работают над уже традиционной новой частью франчайза для платформ следующего поколения. Под описание эти игры подходят очень даже неплохо.
SHePeReV
SHePeReV 0.21 18.07.2018 19:53 удалён
-4
В голову еще приходит серия Resistance, если там есть упоминание про существ, но вот реалистичное передвижение...даже не знаю:)
Vorkach
Vorkach 19.03 18.07.2018 20:00 удалён
0
может Ico? Там и физика важна и анимация, и существа есть
Moldy_Head
Moldy_Head 2.14 18.07.2018 20:01 удалён
0
SHePeReV велл, имеет смысл только 3ю часть переиздать, первые две были в лучшем случае нормальными.
SHePeReV
SHePeReV 0.21 18.07.2018 20:09 удалён
0
Moldy_Head Согласен, первые две шедеврами не назвать из-за геймплейных аспектов, хотя кто знает как бы они игрались с обновленной картинкой. В любом случае, если будут делать ремастер этой серии, то всей трилогии, но ждем официальных новостей)
kef1r
kef1r 52.78 18.07.2018 20:15 удалён
2
Igrun: Сдается мне, infamous дилогию с ps3 ремастерят.
Надеюсь что нет, лучше МГС4
BLOODec
BLOODec 42.04 18.07.2018 20:19 удалён
0
Ремастер первых киллзонов поди делают. Шутеров то у сони маловато...
style-z
style-z 43.91 18.07.2018 20:21 удалён
1
Думается мне, что проект с PS1 или PS2.
Gaiver
Gaiver 69.73 18.07.2018 20:25 (изменен) удалён
0
Для проектов с ПС3 есть всякие китайские аутсорсеры, которые итак справятся за копейки. Те же Киллзоны/Резистансы/GOW1-2-Ascension/Infamous 1-2-FB - там в принципе достаточно чуть текстуры подкрутить/ разрешение/ анизотропку и смотреться будет не сильно хуже пс4 игр стартовых(собственно как было с Nathan Drake Collection/GOW 3/Heavy Rain/Beyond) МГС'ы вряд ли - к ним Сони никаким боком не относится. ICO и Demon's Souls по описанию отпадают вроде. По тексту выходит что там сильная переделка, а это означает как минимум проект эры ПС1-ПС2 Учитывая, что Сони знает как правильно хайпануть - думаю это Syphon Filter. Скорее всего там Ремейк-Переосмысление, как был у Рэтчетов. Игра на момент выхода получила 90 баллов на мете + многие давно просили у Сони продолжение Сифона + скоро еще одна игра от Sony Bend выходит, и если получится норм - дополнительный хайп получат оба проекта.
PITOS
PITOS 151.18 18.07.2018 20:32 удалён
6
Килечку 2 и 3 бы.
Herman45
Herman45 139.3 18.07.2018 20:42 удалён
2
ICO please!
Xopek
Xopek 172.33 18.07.2018 20:49 удалён
0
Death Stranding HD Remaster
mihuy
mihuy 27.07 18.07.2018 20:50 удалён
6
а с чего народ взял что это обязательно игра исключительно с плойки?
Jababa
Jababa 41.96 18.07.2018 21:06 (изменен) удалён
3
Наиболее вероятен конечно Infamous. при релизе новой игры студии самое время напомнить о её прошлых играх и продать игру тем у кого есть PS4 но не было PS3. Возможно как выше сказали Сифон ремастерят, чтобы вспомнили, так как студия тоже новый проект выпускает. Может это вообще Ретчет и Кланк эпохи PS3, трилогия. Первый ремастер продался хорошо, студия занята Человеком-Пауком, а на новый ремастер времени нет. вот и наняли другую студию. Но душа хочет Ico... так что 100% какой то из этих проектов.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.94 18.07.2018 21:27 удалён
5
Нужен ремастер MGS4.