Аналитик: Издатели должны повысить цены на игры, пользователи слишком много шумят
41 Комментарии: 77

Аналитик: Издатели должны повысить цены на игры, пользователи слишком много шумят

Автор: Coach
Дата: 21.11.2017 18:13
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug

Представитель известной аналитической компании KeyBanc Capital Markets Эван Уингрен убежден, что геймеры слишком остро реагируют на ситуацию вокруг микротранзакций в Star Wars: Battlefront II, раздувая проблему на пустом месте, и считает, что издатели вообще должны повысить цены на свои проекты. По его словам, сейчас ситуация на самом деле такова, что игроки не переплачивают, а, напротив, недоплачивают за интерактивные развлечения.

«Если вы посмотрите на данные, то час игрового контента все еще остается самой дешевой формой развлечений. Количественный анализ показывает, что игровые издатели, на самом деле, взимают с пользователей не так много и, вероятно, они должны повысить цены».

Лутбоксы в играх

Прибегнув к математике, аналитик объяснил, что, купив проект стоимостью 60$ и отдавая по 20$ на микротранзакции в месяц, геймеры, которые играют по 2.5 часа в день в течение года, тратят примерно по 40 центов за час контента. Это дешевле, чем в случае с телевидением (80 центов за час) и просмотром фильмов в кинотеатрах (3$ за час).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Vzhik
Vzhik 6.26 21.11.2017 19:20 удалён
17
Че за охинея про расчет цен за час времени? Еще дешевле в настолку поирать или фильм по инету глянуть (которые многие бесплатны). В топку таких аналитиков
Dim4ik
Dim4ik 130.65 21.11.2017 19:50 (изменен) удалён
17
ASarafanov: Блин если все подхватят эту тенденцию, то придется ждать како-нибудь условный батлфронт 3 по цене 6-8к за игру, зато без лутбоксов.
А не проще сделать обычный фуллпрайс без лутбоксов? Ну да какие-то дядюшки, которые плевали на игры, получат с продаж не по элитной яхте, а по хорошему катеру. Зато нам хорошо будет.
Lambdass
Lambdass 52.06 21.11.2017 20:51 удалён
10
Что он несет? У игр бюджет на уровне кинофильмов, а часто и ниже, но при этом сеанс в кино стоит 5-10 баксов, а фуллпрайс триплэй игра - 60 и в некоторых случаях необходимо еще иметь консоль за 300. Да, самый дешевый вид развлечений, мать его.
перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
aden
aden 27.62 21.11.2017 18:16 удалён
2
вонючие капиталисты
bloody_priest
bloody_priest 10.98 21.11.2017 18:16 удалён
1
Игроки: Аналитики слишком много шумят
DarkSkat
DarkSkat 12.07 21.11.2017 18:18 (изменен) удалён
0
bloody_priest я бы даже сказал слишком много [......] (да простит меня админ)
catgundam
catgundam 16.65 21.11.2017 18:20 удалён
0
>Если вы посмотрите на данные, то час игрового контента все еще остается самой дешевой формой развлечений. За редкими исключением оно и по качеству самое дешевое Keepo >играют по 2.5 часа в день в течение года Сэр отлично считает Правда цену отвязывать от 60 надо давно, только не факт что вверх
mishoook
mishoook 3.43 21.11.2017 18:23 удалён
2
Меньше бла-бла, пользователи, больше ням-ням какашуль !
Oncore
Oncore 70.3 21.11.2017 18:24 удалён
0
Два леща по щам этому господину
asadsad
asadsad 43.73 21.11.2017 18:26 удалён
7
Чот расшумелись, а ну залезли под шконку! =_=
AD010
AD010 14.74 21.11.2017 18:30 удалён
4
какая наглость, пускай заткнется!
Psyho
Psyho 10.52 21.11.2017 18:31 удалён
-1
Вот это он дурачок Взял отдельную онлайн ориентированную игру и пернул в лужу про ценник. А если это сингл? Тоже сидеть каждый день по 2,5 часа в течение года наматывать? Вот где таких даунов берут и зачем вообще их высказывания постить? Пусть сидят никому неизвестные, чтоб больше такой чуши не рождали.
Psyho
Psyho 10.52 21.11.2017 18:32 удалён
0
Dima_Legendary, странные у тебя желания и наклонности
ShamanZT
ShamanZT 5.26 21.11.2017 18:32 удалён
0
Издатели должны повысить цены на игры, пользователи слишком много шумят
Потише гражданин в современном геймдеве!
legat86
legat86 104.33 21.11.2017 18:32 удалён
0
Если бы это было убыточно, этим бы не занимались. Все просто. Это жадность.
Uncle_ben007
Uncle_ben007 2.49 21.11.2017 18:33 удалён
4
Эван просто пёс, пусть отсекается
Hunta
Hunta 6.98 21.11.2017 18:34 удалён
0
Прибегнув к математике, аналитик объяснил, что, купив проект стоимостью 60$ и отдавая по 20$ на микротранзакции в месяц, геймеры, которые играют по 2.5 часа в день в течение года, тратят примерно по 40 центов за час контента
В одну и ту же игру. К какой он математике прибегнул, школьной? Забыв учесть ВООБЩЕ все прочие факторы? Почему этот человек называет себя аналитиком? Или, если он и правда аналитик - то за что эти люди получают деньги?
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 21.11.2017 18:35 удалён
0
более менее успешная игра продаётся тиражом 1 лям, и не каждая игра стоит разработчиками 60 лямов. так что я считаю что мы огого как переплачиваем, даже если покупаем по скидкам.
KRA47
KRA47 276.71 21.11.2017 18:35 удалён
6
Ох и аналитик ...чушь несет и не краснеет.
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 21.11.2017 18:37 удалён
2
DIAL1
DIAL1 99.83 21.11.2017 18:39 (изменен) удалён
3
Представитель известной аналитической компании KeyBanc Capital Markets Эван Уингрен убежден, что геймеры слишком остро реагируют на ситуацию вокруг микротранзакций в Star Wars: Battlefront II, раздувая проблему на пустом месте, и считает, что издатели вообще должны повысить цены на свои проекты.
[...] кто-то должен получить, раз он такой умный.
SupaDupa
SupaDupa 153.53 21.11.2017 18:40 (изменен) удалён
2
Если вы посмотрите на данные, то час игрового контента все еще остается самой дешевой формой развлечений.
3 часа сеанса в RealD театре с лазерным 4К-проектором и звуком Dolby Atmos стоит в среднем 300р. Типичная синглплеерная игра проходится за 6-15 часов. А стоит "4к".
Это дешевле, чем в случае с телевидением (80 центов за час)
Плачу рублей 300 в месяц за 200 цифровых каналов. И никаких лутбоксов сверху. Аналитик какой-то мутный. И да, уже очень, ну прям очень давно без сопливых аналитиков придумали стопроцентные работающие системы вытягивания тонны бабла с зависимых от онлайн-игр. F2P называется, которые гребут бабло хреналиардами ежемесячно. Никаким лутбоксам это и не снилось. Тут как раз суть в том, что платная игра уже отпугивает потенциального транжиру и просто покупателя даже просто игры, а платная игра, в которой баланс и полноценный геймплей нужно покупать отдельно еще больше отпугивает потенциального транжиру. Аналитик от бога блин.