
Фил Спенсер заявил, что 2017-й станет потрясающим годом для владельцев Xbox One, Microsoft готовит эпичную игровую линейку
- Комментарии
- Форум
-
Грейс и Алисса Эшкрофт пытаются выжить: Capcom показала новый трейлер и 4K-скриншоты хоррора Resident Evil Requiem
44 -
Официально: Metroid Prime 4: Beyond выходит 4 декабря — Nintendo анонсировала новые фигурки amiibo
23 -
Nintendo выпустит Yoshi and the Mysterious Book и Mario Tennis Fever на Switch 2 в рамках празднования 40-летия Super Mario
10 -
Галактическое 40-летие: Nintendo анонсировала The Super Mario Galaxy Movie и сборник Super Mario Galaxy
19 -
Nintendo раскрыла стоимость Super Mario Galaxy и Super Mario Galaxy 2 для Switch
40
Руководитель игрового подразделения корпорации Microsoft Фил Спенсер опубликовал на официальном сайте открытое письмо, в котором заявил, что 2017-й станет «потрясающим годом для поклонников Xbox». Американский софтверный гигант намерен порадовать пользователей «эпичной игровой линейкой». В сообщении подчеркивается, что в 2017-м Microsoft планирует выпустить больше эксклюзивных игр для Xbox One и Windows 10, чем в 2016-м. Кроме того, производитель представит Xbox Scorpio - самую мощную консоль из когда-либо созданных. Приставка поступит в продажу в разгар рождественского сезона.
«2017 год должен стать одним из самых захватывающих для поклонников Xbox в истории. Мы готовимся к рождественскому запуску Project Scorpio - самой мощной консоли в мире - наряду с линейкой разнообразных игр. Мы полны решимости выпустить в этом году больше эксклюзивных проектов для Xbox One и Windows 10, чем в 2016-м. Ранее я говорил, что горжусь тем, что нам удалось поставить на рынок за последние 12 месяцев, но в этом году наша внутренняя линейка воодушевляет меня еще сильнее. Она станет насыщеннее и охватит больше жанров», - отметил Спенсер, добавив, что все начинается с премьеры стратегии Halo Wars 2.
В этом году фанатов Xbox ждут как совершенно новые IP, вроде Sea of Thieves от Rare, так и анонсированные ранее продолжения популярных хитов прошлых лет, напомнил Спенсер, упомянув Crackdown 3 и State of Decay 2. Пользователей также ждет возвращение классических Phantom Dust и Voodoo Vince с различными улучшениями. Но это только начало - впереди анонсы на E3 2017.
Спенсер также обещает массу высококачественных новинок от независимых разработчиков (в числе которых [один из его личных фаворитов] Cuphead, Below, Thimbleweed Park, Tacoma, We Happy Few и другие), а также расширение линейки доступных на Xbox One игр по программе обратной совместимости с Xbox 360. Получат поклонники Xbox, разумеется, и все ключевые мультиплатформенные релизы от сторонних издателей.
«Со столь широким и разнообразным списком игр на горизонте, дальнейшими улучшениями Xbox Live и грядущим запуском Xbox Scorpio, 2017-й станет потрясающим годом для играющих на Xbox One и Windows 10 геймеров», - гласит сообщение.
Презентация корпорации Microsoft в рамках E3 2017 состоится в ночь с 11 на 12 июня (12 июня в 01:00 по московскому времени).
Читайте также: Приготовьтесь к презентации самой мощной консоли в истории индустрии, Microsoft датировала пресс-конференцию в рамках E3 2017.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 12.09.2025 Nintendo раскрыла стоимость Super Mario Galaxy и Super Mario Galaxy 2 для Switch
- 12.09.2025 Грейс и Алисса Эшкрофт пытаются выжить: Capcom показала новый трейлер и 4K-скриншоты хоррора Resident Evil Requiem
- 12.09.2025 Nintendo выпустила бесплатную демоверсию Donkey Kong Bananza — владельцы Switch 2 уже могут качать и проходить
- 12.09.2025 Nintendo анонсировала вторую презентацию Kirby Air Riders для Switch 2
- 12.09.2025 Ubisoft подтвердила усиленную интеграцию мультиплеера в Far Cry 7
- 12.09.2025 Официально: Nintendo выпустит Tomodachi Life: Living the Dream для Switch весной 2026 года