Baldur's Gate 3 сравнили на Xbox Series X и PlayStation 5 - разницы почти нет
27 Комментарии: 32

Baldur's Gate 3 сравнили на Xbox Series X и PlayStation 5 - разницы почти нет

Дата: 10.12.2023 20:15
15 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    10 27.04.2024 09:42 от Gamer_loves_feces
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    10 27.04.2024 09:41 от DinaMuS
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    4 27.04.2024 09:41 от lex
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    17 27.04.2024 09:40 от Gamer_loves_feces
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    3 27.04.2024 09:26 от Double_Jump

Ролевая игра Baldur's Gate 3 несколько дней назад вышла на Xbox Series X|S и теперь можно наконец понять, получился ли порт лучше или хуже по сравнению с уже давно доступной версией для PlayStation 5.

Как на PS5, так и на XSX доступно два графических режима - качество и производительность. С точки зрения настроек оба они обеспечивают схожие впечатления, а разница в основном сводится к качеству изображения и производительности. Версия для XSS в свою очередь предлагает только режим качества с настройками, аналогичными двум других консолям в этом же режиме.

Что касается разрешения, то и PS5, и XSX запускают Baldur's Gate 3 в режиме качества в нативных 1440p с последующим масштабированием до 4K. В режиме производительность игра выдает картинку в более низком разрешении, которое на обеих консолях находится в районе 1080p. Такой же результат обеспечивает XSS.

По части скорости работы PS5 и XSX обеспечивают 30 кадров в секунду в режиме качества и стремятся к 60 кадрам в секунду в режиме производительности. В первом случае консоли в основном удерживают заданную частоту кадров, однако в режиме производительности фреймрейт сильно колеблется в местах скопления большого количества NPC, а иногда может опускаться даже ниже 30 кадров в секунду.

Включение VRR на поддерживаемых телевизорах способно в определенной степени уменьшить непоследовательность кадров. Между тем, версия для XSS, как и две другие консольные версии в режиме качества, имеет лок на 30 FPS и обеспечивает относительно стабильный фреймрейт. В целом, впечатления от Baldur's Gate 3 на PS5 и XSX остаются схожими.

Читайте также: Марк Уолберг: Сценарий фильма Uncharted 2 пишется.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 10.12.2023 21:34 удалён
24

Игра шикарна, но разрабы конечно рукожопые ппц, в игре с графоном 2010 года не могут нормальный фпс и разрешение сделать... Надеюсь для следующей части движок сменят или кого получше наймут.

А чего сразу не 1990 года?mail

В 2010 партийные cRPG выглядели вот так:

Steam Community :: Drakensang The River of Time

А вот так выглядела Divinity 2: Ego Draconis:

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
BLOODec
BLOODec 41.13 10.12.2023 20:41 удалён
-14

Игра шикарна, но разрабы конечно рукожопые ппц, в игре с графоном 2010 года не могут нормальный фпс и разрешение сделать... Надеюсь для следующей части движок сменят или кого получше наймут.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 10.12.2023 21:25 удалён
0

Ребят ,а кто на пк играет там тоже проблемы с оптимизацией ? Или на пк всё лучше?

Wayne
Wayne 353.96 10.12.2023 21:34 удалён
24

Игра шикарна, но разрабы конечно рукожопые ппц, в игре с графоном 2010 года не могут нормальный фпс и разрешение сделать... Надеюсь для следующей части движок сменят или кого получше наймут.

А чего сразу не 1990 года?mail

В 2010 партийные cRPG выглядели вот так:

Steam Community :: Drakensang The River of Time

А вот так выглядела Divinity 2: Ego Draconis:

marunia
marunia 8.77 10.12.2023 22:01 удалён
0

Как то странно, то говорят что слабый ПК игру тянет то немогут на Xbox S портануть.

TamTam
TamTam 56.36 10.12.2023 22:03 удалён
0

В общем, не стали заморачиваться с XsX-версией

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 10.12.2023 22:21 удалён
0

Разрабы молодцы.  

lex
lex 39.04 10.12.2023 22:28 (изменен) удалён
4

Это маркетологи сказали, что на консолях есть 4K 60 fps, а практики до сих пор доказывают обратное.

Выйдет новая приставка и на коробке будут писать "Точно 4k в 60 fps - зуб даем, век воли не видать".
 

Habeniht
Habeniht 31.59 10.12.2023 22:31 удалён
0

Игра шикарна, но разрабы конечно рукожопые ппц, в игре с графоном 2010 года не могут нормальный фпс и разрешение сделать... Надеюсь для следующей части движок сменят или кого получше наймут.

