Sony не волнует мощность Xbox One X
44 Комментарии: 25

Sony не волнует мощность Xbox One X

Дата: 15.06.2017 19:17
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    17 26.04.2024 10:34 от Nitrous
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    23 26.04.2024 10:29 от Kart
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    11 26.04.2024 09:46 от NeProfi
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex

Глава Xbox Фил Спенсер сообщил на E3 2017, что Microsoft не считает PlayStation 4 Pro прямым конкурентом Xbox One X из-за ее характеристик. Sony, как объяснил глава маркетингового отдела PlayStation Джим Райан, это вообще не волнует.

«Я не буду вдаваться в подробности того, что входит в индивидуальные контракты с издателями. Просто напомню вам о PlayStation 3, где на бумаге у нас были более впечатляющие характеристики, чем у конкурента, а в некоторых областях запас был еще больше.

Но это не сработало в полной мере, и это не связано с маркетингом — просто общая динамика разработчиков и издателей. Случилось так, что студии, возможно, по указанию издателей, разрабатывали продукты в первую очередь для более слабого железа, на том и останавливаясь. Лишь в нескольких случаях проекты использовали дополнительную мощность PS3.

Сейчас я верю в то, что история дает нам уроки и она не повторяется сама по себе».

Если вы думаете, что Sony будет специально вынуждать разработчиков делать игры для Xbox One X идентичными с PlayStation 4 Pro, тот тут Райан должен вас разочаровать: «Я думаю, что вы пытаетесь увидеть здесь некие махинации платформодержателей, но их просто не существует».

Обеспокоена ли Sony характеристиками Xbox One X? И на это у Джима есть ответ: «Увидим через полгода. В этом году выйдут сотни игр и здесь будут преобладать силы рынка. Если разработчики захотят использовать мощности Xbox One X, то они это сделают. Если нет, то нет».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
nyha007
nyha007 16.61 15.06.2017 19:20 удалён
1
Сотни....игр...)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 15.06.2017 19:22 удалён
9
Слова МС году в 2014м) Но тут хоть эксклюзивов хороших много.
Sylvia
Sylvia 1.64 15.06.2017 19:23 удалён
8
Некорректное сравнение, учитывая, что для PS3 в принципе было трудно разрабатывать. Да и такой разницы в производительности не было как сейчас.
DinoZzz
DinoZzz 16.73 15.06.2017 19:24 удалён
1
Достойный ответ!
sannoki
sannoki 2.63 15.06.2017 19:35 удалён
2
Без экзов у майков нет шансов. Играть в мультиплатформу можно и на пк, причем в реальном 4К (при желании)
Spencer
Spencer 41.94 15.06.2017 19:56 удалён
2
Обеспокоена ли Sony характеристиками Xbox One X? И на это у Джима есть ответ: "Увидим через полгода"
Когда будет анонс PS5 =)
Uncle_ben007
Uncle_ben007 2.49 15.06.2017 20:01 удалён
1
Сказал бы хоть какие проекты использовали дополнительную мощность
Maxim
Maxim 1.8 15.06.2017 20:25 удалён
7
Uncle_ben007 вероятно, Анчартед
Griever
Griever 1.06 15.06.2017 20:42 удалён
6
sannoki: Без экзов у майков нет шансов. Играть в мультиплатформу можно и на пк, причем в реальном 4К (при желании)
Но не за 500$, а за 1500$
Denoise47
Denoise47 33.64 15.06.2017 20:56 удалён
5
Griever только теже самые игры будут стоить в два раза дешевле.
Alecsejj13
Alecsejj13 5.83 15.06.2017 21:07 удалён
5
Denoise47 С посредственной оптимизацией!
Dim4ik
Dim4ik 130.65 15.06.2017 21:11 удалён
1
Spencer: Когда будет анонс PS5 =)
Очевидно имелись ввиду гемплейные показы TLOU 2 и DS на PSX 2017, может еще новая игра от Сакеров, но это не точно.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 15.06.2017 21:14 (изменен) удалён
0
Кстати, а этот чудик так и не извинился за то, что про обратку и старые игры ляпнул.
San4ez
San4ez 24.02 15.06.2017 21:20 удалён
0
Сони в этом поколении стационаров топ, чего им особо акцентироваться на догоняющих, я думаю они сейчас вообще думают делать ли портативку новую, конкурента свич. Я думаю что 70 на 30 что сделают, тк казуалам и западно ориентрованным тоже нужна своя портативка. Но тут будет давить неудачный опыт с витой.
razgulnov
razgulnov 5.33 15.06.2017 21:25 удалён
0
посмеялся с объяснения почему у пс3 бывала плохая оптимизация в мультиплдатформах
sannoki
sannoki 2.63 15.06.2017 21:26 (изменен) удалён
2
Griever вот только консоль за 500$ далеко не всегда тянет 4K, я уже молчу про 60 fps. И многим достаточно будет только видеокарту купить.
Agent
Agent 185.11 15.06.2017 21:45 удалён
1
Sylvia 30% ничего особенного разница между боксом и стандартной пс4
Agent