Фил Спенсер прокомментировал нехватку JRPG на Xbox One и сообщил о скорой поездке в Японию для того, чтобы заручиться поддержкой местных издательств
26 Комментарии: 35

Фил Спенсер прокомментировал нехватку JRPG на Xbox One и сообщил о скорой поездке в Японию для того, чтобы заручиться поддержкой местных издательств

Дата: 19.02.2017 19:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    8 30.04.2024 14:51 от Jababa
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    48 30.04.2024 14:47 от nightmare2013
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    45 30.04.2024 14:43 от kro44i
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    9 30.04.2024 14:41 от Kart
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU

Глава подразделения Xbox компании Microsoft, Фил Спенсер, в очередной переписке с пользователями Твиттера раскрыл свои некоторые дальнейшие планы.

Геймер под ником @darrenunger81 спросил, стоит ли ждать на консоль новую часть серии Star Wars: Knights of The Old Republic или хотя бы ремейк в ближайшем будущем. Фил выразил свою любовь к KOTOR, но пояснил, что игра не является их собственностью и он не в силах принимать подобные решения.

На вопрос о недостатке на Xbox One большего количества игр в жанре JRPG, Спенсер поделился ближайшими планами:

«Я буду в Японии на следующей неделе, чтобы пообщаться с местными издателями. Было прекрасно заполучить Final Fantasy XV на Xbox One, и я знаю, что люди хотят, чтобы я доставил им еще больше игр этого жанра».

