Gran Turismo Sport - тестирование производительности демоверсии от VG Tech
25 Комментарии: 21

Gran Turismo Sport - тестирование производительности демоверсии от VG Tech

Дата: 10.10.2017 15:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    27 28.03.2024 12:00 от Fellbeast
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    42 28.03.2024 12:00 от Taro
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    18 28.03.2024 11:50 от kro44i
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    7 28.03.2024 11:48 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    24 28.03.2024 11:36 от Sanchez
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

Занимающийся анализом производительности игр канал VG Tech опубликовал новый видеоролик, в котором протестировал демоверсию гонки Gran Turismo Sport.

По результатам проверки выяснилось, что на стандартной модели PS4 и PS4 Pro в режиме приоритета частоты кадров игра работает в 1920 x 1080. При этом режим приоритета частоты кадров на PlayStation 4 Pro доступен только тогда, когда изображение выводится на дисплей 1080p. Для того, чтобы получить максимально качественную картинку [на PS4 Pro], в проекте предусмотрен режим, при включении которого разрешение повышается до 3200 x 1800 с использованием "шахматного" рендеринга при выводе изображения на 4K-ТВ.

Что касается фреймрейта, Gran Turismo Sport обеспечивает стабильные 60 FPS как на обычной PS4, так и на PS4 Pro в любом из доступных режимов, единственная разница: 60 FPS в реплеях присутствуют только на старшей приставке в режиме приоритета частоты кадров, во всех остальных случаях запись заездов осуществляется со скоростью 30 FPS.

Полноценный релиз GT Sport состоится уже 18 октября.

Читайте также: Forza Motorsport 7 стартовала в британских чартах хуже FM6 и FH3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
tramway
tramway 4.17 10.10.2017 16:30 удалён
0
Хотел качнуть но увидел размер почти 44 Гб .как то многовато для демки
asadsad
asadsad 43.73 10.10.2017 16:30 удалён
-1
Я честно не много сбился с толку когда игра обычной пс4 сказала что будет идти в 2к о_О
horizon451
horizon451 5.4 10.10.2017 16:38 удалён
0
tramway зато сейвы будут в полной версии работать
kef1r
kef1r 52.78 10.10.2017 16:45 удалён
0
horizon451 плюс система прогрессии хорошая и там есть что пофармить
ACE
ACE 520.2 10.10.2017 16:56 удалён
1
tramway: Хотел качнуть но увидел размер почти 44 Гб .как то многовато для демки
это почти полная версия игры. типа предустановка и там куча всего уже есть - можно пройти.
Oncore
Oncore 69.56 10.10.2017 17:08 удалён
1
ACE она до 12 включительно, или ограничение по времени есть?
Compass
Compass 1.22 10.10.2017 17:22 (изменен) удалён
1
Чего я реально не понял, так это ралли. Управление отстой. Как корова на льду, вообще не чувствуется сцепление с грунтом. Еще нет динамики в гонках, опять же не чувствуется скорость, едешь 120, а кажется, что 60км/ч. Визуальная составляющая и всяческие плюшки - зашкаливают своим изобилием. В общем - то понравилась. Графоний завезли)) P.S. Это про версию на PS4 PRO/4K/HDR
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 10.10.2017 18:01 удалён
0
Compass: Как корова на льду
Я сначала подумал что дело в шинах, ан-нет, не я один))
Daoman
Daoman 31.03 10.10.2017 18:12 удалён
1
никогда не понимал ГТ... Бернаут для аварий и мясища НФС для покататься оперативно КМ Ралли - для ралли а ГТ очень большая и требовательная игра, которая почему то никогда не цепляла меня а графена завезли, факт
Enrike
Enrike 92.29 10.10.2017 18:52 удалён
2
мне не понравилась
anty
anty 1.11 10.10.2017 19:29 удалён
1
Игра хорошая, но на паде играть практически нереально. Слишком уж всё заточено под руль. Из неприятного - бэкгарунд временами времён пс2. Звуки машин не всегда похожи на звучание реального прототипа, скорость не всегда ощущается коректной. Из приятного - Хорошее освещение и HDR ( правда цвета корректней в повторе чем во время игры, Alfa Rosso к примеру выглядит только в повторе похоже на себя), разные типы машин хорошо отличаются друг от друга ( расположение двигателя и привод).
Razor
Razor 16.04 10.10.2017 19:34 удалён
2
Главный карсим сони не мог нативные 4к вывезти как форца при 60 фпс на хохе. Доказала, что слабее.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 10.10.2017 19:40 удалён
0
ScorpSnake: Я сначала подумал что дело в шинах, ан-нет, не я один))
Поддержу. Поведение машины на грунтовке более чем странное.....лёд льдом...
anty
anty 1.11 10.10.2017 20:16 удалён
0
Ekaboy: Поддержу. Поведение машины на грунтовке более чем странное.....лёд льдом...
Гравий впринципе давольно скользкая штука, полный привод скользит по гравию огого. Проблема скорее в том что скорость ощущается гораздо ниже чем в жизни.
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 10.10.2017 20:48 удалён
1
asadsad тоже офигел от этого) врунишки
Alecsejj13
Alecsejj13 5.83 10.10.2017 21:27 удалён
0
Понравился аркадный режим, но жаль что данный режим будет просто для галочки(
Listenclose
Listenclose 2.06 10.10.2017 21:39 удалён
0
Compass: Чего я реально не понял, так это ралли. Управление отстой. Как корова на льду, вообще не чувствуется сцепление с грунтом.
Это вечная проблема GT.
Daoman: никогда не понимал ГТ... Бернаут для аварий и мясища НФС для покататься оперативно КМ Ралли - для ралли
GT — для получения удовольствия от вождения, изучения треков и правильной траектории при езде на них. Для возможности прокатиться как на вёдрах, которые ездят по дорогам общего пользования каждый день, так и на болидах, ощутить всю разницу между ними. Ну и просто погрузиться в автокультуру.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.10.2017 21:47 удалён
0
anty: Звуки машин не всегда похожи на звучание реального прототипа
Да ты богач
kosteg555
kosteg555 4.59 10.10.2017 23:00 (изменен) удалён
0
Daoman: никогда не понимал ГТ... Бернаут для аварий и мясища НФС для покататься оперативно КМ Ралли - для ралли
Это все равно что ездить на машине говорить "никогда не понимл мотоциклистов" ГТ это игра для любителей серьезных гонок. Для любителей автомобилей. Я в эту серию играл еще с первой ПС и по сей день она для меня эталон жанра. Все остальные лишь попытки сделать что-то похожее. Пытался играть в другие игры такого типа и получить то же удовольствие и увы. Еще со времен Sega GT)))
anty
anty 1.11 11.10.2017 00:04 удалён
3
Ku6opr: Да ты богач
Ну как бы Toyota 86 более чем доступное купе, тоже самое и касательно к примеру Mazda mx-5 Miata.