А чего сразу не 1990 года?mail

В 2010 партийные cRPG выглядели вот так:

Steam Community :: Drakensang The River of Time

А вот так выглядела Divinity 2: Ego Draconis:

И все показанные  превосходят, лично для меня,  БГ3winksurprise

Juju
Juju 57.79 10.12.2023 22:40 удалён
2

Это маркетологи сказали, что на консолях есть 4K 60 fps, а практики до сих пор доказывают обратное.

Выйдет новая приставка и на коробке будут писать "Точно 4k в 60 fps - зуб даем, век воли не видать".
 

Ну масоны,ну дают, вон nvidia на 4090 писала что я в 8к буду играть.Что получу 60фпс во всех играх.

zein_
zein_ 6.96 10.12.2023 22:56 удалён
0


60 4к во всех ставь пердформанс квалити, он и на 8к зажгетsad

Che
Che 7.14 11.12.2023 00:12 удалён
1

@Wayne что вы пристали к нему?  

На Гамаке запрещено шеймить людей имеющих проблемы со здоровьем,

слепой человек запустил БГ 1-2 конца 90-ых начала 2000-ых вместо БГ 3 и написал эту ахинею сумасшедшего с убежденностью еврейского раввина ну и что смеяться что-ли?

Нет бы помочь человеку и порекомендовать хорошую клинику для зрительной коррекции wink

Makawelly
Makawelly 100.62 11.12.2023 00:20 удалён
6

Игра шикарна, но разрабы конечно рукожопые ппц, в игре с графоном 2010 года не могут нормальный фпс и разрешение сделать... Надеюсь для следующей части движок сменят или кого получше наймут.

А чего сразу не 1990 года?mail

В 2010 партийные cRPG выглядели вот так:

Steam Community :: Drakensang The River of Time

А вот так выглядела Divinity 2: Ego Draconis:

И все показанные  превосходят, лично для меня,  БГ3winksurprise

Ну и молодец! Живи прошлым! Не будь как все!sad Мне тоже Готика 2 нравиться и Морровинд, например, но я не считаю, что современные игры из-за этого надо недолюбливать.

Che
Che 7.14 11.12.2023 00:35 (изменен) удалён
2

@Makawelly Да он регулярно ноет в постах, только правда ради самого факта нытья, будто это кого то трогает, царевн-несмеян будто мало sad

Juju
Juju 57.79 11.12.2023 01:06 удалён
0


А вон это как 🤣, ну тогда ладно , совсем не наеба....

Picard
Picard 67.72 11.12.2023 01:55 удалён
0

В общем, не стали заморачиваться с XsX-версией

А чего там заморачиваться, они с Плойкой примерно на одном уровне стоят. Вот с версии для Эски скорее всего заморачивались долго yes

Picard
Picard 67.72 11.12.2023 01:56 удалён
2

Игра шикарна, но разрабы конечно рукожопые ппц, в игре с графоном 2010 года не могут нормальный фпс и разрешение сделать... Надеюсь для следующей части движок сменят или кого получше наймут.

А чего сразу не 1990 года?mail

В 2010 партийные cRPG выглядели вот так:

Steam Community :: Drakensang The River of Time

А вот так выглядела Divinity 2: Ego Draconis:

Эх, Drakensang... вот бы кто решился на новую большую РПГ по нейsurprise

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 11.12.2023 02:13 удалён
0

Прискорбно конечно, что еще сказать. 1440р в 30 фпс, ну такое. А 1080р в типо 60 кадров с просадками еще хуже. Хотя в пошаг можно конечно в 30 играть, но будет больно, особенно если последние игры игрались в 60. Почему нет 40фпс мода?

Habeniht
Habeniht 31.59 11.12.2023 02:22 (изменен) удалён
0

​​​​​​

Habeniht
Habeniht 31.59 11.12.2023 02:32 (изменен) удалён
0

@Makawelly Да он регулярно ноет в постах, только правда ради самого факта нытья, будто это кого то трогает, царевн-несмеян будто мало sad

Мои посты читаешь, поклонник?  Мне, видимо,  надо всякую ахинею  строчить, да сыпать  завуалированными   оскорблениями, на твой манер...отдыхай, сынок, не смеши меняsmileysad

Habeniht
Habeniht 31.59 11.12.2023 02:39 (изменен) удалён
0


Что в ней современного, окромя графона?   Игра, как раз, старомодна  и во всём  вторична...это  та  же  Дивинити, но в "обёртке"  БГ,  ибо  Лариан  контора одной  игры