Фил Спенсер всячески пытается разнообразить игровую линейку Xbox One и Windows 10, заручаясь поддержкой сторонних студий, разрабатывая игры во внутренних студиях и выпуская проекты по программе обратной совместимости с Xbox 360. Он также верит в то, что этот год не разочарует владельцев Xbox One.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Jelektronik
Jelektronik 32.87 19.02.2017 20:11 удалён
10
SkyerIst: Давай, Суперфил, я жду Lost Odyssey 2! http://gamemag.ru/images/uploads/33/b0d020f97ecd565b9ea0547f71adfde7.png Отредактировано SkyerIst 19.02.2017 19:45:39
Надеюсь это сарказм... пожалей бедных разработчиков, зачем им делать игру для платформы, на которой полностью отсутствует ее целевая аудитория? P.S. Плюс случайно поставил, промахнулся :(
Mikeson
Mikeson 0.03 19.02.2017 20:29 удалён
10
@SoulReaver осень вспомнить не желаешь? У Сони вышел один The Last Guardian на любителя, в то время как у Майков вышло четыре игры. 7 экслюзивов – сплошная японщина, в которую мало кто играет. Тем более часть из этих игр выйдет и на Xbox. От Сони все ждут совсем другие игры, но они выйдут только в 2018-19 годах. Zigi это называется вкусовщина.
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
SkyerIst
SkyerIst 1269.34 19.02.2017 19:41 (изменен) удалён
0
Давай, Суперфил, я жду Lost Odyssey 2! http://gamemag.ru/images/uploads/33/b0d020f97ecd565b9ea0547f71adfde7.png
Mikeson
Mikeson 0.03 19.02.2017 19:41 удалён
2
хорошая новость!
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 19.02.2017 19:42 удалён
2
Филя разошелся не на шутку
Mikeson
Mikeson 0.03 19.02.2017 19:42 удалён
3
SkyerIst думаю на E3 они анонсируют что-то)
alexey19791
alexey19791 0.19 19.02.2017 19:42 удалён
0
У ГосДепа была Псаки, у Microsoft есть Фил, они друг друга стоят
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 19.02.2017 19:45 удалён
1
SkyerIst: Давай, Суперфил, я жду! http://gamemag.ru/images/uploads/33/b0d020f97ecd565b9ea0547f71adfde7.png
Эта улыбка как бы говорит нам: "Хотите новую ААА JRPG? Хотите? А ВОТ ХЕР ВАМ!!!"
Mikeson
Mikeson 0.03 19.02.2017 19:49 удалён
0
@Brians хейтеры подъехали.
KRA47
KRA47 276.71 19.02.2017 19:50 (изменен) удалён
2
А вы знаете,если убрать все насмешки и т д.--->мне нравится что Спенсер не сидит на заднице в луже-а пытается выбраться с этого, не очень приятного положения, в котором сейчас находится игровая отрасль Майкрософт. Может через пару лет все и будет в порядке.Главное не кидаться в крайности и гнуть свою линию и следить за тем что говоришь и обещаешь. UPD:что до 2017 года-лично я, не верю ,что можно что-то исправить кардинальным образом в плане игр .
Mikeson
Mikeson 0.03 19.02.2017 20:02 (изменен) удалён
3
@Brians: да не,просто говорящие правду
не знал, что хейтерство правдой называется.
piterparker
piterparker 1.59 19.02.2017 20:08 удалён
1
@Brians: такс,а теперь подробнее плиз,что он сделал за все эти 4 года?) Только разве что и болтал?)) Я не вижу никакого результата,одна болтовня и оправдания,что вы нас не так поняли)) Тру говнованец поди
Он подвез главную фичу, игры с 360.
Dadanobel
Dadanobel 9.55 19.02.2017 20:10 удалён
3
Традиции завоевания Microsoft'ом Японии - знак стабильности с 2001 года.
Jelektronik
Jelektronik 32.87 19.02.2017 20:11 удалён
10
SkyerIst: Давай, Суперфил, я жду Lost Odyssey 2! http://gamemag.ru/images/uploads/33/b0d020f97ecd565b9ea0547f71adfde7.png Отредактировано SkyerIst 19.02.2017 19:45:39
Надеюсь это сарказм... пожалей бедных разработчиков, зачем им делать игру для платформы, на которой полностью отсутствует ее целевая аудитория? P.S. Плюс случайно поставил, промахнулся :(
Zigi
Zigi 0.91 19.02.2017 20:17 удалён
1
Как всегда одна болтовня, обещания, высосанные из большого пальца рекорды и рейтинги. В итоге по-прежнему ничего. Нет ни одного эксклюзива ради которого стоит брать XOne. Одни FPS, и гоночки - на пк можно поиграть и гораздо дешевле. А я сони-бой наслаждаюсь Nioh, предзаказал на март Horizon и жду в ближайшем будущем не какую-то мифическую JRPG от Фила, а самую настоящую Persona 5.
piterparker
piterparker 1.59 19.02.2017 20:20 удалён
-2
@SoulReaver: Эмм.. у сони с начала года(два месяца ещё не прошло) уже вышло 7 эксклюзивов с 80+, про мультиплатфморму даже не говорю. и это без слов, ежедневных твитов, обещаний про лучшую игровую линейку.
Без каких слов? Рекламой весь интернет зассран. В чем в чем, а в рекламе они на голову и бокс и нинку вместе взятых превосходят.
SkyerIst
SkyerIst 1269.34 19.02.2017 20:23 (изменен) удалён
0
Jelektronik ты видимо в параллельной реальности живешь, если считаешь, что получающих заказ на разработку стационарной ААА-игры независимых японских разработчиков нужно жалеть (действительно жалеть нужно, когда игра отменяется до выхода - это реально жаль, как недавно было со Scalebound). За них радоваться нужно каждый раз, когда им кто-то дал денег и позволил выплыть / не утонуть окончательно в мобильном болоте. Своих денег они не имеют на крупные консольные разработки, и либо с протянутой рукой ходят, или молятся о том, чтобы на них кто-то посмотрел. МС (или любой другой платформодержатель) в таком случае получает имиджевый тайтл и радует пусть даже небольшую фанатскую базу, покупая ее лояльность. Гореть одно место от этого может только у глупых фанбоев, играющих в бренды и железки. Ну и в целом насчет целевой аудитории смешно. Можно подумать на японских консолях японские игры все такие суперуспешные, что прям ах. За примерами далеко ходить не надо - в прошлом месяце на Западе вышла эксклюзивная для самого популярного железа с треском провалившаяся игра. Еще одна бомбища была от серд пати. Это только за последний месяц. От этого производитель не перестанет работать с их создателями, потому что продажи других проектов - реальных хитов - имиджевые вещи окупают сполна.
Mikeson
Mikeson 0.03 19.02.2017 20:29 удалён
10
@SoulReaver осень вспомнить не желаешь? У Сони вышел один The Last Guardian на любителя, в то время как у Майков вышло четыре игры. 7 экслюзивов – сплошная японщина, в которую мало кто играет. Тем более часть из этих игр выйдет и на Xbox. От Сони все ждут совсем другие игры, но они выйдут только в 2018-19 годах. Zigi это называется вкусовщина.
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 19.02.2017 20:40 удалён
0
SkyerIst: Ну и в целом насчет целевой аудитории смешно. Можно подумать на японских консолях японские игры все такие суперуспешные, что прям ах
Зачем есть капусту когда есть картошка?
Jelektronik
Jelektronik 32.87 19.02.2017 20:42 удалён
-5
SkyerIst: За них радоваться нужно каждый раз, когда им кто-то дал денег и позволил выплыть / не утонуть окончательно в мобильном болоте.
Это ты Хидеки Камии скажи.
SkyerIst: МС (и любой другой платформодержатель) в таком случае получает имиджевый тайтл и радует пусть даже небольшую фанатскую базу, покупая ее лояльность.
MC давно не делает имиджевых проектов, только прибыльные.
SkyerIst: Гореть одно место от этого может только у глупых фанбоев, играющих не в игры, а в железо.
Ну пока они свои экзы на PC выпускают то проблем нет, ибо покупать консоль аутсайдер ради одной-двух игр реально не хотелось бы, место под телевизором, как и кошелек, не резиновые.
SkyerIst: Ну и в целом насчет целевой аудитории смешно. Можно подумать на японских консолях японские игры все такие суперуспешные.
Ну как минимум у игры от японских разрабов есть шанс неплохо продаться в Японии, на Хуане этой возможности не будет.
SkyerIst: За примерами далеко ходить не надо - в прошлом месяце на Западе вышла эксклюзивная для самого популярного железа и с треском провалившаяся игра. Еще одна бомбища была от серд пати. От этого производитель не перестанет работать с их создателями, потому что продажи других проектов - реальных хитов - имиджевые вещи окупают сполна.
Это ты про Якудзу что-ли? Ну ту как раз ситуация, когда игра хоть как-то продалась в Японии, представь в какие убытки это обернулось бы, выходи она на Хуане. Ну а про имиджевые проекты я уже выше писал, учитывая, как ведет себя в последнее время майкрософт, ждать от них чего-то такого странно.
Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 19.02.2017 20:43 удалён
0
Mikeson: осень вспомнить не желаешь? У Сони вышел один The Last Guardian на любителя, в то время как у Майков вышло четыре игры
Эта игра "на любителя" играючи отвесила звонкую пощёчину всей современной индустрии, с первого запуска вернула в детство, а по завершению игры обратно на грешную землю, без онлайна и dlc, без босса-вертолёта, без выглядывающих сосков кайры мерц.
nijyan
nijyan 25.72 19.02.2017 20:48 удалён
0
Jelektronik: Ну пока они свои экзы на PC выпускают то проблем нет
У меня аж винчестер ломится от количество экзов Майков на нем. Не смеши мои тапки. Их сервис такой же отвратительный как origin у EA. Лучше себе на хуан накопить с обратной совместимостью чем этим мракобесием заниматься.