Инсайдер объяснил, почему Electronic Arts отказалась от создания Star Wars: Battlefront 3 — шутер не выйдет
11 Комментарии: 18

Инсайдер объяснил, почему Electronic Arts отказалась от создания Star Wars: Battlefront 3 — шутер не выйдет

Автор: GameMAG
Дата: 05.03.2024 11:56
4 4 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    25 27.04.2024 11:17 от Jarl
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    9 27.04.2024 11:14 от xenosaga81
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    12 27.04.2024 11:08 от id1553996
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    15 27.04.2024 11:07 от Ksenkarions

Electronic Arts не планирует возвращаться к серии Star Wars: Battlefront, сообщил Том Хендерсон.

По данным источников инсайдера, от создания Star Wars: Battlefront 3 отказались еще несколько лет назад, а теперь этот проект вообще не имеет смысла для издателя.

За последнюю дилогию Star Wars: Battlefront отвечала DICE. У разработчиков были интересные идеи насчет Star Wars: Battlefront 3, но руководство попросило их сфокусироваться на развитии франшизы Battlefield. Причина проста затраты на лицензирование.

Star Wars не принадлежит Electronic Arts, а это значит, что издатель каждый раз должен платить правообладателям за использование лицензии. Долгое время эта практика полностью оправдывала себя Star Wars: Battlefront хорошо продавались. Однако с ростом бюджетов на разработку игр и усилением конкуренции на рынке решено было максимально сократить риски.

Один из источников Тома Хендерсона рассказал, что Star Wars: Battlefront II продалась в первый год тиражом в 9 миллионов копий лучше Battlefield V с результатом в 7,3 млн копий. Однако за лицензию на "Звездные войны" нужно было отдать 20% от выручки. 

"И в итоге прибыль от продаж обеих игр окажется примерно одинаковой. Так зачем рисковать, работая с чужими IP? Лучше сфокусироваться на развитии своих, - отметил информатор.

Electronic Arts окончательно отвергла идею создания Star Wars: Battlefront 3 в 2021 году. С тех пор она также рассталась с FIFA и запустила собственную футбольную франшизу EA Sports FC, а теперь вообще объявила об уходе от работы со сторонними лицензиями.

Находящиеся в разработке игры, в том числе продолжение Star Wars Jedi: Survivor и несколько проектов по лицензии Marvel, будут выпущены, но в дальнейшем Electronic Arts хочет полностью сфокусироваться на собственных брендах.

Читайте также: "Пиратству пора положить конец": Создатели запрещенного эмулятора Yuzu попрощались с игроками.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.03.2024 12:01 удалён
3

А кто ждал Баттлфронт 3 Новый? Я бы хотел старый Баттлфронт 3, который не доделаннный из-за смерти Пандемик.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 05.03.2024 12:02 удалён
0

А кто ждал Баттлфронт 3 Новый? Я бы хотел старый Баттлфронт 3, который не доделаннный из-за смерти Пандемик.

Нет angel

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.03.2024 12:04 удалён
0

@SonyboyZ Я жду переделки или хотя бы уровня Резика 1.5 Баттлфронта 3 Старого - было играбельно и цельно.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 05.03.2024 12:27 удалён
0

Ну так то у ЗВ охват куда больше чем у серии БФ, о БФ знает условно полтора землекопа, а про ЗВ весь мир. 

Ну это я совсем утрировал, но суть думаю передал

6wg
6wg 6.23 05.03.2024 12:30 удалён
0

бф2 хороший получился, лучшая игра 2017 года

Exsus
Exsus 3.23 05.03.2024 13:01 удалён
1

бф2 хороший получился, лучшая игра 2017 года

Ага. Особенно лутбоксы.

Krinb
Krinb 124.22 05.03.2024 13:06 удалён
2

Не смогли придумать как добавить анальный донат чтобы как со 2 не обосраться angel

Grantovich
Grantovich 135.64 05.03.2024 13:20 удалён
1

Очень жаль, вторая часть шикарна, от третей бы не отказался, если бы сделали всё примерно на таком же уровне, но только больше.

Одна из самых красивых игр на пк и по сей день. Да и геймплейно - очень хороша.

Herman45
Herman45 134.18 05.03.2024 13:30 удалён
0

А кто ждал Баттлфронт 3 Новый? Я бы хотел старый Баттлфронт 3, который не доделаннный из-за смерти Пандемик.

На свиче поиграйsad

prikolist
prikolist 94.55 05.03.2024 13:51 удалён
1

в норм сингл не смогли-остальное уже похрен..wink

CTHULHU
CTHULHU 20.56 05.03.2024 13:54 (изменен) удалён
0

А в каком году они приобрели лицуху ? В году эдак 11 или 12.

И за этот промежуток времени, выпустили очень спорные батлфронты и не оч джедай.

И на этом как то все 🫤

Кстати. Хотите 3 батл ? Поиграй в squad, там ребята замутили полную конверсию игры под зв, получилось мега шикарно и бои масштабные 

 

AlexFomi
AlexFomi 78.56 05.03.2024 14:37 удалён
0

Играйте в SW Battlefront 2, отлично играется и выглядит по современным меркам. К тому же купить можно за ~ 50 - 100 руб.

Tigger
Tigger 528.85 05.03.2024 15:38 удалён
1
Однако с ростом бюджетов на разработку игр

Интересно, когда этот аспект, наконец, будет заметен непосредственно игрокам? Нет, я не про рост ценников.

DaLadNo
DaLadNo 7.84 05.03.2024 21:21 удалён
1

Как то хотелось бы в стиле старого баттлфронта, новый не так плох если убрать лютый донат на старте.

Fellbeast
Fellbeast 8.98 06.03.2024 00:03 удалён
0

Какая 3 часть то - там все что только можно во 2 части разумеется уже наваяли, со всеми эпохами, фракциями и героями как бы.smiley Разве что по KotOR cделать 3 часть попытаться но никто и сингловых то игр не рискует по этой теме давным давно делать как бы.

А тем временем надо бы в рамках программы прохождения лучших игр по ЗВ поставить и Баттлфронт 2 наконец, он конечно далек от лучших но фана там немало можно словить как и в старых Баттлфронтах в свое время.

nightmare2013
nightmare2013 1.13 07.03.2024 14:00 удалён
0

@ComradeBulbing я ждал. Спустя 2 1,5 года игра стала топовой, а пандемик в свою очередь накосячили с батлфронтом по вселенной ВК

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 07.03.2024 14:35 удалён
0

@nightmare2013 а с каким баттлфронтом накосячили Пандемик? Из  3 - 2 вышли, 3 в бете остался и был утерян после смерти компании (это как с зв 1313)

nightmare2013
nightmare2013 1.13 13.03.2024 18:19 удалён
0

@ComradeBulbing с Властелином колец) Они сделали его, но при этом игра была на 7