В Японии зафиксированы очереди невиданных размеров из мечтающих о покупке Nintendo Switch геймеров
28 Комментарии: 36

В Японии зафиксированы очереди невиданных размеров из мечтающих о покупке Nintendo Switch геймеров

Дата: 08.08.2017 21:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    10 27.04.2024 00:18 от jokerov
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 23:04 от dedpyl

В прессе уже неоднократно появлялись новости о больших очередях за Nintendo Switch в Японии. С течением времени и выпуском новых хитовых игр они становятся все внушительнее. Незадолго до премьеры Splatoon 2 у магазинов насчитывали до 3,000 человек одновременно, а на минувших выходных у крупных торговых точек были и вовсе зафиксированы очереди невиданных размеров, состоящие из 5,000 человек. Такого не наблюдалось даже во времена Wii и Nintendo DS.

Выжидание в очереди не гарантирует покупку приставки. Все эти люди часами стоят на улице лишь в надежде выиграть в лотерею право на приобретение системы. Как правило, счастливыми с заветной коробкой домой отправляются лишь 3-10% человек (на несколько тысяч соискателей у магазина может быть всего 300-500 консолей). Люди приходят целыми семьями.

Карта отдной из очередей:

 

 

 

Все это наблюдается даже на фоне того, что в последние недели Nintendo нарастила поставки Switch на родной рынок. С 25-30 тысяч в неделю цифра увеличилась до ~100 тысяч, но спрос лишь увеличивается.

В Японии также участились случаи мошенничества при покупке новых консолей у перекупщиков и б/у систем с рук. Об этом рассказывают на телевидении и не рекомендуют заключать сделки с ненадежными людьми.

 

Из 4,7 млн. реализованных по всему миру приставок по состоянию на 30 июня 2017 года на Японию приходится 1,3 млн., Америку - 1,72 млн., австралийский и европейские регионы - 1,63 млн. Nintendo старается примерно равномерно распределять приставки при текущих производственных мощностях между тремя основными территориями. Помимо Японии значительно спрос на Nintendo Switch превышает предложение в США и ряде крупных европейских стран, вроде Франции. На сравнительно небольших рынках, по типу Португалии, Финляндии или Италии, проблем с нехваткой не наблюдается. Нет ее и в России.

В текущем финансовом году Nintendo намерена реализовать 10 млн. консолей Switch, что вместе с мартовскими стартовыми продажами в размере 2,74 млн. позволит ей взять итоговые показатели Wii U всего за 12 месяцев. Аналитики, однако, считают, что при столь высоком уровне спроса Nintendo перевыполнит план, даже с учетом производственных проблем. В этом году Nintendo также надеется продать 6 млн. 3DS.

Читайте также: Президент Sony Interactive Entertainment Japan Asia не может купить Nintendo Switch из-за постоянной нехватки консолей.

