PlayStation 4 - в новой прошивке обнаружена возможность деактивации основного аккаунта консоли когда и сколько угодно раз
35 Комментарии: 27

PlayStation 4 - в новой прошивке обнаружена возможность деактивации основного аккаунта консоли когда и сколько угодно раз

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 06.03.2017 12:02
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    23 25.04.2024 11:57 от kro44i
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    4 25.04.2024 11:57 от Grantovich
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    18 25.04.2024 11:54 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    18 25.04.2024 11:52 от Ceratunity
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    11 25.04.2024 11:21 от shining10

Один из пользователей портала Reddit, учавствующий в бета-тестировании новой прошивки версии 4.50 для консоли PlayStation 4, сообщил об интересном нововведении.

На данный момент, чтобы активировать желаемый аккаунт как основной на другом устройстве, вам необходимо сначала обязательно деактивировать его на установленой в данный момент консоли, либо сделать это через сайт Sony в разделе управления учётными записями. Последнее позволяется только 1 раз в 6 месяцев.

Теперь же вы можете сделать это на любой консоли и сколько угодно раз. При первом запуске и входе в сеть система сразу же спросит у вас о назначении приоритета, в случае активации профиля на нескольких приставках. Конечно же, в уведомлении сообщается, что любой пользователь консоли будет иметь доступ к приобретённым на основном профиле играм.

4.50 firmware primary account activation pop-up

Это новшество определённо облгечит жизнь владельцам нескольких консолей, а также людям, попавшим в ситуацию с угоном аккаунта, когда мошенник производил деактивацию через сайт и лишал пострадавших возможности вернуть доступ на полгода, либо до обращения в техподдержку и длительного процесса возврата прав.

По слухам, прошивка версии 4.50 выйдет в свободный доступ для всех на следующей неделе.

Читайте также: Dragon Quest XI: In Search of Departed Time - новые подробности масштабной JRPG от Юдзи Хори.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
megaman05
megaman05 14.08 07.03.2017 03:04 (изменен) удалён
11
Vlad25cm: megaman05 так в новости это и имелось ввиду. В чем ты прав то оказался?
зайди в источник и глянь там заголовок,потому посмотри тут а деактивировать и активировать консоль можно и без 4.50 сколько угодно раз и где в самой новости написано что со своей пс4 ты можешь деактивировать другую? новость немного не корректно оформлена
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 06.03.2017 12:17 удалён
7
Сони заботится о своих пользователях.
Cin-i
Cin-i 13.72 06.03.2017 12:17 удалён
0
Вот это круто
megaman05
megaman05 14.08 06.03.2017 12:21 (изменен) удалён
-13
а разве нельзя было активировать и деактивировать сколько угодно раз? по моему тут новость в другом заглянул в источник и оказался прав новость гласит что можно деактивировать другую консоль прям со своей пс4
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 06.03.2017 12:35 (изменен) удалён
0
Теперь у любителей купить в тройке во всяких шарашкиных конторах начнется "веселая" жизнь.
PITOS
PITOS 151.17 06.03.2017 12:50 удалён
-1
Тройки окончательно превратятся в ДВОЙКИ?
DeviDVS
DeviDVS 0.63 06.03.2017 13:12 удалён
1
На бете это не работает, возможно в релизной версии будет, но что-то мало вериться!
GraaD
GraaD 15.2 06.03.2017 13:16 (изменен) удалён
2
Хмм... А не позволит ли это в перспективе мошенникам легко и просто деактивировать чужие консоли со своих, завладевая главенством аккаунта без ведома пользователя? Плюсы у такой механики однозначно есть, ибо не придётся каждый раз самостоятельно заблаговременно деактивировать консоль дома, что бы поиграть у родителей или друзей. Только я полагал прежнее ограничение обусловленным именно относительной безопасностью от несанкционированных активаций третьими лицами. В целом весть благая ИМХО.
horizon451
horizon451 5.4 06.03.2017 13:40 (изменен) удалён
0
GraaD если у мошенников есть логин/пароль от твоего аккаунта, то о какой-то там активации тебе нужно беспокоится в последнюю очередь и бежать блокировать кредитки.
gvammer
gvammer -1.69 06.03.2017 14:13 удалён
0
либо до обращения в техподдержку и длительного процесса возврата прав.
наша техподдержка после первого случая возвращает доступ, а во все следующие посылает тебя куда подальше и говорит ждать 6 месяцев для того чтобы ты сам это сделал через сайт.
hally6
hally6 10.69 06.03.2017 14:14 удалён
1
gvammer пишите не в НАШУ)
gvammer
gvammer -1.69 06.03.2017 14:21 удалён
0
hally6 а разговаривать я как буду?
peccatum
peccatum 6.13 06.03.2017 14:23 удалён
2
gvammer: hally6 а разговаривать я как буду?
английский выучи или гуглтранслейт в помощь
shagemaster
shagemaster 73.56 06.03.2017 14:32 удалён
0
ждём обнову. там же вроде можно будет устанавливать свой фон? запасся картинками ))
V1ncent0
V1ncent0 0 06.03.2017 15:21 удалён
2
Проверил на двух консолях с бетой 4.50, и всё как раньше. При нажатии кнопки "использовать эту консоль в качестве основной" появляется ошибка и требование выполнить деактивацию через сайт или вручную. Так что рано радуетесь.
Enrike
Enrike 92.26 06.03.2017 18:12 удалён
2
Я жду только форсированый режим. Интересно, пропадут ли с ним дичайшие просадки фпс в скайриме на прохе?!
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 06.03.2017 19:33 удалён
1
Enrike: Я жду только форсированый режим. Интересно, пропадут ли с ним дичайшие просадки фпс в скайриме на прохе?!
Чото не помню я там никаких просадок фпс.
DREAMFALL
DREAMFALL 0.33 06.03.2017 23:20 удалён
0
Теперь же вы можете сделать это на любой консоли и сколько угодно раз
Ну так с консоли это и так можно было делать сколько угодно раз,а вот если бы разрешили без всяких ограничений деактивацию акка через сайт,то это уже было бы интересней,но в сони не дураки сидят и такого врядли допустят.
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 07.03.2017 00:46 удалён
0
Enrike: Я жду только форсированый режим. Интересно, пропадут ли с ним дичайшие просадки фпс в скайриме на прохе?!
форсированный режим распространяеся ТОЛЬКО на игры без поддержки возможностей Pro. Скайрим таковым не является, так что все будет то же самое
Vlad25cm
Vlad25cm 0.76 07.03.2017 02:05 удалён
1
megaman05 так в новости это и имелось ввиду. В чем ты прав то оказался?
Enrike
Enrike 92.26 07.03.2017 02:47 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel: Чото не помню я там никаких просадок фпс.
Ты что, там серьезно не дотягивает до 30 фпс когда много тумана и тд