Читайте также: Nintendo подтвердила участие в Gamescom 2017, игроков ждут новости о Xenoblade 2, Metroid: Samus Returns, Super Mario Odyssey и других проектах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
PITOS
PITOS 151.18 08.08.2017 21:40 удалён
-2
Они вообще с нашей планеты?
6wg
6wg 6.23 08.08.2017 21:42 удалён
0
не понятно ради чего стоят, зельда и марио карт есть же на wii u
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 08.08.2017 21:42 (изменен) удалён
1
6wg http://gamemag.ru/news/121197/splatoon-2-startoval-v-yaponii-luchshe-the-legend-of-zelda-breath-of-the-wild-mario-kart-8-deluxe-i- И как-то пофиг, что там есть на вию. Вию зато мало у кого была и сейчас ее никто покупать не будет тем более.
KRA47
KRA47 276.71 08.08.2017 21:44 удалён
0
А у нас в Мухосранске....
SergL84
SergL84 16.02 08.08.2017 21:48 удалён
2
Вот бы в России такие проблемы были )
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 08.08.2017 21:54 (изменен) удалён
4
Один из ТВ-репортажей о разводе перекупщиками людей https://www.youtube.com/watch?v=6WpD-CoIcvg Прямо истории воссоздают. Горячая тема.
LeromRei
LeromRei 7.47 08.08.2017 22:20 удалён
2
Боком выйдет нинтендо этот дефицит, так дримкаст загнулся
maxjfrost
maxjfrost 8.77 08.08.2017 22:47 удалён
4
бедные японцы...или нет? Что с ними не так? Почему нельзя заказать где-нибудь онлайн? Я слышал там проблемы с безналом, но не до такой же степени, чтобы столько человек не могли купить импортную систему
Polaris
Polaris 22.78 08.08.2017 23:05 удалён
1
LeromRei: Боком выйдет нинтендо этот дефицит, так дримкаст загнулся
Совсем не так.
SJey
SJey 107.05 08.08.2017 23:15 удалён
1
Я в шоке сейчас) Что в этой приставке такого ценного, чтобы стоять в такой очереди? У неё пока только две толковые игры.
Tahakaro
Tahakaro 6.8 08.08.2017 23:27 удалён
2
Поеду в Японию - повезу туда свитч. Буду барыжить!
Beren
Beren 81.22 08.08.2017 23:30 удалён
3
LeromRei: Боком выйдет нинтендо этот дефицит, так дримкаст загнулся
То что консоль в дефиците еще не значит что она плохо продается
maxjfrost: бедные японцы...или нет? Что с ними не так? Почему нельзя заказать где-нибудь онлайн?
Ты так говоришь, как будто онлайн где то можно купить. Разве что у перекупов на аукционах.
SJey: Я в шоке сейчас) Что в этой приставке такого ценного, чтобы стоять в такой очереди? У неё пока только две толковые игры.
Ну ты чего. Сплатун же вышел. Есть Зельда, есть Марио Карт, есть Майнкрафт. Что еще обычному японцу для счастья нужно? Думаю только Монстер Хантер, который выйдет через две недели.
LeromRei
LeromRei 7.47 09.08.2017 00:27 удалён
0
Polaris: Совсем не так.
А как ? Не успевали удовлетворить спрос, а там и пс2 подоспела
Beren: То что консоль в дефиците еще не значит что она плохо продается
Я вроде бы это не говорил, какой-то странный был бы вывод дефицит = плохо продается, не находишь ?
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 09.08.2017 00:51 (изменен) удалён
5
А как ? Не успевали удовлетворить спрос, а там и пс2 подоспела
А сейчас на горизонте какая консоль готовится "подоспеть", чтобы убить свитч в Японии? Бывают же такие дикие сравнения, лол. SJey не проецируйте свои личные вкусы и представления о толковых играх на вкусы других людей и массового потребителя.
Velldanas
Velldanas 41.58 09.08.2017 00:52 удалён
1
Beren: Ты так говоришь, как будто онлайн где то можно купить. Разве что у перекупов на аукционах.
Войнот ? На ебее 200 можно спокойно взять https://www.ebay.com/sch/Video-Game-Consoles/139971/i.html?_from=R40&_nkw=nintendo+switch&rt=nc&LH_PrefLoc=6
SkyerIst
SkyerIst 1268.99 09.08.2017 01:01 (изменен) удалён
0
Velldanas ого, и как это удовлетворит спрос на консоль по стране, где 100 тысяч приставок уходят за пару минут? На всех аукционах мира столько не соберется. Понятно, что кто-то покупает на аукционах, но это не решение глобальной проблемы и большая часть людей даже не будет рассматривать этот вопрос по многим причинам.
SJey
SJey 107.05 09.08.2017 01:34 удалён
0
SkyerIst почему же я проецирую? То, что на приставке очень скудный набор экзов - это факт. И дело тут не во вкусах. Ну сплатун вышел, ладно. Остальное - это набор инди в ешопе. Я не говорю, что приставка плохая. Сам собираюсь её покупать в конце месяца. Но стоять в толпе 5000 человек с вероятностью успеха в 10% купить консоль - увольте.
San4ez
San4ez 24.02 09.08.2017 02:07 удалён
2
Блин ну нинтендо "молодец", знают же и видят сколько в японии задротов - ну перекиньте вы в японию больше консолей чем в европу или сша, с перекосом на 100-200 тысяч господи делов то. Америкосы переживут как-нибуть, итак потреблядствуют больше всех на свете, а в европе нет такого ажиотажа. НО нет, они сцука знают что ажиотаж тоже неплохо продается)
ACE
ACE 520.2 09.08.2017 02:17 (изменен) удалён
6
San4ez чтобы Японию удовлетворить им придётся вообще все западные партии в Японию везти
SkyerIst